Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 314 ] 

Новое сообщение03 апр 2014, 17:04   №126  
-
голос
+
"Челябинский роддом обязали выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей.
Копейский городской суд Челябинской области в понедельник обязал взыскать с роддома Копейска по три миллиона рублей в пользу двух местных жителей, чьих новорожденных детей перепутали при выписке 12 лет назад, сообщает Lenta.ru.
В качестве истцов выступала Юлия Беляева, мать 12-летней Ирины Андрущак, и Ниматулло Искандеров, отец Анны Искандеровой. Как поясняется на сайте суда, в случае отсутствия у копейского МЛПУЗ "Городской родильный дом" достаточных средств, финансовую ответственность за выплаты роддома будет нести администрация Копейского городского округа. Стороны могут обжаловать решение суда в течение 10 дней."
А Вы говорите, что миллионы не выплачивают, я ведь это тоже не выдумываю и передачу об этом лично видела, но там доказанный факт был. Конечно, если Вы отпустили ситуацию, это говорит только о Вашем великодушии. Желаю Вам никогда не отчаиваться и все таки решиться испытать радость материнства хотя бы ещё раз. Мои вторые роды были настолько лёгкими, что постепенно вытесняют негативные впечатления о первых родах.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: ссв
Новое сообщение18 апр 2014, 07:44   №127  
-
0 : 5
+
Расскажу о нашей встрече с главным врачом ПЦ и её заместителями.
В пятницу мне позвонили с приемной ГВ и пригласили меня на встречу, назначили на понедельник. Так же присутствовал и тот самый "врач" который был на моих родах, за всё время что мы с мужем там находились он не вымолвил ни слова... Просто сидел в уголочке и молчал... Сначала нас спросили о состоянии ребенка. Затем выступили все заместители- зав. мед. части, педиатр, гинеколог. В общем то, роды мои были нормальными! Врачи всё делали правильно. Потужной период у первородящих больше часа- это нормально! И вообще я не могла точно знать сколько времени он длился! То что я чувствовала головку- это тоже нормально! Она ведь прорезается, естественно я её должна чувствовать! Родовая деятельность не была слабой, она тоже была нормальной! Раскрытие шло! Ребенка из ОПН выписали в удовлетворительном состоянии, с улучшениями... и ишемией мозга! Все молодцы!!! А причиной того, что наша дочка инвалид без будущего это бактерии найденные после исследования последа и какие то инфекции выявленные из цервикального канала уже после родов. Причем об этом я первый раз услышала от них на этой встрече, прошло шесть месяцев!... Вот какая я, наговариваю на врачей!!! В общем то ни чего другого я от этой встречи и не ожидала. А вы говорите писать, жаловаться, судиться... Зачем? Врачи ни вчем не виноваты, они действовали по всем правилам медицины! Виноваты только лишь мои бактерии!!!


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 2 Babkina, KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:58   №128  
-
1 : 6
+
ссв
Как говорил наш преподаватель по медицинскому праву, нет ни одной такой профессии, ни одной сферы деятельности, где такой крепкий корпоративный дух, как в медицине... Он сам врач с большим стажем, и говорил, что ни один врач никогда не подставит, не выдаст другого врача, они все один за всех и все за одного, будут до последнего прикрывать друг друга, напишут какие угодно бумаги, документы, но будут вытаскивать товарища по профессии из любой ситуации. Просто потому что если сегодня одному не помог, завтра на его месте легко можешь оказаться сам. Рука руку моет, это его слова. Так что ничего удивительного
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 ссв, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 10:09   №129  
-
0 : 2
+
ссв
Это естественная защитная реакция врачей, они хотят заставить Вас отступиться, почувствовать себя виноватой во всём. Если хотите продолжать борьбу, надо готовиться к тому, что ещё не раз придётся такое выслушивать. А если морально не готовы, отступитесь, берегите нервы. Любой Ваш выбор будет понятным.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: ссв
Новое сообщение19 апр 2014, 19:30   №130  
-
голос
+
ССВ
А вам врачи предоставили свою версию в письменном виде? Дальше можно обратиться в Комитет здравоохранения Сургута, пусть они проводят служебную проверку. Может быть есть девочки юристы на форуме, чтобы помочь грамотно составить письмо. Ведь нарушения могут быть по полноте и своевременности оказания медицинской помощи. Было ли оказание помощи своевременным и полным должна определять комиссия с Комитета. Понятно, что сотрудники роддома не признаются в том, что они виноваты. Прекрасно понимают, что на них в этом случае подадут в суд. Интересно какой срок хранится запись родов, думаю, что по заявлению роженицы должны давать копию, чтобы дома посмотреть самой и проанализировать сколько длился потужной период и прочие моменты. Вы просто молодец, что сходили на прием к заведующей, уверенна, что Ваш врач, в любом случае, получил "хорошую профилактику" и совесть зашевелится.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 07:23   №131  
-
0 : 1
+
86RUS писал(а):
источник: 20.04.2014 1:50
Рожала в Сургуте, врач была грубая и,после роддома ребенку поставили кривошея. врач ортодонт сказал, что это травма получена, когда ребенка вытаскивали. А в роддоме говорили, что это врожденное. Думаю, врач-ортодонт не врет. :-(


Причем здесь ортодонт? Ортодонт занимается исправлением прикуса, Вы наверное имели ввиду ортопед? У нас тоже в роддоме выявили кривошею, читала, что это неврологическое, устраняется массажем, если легкой степени. Мы вчера были у ортопеда, он не увидел никакой криаошеи, я ничего особенного не делала, просто старалась чтобы поворачивал голову в разные стороны во воемя сна.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 10:37   №132  
-
0 : 5
+
86RUS писал(а):
источник:20 апр 2014, 00:50 №131
врач ортодонт сказал, что это травма получена, когда ребенка вытаскивали. А в роддоме говорили, что это врожденное. Думаю, врач-ортодонт не врет.

интересно, на каком основании вы решили, что этот врач врет, а этот нет? почему не наоборот?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение22 апр 2014, 12:46   №133  
-
голос
+
Неволшебница
Нет, письменно нам ни чего не давали. Мы ведь сами не собирались с ними ни чего выяснять ( я уже говорила об этом). А гл. врач сама меня вызвала. Видимо ей не очень нравиться, что я пишу нашу историю везде. И они решили убедить нас в том что вина за случившееся с нашей дочей лежит только на мне т. е. на моих бактериях и каких то там инфекциях! Что бы я больше не наговаривала на наших врачей-специалистов. Знаете, мне уже всё равно. В любом случае от них нам ни чего не нужно, время назад не вернуть, к сожалению... Пусть они живут с этим сами теперь. А нам нужно думать о нашей Дашеньке и жить дальше!

Новое сообщение22 апр 2014, 12:51   №134  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 20.04.2014 12:37
86RUS писал(а):
источник:20 апр 2014, 00:50 №131
врач ортодонт сказал, что это травма получена, когда ребенка вытаскивали. А в роддоме говорили, что это врожденное. Думаю, врач-ортодонт не врет.

интересно, на каком основании вы решили, что этот врач врет, а этот нет? почему не наоборот?

У нас тоже была кривошея. Левая мышца торчала ооочень сильно! И нам ортопед тоже после УЗИ сказала что из-за вакуума. Она вообще была шокирована, и говорила что не понимает как можно было так вытащить ребенка, что бы так шею повредить. Хотя нам гл. врач тоже утверждали, что быть такого не может. Не знаю кто прав...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 19:31   №135  
-
2 : 2
+
ссв
добрый день! у меня такое впечатление что мы с вами лежали в одно время в опн? я с ребенком лежала в 1 пите у нас были судороги в первые сутки может вспомнишь ;) так все 6,5 месяцев о вас вспоминала как вы, как ваша доченька , как вы со всем справляетесь.Теперь еще больше расстроилась так надеялась что вы пойдете на поправку :'( Я помню как она у тебя все время плакала :'( Жалко деток :'( :'( :'( .
______________
Изображение

Новое сообщение18 май 2014, 20:44   №136  
-
0 : 6
+
Еленаивановна
Привет! Если честно ни как не могу вспомнить... За месяц что мы провели в ОПН так много девушек было и в таком состоянии, естественно, плохо с памятью... извини... Спасибо, что искренне переживаешь за нас. Да, мы все надеялись на лучшее, но... Видимо судьба у нас такая... Мы не унываем, справляемся со всем! Нас много: я, муж, тёти, подруги! Мы Дашу очень любим и пройдем всё вместе до конца! Еще раз спасибо! Это очень приятно, что есть много не ровно душных людей!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 21:23   №137  
-
голос
+
ссв
Нам вместе с вами должны были делать мрт( вроде так называется ) когда в другую больницу увозят. Вам сделали а нам нет
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 21:40   №138  
-
0 : 3
+
Добрый вечер! Расскажите как продвигаются дела у Дашеньки? Вспоминаю вас и сопереживаю о ее самочувствии! Есть ли улучшения? Чем вас доченька радует?

Новое сообщение19 июл 2014, 14:03   №139  
-
0 : 3
+
Здравствуйте! У нас всё по прежнему... Улучшений ни каких нет. Из хорошего: у Даши вылезли два зубика и она стала очень часто улыбаться! Ну а из плохого: у нас усилились и участились судороги... Уже ввели второй препарат... Пока что улучшений от приема его нет... Ну вот как то так. Спасибо что помните и думаете о нас! Это очень приятно! Если подскажите как вставить фото, могу показать нашу дочу-улыбаку!


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 7 Babkina, Ice Cream, Sharik, Вредина, Малява, Танечкина, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 14:59   №140  
-
4 : 4
+
ссв
Неужели так ни одна клиника, ни один врач и не дает надежды? :'(
Я когда почитала свою выписку их рд, чуть на опу не села. Беременность была без единого осложнения, даже отеков не было ttt , а в выписке 8( ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЛА! 0_ Главное в обменке все идеально, а в выписке не просто букет, а букетище fingal .
Аж выбесило *ireful*
Я подумала, это наверное для того чтобы если че у них все белыми нитками шито, типа вон какая вся больная пришла к нам, такой вапще рожать нельзя было fingal
Да ну их
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Копейка
Новое сообщение19 июл 2014, 16:12   №141  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 19.07.2014 16:59
ссв
Неужели так ни одна клиника, ни один врач и не дает надежды? :'(
Я когда почитала свою выписку их рд, чуть на опу не села. Беременность была без единого осложнения, даже отеков не было ttt , а в выписке 8( ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЛА! 0_ Главное в обменке все идеально, а в выписке не просто букет, а букетище fingal .
Аж выбесило *ireful*
Я подумала, это наверное для того чтобы если че у них все белыми нитками шито, типа вон какая вся больная пришла к нам, такой вапще рожать нельзя было fingal
Да ну их


К сожалению ни чего пока что не поделать... В августе пойдем проходить КТ, посмотрим какие изменения за это время произошли с головным мозгом. Если что нибудь "появилось там" будет с чем работать, тогда будем действовать. А пока что нам дали инвалидность... Теперь мы в официальном статусе "ребенок-инвалид"... А по поводу того что они в выписке пишут то что им выгодно, это правда. Сначала натворят делов непоправимых, а потом бумашками своими тычут, мол ты сама виновата, а мы святые, всё хорошо и правильно сделали... Я не знаю кто они все, но точно не люди... Да, жизнь их обязательно накажет...

Новое сообщение19 июл 2014, 16:23   №142  
-
голос
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 18.05.2014 23:23
ссв
Нам вместе с вами должны были делать мрт( вроде так называется ) когда в другую больницу увозят. Вам сделали а нам нет

Скажи а ты знакома с Таней, у неё сын Вадим? Они с нами в ОПН лежали. Возможно я вспомнила! Вы с ней могли в больнице на Островского встретиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 21:51   №143  
-
голос
+
ссв писал(а):
источник:18 апр 2014, 07:44 №127
А причиной того, что наша дочка инвалид без будущего это бактерии найденные после исследования последа и какие то инфекции выявленные из цервикального канала уже после родов.

Света, а что за бактерии то сказали? показали вобще то заключение этого исследования? или просто на словах?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2014, 18:18   №144  
-
0 : 4
+
ссв
Немного оффтопа, но в другой теме можете не увидеть. По поводу зрения малышки. В Уфе есть клиника Мулдашева, он применяет препарат алаплант (надеюсь правильно написала). Сама лично видела ребенка, который натыкался на углы не видя их, а теперь собирает спички с пола. Думаю, многое зависит от причины слепоты, но попробуйте на консультацию съездить - вдруг надежду на чудо даст.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2014, 21:25   №145  
-
голос
+
ссв писал(а):
источник: 19.07.2014 18:23
Еленаивановна писал(а):
источник: 18.05.2014 23:23
ссв
Нам вместе с вами должны были делать мрт( вроде так называется ) когда в другую больницу увозят. Вам сделали а нам нет

Скажи а ты знакома с Таней, у неё сын Вадим? Они с нами в ОПН лежали. Возможно я вспомнила! Вы с ней могли в больнице на Островского встретиться.

Да да да мы с ней виделись в больнице на Островского я тоже жила на Островского *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение20 июл 2014, 21:45   №146  
-
голос
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 20.07.2014 23:25
ссв писал(а):
источник: 19.07.2014 18:23
Еленаивановна писал(а):
источник: 18.05.2014 23:23
ссв
Нам вместе с вами должны были делать мрт( вроде так называется ) когда в другую больницу увозят. Вам сделали а нам нет

Скажи а ты знакома с Таней, у неё сын Вадим? Они с нами в ОПН лежали. Возможно я вспомнила! Вы с ней могли в больнице на Островского встретиться.

Да да да мы с ней виделись в больнице на Островского я тоже жила на Островского *OK*


Ну тогда вспомнила! Как сынок твой?

Новое сообщение20 июл 2014, 22:00   №147  
-
1 : 3
+
Малява писал(а):


Света, а что за бактерии то сказали? показали вобще то заключение этого исследования? или просто на словах?[/quote]
Да, сказали прийти на следующий день к секретарю и забрать копию анализов. Я могу конечно найти её и посмотреть, но я читала про них- фигня это всё! Такие есть почти у всех! Как мне сказала гл. врач все люди инфецированы, но в моем случае легко обвинить во всем одного врача, но я виновата сама. Видите ли моего иммунитета хватило только выносить ребенка... Тогда я спросила её: вы хотите сказать что если бы я родила нормально с моим ребенком все равно бы это случилось? На что она громко так ответила: А кто вам сказал что вы родили не нормально??? По всем стандартам медицины в РФ вы родили нормально! Вот как то так... Да и вообще мы больше не хотим всё это вспоминать... Мы живем дальше. Моей Даше нужна добрая и веселая мама, а воспоминания об этом рождают злобу и ненависть... Так что давайте только о хорошем!!! *Mauridia*


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 5 Малява, Миля, Настасик, ШАЛУНьЯ, Юнатка
Новое сообщение20 июл 2014, 22:05   №148  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 20.07.2014 20:18
ссв
Немного оффтопа, но в другой теме можете не увидеть. По поводу зрения малышки. В Уфе есть клиника Мулдашева, он применяет препарат алаплант (надеюсь правильно написала). Сама лично видела ребенка, который натыкался на углы не видя их, а теперь собирает спички с пола. Думаю, многое зависит от причины слепоты, но попробуйте на консультацию съездить - вдруг надежду на чудо даст.


Спасибо. Я обязательно почитабельнее про эту клинику. Но в нашем случае отрафия зрительного нерва это не приобретенное заболеванием, а следствие отмирания клеток головного мозга отвечающих за зрение... Это тоже самое что наша эпилепсия, она тоже неизлечима по причине отмирания клеток в височной области ( кажется так, я уде запуталась какие за что отвечали....). Но я обязательно прочитаю! Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2014, 22:43   №149  
-
2 : 0
+
ссв писал(а):
источник: 20.07.2014 23:45
Еленаивановна писал(а):
источник: 20.07.2014 23:25
ссв писал(а):
источник: 19.07.2014 18:23
Еленаивановна писал(а):
источник: 18.05.2014 23:23
ссв
Нам вместе с вами должны были делать мрт( вроде так называется ) когда в другую больницу увозят. Вам сделали а нам нет

Скажи а ты знакома с Таней, у неё сын Вадим? Они с нами в ОПН лежали. Возможно я вспомнила! Вы с ней могли в больнице на Островского встретиться.

Да да да мы с ней виделись в больнице на Островского я тоже жила на Островского *OK*


Ну тогда вспомнила! Как сынок твой?

Спасибо хорошо *OK* в шесть месяцев сняли с учета у невролога, а так растет активным мальчишкой.
Я о вас все время вспоминаю как вы там что нового у вас *give_h* может всеми нашими молитвами мы хоть как то поможем Дашеньки *give_h*
Я из всего пройденного сделала один вывод больше в сургутском роддоме рожать не буду
______________
Изображение

Новое сообщение20 июл 2014, 23:38   №150  
-
0 : 2
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 21.07.2014 0:43
ссв писал(а):
источник: 20.07.2014 23:45
Еленаивановна писал(а):
источник: 20.07.2014 23:25
ссв писал(а):
источник: 19.07.2014 18:23
Еленаивановна писал(а):
источник: 18.05.2014 23:23
ссв
Нам вместе с вами должны были делать мрт( вроде так называется ) когда в другую больницу увозят. Вам сделали а нам нет

Скажи а ты знакома с Таней, у неё сын Вадим? Они с нами в ОПН лежали. Возможно я вспомнила! Вы с ней могли в больнице на Островского встретиться.

Да да да мы с ней виделись в больнице на Островского я тоже жила на Островского *OK*


Ну тогда вспомнила! Как сынок твой?

Спасибо хорошо *OK* в шесть месяцев сняли с учета у невролога, а так растет активным мальчишкой.
Я о вас все время вспоминаю как вы там что нового у вас *give_h* может всеми нашими молитвами мы хоть как то поможем Дашеньки *give_h*
Я из всего пройденного сделала один вывод больше в сургутском роддоме рожать не буду

Я очень рада что у вас все хорошо! А моя лентяйка до сих пор голову даже держать не хочет... Максимум секунд десять и всё, мы выдетели устали! Но ни чего, мы с неё не слезем!!! И сидеть заставим и ползать и голову держать, просто нужно время и терпение! В на счет рожать в нашем супер перенатальном центре... Я того же мнения! Больше им ни за что не доверю жизнь своего ребенка! Никогда!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 05:17  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино