Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 12:33   №201  
-
голос
+
kisa
Сад комбинированного вида "Машенька" на Профсоюзов 40/1. Там 7 логогрупп.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 12:59   №202  
-
голос
+
Прошли мы комиссию ПМПК, ничего страшного нет (как оказалось), но заключение будет только после новогодних праздников. А куда идти с заключением?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 14:11   №203  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:25 дек 2012, 13:59 №202
А куда идти с заключением?

в ДДУ


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Фенечка
Новое сообщение04 фев 2013, 11:02   №204  
-
голос
+
Доброго время суток, подскажите пжл кто нибудь обращался в ПМПК с заикание, у меня дочь уже ходит в детский сад и нам посоветовали пройти комиссию в логосад??? стоит или нет туда (на комиссию) сходить??? проблем с речью у нас нем, все слова говорим четко. только иногда протягивает первую букву когда пытается что то быстро объяснить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 09:57   №205  
-
голос
+
Девочки, я потеряла телефон пмпк, если етсть у вас, напишите *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 22:44   №206  
-
голос
+
Девочки, мы сегодня ходили в поликлинику на островского, там идет запись на пмпк, заранее проходить всех врачей не надо, они сами дают направления к врачам. Кабинет 209, запись в регистратуре, нам сначала отказали - мы ходим в садик, а запись для неорганизованных без сада. А потом сагласилиь *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 16:59   №207  
-
голос
+
Девочки нам сейчас 2,5 невролог и логопед поставили ЗРР, чего с этим теперь делать?

Новое сообщение30 апр 2013, 17:20   №208  
-
голос
+
lilija
ПМПК проходят ближе к 3 годам,раньше этого возраста они не берут на комиссию,по-крайне мере раньше не брали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 17:23   №209  
-
голос
+
ЮтА
Теперь получается надо на ПМПК?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2013, 17:49   №210  
-
голос
+
Девочки, каких врачей надо проходить перед ПМПК? А то у нас уже 22 мая, направление на ПМПК будет только 15, а на прием к педиатру пойдем уже 13 :D вот такая арифметика! Хочу сразу у педиатра талоны взять.
______________
Изображение

Новое сообщение10 май 2013, 21:03   №211  
-
голос
+
Девочки подскажите кто нибудь уже получил сад по заключению с пмпк в этом распределении?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2013, 21:17   №212  
-
голос
+
Ёлка 86
в июне только же распределять будут...

или у вас другая инфа? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2013, 22:14   №213  
-
голос
+
Если прямо большие сложности с ребенком, то идите еще к логопеду, это если раньше 3 лет. Я со старшим, логопеда терроризировала с 1,5 лет, но это было 10 лет назад и в магазинах ничего не было для развития. А деток действительно до 3 лет практически не берут. Нужна настойчивость. я так логопеда достала, что моего сына на пмпк она сама направила и рекомендацию в сад дала, и даже на физио назначения дала. Но у нас правда был сложный ребенок.
Во-вторых. Мало ли случаи какие бывают. Направление ПМПК является рекомендательным, если не согласны, можно оспорить. Но повторную смысла нет назначать, вариант только один. Независимой второй комиссии в нашем городе нет. И поступать в зависимости от своих мыслей. Это про то что будет после речевого сада, или мало ли после речевой школы.
В-третьих. Если то, что пишет комиссия не очень радует, подумайте. Они смотрят на ребенка не в процессе некоторого времени, а одномоментно сейчас. Ребенок может быть уставшим, расстроенным, куча разных сиюминутных моментов, мой сын потом после всего, на мои вопросы почему не сказал ответ, потому что я знаю что он мог ответить, он сказал а зачем, разве они сами не знают?. При этом я ему говорила что сходим с тетеньками поговорим, и надо отвечать все что можешь вспомнить и что захочешь.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Новое сообщение11 май 2013, 09:05   №214  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 10.05.2013 23:17
Ёлка 86
в июне только же распределять будут...

или у вас другая инфа? %)

Звонила в сад который должны попасть вроде сказали что списки готовы детей вроде как распределили.Но мне в дду тоже сказал что в июне.в понедельник позвоню заведующей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2013, 10:29   №215  
-
голос
+
Ёлка 86
а откуда вы знаете в какой сад должны попасть? *DONT_KNOW*
или с вашим диагнозом он только один в городе? %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 15:58  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино