Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Сообщение17 июн 2011, 11:00   №166  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
Верунчик писал(а):
Нам пару месяцев не хватало до трех лет, но нас взяли на комиссию. Вообще-то бланки на прохождение комисси должны быть в поликлинике у логопеда тоже.

вам направление сам логопед дал или вы попросили? После комиссии вам дали место в спец сад в группу с 2-х до 3-х лет?


В ПМПК я пошла сама, без направления. Комиссию мы прошли в марте, а в конце апреля нам исполнилось 3 года. В сад пошли с сентября. Группа детей с 3 лет.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Иришечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2012, 08:40   №167  
-
голос
+
Девочки, кто прошел ПМПК подскажите, обязательно ли проходить ЛОРа и Окулиста по месту жительства т.е. в пол-ке или пойдет запись от платных врачей? И еще вопросик, в листе медиц.обследования есть пункт "Выписка из протакола ПМПК" это что такое?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2012, 09:10   №168  
-
голос
+
Универ писал(а):
источник:06 фев 2012, 08:40  №167
или пойдет запись от платных врачей?

*OK*
Универ писал(а):
источник:06 фев 2012, 08:40  №167
"Выписка из протакола ПМПК"

На самой ПМПК туда вишут своё заключение. Лист обхода врачей с этим заключением останется у них же. Вам дадут новый бланк с рекомендациями (направлением).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Универ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2012, 21:09   №169  
-
голос
+
Мы были на комиссии ПМПК. Сказали пройти у них еще невролога.
Сева задания практически все выполнил. Не знаю только с чего, когда спросили сколько ему лет, показал, что ему 1 годик 0_
И он умеет считать до 5 и различает количество предметов может и посчитать и сказать сколько это. Но тут просто говорил какой то набор звуков %) Я в процесс вообще не вмешивалась. Меня особо ни о чем и не спрашивали. А так все задания выполнял, и по форме и по цветам и сортировал. Животных называл звукоподражаниями, как и учила нас летом логопед (му,мя,ав,и-го-го,ко-ко и т.д.). Я сейчас всегда уточняю, спрашиваю, "да, ко-ко-ко, а кто так говорит?" и Сева тогда отвечает -куица (курица). Тут уточняющих вопросов не задавали. Но у них свои методы диагностики. Сева особо ничего и не говорил, если у него не требовать ответов настойчиво, то он и говорит по минимуму.
Сказали только, что ему нужен логосад и всё. И еще что не слышат от него речи. Хотя я слышала, может для них это не речь ...

Но у нас не знаю от чего, но новые слова говорит очень тихо. И голос как будто изнутри идет, странный немного. Вот думаю всё таки сурдолога пройти, хотя никто не направлял. Невролог в поликлинике написала диагноз ОНР(2 уровня), дизартрия.
Логопед в садике ОНР(1 уровня) моторная алалия под ?
Сын начал разговаривать вот только перед Новым годом, т.е. когда ему было уже 3 года и 1 месяц. Лично я вижу прогресс в развитии речи. НО дома он говорит много и бывает по дороге домой тараторит, часто по своему. Но в садике в основном молчит и только говорит Да или Нет когда спрашивают. Отчего это? заведено уже молчать или стесняется, не могу понять.

А что делать после того как будет бумага от этой комиссии, например, что нужен логопедический сад? Идти в ДДУ и вставать на очередь? а потом можно будет отказаться, если что? Что-то я еще вся в сомнениях.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 20:39   №170  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:21 фев 2012, 21:09  №169 
А что делать после того как будет бумага от этой комиссии, например, что нужен логопедический сад? Идти в ДДУ и вставать на очередь?

Да, сразу же идите с заключением в ДДУ и ишите соответствующее заявление *OK*
melon писал(а):
источник:21 фев 2012, 21:09  №169 
а потом можно будет отказаться, если что?

Отказаться можно всегда и от всего, можно даже в середине года уйти из логосада. Лишь бы у вас было место в обычном саду.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 15:03   №171  
-
голос
+
Где находится ПМПК? по какому адресу?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 15:33   №172  
-
голос
+
Еленочка
Декабристов 16


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Еленочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2012, 19:11   №173  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто знает. Можно ли оспорить решение ПМПК? Ребенку 3 года и 4 месяца практически не говорит, нормальных слов едва ли 5 штук наберется..Неврологи и логопеды пугают, ставят страшные диагнозы. Но на пмпк наткнулись на неадекватную тетеньку - она его смотрела, она же заключение председательствовала и написала - ребенок здоров.
Не знаю, что делать теперь. Мы уже очень выделяемся в саду, а что будет через полгода, год..когда дети смеяться над ним начнут..ведь вся речь сплошная каша..

своими силами не могу помочь, все знает, все понимает, но не говорит, даже не пытается нормально это делать :'(

Сообщение20 сен 2012, 12:54   №174  
-
голос
+
Девочки скажиет пожалуйста что это за спец.сады?спец.сад что-то аж мурашки бегают от этого названия. 8( Кто может рассказать про них?Заранее благодарна.можно в личку.

Сообщение20 сен 2012, 22:09   №175  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник: 20.09.2012 14:54
Девочки скажиет пожалуйста что это за спец.сады?спец.сад что-то аж мурашки бегают от этого названия. 8( Кто может рассказать про них?Заранее благодарна.можно в личку.

У меня средний ребенок ходит в логопедический садик. Там максимум 14 детей, и постоянно с ними занимаются. Даже на улице у них проходят занятия.

Сообщение21 сен 2012, 08:12   №176  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 21.09.2012 0:09
Ёлка 86 писал(а):
источник: 20.09.2012 14:54
Девочки скажиет пожалуйста что это за спец.сады?спец.сад что-то аж мурашки бегают от этого названия. 8( Кто может рассказать про них?Заранее благодарна.можно в личку.

У меня средний ребенок ходит в логопедический садик. Там максимум 14 детей, и постоянно с ними занимаются. Даже на улице у них проходят занятия.

Спасибо.а в какой вы садик ходите?

Сообщение21 сен 2012, 09:15   №177  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник: 21.09.2012 10:12
Верунчик писал(а):
источник: 21.09.2012 0:09
Ёлка 86 писал(а):
источник: 20.09.2012 14:54
Девочки скажиет пожалуйста что это за спец.сады?спец.сад что-то аж мурашки бегают от этого названия. 8( Кто может рассказать про них?Заранее благодарна.можно в личку.

У меня средний ребенок ходит в логопедический садик. Там максимум 14 детей, и постоянно с ними занимаются. Даже на улице у них проходят занятия.

Спасибо.а в какой вы садик ходите?

в Космос

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 23:41   №178  
-
голос
+
Molnya писал(а):
источник:18 июн 2012, 19:11 №174
Можно ли оспорить решение ПМПК?

Раньше не видела Ваш пост, поэтому отвечу с опозданием - оспорить решение Сургутской ПМПК можно, обратившись в вышестоящую (в Ханты-Мансийске). Я как-то прорабатывала этот вопрос, даже телефоны были, но выкинула за ненадобностью. Искала через интернет, попробуйте и Вы *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2012, 00:02   №179  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 24.09.2012 1:41
Molnya писал(а):
источник:18 июн 2012, 19:11 №174
Можно ли оспорить решение ПМПК?

Раньше не видела Ваш пост, поэтому отвечу с опозданием - оспорить решение Сургутской ПМПК можно, обратившись в вышестоящую (в Ханты-Мансийске). Я как-то прорабатывала этот вопрос, даже телефоны были, но выкинула за ненадобностью. Искала через интернет, попробуйте и Вы *OK*


пасибо :-) летом Хантейская комиссия была в отпуске..но нас сразу записали на сентябрь, когда обратились..в среду мы туда ездили уже..Они написали, что у сына ТНР и ему нужен логосад..вот теперь вся в раздумьях, что делать..идти в местную ПМПК или сразу в суд.. %) fingal полгода потеряно из-за некомпетентности и предвзятости их специалиста..диагноз она нам поставила не успели мы в кабинет войти 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2012, 14:11   №180  
-
голос
+
Очень нужная тема. Читала и переживала и за ваших деток и за своего. Нам сейчас 3 года. Начали лечение в 2 г 6 мес в Росинке, потом через 5 мес в дневном стационаре ГП5 . Наше "путешествие по врачам началось " с безобидного консультирования психолога в саду, которая не гласно поставила диагноз " ЗРР". Эта новость меня просто убила.... Диагноз поставили, а вот решать эту проблему отказались. Сами выбивали лечение, сами занимаемся. Сейчас заведующая предложила пройти нам ПМПК. Нам с папой до жути страшно. Не хочется ставить клеймо на свою кровинушку. С чего начать прохождение ПМПК я уже поняла. Пока ждем тестирования в саду. Сегодня (19,10,2012 года) были у логопеда в ГП 5. Логопед честно сказала, что нам скорее всего откажут в предоставлении Лого садика, т.к. у нас наблюдается положительная динамика. Кирюша стал больше говорить, многое знает и распознает, обращенную речь понимает, но говорит... это что то с чем то. Не всегда разговор понятен даже нам, родителям. Девочки, дайте координаты хорошего дефектолога и логопеда. На ПМПК документы мы будем собирать :'( , хоть и страшно, но еще хотим попробовать позаниматься платно.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 23:56  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино