Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2014, 18:56   №2951  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 18.01.2014 16:58
lelya
Вчера там были, смотрели группы. Своего повара нет, готовит нянечка, врача тоже нет, с питанием мне непонравилось что до сна завтрак в 9 и обед в 12, а после сна как-то скомкано полдник и ужин. Детей в сон час они если кто-то проснулся раньше они заставляют лежать в кровати до общего подъема, хотя спальня отдельно от игровой. Цена 13тыс. без перерасчета. Помещения просторные, игрушки обычные, с каждым ребеночком занимаются отдельно по возрасту. Мы туда не пойдем.
А вы тоже ищите садик в районе каролинского-университетская?


здравствуйте! я тоже ищу садик каролинского-университетская, вы что то можете посоветовать? может уже ходите куда-то???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2014, 21:18   №2952  
-
голос
+
подумываю о ЧДС, девочки может у кого детки ходят в 25-27 мкр в частные сады, посоветуйте куда отдать ребенка!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2014, 11:00   №2953  
-
голос
+
Aliarin13
На Федорова есть "Центр развития личности", вот их сайт
http://www.centr-surgut.ru/

Сообщение14 май 2014, 07:15   №2954  
-
голос
+
Помогите определиться с садиком... Живем на Ленина в р-не Спортмастера, хотелось бы найти садик, куда бы дочка пошла с удовольствием. Ходили в группу кратковременного прибывания, не оставалась, ревела до рвоты. Поэтому очень важно, чтоб период адаптации прошел как можно легче и питание очень важно, плохо ест и не ест молочное.

Сообщение14 май 2014, 19:56   №2955  
-
1 : 0
+
Подскажите пожалуйста хороший сад в районе камертона, мира, пушкина. ценник значения не имеет, главное отзывы хорошие) спасибо заранее огромное

Сообщение14 май 2014, 20:31   №2956  
-
голос
+
Я работаю медиком в одном из частных садов в 25 мкр-не.Отработав более 5 лет в муниципальных садах пришла к выводу,что своего третьего ребенка(он еще только в далеких планах) отдам только в частный садик.
У моих дочек были очень хорошие воспитатели,няни и другие сотрудники.НО!Из-за огромных куч документаций и большого количества детей деткам нет такого внимания,основное время занимает заполнение документов.
В частном детском саду я "вижу" детей(как и должно быть) и контролирую все процессы в саду(питание,соблюдение режима дня,санитарный контроль).А документов веду по минимуму и не пишу триста пятьдесят отчетов для чьей-то галочки :-)
Это не реклама частных д/с,а просто мнение мамы,работающей в саду. *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 16:47   №2957  
-
голос
+
Поделитесь отзывами про д/с Настенька, пожалуйста!
______________
Запрещено публиковать в подписи рекламу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2014, 23:29   №2958  
-
голос
+
murza-777
Мы живем на Дзержинского.Я остановилась на "Гулливере", ул. Бахилова 2а. Хочу сходить туда, посмотреть. В разговоре с методистом меня все устроило. В этом здании еще 2 садика. Может найдете для себя тот, который Вас устроит. Удачи Вам.

Сообщение16 май 2014, 09:06   №2959  
-
1 : 0
+
[quote="Oks"]
источник: 16.05.2014 1:29
murza-777
Мы живем на Дзержинского.Я остановилась на "Гулливере", ул. Бахилова 2а. Хочу сходить туда, посмотреть. В разговоре с методистом меня все устроило. В этом здании еще 2 садика. Может найдете для себя тот, который Вас устроит. Удачи Вам.

murza-777

Я хочу вас поправить,немного неверная информация, (не три сада)в здании на Бахилова есть только 2 сада это Совенок,и большая часть территории это Гулливер.


Последний раз редактировалось rosa 3 16 май 2014, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2014, 13:30   №2960  
-
голос
+
Ну вот нам и дали муниципальный садик. Хочу выразить здесь слова благодарности директору частного д/с "Росинка" Людмиле Евгеньевне и ее коллективу. Проходили в этот садик 9 месяцев. Обратились по рекомендации друзей. Раньше они находились в коттедже за "Ярославной", а теперь - на Строителе, Рабочая, 31, в одном доме с "Лучиком". Но это разные садики. Живем на Дзержинского, в Гулливер не пошли, потому, что группы там большие. Возили малыша с Дзержинского на Строитель и не пожалели: ребенок ходил в садик с удовольствем, даже плакал, когда я за ним приходила - хотел еще играть! И чистенький был, и сытый. А когда несколько месяцев назад у нас случилось обострение панкреатита и дитю потребовалась безмолочная диета и прием лекарств (панкреатин, мотилиум) - нам в "Росинке" бесплатно готовили безмолочные каши, хотя я предлагала доплачивать за отдельное питание, и лекарства все давали. В общем, рекомендую всем, очень ответственный и доброжелательный к ребенку персонал.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2014, 13:33   №2961  
-
5 : 13
+
А я хочу написать отзыв о ЧДС "Гулливер". Исключительно мое мнение, не претендующее на объективность, просто, как было у нас.
Начну из далека, чтоб более понятно "обрисовать картину". У меня ребенок очень общительный, любит деток любого возраста и без проблем может остаться пойти в сад, и неохотно уходил, когда я за ним приходила. Скажу честно, что в "Гулливер" у меня сразу "не лежала" душа, но, начитавшись отзывов, я все таки решилась, тем более по расположению он был нам наиболее подходящим. Решила оставить его сразу на целый день, спустилась к директору уточнить некоторые вопросы, поднялась обратно к ребенку, а он на лестничной площадке один и чуть не плачет 0_ Я сказала воспитательнице, чтоб не оставляла его одного, спустилась рассказала об этом директору, она обещала, что этот претендент больше никогда не повториться и вообще на ее практике в ее саду случился впервые.
Отходил мой ребенок неделю без проблем, правда с сада возвращался голодным, что меня весьма настораживало. Начался весь ужас со второй недели, ребенок рыдал, не хотел дома говорить о садике, просился в Родничок, говорил, что Гулливер плохой и т.д. Мной было принято решение перевести его в другое место, я написала заявление, что через две недели расторгаю с ними договор. Эти две недели бабушка по возможности забирала ребенка пораньше, в некоторые дни, когда могли вообще его не водили, лишь бы не травмировать лишний раз. Как-то мне позвонила медсестра, сказала, что у него сопли (да, да, сопли, а не насморк) и горло красноватое, так что заберите его, а пока он вас будет ждать в изоляторе один, время от времени медсестра будет к нему заходить, но постояный присмотр они обеспечить ему не могут, т.к. у них своей работы полно (что противоречить условию договора-никогда и ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка одного). Я тут же отправила маму за ребенком (у самой не было возможности вырваться с работы), позвонила пожаловалась мужу, он позвонил директору, но директор его заверила, что я все выдумала, никто мне не говорил, что ребенка оставят одного, я себя почувствовала вообще ужасно и с тех пор решила записывать все разговоры с сотрудниками этого ЧДС. Кстати говоря, мама забирала ребенка не из изолятора, а из группы все же в этот день.
Т.к. мы отходили не полный месяц, остаток денежных средств я хотела вернуть, но директор сказала-читайте договор, там написано, что мы не возвращаем деньги, тогда я попросила зарегистрировать мое заявление, она сказала, что чей то ребенок его порвал (теперь понятно какой у них "порядок" в документации) и нужно написать заново.
Я позвонила в службу помощи потребителям, меня там проконсультировали, что договор с этим ЧДС можно признать недействительным, т.к. он противоречит законодательству и что директор обязана вернуть нам оставшиеся деньги. Продиктовали всю процедуру, что если она откажется возместить деньги, что нужно сделать. Я директору и ее заму огласила, что если они вернут, то я пойду в Роспотребнадзор и прокуратору, после этих "волшебных" слов, мне сразу вернули *OK*
Будущих детей я точно не отдам в частный сад :no: После "Гулливера" ребенок прекрасно отходил "На Калинке", сейчас уже перевели его на постоянку в Родничок. А когда поехали выбирать мебель в одноименный в магазин "Гулливер", он, услышав, что мы поедим в "Гулливер" начал возмущаться, что в "Гулливер" он не поедет, это плохой садик! 0_
вообще лично для меня предпочтительны государственные учреждения, чем частные, где свое царство-государство, что хотим, то и творим...
______________
Изображение


За это сообщение автора Corsalady поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2014, 15:13   №2962  
-
голос
+
Да.....Кошмар конечно. Теперь я в больших сомнениях насчёт "Гулливера". :-( :-( :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2014, 16:16   №2963  
-
голос
+
Oks
А не хотите отдать "На Калинке" на Снежном, или не кому возить? Так такие светлые воспитательницы, медсёстры, нянечки. Всегда встречают с улыбкой и позитивом! Группы по 8-10 человек, хорошее питание, бассейн. И всего то 7 тыс в месяц! Кроме того, это учреждение государственное, а значит его постоянно проверяют всевозможные инстанции.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2014, 17:43   №2964  
-
14 : 7
+
[quote="Corsalady"]
источник: 20.05.2014 15:33


Да ситуация конечно понятна... *dance3* ...Я была знакома с этими людьми,по всему они не ребенка в сад привели,а нервы потрепать.Мама мальчика не сказать что доброжелательна вообще точнее не слышит никого (мы не раз с ней виделись в раздевалке)и даже муж разговаривал о жене с директором около кабинета и мол он сам не может своей жене доказать что либо)))и речь шла о том что он воспитывался по другому ,а вот ребенок это самый что не на есть адекватный.Случай был при мне лично,и с бабушкой и с папой,там все только и делали что не знали сами чего хотели,если были сразу сомнения зачем тогда шли.Такие как вы и портите репутацию нормальным садам, папа сам сказал что уже не один сад сменили )идти зная что по договору возврата нет(хотя директор всегда идет на встречу даже по возврату,)а по вам даже смешно,видимо так достали ее,что ее нервы не выдержали.Поверьте мамочки я их не раз видела и в кабинете,они только и делали что выносили мозг.Если ребенок совершенно не плачет,а заведующая бегает с телефоном и показывает как играет их ребенок,то поверьте им не сад нужен...Я не собираюсь хвалить только жаль что люди бегают,по инстанциям,роют,копают,лучше бы воспитывали себя в первую очередь.А претензий можно на любого руководителя и на любое учреждение найти.... Если нагрубила я не со зла, просто действительно трудно доказать, я знаю много частных садов достойных но поверьте у каждого свои правила. Всем удачи в выборе сада.


Последний раз редактировалось milana2012 20 май 2014, 21:13, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2014, 18:15   №2965  
-
0 : 9
+
milana2012
Это вы о Corsalady что она неадекватна?? 8( вы бы поаккуратнее на поворотах!! без оскорблений!!! так то и с все понятно!


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 5 Corsalady, Persefona, Santa, Sharik, Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 июн 2024, 00:10  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино