Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2013, 09:52   №31  
-
голос
+
White Mouse мне сказали, что из-за недостатка крови во внешнем круге кровообращения дети с впс развиваются медленнее физически. :(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2013, 13:21   №32  
-
голос
+
мама Ирина
меньше заморачивайтесь тем, что кто-то что-то где-то говорит, и больше занимайтесь своим ребёнком! ;D
наша дочь, например, просто ожила и расцвела за месяц занятий динамической гимнастикой.
жаль, что мы начали только в 2 месяца. в 3 ребёнка было не узнать!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2013, 14:54   №33  
-
0 : 1
+
мама Ирина
Мне диагностировали возможные проблемы с сердцем у малышки еще во время беременности с первого УЗИ. Я решила не думать на эту тему и вообще отбрасывала весь негатив во время беременности. Сразу после рождения дочки овальное окно не закрылось хотя мы надеялись. На следующий день в роддоме мне показали ее сердце на узи и сказали у вас три ВПС- открытое овальное окно, три ДМЖП разного диаметра и дополнительная хорда. Сказали не расстраиваться что все это поправимо. В месяц были в ОКДЦ у кардиолога. Я тогда еще не в теме была и записалась к тому врачу к которому нас записали. Насколько я помню Виноградова. Ужас просто :-( . Вытурила меня с малышом из кабинета через пару минут приема. Поиздевалась что я на слове хорда не туда ударение поставила. Ничего не объяснила. Я вышла с ОКДЦ иду реву в голос. Потом начала у знакомых врачей узнавать какой детский кардиолог хороший в Сургуте. Неонатолог Рыбалко рекомендовала Тильтаеву с ОКДЦ. Когда мы к ней пришли- такой она светлый человек душевный-сразу мне легче стало- и успокоила, и доп УЗИ сделала и все-все объяснила *OK* . Теперь на контроль ходим к ней.
После наших диагнозов стали читать с супругом соответствующую литературу. Очень мне помогли книги Лууле Виилме. Просили у малышки прощения внутренне. Сумбурно наверное пишу просто нужно книги эти прочитать тогда все понятно станет.
Вот форум для родителей детей и взрослых с ВПС - http://forum.dearheart.ru/
Я такой перестраховщик даже собиралась в Германию на обследование. Но у нас ТТТ все дырочки зарастают. Хорда конечно никуда не денется. Ну да с ней люди чудесно живут.
Вы можете отравить отсканенные результаты по вашему ребенку в клиники- там Вам ответят что и как. На форуме вся информация есть. Что касается меня то я бы не стала оперировать своего ребенка в Сургуте так как есть более достойные альтернативы.
Но это мое мнение и мы достаточно обеспечены материально.
Ищите информацию, общайтесь с родителями детей у которых такие же диагнозы, потому что ВПС- это очень индивидуально в каждом случае.
Желаю расти Вам здоровыми!


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 00:52   №34  
-
голос
+
Памела Андерсен
мы тоже занимались и по книгам Лууле Виилмы. считаю, что закрытие ООО у нас произошло при помощи её методики.

а дополнительная хорда пороком не является, она часто бывает у северных деток. это как бы компенсация низкого уровня кислорода в воздухе. а у некоторых - физиологическая особенность, часто передающаяся по наследству.
у двух из моих деток обнаружены эти хорды, а впс (ооо и дмжп) ставят только у младшей *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 11:56   №35  
-
голос
+
White Mouse
У нас доп хорда действительно наследственное. Я все что нашла по ней- это то что у некоторых спортсменов умерших во время соревнований были эти доп хорды. То есть пока человек живет спокойно без сверхчеловеческих нагрузок то все в норме, а если мучить организм, то идет сбой. Просто раньше не было УЗИ и не могли диагностировать сразу проблемы с сердцем. Старшая вон у меня занимается танцами на профессиональном уровне. Младшую придется оберегать от столь значительных физических нагрузок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 12:05   №36  
-
голос
+
Памела Андерсен
специально узнавала о связи доп хорды и физических нагрузок - никаких ограничений!

причём у меня сыновья уже профессионально занимаются спортом, регулярно проходим обследования. и если бы были противопоказания, то уж за 10 лет мы бы про это узнали :no:

хорда -это просто лишний кровеносный сосуд, есть тысячи других факторов, действительно влияющих на работу сердца
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 15:46   №37  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 24.07.2013 2:52
Памела Андерсен
мы тоже занимались и по книгам Лууле Виилмы. считаю, что закрытие ООО у нас произошло при помощи её методики.

Подскажите пожалуйста, по каким конкретно книгам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 21:33   №38  
-
голос
+
Кустик
у меня 3-хтомник "Прощаю себе"
там не всё про детей, но поработать над собой в данном случае тоже очень полезно.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Новое сообщение24 июл 2013, 21:35   №39  
-
голос
+
добрый вечер, девочки! Моему сыну Льву 5 месяцев будет на днях! Глядя на него вы никогда не подумаете о том, что 28 мая нам сделали операцию на открытом сердце а Новосибирске и 6 дней он пролежал в реанимации. но у нас не дмжп и дмпп, а очень редкий и сложный порок - общий артериальный ствол, в Сургуте не оперируют, да и вобще Цикман мне сказал хорошо бы дожил до операции. В Новосибирске врачи от Бога! У них огромный опыт самых сложных операций и выхаживания деток после операции, что является не менее важным. Я много видела деток с ДМЖМ либо ДМПП, это не сложная операция, длится не долго, на следующий день, если все хорошо, ребенка поднимают с реанимации к маме в палату, и через недельку полторы домой! все бесплатно, по квоте.


За это сообщение автора мамаЛьва поблагодарили: 4 Irena1976, Ольга мама Романа, Кустик, Наталья-счастливая-МАМА
Новое сообщение25 июл 2013, 14:00   №40  
-
голос
+
мамаЛьва
Люба, добрый день!
Мы тоже в скором времени едем в Новосибирск у моей дочки ДМЖП- 1 см. и стеноз митрального клапана. Сейчас экстренно нам оформляют квоту.
Вообще мы планировались на операцию в Сургуте на 23 июля, но обстоятельства поменялись.
У меня письмо с Мешалкино есть , о том, что они нас ждут на оперативное лечение.
Не подскажешь, как много времени проходит от получении квоты до госпитализации.
Моей Машеньке 8 месяцев, операцию нужно делать до года.

Новое сообщение25 июл 2013, 14:08   №41  
-
голос
+
мама Ирина
Ирин, у нас все поменялось, мы оформляем квоту в Новосибирск, будем оперироваться там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 21:10   №42  
-
голос
+
White Mouse
что за гимнастика?

Памела Андерсен
спасибо, посмотрю что за форум и книга. Вы меня немного расстроили тем, что говорите, что не стали бы тут оперироваться... у меня нет средств чтобы делать операцию в другом месте... да и дома еще двое детей, как их оставишь :(

Наталья-счастливая-МАМА
а почему в новосиб? почему не тут?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 05:03   №43  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник:25 июл 2013, 22:10 №43
White Mouse
что за гимнастика?

динамическая гимнастика.
на форуме есть одноимённая тема, в интернете посмотрите ещё

мама Ирина писал(а):
источник:25 июл 2013, 22:10 №43
а почему в новосиб? почему не тут?
______________

потому, что в Новосибе лучше оперируют ВПС *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение26 июл 2013, 06:20   №44  
-
голос
+
мама Ирина
В Новосибе- гигантский опыт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 18:32   №45  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА
а я все слышу, что сургутский кардиоцентр хвалят. и врачами и уровнем оснащения и уровнем обслуживания... блин, кому верить? :(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 12:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино