Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 02:04   №351  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:03 дек 2012, 00:17 №350
Какая связь пуповины и размеров ванночки? Амарганцовку можно и в большой набадяжить, я все лето это купала младшую в марганцовке

Пока не зажила ранка, мы кипятили воду, а в большую ванну замучаешься кипятить fingal %) Ну а как только зажила, перешли в большую ванну, согласна, гораздо удобнее и интереснее *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 02:33   №352  
-
голос
+
Shelly писал(а):
источник: 3.12.2012 4:04
Вредина писал(а):
источник:03 дек 2012, 00:17 №350
Какая связь пуповины и размеров ванночки? Амарганцовку можно и в большой набадяжить, я все лето это купала младшую в марганцовке

Пока не зажила ранка, мы кипятили воду, а в большую ванну замучаешься кипятить fingal %) Ну а как только зажила, перешли в большую ванну, согласна, гораздо удобнее и интереснее *OK*

Для успокоении души могла помочь обычная марганцовка:) гораздо быстрее процесс бы пошел. Уже давно никто не использует кипяченую воду и не советует так издеваться над мамочками.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 13:17   №353  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:02 дек 2012, 23:06 №348
Никаких ванночек, горок, подставок с третьим не будет.

Да, опыт, конечно, придает уверенности *OK*
White Mouse писал(а):

источник:02 дек 2012, 23:15 №349
если планируете сразу купать в большой ванне, то имеет смысл взять маленькую ванночку у кого-нить на время,

В прошлый раз так делали, месяц помучились и отдали ее назад... Я писАла уже, что наша ванная не стандартная, а короткая, так что можно и в ней набодяжить марганцовку без проблем, тем более набирать полную не планирую. Ну, пока матрас как следует не протестирую :D

А кипятить воду - мне и в бреду такое в голову бы не пришло!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 01:01   №354  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:03 дек 2012, 03:33 №353
Уже давно никто не использует кипяченую воду и не советует так издеваться над мамочками.

когда из крана течет то рыжая, то черная вода, то с осадком, не смотря на фильтры, то как-то этот вопрос сам собой решается в пользу кипячения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 01:17   №355  
-
голос
+
Shelly
Я не понимаю, что с осадками и примесями в воде сделает кипячение?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 09:25   №356  
-
голос
+
Belka razumnaia
хотя бы обеззаразит
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 11:05   №357  
-
голос
+
Shelly писал(а):
источник:04 дек 2012, 01:01 №355
когда из крана течет то рыжая, то черная вода, то с осадком, не смотря на фильтры,

Такой воде никакое кипячение не поможет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 11:25   №358  
-
голос
+
Мы тоже кипятили первые несколько дней воду. Потом купали в травках или марганцовке ;) и купались в маленькой ванночке на подставке, Я не представляю как девчонки в большой ванной купают, я очень боялась.
А еще потом эта ванночка меня выручала если муж в ночь работал. Одной очень удобно и быстро ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 11:30   №359  
-
0 : 2
+
А еще я не понимаю, зачем мучиться, корячиться, испытывать неудобства, но купать дете каждый день. Они у вас вагоны с углем разгружают что ли. Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то. Я купала в ванной ради того, чтоб ребенок ногами подрыгал в воде, все ж таки релакс, а лежать и мерзнуть в маленькой ванночке, какой прикол? Когда лень было ванну чистить или купать, под краном ополоснула и все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 11:37   №360  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:03 дек 2012, 03:33 №353
Для успокоении души могла помочь обычная марганцовка:) гораздо быстрее процесс бы пошел. Уже давно никто не использует кипяченую воду

Иногда используют, когда другого выхода нет. У сына очень тяжело заживал пупок, поэтому купать нужно было только в кипяченой воде. Марганцовку использовать нам нельзя было, так как она сушит кожу, а у нас с этим тоже была очень сильная проблема.
Поэтому кипятили воду,а потом её студили, как вспомню так вздрогну %)

P.S. Дочь с рождения купали в обычной воде, дай бог чтоб детки рождались здоровыми :-)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 11:40   №361  
-
голос
+
Вредина
Ну это смотря какая ванна, мы с мужем мечтали о большой и выкупили целый бассейн :-P . Своя у нас огромная угловая ванна, плюс она очень высокая, не думали мы в тот момент о ребенке ;)
я купаю потому что ему нравиться там плюхаться с рождения. У меня ребенок может круглосуточно там находиться :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 11:49   №362  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то.

Вот у меня такие же мысли копошатся, только я их пока никому не озвучиваю. Представляю реакцию некоторых :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2012, 13:24   №363  
-
голос
+
Shelly писал(а):
источник:04 дек 2012, 01:01 №355
когда из крана течет то рыжая, то черная вода, то с осадком, не смотря на фильтры, то как-то этот вопрос сам собой решается в пользу кипячения.

Это где такая вода? Вроде ж в городе хорошие фильтры на водозаборе стоят. А от механических примесей, которые из-за старых труд отлично избавляют самые простые фильтры грубой очистки.

Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то. Я купала в ванной ради того, чтоб ребенок ногами подрыгал в воде

*viannen4* Я своих (4г и 2г) так и мою сейчас, 1-2 раза в неделю наливаю ванну, они там играют, отмокают, тогда можно и с мочалкой помыть хорошо, а на каждый день достаточно умыться-подмыться и просто ополоснуться.

Насчет ванночки детской: первого ребенка один раз искупали в ванночке на кухонном столе (классика жанра :D ), после этого ванночка благополучно ушла в "добрые руки", последующие купания происходили в большой ванной, причем без излишних надраиваний, просто ванну хозяйственным мылом промывала и все. Ну и чистка раз в неделю в процессе общей убокри. Кроме нас ведь там никто не купается, а от естестенного обмена микробами внутри семьи еще никто не пострадал. Вообще чем больше детей, тем меньше "паришься" по таким мелочам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 10:07   №364  
-
голос
+
Я с первым ребенком купала в ванночке около месяца. Соглашусь - лучше побыстрее в большую ванну переходить. Там хоть в воде можно поплавать, а в ванночке просто полежать. В этот раз маленькую ванночку планирую использовать в самом начале, пока пупок не отпадет, ну может максимум пару недель. А так у на нет бойлера и летом когда отключат горячую воду на пару недель, то тоже буду ее использовать, на большую ванну не нагреешь воды.
Для обезораживания пупка, после ванной просто поливала перекисью водорода и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 10:10   №365  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник: 4.12.2012 13:49
Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то.

Вот у меня такие же мысли копошатся, только я их пока никому не озвучиваю. Представляю реакцию некоторых :D

Я ребенка купала не для чистоты, а для удовольствия, он в воде так балдел...да и сейчас еще тот любитель поплескаться. Купала ребенка в основном просто в воде без трав, марганцовки и мыла, как в бассейне просто, для релаксации. А уже раз неделю, ну может в 4-5 дней (не помню уже %) ) мыла детским мылом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 04:34  15 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино