Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 22  [ Сообщений: 326 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 17:48   №16  
-
голос
+
"факт: брат подруги перешел в Евролэнг из Лингва (ближе к дому и дешевле), а на следующий год его друг с которым они учились в Лингва, надо заметить, мальчик не глупый, захотел к нему в группу перейти, его протестировали, и оказалось, что он отстает, и его взяли в группу уровнем ниже"

ВОТ! о чем я и говорю... кстати, да.. совсем забыла про ЕвроЛэнг... это учебное учреждение нареканий у меня вообще не вызывает.. только положительные отзывы.. готовила девочку, которая туда ходила, к экзаменам.. мама хотела, чтоб уроки были сугубо на говорение и аудирование.. ребенок - чудо *OK* если и были какие-то моменты, то по невнимательности.. она сама быстренько исправлялась..
Поэтому как альтернатива частным репетиторам и в ответ в какую школу - я ЗА ЕвроЛэнг..
______________
Изображение


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 17:51   №17  
-
голос
+
Ласточка писал(а):
источник:26 янв 2012, 17:48 №16
Поэтому как альтернатива частным репетиторам и в ответ в какую школу - я ЗА ЕвроЛэнг.

:D Я тоже

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 17:52   №18  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 26.01.2012 18:43
Ласточка писал(а):
источник:26 янв 2012, 12:14 №10
одних очень сильно страдала грамматика, у других - не было совершенно никакой фонетики.. читать люди тоже могли с очень большим трудом

Вот откуда я сделала свой однобокий вывод. И мне лично все равно, как, кому и зачем вы преподаете. Я рада, что у вас есть довольные клиенты. Просто был конкретный вопрос - куда пойти. Вы заявили, что многих переучивали, не сказав, после каких школ, какого возраста людей, какого уровня. Потому что в разных школах на разных уровнях учат по-разному. И кстати, я нигде не сказала, что именно вы тот самый монотонно бубнящий репетитор. Разговор заканчиваю, потому что вы зачем-то перевели ее на личности. Точнее, на свою личность

P.S. Капс на форуме считается эквивалентом крика


Я на форуме новичок, про капс не знала, использовала его только для того, чтобы подчеркнуть свою мысль лишний раз. А понять почему я перевела разговор на свою личность можно перечитав еще раз Ваш пост.

На конкретный вопрос "Куда пойти?" я ответила - к репетитору. На что Вы ответили, что мне, как репетитору, это выгодно. Не будь этой фразы, разговор протекал бы более мирно.
______________
Изображение


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 17:57   №19  
-
голос
+
Ласточка Извините, если эта фраза вас задела. Но согласитесь, со стороны это выглядит именно как попытка направить родителей именно к репетитору. Понимаю, что вы не собирались навязывать свои услуги, вы это вполне детально обосновали. Просто похоже было на черный пиар, уж простите.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 18:10   №20  
-
голос
+
Возможно, некоторым вполне могло показаться, что я себя тут рекламирую. *OK* Но поверьте, я совершенно не была намерена это делать. Просто у меня действительно такое мнение, что лучше всего и качественнее получится после занятий с репетитором. И неважно какого предмета это касается - пусть хоть музыки, физики, математики или любого другого. Я так считаю только лишь в силу того, что внимание будет уделено только вашему ребенку, разбираться ошибки будут только ваши, подход будут искать только под вашего ребенка и так далее и тому подобное. Это мое личное мнение. Я на нем не настаиваю. Каждый родитель сам решает, что лучше. По поводу школ тоже высказала мнение по своему опыту. ЕвроЛэнг вот только незаслуженно пропустила. Мне школа нравится. Сама водила дочь туда, правда, не на английский, а на подготовку к школе. Очень нравилось. Но опять же, будь необходимость узконаправленной подготовки для каких-то конкретных целей, выбирала бы частника.
______________
Изображение


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 18:15   №21  
-
голос
+
Ласточка писал(а):
источник:26 янв 2012, 18:10 №20
необходимость узконаправленной подготовки для каких-то конкретных целей,

оч.согласна *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2012, 12:51   №22  
-
голос
+
репетиторы тоже разные бывают. Я, например, в старших классах сменила несколько репетиторов. И лишь одна была достойной, "подтянув" меня по грамматике и лексике за несколько месяцев. (студентка последнего курса московского университета) Остальные были на уровне - читаем-переводим-зубрим. Что нисколько не лучше обычной школы иностранных языков. Считаю, что для школьников младших-средних классов вполне достаточно школы иностранных языков, чтобы на отлично успевать в средней. А вот если будет заинтересованность в дальнейшем обучении/поступлении на ин.яз высшее, тогда последние год-два можно и репетитора нанять. И ОЧЕНЬ рекомендую нанять англоговорящего. Будет немного дороже, но оно того стоит! Сама занималась с таким - что бы не говорили, это намного интереснее и полезнее! И произношение у него будет все равно отличное от наших., также закончивших русские вузы и школы преподавателей!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2012, 19:20   №23  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Считаю, что для школьников младших-средних классов вполне достаточно школы иностранных языков, чтобы на отлично успевать в средней.

А мы ходим в "Информатику +" 6 т.руб за год, и английский на должном уровне. *THUMBS UP*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2012, 21:22   №24  
-
голос
+
маська
ну и отлично ;) а где это? Первый раз слышу *DONT_KNOW* Сколько занятий в неделю? Сколько учеников в группе? Ребенку нравится?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2012, 21:38   №25  
-
0 : 1
+
Еще раз на счет Лингвы: друзья несколько лет водили ребенка в эту школу, получили "Золотой сертификат". Итог - недовольны знаниями, которые получили, считают, что подготовка была достаточно слабой (а за такие деньги тем более). Кроме этого было много моментов организационного плана, которые оставляли желать лучшего, например вручение тех же сертификатов: дети нарядились, думали все пройдет торжественно, а ничего подобного не было, в какой-то суматохе, в общей толпе каждый преподаватель наспех отдал эти "бумажки" детям и все. И это не единственный случай

Сообщение28 янв 2012, 22:59   №26  
-
0 : 1
+
Piradze писал(а):
источник: 25.01.2012 22:14
Ласточка
8( а что, в специализированных школах неправильно учат? приведите примеры, если можно :-)

У меня дочь с трех лет до 6 лет посещала Лингва центр. Могу сказать, что на ветер выкинули деньги. Первый год был хороший преподаватель, потом она ушла в декрет. На второй год мы в основном смотрели мультики, а преподаватель тусовалась в коридоре. Третий год, когда поменялся преподаватель, вроде бы все устраивало, но убивало то, что часто на уроках они делали разные подделки. Мы платили такие деньги, а они там ерундой страдали. Так вот после очередной подделки, наше терпение лопнуло, и мы забрали ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2012, 19:47   №27  
-
голос
+
Сейчас есть возможность выбрать, бесплатные пробные занятия, на которых преподаватель не "пляшет" ради того, чтобы кол-во его студентов было больше, а просто ведёт урок с теми,с кем занимается с 1 сентября, это большая подмога родителям в выборе.

Про переучивать после педагогов из школ иностранных языков ;D - очень громкое заявление, иногда после репетиторов с детьми такое творится.

Моё мнение - родители, исходите из ваших собственных хотелок и хотелок ваших детей -если ваш ребёнок старшеклассник и в качестве одного из ЕГЭ вы выбрали ин. яз. - лучше выбрать репетитора, а если вы хотите для своего чада самого приятного - чтобы он умел общаться на языке - лучше школу иностранных языков.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 00:02   №28  
-
0 : 1
+
"Про переучивать после педагогов из школ иностранных языков ;D - очень громкое заявление, иногда после репетиторов с детьми такое творится. "

Заявление не громкое, а правдивое.. какое уж есть после десятилетней практики.. а по сути второй части высказанного могу сделать следующий вывод - выбирать надо репетитора не по принципу "который подешевле".. и тогда будет всем счастье! потому что я преподавала и в школе еще в студенческие годы, и позже в университете, работаю как переводчиком, так и репетитором сейчас... знаю, как происходит выбор репетитора своему чаду - "пусть учит тот, кто за свою работу возьмет дешевле" (и, кстати, чтоб опять не обвинили в громких заявлениях, говорю это не наобум, а из опыта работы более 10 лет) .. а дешевле, или даром, как говорится, только в мышеловке.. почему-то никто не покупает хорошую вещь за 300р., некачественно потому что.. странно почему люди не проводят аналогию с образовательным процессом.. обобщаю: если педагог грамотный, неважно, будь это языковая школа или частный репетитор, ваш ребенок будет и к ЕГЭ готов, и разговаривать сможет.. к огромному моему сожалению, такое наблюдается, не всегда, конечно, но в большинстве случаев, после частных уроков, а не после групповых занятий в школах (опять же не во всех.. против ЕвроЛэнга ничего не имею).. вот и все...

и чтобы говорить о том, что после репетиторов такое с детьми творится, необходимо, как минимум, иметь лингвистическое образование ... но, думаю, у Вас таковое имеется, правда? ;D
______________
Изображение


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 06:24   №29  
-
1 : 1
+
Ласточка
Моя вина - забыла вас попросить заранее, хотя бы моё сообщение оставить без вашего чуткого участия и комментария :D .
Вы тут новичок, но поверьте *OK* все всё заметили уже - и ваш богатейший опыт преподавания, и то что вы и с детками работаете, и со взрослыми, и с корпоративными группами, и бизнес у вас свой, и переводчик вы плюс ко всему и репетитор. Походите по похожим темкам, заметите, что тут достаточно женщин-педагогов, просто мам, которые прекрасно в иноязычном образовании разбираются. Правда, не интересно читать ваше мнение на каждой странице темы, не пытайтесь доказать, что оно единственное верное.
Воздержитесь от комментария моего поста, я с вами в полемику вступать не хочу, вижу у вас действительно огромный опыт и как педагога и как мамы. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 08:53   №30  
-
голос
+
Подружка
*viannen4*
Ласточка
Ласточка писал(а):
источник:03 фев 2012, 01:02 №28
выбирать надо репетитора не по принципу "который подешевле".. и тогда будет всем счастье!

Ласточка писал(а):
источник:03 фев 2012, 01:02 №28
а дешевле, или даром, как говорится, только в мышеловке..


а вот тут я не согласна. В педагогике цена не всегда показатель качества ;D Ответственный студент может дать ребенку намного больше, чем преподаватель ВУЗа, решивший подзаработать репетиторством. Не обязательное условие, конечно, но такой факт может иметь место!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 22  [ Сообщений: 326 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 11:31  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино