Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 57  [ Сообщений: 852 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 16:43   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Margotta`  2011-2012 учебный год - 3Б  

member2
отмечено `White Mouse`  CАша 5Г, Марк 3А 

member3

member4
отмечено `batterfly`

member5
отмечено `bat`

member6
отмечено `Мирабелла`  2 Б 

member7
отмечено `U.ru.ru`  2018-2019 уч. год - 5`а` Арина 

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic1.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 13:14   №276  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:30 сен 2014, 13:51 №271
solnux
еще вчера наверно

может быть и вчера, но после меня оставалось уже не так много желающих *DONT_KNOW*
А сегодня уже официально на сайте написали. Быстро у них набор прошел :D

Сообщение30 сен 2014, 15:28   №277  
-
голос
+
Набор сегодня закончился до обеда!у меня знакомая около 10 утра записалась.вышел директор и сказал еще 5 человек примем и все!!!а желающих было больше!!!у меня вопрос к тем,кто уже посещал эти курсы!!!напишите,пожалуйста,подробнее о них:когда начинаются,сколько стоят!детишкам в чем ходить?и потом когда и как проходит отбор в лицей?когда известно поступили мы или нет в лицей?есть такие,которые ходили на курсы и не прошли отбор?как проходит отбор?вообще все интересно!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 16:39   №278  
-
1 : 0
+
Родина
а вы не задавали эти вопросы в приемной что ли? :D
курсы после н.г. начинаются,один раз в неделю (сб),в прошлом году было с 12-15 часов,в этом еще неизвестно. В апреле типа теста,который покажет,кто поступит,а кто в пролете.
Стоимость тоже пока неизвестна. Форма одежда :D любая скорее всего.
Честно говоря,я вчера посмотрела в чем там ходят дети,полный аншлаг :-( кто во что горазд. Странно,форма одежда должна быть,но на деле...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 18:00   №279  
-
голос
+
Родина
В первый день занятий у нас было собрание для родителей, где завуч начальных классов рассказала обо всем и ответила на все вопросы. Занятия были 1 раз в неделю, по субботам, с 12 до 15 часов. Занятия вели учителя, которые набирали 1 классы на 2014-2015 учебный год. Форма одежды сказали классика, чтобы дети привыкали к форме одежды учеников, мы придерживались этого требования. Джинсы не носили, ходили в брюках и рубашках, сверху жилет или кардиган, на сменку туфли. На других детей особо не смотрела. В марте было собеседование с психологом, сначала беседа, потом минут 30 различные задания на логику, грамоту, готовность руки к письму. Списки узнали уже только к маю. Какие были критерии отбора, я не уточняла, и не знаю, были ли те, кто ходил и не прошел. Из наших знакомых поступили все.

Сообщение30 сен 2014, 20:29   №280  
-
голос
+
Спасибо за ответы!!!в приемной я спрашивала,сказали только,что с января курсы,а остальная информация будет на сайте!а мне уже интересно!!!

Сообщение07 окт 2014, 14:06   №281  
-
голос
+
Скажите,пожалуйста,собеседование с психологом и отбор первоклассников в марте или апреле проходит?Или всегда по-разному?Планируем в марте в отпуск смотаться,вот не знаем переносить или нет!И ещё,напишите учителей,которые в этом году выпускают 4-е классы и в следующем набирают первашей!!!Можно отзывы!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2014, 14:40   №282  
-
голос
+
Родина писал(а):
источник:07 окт 2014, 15:06 №277
Скажите,пожалуйста,собеседование с психологом и отбор первоклассников в марте или апреле проходит?

в этом году при подаче документов на под. курсы директор сказал, что в конце марта уже будете знать поступили или нет в первый класс *OK*

Сообщение14 окт 2014, 15:22   №283  
-
0 : 2
+
У меня сын в лицее учится в 6 классе правда уже . "поступали" в него по той же известной схеме через курсы. Пошли в него учиться только потому что рядом с домом. дорог ненадо переходить, других причин не было. сейчас от дочь хотела тоже туда уже по двум причинам рядом с домом ну и потому что брат учится там. пролетели с курсами :-( . позвонила туда спросила есть ли возможность как то на эти дурацкие курсы попасть сказали нет. что им надо три класса а набрали на курсы 4, т.е. 25 человек лишних.. конечно расстроилась хочется чтоб вместе учились, хотя даже смены у них не будут совпадать. непонимаю че такой ажиотаж вокруг лицея? раньше он конечно ценился. и директор был другойи обучение на другом уровне. сейчас... сколько учимся мучимся. учителя только и твердят вы ведь в лицее учитесь а не гдето там... в обычной школе. ну и мое конечно субъективное мнение ... одно название от лицея осталось... курсы ничего не дают. только возможность поступления но и то как оказалось не 100%. знаний они не дают понятно, раза занятий в неделю очень мало. бабки только сдирают за это поступление считай... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2014, 17:23   №284  
-
0 : 1
+
Юлия3004
Мы по той же причине пошли, ближайшее к дому учебное заведение. И скорее всего больше половины поступают в лицей по этой причине - микрорайон большой, а школ нет, вот вам и ажиотаж. Построили бы в микрорайоне 5а школу, сразу бы желающих поубавилось.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2014, 18:41   №285  
-
голос
+
Юлия3004 писал(а):
источник:14 окт 2014, 16:22 №279
им надо три класса а набрали на курсы 4, т.е. 25 человек лишних..

по сколько человек в классе? набрали 75 человек,как раз 3 класса по 25. Да и далеко не все поступят.

Сообщение14 окт 2014, 21:03   №286  
-
голос
+
Я слышала,что набрали на курсы 95 человек,а надо 75!будут отсеивать человек 20!мы,например,не по территориальному принципу пошли на курсы!у нас рядом 2 простые школы!но у меня мама проработала долго в простой школе и говорит,что с лицеем не сравнить!дисциплина совсем другая и уровень обучения в лицее все же выше!!!я,конечно,пока не знаю!вот если поступим и будем учиться,тогда смогу объективно рассуждать! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2014, 21:08   №287  
-
голос
+
Родина
отбирать они,естественно,будут лучших на их усмотрение,несмотря на территориальную принадлежность.

Сообщение14 окт 2014, 21:09   №288  
-
голос
+
Юлия3004
А что,если на курсы не попали,то совсем нет возможности туда попасть?наверное,должен же быть какой-то еще выход?!Просто без курсов пройти собеседование с психологом?или так нельзя? *DONT_KNOW*

Сообщение15 окт 2014, 08:58   №289  
-
голос
+
Ну а как вы поступите если они уже эти классы набрали? только если есть какие то "другие возможности" ;)
По поводу качества образования... не уверена я. не буду огульно хаять никого. В начальной школе учились по самой простой программе как у меня в школе была *DONT_KNOW* . просто даже для сравнения у кого дети учатся по "передовым программам" они за начальную школу больше всего проходят. На сколько это необходимо -другой вопрос. в среднем звене программа одна у всех. по этому я на своем ребенке это наблюдала и на его друзьях которые по другим программам учатся, моему сложнее было это как из детсада в школу, а тем ребятам было проще легче. но дело не в этом. Вот сейчас например учитель математике наша ушла в социальный отпуск насколько и выйдет ли она непонятно, т.к. уже в возрасте. кстати у них многие в возрасте. пришла девчонка прям зеленая. какие то темы дает какие то недает ничего не поймешь. ну и вижу что математика то у нас прямо скажу проваливается, и так с неба звезд не хватает. вот Вам и лицей... учителей одинаково не хватает ввезде. не вижу я разницы между лицеем и обычной школой. я повторюсь это мое личное мнение. у меня и ребенок далеко не отличник. к сожалению. по русскому вот с учителем не можем найти контакт :-( . Да если б построили на киртбая школу вобще бы не было проблем обоих туда бы перевела. сейчас вот думаю на счет 6 школы. далековато конечно. я это еще к тому пишу, что (возможно!) комфортно учится там детям успевающим, остальных будут тыкать постоянно "лицеем" и говорить не нравиться - до свиданья.

Сообщение15 окт 2014, 09:03   №290  
-
голос
+
Родина писал(а):
источник:14 окт 2014, 21:09 №284
А что,если на курсы не попали,то совсем нет возможности туда попасть?наверное,должен же быть какой-то еще выход?!Просто без курсов пройти собеседование с психологом?или так нельзя?
Случай у моей подруги был. у нее там дочь учится. девчонка молодчина всегда была. так вот они без всяких курсов пришли к психологу прошли что там надо пройти и их приняли. но там как директор узнааал... психолог чуть не лишилась работы. взяли конечно. Попробуйте :D







Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 57  [ Сообщений: 852 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 май 2024, 22:15  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино