Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 113 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2012, 22:50   №26  
-
голос
+
Kotik-Ru писал(а):
источник: 21.07.2012 0:22
Мы были в "Добром волшебнике", нас записали, отправили на Декабристов 16, там мы прошли ПМПК, нам сказали заключение дадут в августе, а дальше вставать в очередь в ДДУ. Я правильно поняла?
И еще кто был в Нижневартовской нейрохирургии на обследовании отзовитесь, пожалуйста.

А нас почему то не отправляли на декабристов, что такое пмпк? сейчас как раз инвалидность переоформляем, может тоже направят. А в Вартовске мы лежали в неврологии. Да кстати а в ДДУ вы еще не вставали на очередь что ли?


Последний раз редактировалось oksanochka-h 20 июл 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 июл 2012, 22:20   №27  
-
голос
+
Oksanochka-h
Добрый вечер.В ДДУ мы встали при рождении на общую очередь, а сейчас сказали что нужно на другую очередь, а что такое ПМПК (психо-медико-педагогическая комиссия), я так и не поняла зачем мы проходили эту комиссию. Сначала нас туда записали за три недели, пришли, собралась комиссия из 8-10 чел. мы в коридоре ожидали, а они там обсуждали, потом осталось три специал. и пригласили нас и так же как и МСЭК проверяли, что знает и может ребенок, в итоге: "Да Вам нужен корректирующий садик, за заключением придете в августе, и все". Наличие справки МСЭК не достаточно, что ли. Что за дур дом не понятный. С апреля месяца мучают, кошмар. А Вы уже ходите в Добр.волш.? И если Вас не отправляли на ПМПК, как Вы туда попали? Оформление этой инвалидности, я только из-за Доброго волшебника и начала, нам по тел.сказали, что по другому к ним не попадешь.


Последний раз редактировалось Kotik-Ru 21 июл 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июл 2012, 22:28   №28  
-
голос
+
Думаю, что ПМПК проходят для определения вида садика и ПМП-коррекции, которые Вам нужны.

Сообщение22 июл 2012, 22:42   №29  
-
голос
+
Да я тоже так поняла для определения типа садика,но в ИПР конкретно написано "Добрый волшебник", тогда для чего эта комиссия? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2012, 17:51   №30  
-
голос
+
Kotik-Ru писал(а):
источник: 22.07.2012 0:20
Oksanochka-h
Добрый вечер.В ДДУ мы встали при рождении на общую очередь, а сейчас сказали что нужно на другую очередь, а что такое ПМПК (психо-медико-педагогическая комиссия), я так и не поняла зачем мы проходили эту комиссию. Сначала нас туда записали за три недели, пришли, собралась комиссия из 8-10 чел. мы в коридоре ожидали, а они там обсуждали, потом осталось три специал. и пригласили нас и так же как и МСЭК проверяли, что знает и может ребенок, в итоге: "Да Вам нужен корректирующий садик, за заключением придете в августе, и все". Наличие справки МСЭК не достаточно, что ли. Что за дур дом не понятный. С апреля месяца мучают, кошмар. А Вы уже ходите в Добр.волш.? И если Вас не отправляли на ПМПК, как Вы туда попали? Оформление этой инвалидности, я только из-за Доброго волшебника и начала, нам по тел.сказали, что по другому к ним не попадешь.

Мы там только на учете стоим, когда я первый раз приходила мне сказали что ребенок тяжеленький не возьмут, зимой звонила сказали на консилиум записаться (может как раз это и есть та комиссия?) и потом после комиссии если возьмут я вместе с сыном должна буду ходить. ну а мы тогда как раз в Росинку начали ходить. Думаю после того как сьездим на лечение - схожу еще раз. Да и вот проблема у меня ребенок ручной, капризный, ночами не спит, незнаю там берут после обеда или нет. И вот почему то он дома хорошо занимается, и на массаже и лфк спокоен, как только начинаем ходить в стационар все, начинаются истерики, что там врачи нас отправляют домой - бояться за него браться. В этом году кое-как попали в Росинку. А насчет ДДУ - я туда только хожу заявление писать, что временно отказываюсь от места. Ну в принципе у нас наверно сложный случай, нам в садик пока еще никак даже коррекционный :'(

Сообщение24 июл 2012, 22:15   №31  
-
голос
+
И снова Всем Огромный ПРИВЕТ. Спасибо за ответы. И снова вопрос, где мне узнать про полный соц.пакет для детей-инвалидов? Про бесплатные путевки, я в курсе. Куда обращаться по поводу медикаментов бесплатных, какие именно там? И есть ли смысл отказываться от этого соц.пакета? *DONT_KNOW* 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июл 2012, 11:43   №32  
-
голос
+
по поводу бесплатных лекарств это к участковому педиатру, списки у них же. только врятли они вам их покажут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 02:10   №33  
-
голос
+
Нужно поставить капельницы ребенку на дому или в мед центре, может есть у кого знакомые мед сестры?

Сообщение15 авг 2012, 23:55   №34  
-
голос
+
А никто случайно не знает, есть ли в Сургуте какие-то центры, где оказывают помощь в развитии деток с синдромом Дауна?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2012, 10:10   №35  
-
голос
+
schastlivaya_mama писал(а):
источник: 16.08.2012 1:55
А никто случайно не знает, есть ли в Сургуте какие-то центры, где оказывают помощь в развитии деток с синдромом Дауна?

Знаю что в Добрый волшебник ходят детки с таким синдромом.

Сообщение18 авг 2012, 00:09   №36  
-
голос
+
А с какого возраста туда берут деток? Подскажите контактные телефоны "Доброго волшебника", по которым можно задавать вопросы вроде этого....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:25   №37  
-
голос
+
Вот есть телефоны, не знаю - то ли, что Вам нужно? 34-03-26, 35-50-63 (просить 109 каб.)

Сообщение16 сен 2012, 21:34   №38  
-
голос
+
Добрый вечер ВСЕМ!!! Подскажите, пожалуйста, где в городе можно пройти консультацию генетика и эндокринолога для ребенка, как можно быстрее. *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* Заранее благодарю. *OK* *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2012, 07:29   №39  
-
голос
+
Kotik-Ru
Попробуйте в кардиоцентр позвонить, который на Ленина, 69/1


Последний раз редактировалось Каренина 17 сен 2012, 07:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: Kotik-Ru
Сообщение18 сен 2012, 21:30   №40  
-
голос
+
Спасибо, мы туда обращались, это смотрю единственное в городе место, но там платного генетика нет, а по направлению запись только на конец октября, и то при наличии направления. :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 11:53  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино