Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 167 из 410  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2014, 15:30   №2501  
-
голос
+
Оксанчик86
Да выплатят, но если квартира у вас будет в собственности менее 3 лет и вы продадите ее более чем за 1 млн, то с суммы выше 1млн, вам придется заплатить 13% или можете, если хватит у вас оставшейся суммы имущественного вычета, сделать в одной декларации взаимозачетом
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 10:39   №2502  
-
голос
+
подскажите, мы вот в апреле подал.и документы на возврат налога за покупку квартиры. сейчас на сайте стоит статус , что камеральная проверка завершена, заявлений нет, тут прочитала: "о окончании камеральной проверки возврат налога осуществляется в течение одного месяца со дня получения налоговым органом заявления от налогоплательщика о возврате налога." Не мгу понять, сейчас, чтоли надо заново идти в налоговую и писать еще какое-то заявление, чтобы нам перечислили эту сумму? В позапрошлом году муж подавал, и через 2 мес все выплатили, без повторных походов в налоговую. сейчас что-то изменилось? А то ждем ждем денег, а может надо снова туда идти и чет писать. Друзья вот с февраля ждут перечисления а его все нет, у нас уже 4й мес пошел, хотя по закону 3,а денег все нет. Подскажите может кто знает.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 16:30   №2503  
-
голос
+
lisa_elenka
По закону 3 месяца дается на проверку, 1 месяц на перечисление, в итоге 4 месяца, если у вас этот срок уже вышел, то тогда вам стоит обратиться в налоговую. Заявление регистрируют не сразу по окончании проверки, а чуть позже. Вашей знакомой уже нужно обратиться, т.к все сроки уже вышли для получения возврата, если конечно ее декларация зарегистрирована именно в феврале. Могу посоветовать позвонить в отдел выплат тел.526-125, 526-143. Могут еще не перечислять, если есть задолженность по налогам
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 10 июл 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 17:24   №2504  
-
голос
+
Самая-Счастливая
То есть никаких еще заявлений мне писать не надо, чтоб перечислили?
Спасибо большое за ответ и за совет. Счас проверю свои долги и завтра позвоню если что. У нас то получается срок еще не вышел, 4 мес в августе истекает.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2014, 21:19   №2505  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:10 июл 2014, 18:24 №2504
То есть никаких еще заявлений мне писать не надо

Нет не нужно, чтобы себя успокоить позвоните в отдел выплат
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2014, 14:19   №2506  
-
голос
+
lisa_elenka
Аналогичная ситуация, сдавали документы 20 марта, деньги до сих пор не перечислили :-(
______________
Любовный треугольник: он, она и компьютер. Каждый вечер кто-то третий лишний.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2014, 23:29   №2507  
-
голос
+
Доброй ночи. Сдал документы для регистрации прав собственности. Договор цессии, договор долевого, акты приема передачи. Всё оригиналы. Вернут ли мне эти документы. Ведь мне ещё вычет за квартиру делать?
______________
[url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/супермен/t1.png

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 00:03   №2508  
-
голос
+
JohnFX
Конечно вернут с рег.палаты, вам же там расписку давали, что у вас взяли документы
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 10:56   №2509  
-
голос
+
сдали в первых числах марта, получили на днях с 2 млн около 170 тысяч *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 23:16   №2510  
-
голос
+
Хелп! Подскажите пожалуйста!!! Заполняю декларацию за 2013 год (уже однин вычет получала за 2012), то есть это моя вторая декларация. Интересует вкладка Задание условий - номер корректировки. В видео-руководстве сказано, что "при предоставлении уточненной декларации указывается номер корректировки, отражающего, какая по счету налоговая декларация предоставляется в налоговый орган" (то есть следуя этому руководству, я должна ставить цифру 2, так как это моя вторая декларация). В печатном руководстве, которое с сайта налоговой взяла, сказано иначе: "при оформлении первичной
налоговой декларации указывается значение равным «0», при
уточняющей декларации — значение согласно порядковому
номеру уточняющей декларации за соответствующий
отчётный период
". Получается, что если следовать видео, то это моя вторая декларация вообще, и я должна поставить 2 в графе "номер корректировки", а если следовать инструкции печатной с сайта, то надо учитывать соответствующий отчетный период (то есть 2013 год), тут получается, что за этот год это первая декларация. Что ставить в этом поле????

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 23:28   №2511  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 16.07.2014 1:16
Хелп! Подскажите пожалуйста!!! Заполняю декларацию за 2013 год (уже однин вычет получала за 2012), то есть это моя вторая декларация. Интересует вкладка Задание условий - номер корректировки. В видео-руководстве сказано, что "при предоставлении уточненной декларации указывается номер корректировки, отражающего, какая по счету налоговая декларация предоставляется в налоговый орган" (то есть следуя этому руководству, я должна ставить цифру 2, так как это моя вторая декларация). В печатном руководстве, которое с сайта налоговой взяла, сказано иначе: "при оформлении первичной
налоговой декларации указывается значение равным «0», при
уточняющей декларации — значение согласно порядковому
номеру уточняющей декларации за соответствующий
отчётный период
". Получается, что если следовать видео, то это моя вторая декларация вообще, и я должна поставить 2 в графе "номер корректировки", а если следовать инструкции печатной с сайта, то надо учитывать соответствующий отчетный период (то есть 2013 год), тут получается, что за этот год это первая декларация. Что ставить в этом поле????

Указывайте "0"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 23:31   №2512  
-
голос
+
VLNatali
Точно? :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 23:55   №2513  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 16.07.2014 1:31
VLNatali
Точно? :)

*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2014, 00:03   №2514  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 16.07.2014 1:16
Хелп! Подскажите пожалуйста!!! Заполняю декларацию за 2013 год (уже однин вычет получала за 2012), то есть это моя вторая декларация. Интересует вкладка Задание условий - номер корректировки. В видео-руководстве сказано, что "при предоставлении уточненной декларации указывается номер корректировки, отражающего, какая по счету налоговая декларация предоставляется в налоговый орган" (то есть следуя этому руководству, я должна ставить цифру 2, так как это моя вторая декларация). В печатном руководстве, которое с сайта налоговой взяла, сказано иначе: "при оформлении первичной
налоговой декларации указывается значение равным «0», при
уточняющей декларации — значение согласно порядковому
номеру уточняющей декларации за соответствующий
отчётный период
". Получается, что если следовать видео, то это моя вторая декларация вообще, и я должна поставить 2 в графе "номер корректировки", а если следовать инструкции печатной с сайта, то надо учитывать соответствующий отчетный период (то есть 2013 год), тут получается, что за этот год это первая декларация. Что ставить в этом поле????

Вы же сдаете не уточненную декларацию за 2012 год (в этом случае ставите номер корректировки 1, затем 2 и т.д сколько раз сдаете уточненную) , а новую за 2013, поэтому заполняете "0".

Сообщение18 июл 2014, 15:59   №2515  
-
голос
+
Всем Добрый День! Сдавала декларации на имущественный вычет 31 марта-1 апреля (точно не помню) возврата до сих пор нет! Подскажите,пожалуйста, может кто уже получил эти вычеты? Просто переживаю все ли в порядке, http://kr86.nalog.ru:8887/Home/Result хотя по этой ссылке пишет, что камеральная проверка завершена, но информация по заявлениям-заявления отсутствует - смущает. Позвонила на длинный номер-консультант сказал, что эти сведения исчезнут, как только перечислят деньги, но это меня не успокаивает. Через 2 недели в роддом, уж очень хочется успеть все обналичить :-) .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 167 из 410  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 19:33  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино