Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 29  [ Сообщений: 422 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 11:13   №301  
-
голос
+
Самое интересное, директор был готов к разговору, хотя после обнаружения, что тур не проплачен, я с агентством не связывалась, решила не звонить, а идти туда, а там как раз директор на месте, я к нему прямой наводкой. Так я еще не успела рот открыть, а он мне говорит: "Вы наверное увидели, что ваш тур не проплачен?" Из этого я сделала вывод, что они вообще всем так делают, платят в последний момент. Причем, у нас был Тай, а по договору между "Пегасом" и "Сургуткурортом" (мы его тоже нашли на сайте в свободном доступе) они обязаны оплатить забронированный тур в течение 5 дней с момента подтверждения брони (для разных стран сроки разные), при не оплате оператор может аннулировать тур без предупреждения. Представляете мое состояние, когда я все это изучила, прошло то уже 2 месяца с момента нашей полной оплаты агенту и бронирования тура. Я думаю они крутят эти деньги, отсюда и скидки.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:35   №302  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Я когда у них тур покупала, сразу сказала: как только тур подтвердят - сообщите мне номер заявки, чтоб могла отслеживать оплату на сайте... я правда за неделю до вылета покупала тур, но мне через день после моей оплаты деньги туроператору перевели....

Сообщение14 май 2014, 12:45   №303  
-
2 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 14.05.2014 13:13
Самое интересное, директор был готов к разговору, хотя после обнаружения, что тур не проплачен, я с агентством не связывалась, решила не звонить, а идти туда, а там как раз директор на месте, я к нему прямой наводкой. Так я еще не успела рот открыть, а он мне говорит: "Вы наверное увидели, что ваш тур не проплачен?" Из этого я сделала вывод, что они вообще всем так делают, платят в последний момент. Причем, у нас был Тай, а по договору между "Пегасом" и "Сургуткурортом" (мы его тоже нашли на сайте в свободном доступе) они обязаны оплатить забронированный тур в течение 5 дней с момента подтверждения брони (для разных стран сроки разные), при не оплате оператор может аннулировать тур без предупреждения. Представляете мое состояние, когда я все это изучила, прошло то уже 2 месяца с момента нашей полной оплаты агенту и бронирования тура. Я думаю они крутят эти деньги, отсюда и скидки.


Они с Ваших денег за тур сначала раздают зарплату менеджерам, платят аренду, рекламу. Когда подходит срок закрывать долг по вашей заявке, берут из кассы или с расчетного счета деньги других туристов и оплачивают. И так все держится на оборотке. В договоре между туристом и агентством сроки проплаты тура оператору никогда не указываются. Их обязательство отправить Вас в отпуск, а остальное детали (в том числе условия сотрудничества ТО и ТА). А вот когда агентство вовремя не платит (после 100% вашей оплаты), а потом звонит и говорит, что мол изменился курс валют, придите доплатите. Вот это уже косячок агента (но только когда вы 100% сразу оплатили, если частично, то конечно цена может меняться в рамках суммы остатка).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:47   №304  
-
голос
+
LoveLaska

Понятно. Нам тоже сказали, что сразу перечислят, обманули. Я не люблю вранья, потому решила с ними дел больше не иметь. Хотя проверить статус заявки можно было по данным загранпаспорта, я была так уверена, что люди отвечают за свои слова, что же теперь выучили...
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:55   №305  
-
голос
+
А у тез-тура как проверить оплату тура?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:57   №306  
-
0 : 2
+
DC-Hyper

Если вам интересно, посмотрите сайте Пегаса есть договор между Сургуткурортом и Пегасом и там все четко прописано, в какие сроки они оплачивают туры в Тай, в Турцию и т.д. Я распечатала этот договор, с ним к директору и ходила. Меня не волнуют зарплаты сотрудников, реклама и проч., меня волнует мой отдых, на который я год работала, оплатила его, мне через неделю вылетать, а тур не оплачен. Не нужно было врать, что завтра же все будет оплачено. Вот и все. Причем мне было предложено, при желании отказаться от тура без штрафа, но стоимость тура к тому времени выросла на 70 000 руб. Я свои выводы сделала.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Сообщение14 май 2014, 12:58   №307  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 14.05.2014 14:55
А у тез-тура как проверить оплату тура?


На главной странице сайта опреатора, чуть правее и ниже центра страницы, есть рамка Тез Тур рекомендует. Там по номеру брони есть проверка заявки.


За это сообщение автора DC-Hyper поблагодарил: fantagiro
Сообщение14 май 2014, 13:01   №308  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 14.05.2014 14:57
DC-Hyper

Если вам интересно, посмотрите сайте Пегаса есть договор между Сургуткурортом и Пегасом и там все четко прописано, в какие сроки они оплачивают туры в Тай, в Турцию и т.д. Я распечатала этот договор, с ним к директору и ходила. Меня не волнуют зарплаты сотрудников, реклама и проч., меня волнует мой отдых, на который я год работала, оплатила его, мне через неделю вылетать, а тур не оплачен. Не нужно было врать, что завтра же все будет оплачено. Вот и все. Причем мне было предложено, при желании отказаться от тура без штрафа, но стоимость тура к тому времени выросла на 70 000 руб. Я свои выводы сделала.


Я знаю договор Пегаса.... Сургут Курорт не защищаю, если обещали на словах заплатить, нужно платить. Тут вопросов нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 13:02   №309  
-
голос
+
DC-Hyper
Спасибо, нашла. Проверила)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2014, 16:49   №310  
-
голос
+
Мари
На любом сайте цена носит информативный характер и требует уточнения. Даже на сайте многих операторов идет стиомость по поиску за сам тур, а сверху вручную нужно добавлять топливные, визы и т.п. сколько и чего нужно правильно поситать тоже нужно знать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2014, 19:27   №311  
-
голос
+
Elenka_petrovna писал(а):
источник:09 июн 2014, 16:49 №315
Мари
На любом сайте цена носит информативный характер и требует уточнения.


смотрела ТАК же, как и Т/А, на ЭТОМ же сайте, + сборы -скидка и пр... Просто на ТОМ сайте, что т/А смотрел, топливные включены, а он мне посчитал ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИХ же ещё раз. Когда я сказала ему об об этом, пересчитал


Последний раз редактировалось Мари 09 июн 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2014, 14:47   №312  
-
голос
+
Мари писал(а):

смотрела ТАК же, как и Т/А, на ЭТОМ же сайте, +сборы -скидка

Да, только сначала считается скидка с тура, а потом добавляются все сборы. Именно в таком порядке. По вашей формуле, вы уже себя сами обманули :)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Elenka_petrovna 10 июн 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2014, 15:38   №313  
-
голос
+
Девочки, расскажите в каком порядке и что я должна делать при бронировании тура вот здесь

http://www.booking.com/searchresults.ru ... p#tab-main
пожалуйста!!!!!


Последний раз редактировалось кипариска 10 июн 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение10 июн 2014, 15:50   №314  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник: 10.06.2014 17:38
Девочки, расскажите в каком порядке и что я должна делать при бронировании тура вот здесь

http://www.booking.com/searchresults.ru ... p#tab-main
пожалуйста!!!!!



Это не тур, это только отель.
К нему надо до купить билеты, мед. страховку, получить визу и придумать как добраться до аэропорта.

А вообще вбить даты, выбрать отель, потом категорию номера и нажать забронировать. Дальше сайт сам подскажет.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: кипариска
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2014, 16:14   №315  
-
голос
+
Путешественник
Спасибо
Цитата:
только отель.
я это прочитала в правилах
Цитата:
К нему надо до купить билеты, мед. страховку, получить визу и придумать как добраться до аэропорта.
а вот это всё в турфирме можно оформить?


Последний раз редактировалось кипариска 10 июн 2014, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 29  [ Сообщений: 422 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 23:37  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино