Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 153 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 10:26   №2281  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник: 6.10.2014 17:17
Talliman писал(а):
источник:05 окт 2014, 00:33 №2257
прошли уже 3 курса транскриниальной магнитной стимуляции мозга.

Что это такое ? Где проходили?
Talliman писал(а):
источник:05 окт 2014, 00:33 №2257
что мы сможем пойти в 7 лет в школу не было.

Нам сегодня так сказали в ПНД . Ни когда не думала , что именно так ,просто в лоб и так легко могут отбирать надежду...


Мы проходим лечение ТМС здесь (нам территориально удобно) http://ritm03.ru/services/detail.php?ID=121

еще здесь можно почитать о ТМС http://www.autist32.ru/forum/topic-t135.html


За это сообщение автора Talliman поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 14:06   №2282  
-
голос
+
Talliman
Поняла , мы планируем в ноябре поехать , в Тольятти имеется такой центр . Как долго ждали результат . Мы в октябре сделаем ЭЭГ и вышлем на электронку , по результатам будет понятно можно или нет применять к нам этот метод .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 19:35   №2283  
-
1 : 4
+
Мила-Ли
Насколько я помню, 2,10 это слишком рано чтобы ставить вопрос об аутизме, если только не в сильно выраженной форме. А судя, по Вашему описанию ребенка, четких признаков нет.
У нас Демид тоже был не любитель обнимашек/целовашек, почти в 3 года отсутствовали даже простые предложения, речь была лепетная, а нормальным слов включая звукоподражания было штук 15. Сейчас не разговаривает только что во сне.
Понятно, что работу надо начинать сейчас, немедленно и искать своих специалистов, которым Вы сможете доверять.

А про прогнозы врачей на будущее детей - меньше внимания обращайте, меньше нерв потратите. Мне вообще генетик сказал, когда я задала вопрос про возможные подобные отклонения у будущих детей Демида, что от таких как он вряд ли кто-то захочет рожать. Только потом я поняла, что слишком много эмоций, нервных клеток и слез я потратила на это частное мнение. А когда ехала с приема, казалось, что мир рухнул.


Последний раз редактировалось темная лошадка 07 окт 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 20:47   №2284  
-
голос
+
Мила-Ли
В любом случае не стоит вешать нос ни при каких обстоятельствах. У нас в сургутском ПНД есть Кабинет детской психотерапевтической помощи, где хорошие специалисты работают с такими детками, как ваш, и не только. Там есть и психотерапевт, и психологи,и логопеды. ОБРАЩАЙТЕСЬ, ДОБИВАЙТЕСЬ! Если не можете записаться через регистратуру, приходите сами. Там конечно очередь, но тоже люди работают, Вы легко найдете понимание! И есть реальные сдвиги у большинства, кто сам старается.
Просто иногородние Центры - это конечно здорово, но не каждый может круглогодично там проходить реабилитацию. поэтому я думаю, что надо обязательно искать пути в своем городе.


За это сообщение автора Инесса-Шпилька поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 17:03   №2285  
-
0 : 1
+
А вот моя история. Моему сыну куча диагнозов ставили,в итоге поставить сейчас конкретно не могут. Аутичные признаки присутствуют,но ребенок идет на контакт,играет с детьми и самое главное что нас беспокоит,он не разговаривает!!!Сыночку 7лет,ходил в спец.сад"Аист"коррекционную группу.Очень нравилось,учителя-дефектологи,логопеды,психологи.В группе всего по 7-10 детей.Садик у нас в Сургуте только один такой,кому кроме ЗРР ставят другие диагнозы.Принимали таблетки,ставили уколы,физио лечение,массаж и т.д %)
Сыночку делали разные обследования,анализы,мозг(МРТ,ЭГГ) проверяли,наблюдались у генетика долгое время,делали анализы на хромосомные и генетические отклонения.Были даже у сурдолога fingal (врачи думали что глухой).Отклонений не выявлено,не каких.Сколько нервов было потрачено,слез и истерик.
Но мальчик наш пока так и не заговорил.Ходит в спец.школу с ограниченными возможностями.В школу ходить любит и показывает хорошие результаты.Мы им очень гордимся и любим его.
Здоровья вам и верьте только в хорошее.


Последний раз редактировалось Nata86rus 14 окт 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Nata86rus поблагодарили: 3 criticism, Usla, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 17:14   №2286  
-
голос
+
criticism
Я тоже не умела ставить уколы.Глаза бояться,а руки делают!Кортексин ставить будите?Там не чего сложного,попросите медсестру вам покажет или в интернете посмотрите.Очень много приходилось колоть ребетенку,не удобно таскать каждый раз в процедурный.Научилась сама.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 20:54   №2287  
-
голос
+
Nata86rus
Добрый день, Наталья)
Прочла ваше сообщение и не могла не отреагировать.
У Вас очень позитивный настрой и это не возможно не заметить (даже просто по тексту). Я уважаю таких женщин и мам (в первую очередь), которые смотрят на жизнь с оптимизмом не смотря ни на что (сама то я не очень справляюсь). Хочется пожелать Вам, что Ваш сынок и дальше Вас радовал своими успехами)))
То, что Вам до сих пор не установили причину отсутствия речи это немного странно. Столько исследований, все в норме, а ребенок молчит. А Вы сами предполагаете, в чем она, эта причина? Как у Вас роды проходили?

И спасибо, конечно, за совет самой колоть, но это выше мои сил. Я морально не смогу. Мне кажется, я буду монстром в глазах сына, он же маленький, как объяснить, что это на пользу. Пусть лучше чужая тетя приходит домой и колит его, а я буду утешать. (я уже, кстати, нашла медсестру, к счастью живет рядышком, будет ходить-колоть).
И да, будем колоть картексин. Были на приеме у Игнатьевой. Она поменяла лечение, теперь у нас кортексин и цераксон.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось criticism 15 окт 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора criticism поблагодарил: Nata86rus
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 12:47   №2288  
-
голос
+
criticism
Добрый день,Оля!
Беременность была легкой,без осложнений.Рожала сама,роды были стремительные.Сынок мой родился здоровым,8-9 по шкале.
Сынок рос и радовал нас,но не все так хорошо .Забили тревогу когда ему было 1.5-2 года.Ребенок не разговаривал вообще,только мычал.
Вот и начались наши хождения по больницам,анализы обследования. %)
Сыночку ставили диагнозы:ЗРР,ЗПМР,ОПЦНС,аутизм,моторная алария, и т.д. Проходили психиатра в ПНД, 0_ (не захотел собирать пирамидку)поставил диагноз через 2 минуты,умственная отсталость.(рыдала на взрыв)
На комиссии ПМПК заключение написанно: Грубое нарушение развития речи,легкая степень умственной отсталости.
Ребенок очень умный,знает цифры,буквы,английский язык,умеет читать,хорошо шарит в компьютере,но не разговаривает,мысли свои выразить не может.
В основном показывает пальцем,пытается подражать.
В чем причина отклонения у моего ребенка я не знаю *DONT_KNOW* ,мы с мужем не пьем и не курим.
Вот такой у нас сыночек!Самый любимый и желанный!
P.S. У Игнатьевой мы тоже наблюдались,как врач она нам не нравилась.И очереди у нее были космические.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 13:01   №2289  
-
1 : 0
+
Nata86rus
Вот и у нас так же мы мычим и все показываем пальцем, мимикой. Сейчас проходим ПМПК, какой поставят диагноз пока не знаю.

Новое сообщение16 окт 2014, 13:37   №2290  
-
голос
+
Девочки,а мы сегодня с дочей пошли к логопеду по месту жительства и в, очередной раз, она у меня в кабинете не проронила ни слова,сколько мы с доктором не пытались хоть словечко с нее вытянуть так и не получилось.Она даже запись не стала делать в карточке,т.к она сказала,что сейчас я могу вам такииие диагнозы написать,ну и сказала,что ПМПК вы не пройдете,т.к ребенок отказывается идти на контакт,но только мы вышли за порог, она тут же начала петь песни,болтать %)


Последний раз редактировалось maya67 16 окт 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 15:02   №2291  
-
голос
+
Nata86rus
А скажите, когда сын был маленький, он у вас гулил? лепетал?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 15:12   №2292  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 16.10.2014 17:02
Nata86rus
А скажите, когда сын был маленький, он у вас гулил? лепетал?

Да,гулил и лепетал


За это сообщение автора Nata86rus поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 15:58   №2293  
-
0 : 4
+
Девочки ну запишите на сотик своих детей как они с вами дома на контакт идут, как в игре себя ведут, как пирамидки собирают, цвета различают, как на вопросы отвечают, раз они у вас такие стеснительные, и покажите это врачу, чтоб он вам диагнозы не ставил.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарили: 2 GannaLet, Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 20:25   №2294  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 16.10.2014 17:58
Девочки ну запишите на сотик своих детей как они с вами дома на контакт идут, как в игре себя ведут, как пирамидки собирают, цвета различают, как на вопросы отвечают, раз они у вас такие стеснительные, и покажите это врачу, чтоб он вам диагнозы не ставил.

Кстати, хорошая мысль! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* предлагаю взять на заметку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 23:52   №2295  
-
голос
+
Nata86rus писал(а):
источник:16 окт 2014, 16:12 №2292
Да,гулил и лепетал

Ого... т.о. ничего не предвещало такого поворота событий...
А потом ушел и лепет, осталось только "мычание"? Т.е. у вас не алаллия?

Вы умничка, у вас действительно от сообщений оптимизмом веет )))
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Nata86rus
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 153 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 02:16  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино