Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 20:03   №61  
-
голос
+
Томичка
И на каких основаниях вы сделали подобные выводы?города то эти ого-го-го.Не знаю как в других,а уж в Москве,куда не плюнь,везде плати и огромные деньги.Если вы здесь заплатите сколько в мск,то вас оближут с ног до головы :D
И насчет квалификации врачей,их добросовестности,я бы тоже поспорила...Не берем ессно в расчет знаменитые институты и клиники страны :-)
Может вам просто не повезло здесь с врачами?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 20:07   №62  
-
голос
+
Мне не нравится: отсутствие узких специалистов(например, на весь город нет ниодного детского ревмотолога).Не нравится отсутствие опыта и элементарных знаний у врачей-например,назначают диету при заболевании почек не орриентируясь на кристаллурию.Невозмжность проведения комплексного лечения даже платно в поликлинике.Скупость врачей на проведение дополнителного обследования ребенка.Например,у моего ребенка ежедневнр по утрам 4 месяца подряд были прямо приступы тошнаты.Посмотрели на УЗИ-нормально, сдали на глистов-отрицательно.Ну, значит,цитирую:"У Вас просто такой ребенок.Не кормите его до обеда 8( "А я просила дать направление на лямблий сдать.Не дали.В итоге в Томске мы этих самых лямблий нашли,вытравили.Таких примеров у меня множество.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 20:10   №63  
-
голос
+
Klein, я говорю только о бесплатной медицине.Что в Москве, что в Новосибе,что в Томске.Но про Томск не совсем уместно мне писать,так как чем хорош мой родной город,так это обилием связей.Мне безумно повезло с врачами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 20:16   №64  
-
голос
+
Klein
+1 про деньги.
У нас конечно тоже от денег не отказываются. Но если их и нет, то все-равно обслуживание в медицинском плане будет на высшем уровне (про облизывание не говорю :-) ). То есть и квалификация врачей и оборудование позволяют.
Томичка. Про отсутствие редких узких специалистов ничего не могу сказать... А вот направление на лямблий почему вам не дали... Странно даже. :no: Обычно они рады впарить какое-нибудь ненужное направление на анализы.
Могу только предположить - может полис страховой у вас не местный?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 20:18   №65  
-
голос
+
Томичка
Узкие спецы по стране в огромном дефиците,а вы хотите обслуживание такого плана, в каком -то мелком городишке на уровне городов миллионников.
Многие просто не хотят париться с доп.обследованием за бесплатно.Если в большом городе можно заплатить и сделать все ,что тебе нужно,то здесь нужно иметь "своих",чтобы хоть проконсультировали квалифицированно,а не отфутболили домой.
Томичка,в мск без прописки на вас даже и не посмотрят,не то,что полечат( это о бесплатной медицине)
Подруга живет в мск,имея там постоянную прописку,так она готовится к беременности и уже думает о том,что нужны будут немалые деньги,чтобы "родить".Так как там это удовольствие стоит 40-70т.р. а у нас бесплатно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 20:56   №66  
-
голос
+
Не сделали ребенку УЗИ коленного сустава.Делали платно.Я и узаведущей была-говорит мы суставы не смотрим,и никто в городе не смотрит.Ревматолог не редкий специалист- в Томске в каждой поликлиннике он есть(Томск по размеру как Сургут).Нижневартовск крупный город-миллионик?Туда надо ехать на прием к ревмалогу!Квалификация врачей?!Мне не попадались хорошие опытные специалисты.Например, есть такие соли аморфные фосфаты.При их наличии назначают диету с низким содержанием фруктов, соки исключить и прочее.Лежим мы с детенышым в больнице.У нас эти фосфаты на 4 плюся аж.Нефролог говорит кушайте много фруктов,пейте соки.Я так вспоминаю книжки свои умные-нельзя,так мне помнится.Звоню своему нефрологу в Томск для проверки своих знаний-нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!Полис в нашей стране действует на территории всей РФ.Но все таки у нас полис сургутский.С этим полисом в январе мы обследовались в Новосибе.А насчет Москвы-там мы были с ребенком в больнице бесплатно, без местной прописки, по томскому полису(тогда я еще в Томске жила).А облизывание меня вообще не интересует-для меня важно, чтоб элементарные вещи можно было сделать, если нет возможности бесплатно-пусть платно>Но качественно.Я неочень верю в то, что в частных медицинских центрах работают опытные врачи,высокой квалификации.А приветливое:"Здравствуйте!Присядьте,пожалуйста.Вас сейчас примут." -не вылечит моего сына.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2009, 23:13   №67  
-
голос
+
Мы, слава Богу, серьезно не болеем, не сталкивалсь вроде с откровенной халтурой, кроме невролога во 2 поликлинике (я писала уже) и мелких опусов типа антибиотиков от ОРВИ у педиатров. Но то, что происходит с моими свекрами - меня просто шокирует. Я идеалистка, конечно, с детства страдающая комплексом честности и добросовестности, и от других такого всегда ожидаю до сих пор почему-то. Родители ходят в поликлинику как на работу, высиживают очереди по 2-3 часа по записи, потом им несут там всякую ересь, выписывают кучу лекарств (однажды свекровь мне показала пятилитровое ведерко, туго набитое таблетками, на кругленькую сумму. Это, говорит, мы с дедом пьем в презент континиус 0_ ). И еле ходят при этом. Уговорила их к гомеопату. А он им - пить таблетки только от давления, остальное - отставить. Не пьют. Думаете умерли без своих медикаментов? Неа. Живы пока, дай Бог им здоровья на многая лета... Выписывают рецепты, выписывают, только купят таблетки, через неделю, нет, это не надо, купите лучше это, придут к узкому - а он - да вы что, кто вам такое назначил!!! И т.п. Не знаю, как в других городах, наверное, везде так - есть знакомые врачи, они еще как-то могут реально помочь, а так по полису - как повезет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2009, 10:41   №68  
-
голос
+
К несчастью, описанное выше,повсеместный факт.Моя сестра, хирург по образованию,говорит,что сейчас болеть вообще страшно.Слава Богу, ей образование позволяет отметать сразу все ненужные таблетки и назначения.Я вот тоже уже подумываю не пойти ли мне на второе высшее на медика?Для себя, для своего ребенка и родных....А вообще было бы здорово открыть на форуме медицинскую болталку-на томском форуме такая была!Там врач очень опытный ,по моему, заведущая областной детской больницы, помогала нам -юнным родительницам-разобраться в назначениях врачей,писала об эффективности и вредности препаратов, рекомендовала специалистов и прочее.Очень нужный и полезный человек!Нет ли среди нас медиков?????!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2009, 11:25   №69  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Я вот тоже уже подумываю не пойти ли мне на второе высшее на медика?

Я б тоже с удовольствием пошла,если б заочно или хотя бы вечерне обучаться можно было :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2009, 12:07   №70  
-
голос
+
Я уже больше полугода работаю в Здраве. Конечно и у врачей полно всяких проблем и забот. Но тем не менее, даже в своей поликлинике ХОРОШИХ спецов можно пересчитать по пальцам :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2009, 13:04   №71  
-
голос
+
Klein писал(а):
Томичка писал(а):
Я вот тоже уже подумываю не пойти ли мне на второе высшее на медика?

Я б тоже с удовольствием пошла,если б заочно или хотя бы вечерне обучаться можно было :D

Я Вас шокирую:можно и заочно на медика обучаться!Я, правда сказать, была этому удивлена.В феврале возвращалась с сессии, и со мной в одном купе ехала очень приятная женщина лет 45.Ехала тоже с сессии, учится на медика в Омске,заочно, сессия один раз в год в течение 2-х месяцев.Женщина очень приятная,но на прием я бы к ней не хотела попасть.Не знаю правда на кого именно она учится.


Последний раз редактировалось Томичка 16 апр 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2009, 16:58   №72  
-
голос
+
Томичка
Заочно в мед.можно учиться только на сестринском вроде.На леч.факе вряд ли,по крайней мере не слышала о таком.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2009, 21:18   №73  
-
голос
+
Цитата:

15.04.2009
В ЮГРЕ НАЧАЛА РАБОТУ ЕДИНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА (МИСС)

Медицинская информационно-справочная служба создана с целью централизовать всю информационную базу о медицинских учреждениях нашего округа и помочь его жителям быстро найти необходимые сведения, тем самым сэкономив время при получении своевременной квалифицированной медицинской помощи. Позвонив по телефону 8-809-101-1111 можно оперативно получить информацию об интересующем медицинском учреждении Югры, об услугах, в том числе и платных, которые оно оказывает, стоимости этих услуг, времени приема специалистов.
Особенностью справочной службы «МИСС» является географическая широта проекта. Мобильность населения, проживание значительной части работоспособного населения не по месту прописки и готовность проделать некоторый путь для получения высококачественной медицинской услуги приводят к большой востребованности информации также и о платных медицинских услугах и о возможностях получить лечение не там, где «прикреплен» обладатель полиса ОМС, а в удобном для него месте.

Учреждение ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики». Адрес: ул. Карла Маркса, д. 34, г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области, 628011 Тел./факс (3467) 33-52-54 E-mai: ozmp@mai.ru, web-сайт: www.cmphm.ru.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2009, 17:06   №74  
-
голос
+
ug
Очень хорошая информация, когда-нибудь пригодится. А нет тут на сайте и форуме какого-нибудь места куда эти важные вещи собирать? Ну типа справочника для родителей.А то со временем затеряется...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2009, 20:56   №75  
-
голос
+
Я в полезняшки складываю, короткую и важную информацию. Все могут свои полезняшки присылать.
Эта справочная в каталог добавлена - http://detkino.ru/node/4303
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 май 2024, 11:25  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино