Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2013, 14:59   №626  
-
голос
+
Всем привет! Вот и меня тоже беспокоит эта проблема...хотя я мама со стажем. Старшей 13 лет младшему 1,10. Так вот тоже ну ни как младшего не могу приучить к горшку...уже что только не делала...Как видит горшок так криком кричит ..уже и горшок меняли...и уговаривали и ругали...не знаю как с эти бороться..Свекровь говорит это все из-за памперсов *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2013, 15:37   №627  
-
голос
+
цитрус80
У меня тоже такая же ситуация, но только нам уже 2,7 писить мы просимся уже очень давно и на улице гуляем без памперса. По маленькому ходит и на горшок и на унитаз (при помощи мамы), но вот по большому ни как не хочет, спрячется где нибудь и стоя какает в штаны, уже его и ругала и пугала, все без толку. Но правда если хочет по большому то терпит до дома. Были у психолога, когда проходили мед.комиссию, сказала пойдет в садик, увидит что другие детки ходят в туалет и сам тоже так будет делать
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2013, 22:52   №628  
-
голос
+
Наверное все мальчики такие. У меня тоже ни в какую на горшок! и мы тоже стоя какаем *DONT_KNOW* Будем ждать когда наши хулиганы созреют *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2013, 01:11   №629  
-
голос
+
А мы ходим на горшок примерно с 1,3 лет (сейчас 1,10мес.) бывает правда можем пописать и на диван. А вот на улице сходить пописать не может ни как, ни стоя, ни у меня на руках. Потерпит до последнего и написает в штаны :-( , и дома на горшок только сидя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2013, 08:01   №630  
-
голос
+
Мы до 1,9 в горшок категорически не ходили. Уже что только не перепробывала %) . Просила, уговаривала, ругала. А сейчас красота *DANCE* созрел, сам бежит не просится, горшок сам несет к унитазу чтобы вылит содержимое. Правда бывают моменты заиграется fingal , но это мелочи :-) . На улице терпит.
Показывала как игрушки сами писают, потом несли вмести горшок к унитазу выливала.
А сейчас хвалю его, говорю какой он умница. :Laie:
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 18:25   №631  
-
голос
+
Тоже садилась вместе со своей Машенькой ( нам 1 год и 2 месяца) на горшок, как результат - на горшке сидит, когда играет ( она видимо это за игру такую приняла), а вот когда надо туда пописать или по какать, то никак не садится, выворачивается из рук, ревёт.... отпустишь, тут же садится на пол и делает свои дела *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2013, 16:54   №632  
-
голос
+
Ну вот и моя младшая начала ходить!)))))
Что и со старшим ровно в 2,2 сама села и пописала)))
На ночь сначала оставляла памперс, а теперь бужу ее один раз и этого хватает, чтоб сухой вставать. На всякий подстилаю печенку впитывающую, одноразовую
______________
Изображение

Сообщение24 сен 2013, 12:27   №633  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 14.05.2013 17:37
цитрус80
У меня тоже такая же ситуация, но только нам уже 2,7 писить мы просимся уже очень давно и на улице гуляем без памперса. По маленькому ходит и на горшок и на унитаз (при помощи мамы), но вот по большому ни как не хочет, спрячется где нибудь и стоя какает в штаны, уже его и ругала и пугала, все без толку. Но правда если хочет по большому то терпит до дома. Были у психолога, когда проходили мед.комиссию, сказала пойдет в садик, увидит что другие детки ходят в туалет и сам тоже так будет делать

А нам 1,8, писить на горшок ходит, иногда и сам может попроситься, а вот какать никак. и на сон без памперсов пока никак.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 13:35   №634  
-
голос
+
Katuwa86
Мы уже как 2 месяца просимся на горшок какать, когда хочет, бежит и говорит что кака лезет. Ему сейчас самому понравилось ходить на горшок по большому. Мы его летом подловили, когда он захотел в туалет и посадили на горшок, но т.к сам он все время вырывался и не хотел какать туда ни в какую, у нас его посадил дед, сказал, что больше его не будет на машине катать и за руль не даст садится, это сработало, т.к машины для нас это все. Я теперь такая счастливая :D наконец то перестало дома саньем вонять. Желаю всем скорейшего приучения к горшку
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2013, 17:58   №635  
-
голос
+
Ура! Мой малыш вот уже как 2 дня на горшок стал ходить, так класс но и неожиданно *Mauridia* к горшку его с пеленок не приучала как др делают. На днях стала замечать,что трусики немного влажные но нигде нет писюшек за которые всегда его ласково ругала, объяснила показывали и присаживались на горшок... Тут посадила вчера как обычно пись- пись пописал мой красавчик! Как мы его хвалили какой он радостный был, теперь ловлю его- сажаю на горшок и писает, даже 2 раза какал *dance3* мне кажется всему свое время, и чтоб ребенка не было негативных эмоций к горшку, насильно заставлять не нужно и все получиться *Mauridia* да забыла- нам год и пять ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора Валюта поблагодарил: Клёпа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 07:20   №636  
-
голос
+
моя. доча сидит на горшке но писать в него не хочет, ей исключительно стоя нравится писать вот что делать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 08:03   №637  
-
голос
+
моя. доча сидит на горшке но писать в него не хочет, ей исключительно стоя нравится писать вот что делать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 11:43   №638  
-
0 : 1
+
галинкина мамулька
понять ......простить...и ждать :-) и вообще можно сажать на большой унитаз со словами "ты уже большая, как мама писай :-) "

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 13:05   №639  
-
голос
+
галинкина мамулька
мы стоя и писаем, потому что сесть ей тяжело (она промахивается), но в горшок встанет пописает и выходит :D

Сообщение18 дек 2013, 15:18   №640  
-
0 : 1
+
Мы на горшок тоже истерили, потом взяли на унитаз накладочку, сама не просится конечно, но хотя б без истерики сидим *dance3* .. Я сама подгадываю, что она пописать должна и потом мы вместе хлопаем в ладошки и нажимаем кнопку слива, ей очень нравится *acuerdo* .. сразу после сна её сажаю, и потом через часа 3, после еды и после прогулки.. Всё штанишки можеи 1 в день описать... жду с нетерпением когда начнёт проситься *JOKINGLY*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

16 май 2024, 14:33  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино