Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 14  [ Сообщений: 200 ] 

Сообщение18 ноя 2012, 22:53   №126  
-
голос
+
karlenn писал(а):
источник: 16.11.2012 11:58
Звезда_84

это просто ужасно :'( .
А вам в итоге написали в карточке, что это все последствия после прививки ? или просто мед.отвод по той причине, что ребенок взял и просто однажды заболел?


Ничего в карточке не написали! Так и есть, как Вы говорите, взял и просто заболел...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 16:00   №127  
-
голос
+
Звезда_84
в ножку АКДС ставят, а не полио. Полио в попу колят. Может вам просто медсестра АКДС вшарашила?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 16:24   №128  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 5.04.2013 18:00
Звезда_84
в ножку АКДС ставят, а не полио. Полио в попу колят. Может вам просто медсестра АКДС вшарашила?

:no: Немного не так. В инструкции к Имоваксу написано, что он колется в бедро. Сейчас вообще все вакцины должны колоться в бедро. Это объясняется тем, что на ягодицах большая прослойка жировой ткани, а вакцины колются в мышцу, т.е. в бедро. Считается, что такое введение вакцины провоцирует меньше случаев нагноения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 16:27   №129  
-
голос
+
Campari
нам все кроме АКДС кололи в попу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 17:33   №130  
-
1 : 0
+
Звезда_84
вы таких ужасов понаписали fingal у меня ребенок перенес это заболевание в 2 года, только форма другая, но тромбоцитов еще меньше было. сейчас ей 5- абсолютно никаких ограничений, кроме медотвода от прививок и иммуностимуляторов. болеет, как все садишные дети, и лечимся теми препаратами, что выписывают, ездили отдыхать в очень теплые края, занимается спортом. так что не торопитесь его в колбу сажать ;D
и с прививками оно тоже может быть абсолютно не связано, более вероятная причина- ОРВИ и жаропонижающие препараты. в нашем случае было именно так, прививки не ставили.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 17:37   №131  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 5.04.2013 18:27
Campari
нам все кроме АКДС кололи в попу.

Жалко, что медсестры продолжают работать по-старинке. *DONT_KNOW*
В инструкции четко указано, что вакцина вводится
Цитата:
в верхненаружную поверхность средней части бедра
а детям после 2 лет - в дельтовидную мышцу.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 20:48   №132  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:05 апр 2013, 18:37 №131
Жалко, что медсестры продолжают работать по-старинке.

а мне вот не жалко.
насколько мне известно, рекомендации о введении вакцины в бедро пришли к нам из америки. там они вполне оправданы, т.к. американские дети чуть не с рождения страдают ожирением, и осложнения, связанные с попаданием вакцины не в мышечную ткань, а в жировую, имели место быть. ну а нам америка- истина в последней инстанции, вот и у нас теперь ставят в бедро.
в европе, если не ошибаюсь, тоже в бедро ставят, но они перестраховываются от всего на свете, зачастую, вне зависимости от здравого смысла. нигде не могу найти информацию, куда колят в развитых странах Азии, вот это было бы интересно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 23:17   №133  
-
голос
+
Звезда_84
вы не торопитесь с выводами и не накручивайте себе плохих мыслей!!!
у нас сейчас такие врачи, что я вообще им мало верю! так что дитё всё перерастет и забудете вы про эти страшные диагнозы!!!
я в это оч. хочу верить!!!
удачи вам и ребеночку!!! и здоровья!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 23:19   №134  
-
голос
+
мы завтра на капли от полиум. идем. вот и залезла сюда почитать...
но что то аж страшновато стало. надеюсь все будет хорошо! мы тоже на сибирской 10-й уч.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 16:48   №135  
-
голос
+
не пошли мы сегодня. вакцине нет. в пятн. звонить надо
______________
Изображение

Сообщение08 май 2013, 09:59   №136  
-
голос
+
Подскаажите, а если у ребенка медотвод на всю жизнь, то получается, что он тоже не привит! Так, а почему все тогда накидываются на тех, кто отказывается добровольно, если есть и куча тех, у кого отказ по мед.показаниям?
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 12:21   №137  
-
2 : 0
+
Натульчик
такой вопрос интересный! fingal
кто все? я вот, к примеру, ни на кого не накидываюсь.
и какая связь между теми, у кого медотвод, и теми, у кого прививок нет по воле родителей? %) или вы считаете, что раз некоторых детей нельзя прививать, то и стальных не надо?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 13:20   №138  
-
0 : 2
+
хорошая
Света, мне кажется, что Натульчик подразумевала прессинг со стороны врачей.
Я с ней согласна, что рассказывают страшилки тем, кто добровольно отказывается от прививок. А тем кому нельзя прививаться - никаких рекомендаций, гуляйте, авось пронесет.

А вот почему прессуют - всем понятно, стремятся поддерживать привитую основную прослойку общества, тогда и непривитым будет безопасней.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 13:35   №139  
-
голос
+
Campari писал(а):
А тем кому нельзя прививаться - никаких рекомендаций, гуляйте, авось пронесет.

ну а какие тут могут быть рекомендации? Не контактировать с больными, но эт без врачей понятно. Вообще вопрос странный, если по мед показаниям нельзя, то какой тут может быть прессинг? В гроб что ли загонять должны прививками тех, кому нельзя, чтоб остальным не обидно было, что их прессуют?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 14:15   №140  
-
голос
+
Geparda
Если мы говорим о полио, то основная рекомендация - не контактировать со свежепривитым ОПВ. В окружении близких надо прививать ИПВ. А у нас этот момент пускается на самотек.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 14  [ Сообщений: 200 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 05:58  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино