Комментировать

 Тоже пошла с документами в соц.защиту,сказали, что на первого ребенка выплаты не будет ему 2г.3мес.,попрасила чтоб мне распечатали,где все это можно прочитать.

Вот что пишут:

Статья 2.3 Ежемесеное пособие по уходу за ребенком от1.5 до 3 лет и от 3 до4 лет (введена Законом ХМАО-Югры от 22.11.2004) 

1.Ежемесечное пособие по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет и от3 до 4 лет устанавливается.

1)родителю (законному представителю), фактически осуществляющему уход за ребенком,подлежащему обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Ну и где тут говорится о невыплате пособий на первого ребенка,ничего не пойму.А еще самое интересное, закон то вышел 2004г и до сих пор все получали, а теперь вот именно исходя из этой статьи и этого пункта,Они, выяснили (а выяснили всего 2-3 месяца спустя),что выплата должна быть прекращена.

Вижу,что возмущена не я только одна,может я чего то не допонимаю.Может стоит куда то еще обратиться за разъяснениями,может письмо Камаровой написать....