Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 37  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2013, 20:20   №226  
-
0 : 4
+
Krasanna писал(а):
источник:14 дек 2013, 21:11 №226
Очень интересно, как коренные питерцы решаются на переезд в места ссыльные))

"Бабло побеждает зло" (с) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 07:39   №227  
-
голос
+
1507
Кто этот гениальные чилавек, автор цитаты? :D
Ты вот ни разу не думала обратно вернуться? А туда когда ехала, знакомые-друзья были?
Мне вот интересны те, кто как бэ ,,совсем в никуда,,, ехал...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 10:34   №228  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:14 дек 2013, 21:11 №226
нашего теперь уже аула

Ага, вообще ощущение, что не Россия вовсе, сколько сейчас кхм иностранцев.

4 года пожить в Сургуте это ерунда, все последствия начинаются через 10 лет. Когда от перепадов температуры голова болит, суставы, давление, не достаточное кол-во кислорода, ну и т.д.
Ах да, бешеные деньги за перелет в жаркие страны, тогда как в Питере Европа рядом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 10:52   №229  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 14.12.2013 22:20
Krasanna писал(а):
источник:14 дек 2013, 21:11 №226
Очень интересно, как коренные питерцы решаются на переезд в места ссыльные))

"Бабло побеждает зло" (с) :-)

и это тоже. У меня муж здесь работая на одной работе получает больше, чем в Питере на 2-х. И пенсия здесь за счет "северных" в 2 раза больше. Многие почему то думают, что в Питере зарплаты до неба *DONT_KNOW* .
а на счет аула...Так и в Питере гостей южных сейчас тоже достаточно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 11:14   №230  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 15.12.2013 9:39
1507
Кто этот гениальные чилавек, автор цитаты? :D
Ты вот ни разу не думала обратно вернуться? А туда когда ехала, знакомые-друзья были?
Мне вот интересны те, кто как бэ ,,совсем в никуда,,, ехал...

Не помню, то ли из КВНа, то ли Бачинский.

Знакомы-друзья есть тут немного, но мы из-за наличия маленьких детей и отсутствия машины не очень-то и общаемся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 11:17   №231  
-
голос
+
Миссис_Смит писал(а):
источник:15 дек 2013, 11:52 №230
Многие почему то думают, что в Питере зарплаты до неба .

С зарплатами в Питере, в основном, полный трындец. *OK*

Миссис_Смит писал(а):
источник:15 дек 2013, 11:52 №230
а на счет аула...Так и в Питере гостей южных сейчас тоже достаточно.

Достаточно, но в Сургуте неизмеримо больше ЛКН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 11:50   №232  
-
0 : 2
+
Миссис_Смит
Оксана, тут только я тебя, наверно, понимаю :D В Питере проводила каждое лето с четвертого класса до окончания школы (культурная программа, папа водил по музеям), затем семь лет института - мне хватило на всю жизнь, даже в отпуск не очень-то люблю туда ездить, хотя каждый год приходится. У меня тетушка в Питере всю жизнь прожила, в музеи выбиралась по великим праздникам, работа-дом-дача, правда, работала удачно - пять минут до метро, 20 под землей и пять минут до конторы *THUMBS UP*
Есть люди мега-полисные, а есть абсолютно непереносящие его сутолоку и толчею.
Отдавать каждый день два-три часа личного времени на дорогу :no:
Климат в Сургуте меня устраивает больше, чем питерский, суставы здесь практически не болят, а там в межсезонье не знала, куда деться. Правда, климат средней полосы в тысячу раз лучше Сургутского :D , но там бюджетникам жить не на что.
Пысы - Питер всё же очень люблю *give_h* , а то перечитала свой пост и показалось, что я город не приемлю совсем, это не так. Просто жить там я не хотела бы. Правда, в Сургуте жить тоже не хочу :D однако живу. Хочу свой дом на берегу моря :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 13:39   №233  
-
голос
+
Миссис_Смит
А в какой сфере муж работает, можно узнать?
А сюда просто так приехали -ни знакомых, ни родных? Просто на работу?




А вообще, имхается мне, все в конечном итоге от потребностей индивида зависит. Кому-то зарплату и проч материальные ценности...а я б на театры-филармонии осташиеся от черного хлебушка копейки...)))

Медленная жизнь у нас епрст! Хочу стресса и спешки!)) И жизни культурной! Ебург или Питер хочу! (В идеале Вену канешшна)))
АтмосфЭра питерская манит меня -город принуждает просто к тактичности, деликатности, интеллигентности.. (или разрастающийся ,,понаехаловск,, меняет картину уже, как говорят мои знакомые питерцы?)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 15 дек 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 13:45   №234  
-
голос
+
1507
Т.е. ехали просто в пустой город-новую квартиру? Сначпла работу нашли или как?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 13:59   №235  
-
голос
+
Neo86 *OK*
]Krasanna
Муж врач. а сюда ехали просто на работу. А насчет тактичности и интеллигентности, так это все в Ленинграде осталось.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 15:23   №236  
-
голос
+
Миссис_Смит писал(а):
источник: 15.12.2013 15:59
Neo86 *OK*
]Krasanna
Муж врач. а сюда ехали просто на работу. А насчет тактичности и интеллигентности, так это все в Ленинграде осталось.

ну скажите хоть, что вы по ним скучаете! *molitva2*
а то я начну подозревать Вас в несовсемнастоящем коренном питерстве))
Сильно ли местный пигмейский менталитет от питерского отличается, как Вам кажется? только честно, пжлст!

(Вопрос к новопитерцам также!!)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 16:23   №237  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:15 дек 2013, 13:39 №234
АтмосфЭра питерская манит меня -город принуждает просто к тактичности, деликатности, интеллигентности..

Анна, не может никакая атмосфЭра в принудительном порядке изменить человека, интеллигентность в людях либо есть, либо нет :-P Кто быдлом в северную столицу попал, тот им и останется (не зря же твои питерские друзья про понаехаловск говорят - словечко оч. понравилось, утащу в загашник ;) ) Может, конечно, на тебя такое воздействие (стать ещё лучше, спокойнее, добрее, в конце концов) город возымел, тогда переезд однозначно того стоит.
Krasanna писал(а):
источник:15 дек 2013, 15:23 №237
а то я начну подозревать Вас в несовсемнастоящем коренном питерстве))

;D коренные-коренные (Оксана, ничего, что я за тебя с с супругом ответила?)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 16:33   №238  
-
голос
+
Neo86
нет, Кать, не скажи. Ни один другой город не заставляет меня так преобразиться) Питеру нужно соответствовать (чтобы комфортно себя в нем ощущать). И нинада тута про установку и прочие психоштучки я тя маляю (эт я по-пигмейски нарочно! - для экспрессии!)
С понахехаловском питерским столкнуться в Питере не довелось. А вот на Майорке летом - наелась я этих новопитерцев !!(( Это просто полный апозеопезис! неужели их правда много? В самом же городе когда бывала, как будто не замечала их.. Зато пенсионные бабушки - присматривающие в музеях - впечатлили не меньше понаехаловска майоркинского)) озлобленные атакующими туристами желчные тетки (очень хочется думать, что не коренные они...)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 16:36   №239  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:15 дек 2013, 16:33 №239
Зато пенсионные бабушки - присматривающие в музеях - впечатлили не меньше понаехаловска майоркинского)) озлобленные атакующими туристами желчные тетки (очень хочется думать, что не коренные они...

:D самые что ни на есть коренные ;) они такими были в мою "культурно-познавательную эпоху", то есть в восьмидесятые годы прошлого века fingal

В прошлом году были очень приятно удивлены персоналом Пушкинского лицея и Екатерининского дворца (сына выгуливала-просвещала), милые добрые тетушки-бабульки.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 16:46   №240  
-
голос
+
Neo86
Нормально *OK*
Krasanna
Вы не подумайте, я свой город очень люблю. И очень скучаю по Ленинграду. а сейчас реально появилось много приезжих со своими понятиями. И вообще Питер становится все больше похож на Москву :'( .А местный пигмейский менталитет от питерского отличается также, как любой менталитет Другого Города. Да и тетки в музеях скорее коренные , только тоже может озлобленные "новыми порядками". Раньше это была уважаемая профессия, а теперь они "халдеи и овчарки".


За это сообщение автора Миссис_Смит поблагодарил: Krasanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 37  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 03:24  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино