Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 19:10   №2351  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник:04 дек 2014, 15:37 №2342
Минуточка
Мы 7месячные :-) нам 2,11 пока лепечем и слов семь в запасе , педиатр и невролог сказали подождать трех лет и пары месяцев. Пока ни каких препаратов не принимаем.

Мы тоже 7месячные и также разговариваем *acuerdo* Сейчас медкомиссию в сад проходить начали, посмотрим, что врачи скажут. Ещё я надеюсь, что в саду болтать лучше начнёт, потому что за детьми больше повторяет, чем за взрослыми. С карандашом и ручкой дружим, рисуем каку-маляку. Нам в этом очень помогла тканевая раскраска, в какой-то сп покупала, идёт вместе с фломастерами. На ней рисуешь, а потом можно всё под водичкой смыть и она опять как новая. Пальцами рисовать мы так и не научились, но кистью можем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 19:14   №2352  
-
голос
+
Pchelka
Знаю, что в Добром волшебнике платно можно обратиться к логопеду. Цены там небольшие, но чтоб оплатить, придётся побегать, т.к. своей кассы у них нет, оплачивать надо через х-м банк.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 19:29   №2353  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:04 дек 2014, 14:45 №2341
Кто после года на консультации у логопеда был? Что советуют?

До года были на консультации в Росинке, пока комплексное лечение проходили, сказали, что надо больше разговаривать с ребёнком, твёрдую пищу давать, например морковку грызть, чтоб мышцы развивались. К сожалению, я не из болтливых, а мышцы мы натренировали хорошо, часто кусочек морковки по рту гонял, говорил "кра" (кран, крем) очень отчетливо и хорошо получалось, а потом перестал букву р совсем говорить, а сейчас картавит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 20:31   №2354  
-
голос
+
С "Росинкой" все очень сложно, но занимаются там очень хорошо.
Я мама четверых деток.
У троих из которых ЗРР.
Средний сын ЗРР + ЗПР + поведенческие проблемы.
Лечились у невролога, ПНД у психотерапевта, ходили на занятия к психологу в наш универ, ходили на развивающие занятия сначала индивидуальные потом групповые, на айкидо (развитие крупной моторики это хороший двигатель интеллекта) с 5 лет занятия с логопедом вы саду + регулярные занятия дома. Результат: учится в 5 классе русский и английский это просто ужас, дисграфия, зеркалит и т.д. Но зато занимается в театральной студии, сейчас на гастролях :D в Туле.
До 3-х лет понимание речи было на бытовом уровне, говорить начал первые слова с 2,5 лет боле мене после трех.
Младший сынок приемный ЗПР, ЗРР, депривация.
Говорить начал тоже после двух с половиной, но понимание речи с 1, 3 года (раньше просто нет возможности оценить). Вначале лечили у невролога , обследовали (ставили гидроцефальный синдром, эписиндром), ходили три мес. в "Омоносовы", занимались дома.
Сейчас 3,5 произношение конечно не айс, но ЗПР сняли, ЗРР сняли (пока только угроза по дизартрии), учим стихи на новый год, учим алфавит, все говорит, все понимает, интеллект отличный. Водим на танцы и развивашки, со всем справляется. Лекарства не даю уже больше года, невролог согласна, что нас пока можно не лечить, а только наблюдать (анамнез у нас УЖАС)
Но на очередь в логопедический сад нас поставили, так как к трем годам речь была ещё развита не по возрасту, после трех был резкий скачек в развитии речи.
Мелкой нашей 1год 2 мес. Только сидеть научилась, правда раньше научилась ползать и вставать у опоры. Про речь пока да же не думаем, но занимаемся.
Прошли два курса реабилитации один в "Росинке" другой в дневном стационаре в поликлинике, регулярно пьем ноотропы. Пока только слоги и то немного. (Но тут анамнез ещё УЖАСНЕЕ)
К чему это длинное вступление :D :D :D
К тому что до трех лет прогнозировать развитие речи сложно. Действительно некоторые дети начинают говорить ближе к трем и некоторые безо всякого лечения.
Но... если есть проблемы с интеллектом невербальным и пониманием речи, то лучше подстраховаться заранее.
Очень большая вероятность, что будут проблемы в дальнейшем. Русика мы перестали лечить на свой страх и риск, но после того (как опытным путем) убедились, что он одинаково хорошо (хоть и не быстро) развивается как на препаратах так и без)
Марго лечение отменять не рискну, сильно мы пока от сверстников отстаем.
Но помимо лечения ещё и занятия нужны (если не нужнее)
Звонила недавно на ПМПК (они ничего не знают) и в ДДУ (знают не больше) в конце концов попала на грамотную заведующую садика, узнавала, нет ли у нас ГКП для деток с ЗПР и ЗРР. Есть но только после пяти лет т :-( .
Я до четырех младшую в садик отдавать не хочу, так что посоветовали только платные развивашки (их надо ещё найти)
Записались в "Омоносовы" на весну, в доп. список, не факт что попадем.
Пока только в планах "Добрый волшебник" на весну.
А нельзя ли сделать на верху топик с адресами и телефонами медицинских и развивающих центров.
Вот у нас в "Рукодельнице" на 25 мкр., оказывается есть Томатис и много еще всего.

Сообщение08 дек 2014, 21:11   №2355  
-
голос
+
Минуточка
Почитала про томатис, вы им пользовались? написано что первый курс 15 занятий по 2 часа, да же не представляю как это к малышне применить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 21:32   №2356  
-
голос
+
Мы нет, с 11 декабря будут племянника водить. Да два часа в наушниках, при этом наша детка музыку просто терпеть не может. Берут с четырех лет по-моему, нам конечно рано. Но на будущее иметь в виде не плохо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 21:41   №2357  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:08 дек 2014, 20:31 №2354
Мелкой нашей 1год 2 мес. Только сидеть научилась, правда раньше научилась ползать и вставать у опоры.

Я не выдержала и посадила сына сама в 9 месяцев, в 11 он пополз и сразу встал у опоры, через полгода пошёл. На этот раз я его не торопила, никаких прыгунков и ходунков.

Сообщение08 дек 2014, 21:43   №2358  
-
голос
+
Минуточка
А у нас где то такие занятия есть? Я так поняла можно купить и самим заниматься, написано вообще с трех лет, но наверное действительно рановато, тем более что наушники с проводом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 22:44   №2359  
-
голос
+
Минуточка
Почему интересно вам сказали что гкп есть после пяти лет,моему сыну 2,8 проходили пмпк и мы идем в Мальвину

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2014, 19:34   №2360  
-
голос
+
Меня интересовали группы для деток с ЗПР и ЗРР, где бы занимались с ребенком.

Садить мы то же садили, но малышка не сидела, сразу заваливалась на бок. Она садиться сама научилась, а сидеть ещё не могла. Ходунками и прыгунками то же не пользуемся. У нас угроза ДЦП.

Занятия проводят в здании напротив остановки "Москва" магазин "Рукодельница" на втором этаже. Дома я думаю смысла не будет, они под каждого ребенка отдельно программу составляют.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2014, 20:03   №2361  
-
голос
+
Минуточка
Вот про такую группу я вам и пишу,гкп где занимаются с такими детками


Последний раз редактировалось light53 09 дек 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 23:07   №2362  
-
6 : 0
+
Здравствуйте, моему сыночку1,9 мне кажется ребенок маловато знает слов для своего возраста , например : папа, мама, дядя, баба, кап- кап( водичка) , кар- кар( птичка) мяу, ав- ав( собака) би- би( машина) , чик - чик( это что то крутит или вертит) тук тук( стучит) ням ням кушать , муу ( корова) беее( барашка)
Больше от него слышим какое то мычание и не понятные слова французко- русские , говорит набором слов не внятно
Что посоветуете? Стоит ли решать эту проблему , или может рановато стали беспокоиться?
Течение родов может влиять на речевое развитие?
У невролога наблюдались про речь сказала что есть некое отставание мало слов знает ребенок. Насчет логопеда пока не говорила
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 23:18   №2363  
-
1 : 1
+
Присоединяюсь.
У меня почти такой же возраст у ребёнка и практически такой же набор слов :-)
Тоже считаю, что это мало, но верю в лучшее, так как мальчики чаще немного с запозданием разговаривать начинают.
Почитала в интернете, что до двух лет важно, чтобы ребёнок говорил хоть что-то, понимал простые просьбы (принеси что-то знакомое, покажи что-то известное и т.п.), пытался учить новые слова, повторять их за взрослыми.
Сама пока планирую показываться с ребёнком специалистам, если прорыва не будет до 2,5-3 лет.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 18 янв 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 00:46   №2364  
-
1 : 0
+
ANGELika1294
Да, роды могут повлиять на развитие ребенка.
В таком возрасте вряд ли кто-то возьмется за ребенка. Все в ваших руках.
Мы ходим в Логоритм, там есть группа запуска речи, но они, кажется, с 3-х лет берут
сайт найти не могу. Завтра пойдем на занятия и возьму визитку, напишу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 11:36   №2365  
-
1 : 2
+
Развитие речи ребенка, это процесс довольно индивидуальный. Некоторые дети в 1,6 стихи рассказывают, другие общаются звуками. И это никак не влияет на интеллектуальное развитие. Основная задача логопеда правильно поставить звук. А как правильно поставить звук у ребёнка 1,9 если у него не полностью развит звуковой аппарат?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 16:09  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино