Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 15  [ Сообщений: 214 ] 


Чем вы стираете детские вещи?

Dreft Baby
1%  1%  [ 6 ]

Аистенок
14%  14%  [ 67 ]

Амвей
10%  10%  [ 49 ]

Мир детства
1%  1%  [ 7 ]

Мыльные орехи
2%  2%  [ 10 ]

Наша мама
3%  3%  [ 13 ]

Пемос детский
2%  2%  [ 12 ]

Сонет
1%  1%  [ 3 ]

Ушастый нянь
40%  40%  [ 196 ]

Хозяйственное или детское мыло
8%  8%  [ 39 ]

Эковер
8%  8%  [ 39 ]

Другой вариант
10%  10%  [ 48 ]
Всего голосов : 489
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 06:42   №106  
-
голос
+
Эльф
Я в Парфюм-лидере беру. Цену точно не помню, но не космическая :D Расходуется экономно, это концентрат. Так что по цене в итоге не дороже того же "Ушастого" выходит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 11:25   №107  
-
голос
+
Оксана М.
Спасибо, может попробуем.
Я пока сружкой наша мама стираю, иногда не очень отстирывает :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2012, 18:09   №108  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 12.01.2012 23:28
а у меня несколько видов порошков.
Детское, нательное и постельное стираю Эковером, Фрау Шмидт, Люксурус или Фрош (что есть на данный момент)-это как порошки с контролируемым составом. Но все равно еще одно доп. полоскание в машине выбираю *OK*
А для носков, спецодежды, джинсов и всего верхнего и хозяйственного - обычный какой нибудь Тайд и иже с ними...

:D А я-то думала, что у меня "бзик" на двойном полоскании! Оказывается, это норма :D
Я тоже стираю разные "кучки" разными порошками: детское - Дрефтом для детей ( только сейчас его не вижу в магазинах *DONT_KNOW* ) и Амвэем. Причем вдещи и грудничка, и шестилетки. Когда-то пыталась стирать гружничковые вещи Аистенком - испоганила все напрочь :no: -все, что можно, полиняло и посерело.
Взрослое - БиМаксом, Тайдом и тп (на мой взгляд они все агалоги, только цена разная)
Ну и обязательно во всех случаях двойное полоскание и Вернель сенситив - все становится мягоньким и ненавязчиво пахнет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 11:08   №109  
-
голос
+
Las_точка
Я тож всегда доп полоскание ставлю, даже если мыльной стружкой стираю *OK* На всякий случай...мало ли

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 21:11   №110  
-
голос
+
Я попробовала все на свете в поисках лучшего для малыша...Критерии просты- безопасный, без запаха, отстирывал детские неожиданности и еду.
Наша мама стружкой- кааааапец какой-то, размешать в теплой воде, влить в барабан, остается на одежде иногда, запах не чудесный...
Эковер мне жестким показался.Пятна отстирывает плохо.
Бэйби Специ (Германия) заявлен как экологически чистым, мягким и т.п. - фигня. Пахнет как Миф.))) Стоит в 5 раз дороже. Кондиционер ОТЛИЧНЫЙ.
LV - идет как гиппоалергенный, не детский...свои вещи стираю, малышковые не стала. У них хорошие таблетки для посудомойки. БЕЗ ЗАПАХА!
Были еще какие-то ЭКО порошки, но фейс контроль не прошли.
Самый лучший и для детского и взрослого АМВЭЙ. Не пахнет! Вообще! Все отстирывает. Довольна очень
______________
Счастье нельзя купить, но его можно родить!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 21:19   №111  
-
голос
+
dashika

а скажите пожалуйста какой именно порошок амвей Вы используете? их же там вроде несколько.
Вы с самого начала детские вещи им стирали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 09:22   №112  
-
0 : 1
+
dashika писал(а):
источник:22 апр 2012, 22:11 №111
Самый лучший и для детского и взрослого АМВЭЙ. Не пахнет! Вообще! Все отстирывает. Довольна очень


Амвей не одобрен Гринписом, так что использовать для малышей я б побоялась...
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/1753402/3/

Развернуть/свернуть

Отвечает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев:

На российском рынке сейчас из реально экобезопасных моющих средств продается продукция под торговыми марками «Frosh» (компания «Werner and Mertz»), «Ecover» и «Sonett».

Под реально экобезопасным моющим средством я подразумеваю ту продукцию, которая максимально разлагается в окружающей среде. Есть еще много коммерческих рецептур, которые, например, не содержат хлора и т.д. Это все очень хорошо, но это полумера. Самым птимальным и лучшим вариантом могут быть только товары, которые сделаны из натуральных компонентов.

По поводу «Амвей». Это продукция американской компании. Вся ее продукция соответствует требования американского законодательства. И здесь начинаются проблемы. Как я писал выше — способность к биоразложению — ключевой элемент для любой бытовой химии. Так вот, американцы требуют, чтобы биоразложению подвергались только поверхностно-активные вещества, которые в продукции, как правило, составляют 2-20 %. На все остальные компоненты США требования о биоразложении не распространяются. В Европе это требование распространяется на весь продукт. Это — первый факт.

Второй факт: «Амвей» — в красном списке Гринпис Нидерландов.

присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими отребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей родукции.

Третий. Я бы никогда не доверял компании, продавцы которой используют Гринпис как один из основных элементов продвижения своей продукции. Все дистрибьютеры «Амвей» сообщают потенциальным покупателям, что они имеют сертификат Гринпис, подтверждающих экологическую безопасность их продукции. Это не так, Гринпис никаких сертификатов никому и никогда не выдавал. Дальше — делайте выводы сами.

Мы не вправе давать Вам совет покупать или не покупать тот или иной товар. Право ыбора всегда за Вами. Но тем не менее...

Нами сделан опрос всех роизводителей бытовой химии, чьи товары продаются в стране разными способами. «Амвей» в их числе. Вопросы задавались очень простые — на предмет наличия или отсутствия в продукции компаний исчерпывающего перечня загрязняющих веществ. «Амвей» тест не сдал. Посему в нашем перечне эта фирма — в нерекомендованных производителях.
   cвернуть наверх

С Эковером тоже все не однозначно, есть более экологичные марки,но здесь начинаются проблемы с их покупкой, т.е. надо их где-то брать...
Да, и я не знаю, но у меня Эковер отстирывает вроде все, за исключением бананов... *DONT_KNOW*
И если для белого добавлять немного отбеливателя в порошке, то белое - очень белое, а не серое *OK*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 10:35   №113  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:23 апр 2012, 09:22 №113
С Эковером тоже все не однозначно, есть более экологичные марки

Лариса, а какие, если не секрет?

Из последних порошков у меня были LV и Эковер. Первый, на мой взгляд более экологичен, у Эковера в составе хим.компонентов больше. Но LV отстирывает похуже и, да, он без запаха, но когда белье чуть полежит - повляется запах именно лежалого белья, несвежий какой-то. Поэтому у меня пока в фаворитах Эковер, от него слабый ненавязчивый аромат, который потом пропадает.
Когда внезапно заканчиваются гипоаллергенные порошки, беру Пемос детский, в составе фосфатов нет, как бюджетный вариант очень даже ничего.

А кто-нибудь пользовался японскими порошками?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 10:52   №114  
-
голос
+
Оксана М. писал(а):
источник:23 апр 2012, 11:35 №114
Первый, на мой взгляд более экологичен, у Эковера в составе хим.компонентов больше.

%) первый раз слышу,что ЛВ экологичен. Откуда такие выводы,дайте ссылку.
Какие компоненты химические у эковера?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 11:12   №115  
-
голос
+
Мне больше всего нравится хозяйственным мылом стирать. Особенно понравилось "Самовар". Доверия к нему больше. Отстирывает все замечательно. Запаха не оставляет.Я правда детские вещи на все 5 полосканий ставлю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 11:13   №116  
-
голос
+
Persefona
хоз.мыло в машину? %) я боюсь,что "убью" свою машину такими средствами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 11:31   №117  
-
голос
+
Я в последнее время стираю гелем фрош. Не самый дешевый вариант, но очень экономно расходуется, как выяснилось))
И тоже доп полоскание ставлю) Но это скорее всего я грешу на свою машину,мне кажется она периодические плохо прополаскивает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 11:44   №118  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:23 апр 2012, 11:13 №117
хоз.мыло в машину? я боюсь,что "убью" свою машину такими средствами...

У нас машина не дорогая и до меня в нее чего только не кидали, поэтому я особо не боюсь. Надеюсь все будет нормально.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 12:30   №119  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:23 апр 2012, 11:52 №115
Какие компоненты химические у эковера?


в составе есть содиум лаурил сульфат *DONT_KNOW*
Правда российская этикетка об этом умалчивает %)

Но в любом случае Фрош, Эковер относятся к неагрессивной бытовой химии.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 14:03   №120  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:23 апр 2012, 10:52 №115
первый раз слышу,что ЛВ экологичен. Откуда такие выводы,дайте ссылку.

Я не совсем правильно выразилась, скорее ЛВ более гипоаллергенен. Эко- и биопродукция - это из другой оперы. Меня на данный момент больше волнует безаллергенность порошков, т.к. наследственность в этом плане не очень хорошая :-( .


Klein писал(а):
источник:23 апр 2012, 10:52 №115
Какие компоненты химические у эковера?

Для сравнения составы ЛВ и Эковера, к примеру, для белого белья:

LV
Содержание
5-15% поверхностно-активные вещества несодержащие ионов
Меньше 5% мыла / поликарбоксилат
Ферменты СМС, ситрат и силикат
Не содержит ароматизаторов, красителей, оптических обесцвечивателей, цеолита и фосфата.

ECOVER
Состав: 15-30% анионные био-ПАВ на растительной основе, цеолиты, кислородный отбеливатель (карбонат натрия); 5-15% неионные экосурфактанты, силикат натрия, бикаробонат натрия; <5% мыло, полипептид, натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, сульфат натрия, глюконат натрия, бикарбонат натрия, цитрат натрия, дисуцинат этилендиамина.

*DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 15  [ Сообщений: 214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 07:01  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино