Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 15:08   №1  
-
голос
+
Предлагаю оценить себя по различным тестам IQ :-) Результаты озвучивайте по желанию ;)

Итак, я нашла такие:

1 http://www.topglobus.ru/besplatno-iq-test-online
Мне показался несложным, хотя задания одного из видов я просто не поняла, что повлияло на результат не в лучшую сторону :D

2 http://gogolev.net/iq
В процессе прохождения была уверена, что в итоге меня отнесут к приматам, к удивлению, результат выше, чем в предыдущем тесте на 3 балла :-)

А вы какие знаете тесты и как вообще к ним относитесь? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 22:20   №2  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):

делала быстро, не сильно даже и размышляла, дети торопили делать дом.задание, поэтому даже на хороший результат не рассчитывала
в итоге 8( 8(
Цитата:
Ваш IQ: 127

Правильных ответов: 33 z 40
Время: 26 минут 23 секунд

AngeLina. писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:08 №1
http://gogolev.net/iq

этот проходила уже в спокойной обстановке, задумываясь о значениях и т.д.
а в результате 8( IQ=96


вывод: мне противопоказано думать :D


AngeLina. писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:08 №1
А вы какие знаете тесты и как вообще к ним относитесь?

кроме сдачи экзаменов в школе-училище-техникуме-вузе, да экзаменов на группу допуска ни когда ни чего не сдавала. а сейчас ради любопытства прошла. и задумалась "а вдруг я и правда гений?" *SCRATCH*
но т.к. судя по этим же тестам думать мне вредно, бросила это гиблое дело, и просто посмеялась :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 23:12   №3  
-
голос
+
вау, я почти гений!
Ваш IQ: 134
Правильных ответов: 35 z 40
Время: 16 минут 37 секунд

AngeLina. писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:08 №1
и как вообще к ним относитесь?

да фиг их знает, как к ним относиться... к результатам, я имею ввиду.
ну к таким тестам, где голову надо подключать - положительно-хоть какая то тренировка серого вещества. А из серии "узнай свой характер" "какая ты хозяйка" и т.д. fingal мягко сказать - никак :D


Последний раз редактировалось Meduniza 11 сен 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 10:08   №4  
-
голос
+
Irena1976
Первый тест имхо легче для технарей или математиков, многое в глаза почти моментально бросается из-за того, что с числами приходилось часто работать. Все задания достаточно легкие, мне лично просто не хватило времени минут 5, чтобы решить все задания верно (итог 128). А вот второй %) до сих пор не могу понять, как набрала 131 балл :D Случайность, видимо.

Meduniza
:D Я в шоке от твоего времени. Ты и есть гений *THUMBS UP*


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 12:23   №5  
-
голос
+
Meduniza
AngeLina.
вот я тупень :'( во мне развился комплекс неполноценности 8( :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2012, 04:01   №6  
-
голос
+
Цитата:
Чтобы стать счастливым, надо поумнеть
Многие считают, что главное в жизни - это быть счастливым. А как показало недавнее исследование британских ученых, наиболее счастливые люди - те, у кого высокий уровень IQ.

Ученые из Университетского Колледжа Лондона провели исследование с участием 6 870 человек, в результате которого отметили, что люди с низким уровнем интеллекта чувствуют себя менее счастливыми, чем их более умные собратья. Они меньше зарабатывают, потому что чаще занимают небольшие должности. Также они хуже справляются с повседневными делами и больше жалуются на плохое душевное самочувствие и здоровье. Из-за всего этого они более склонны к депрессии.

Как показал опрос, самыми счастливыми себя считают люди с уровнем IQ 120-129 баллов - 43 процента опрошенных. А самыми несчастными оказались 12 процентов респондентов с низким уровнем IQ - 70-79 баллов, пишет Indian Express.

"Есть некоторые доказательства того, что долгосрочные стратегии, направленные на молодежь и детей из социально неблагополучных слоев населения, могут оказывать положительное влияние не только на уровень IQ, но и на их жизненные возможности”, - отметила доктор Анжела Хэссиотис.

Кстати

Ранее американские ученые определили ген, позволяющий женщинам переживать глубокое чувство счастья. Как выяснили исследователи, "ген счастья" связан с работой нейромедиаторов, помогая расщеплять серотонин, дофамин и норадреналин - так называемые "гормоны удовольствия".
Автор: Елена Субботина
http://www.rg.ru/2012/09/28/umnye-site.html

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

23 май 2024, 15:23  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино