Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2015, 17:54   №1451  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник: 9.02.2015 16:48
нюша-нюша писал(а):
источник:09 фев 2015, 14:20 №1448
Сегодня была на дневном стационаре в пеинаталке. в общем взвесили, сделали ктг и экг. Дали направление на кровь и мочу. С сбой ношпу, виферон и активированны уголь это вле сказали для подготовки матки и кишечника перед родами. Отправил домой. Сказали позвонить через день доктору и в субботу показаться и все.

:D Хорошая подготовка)))
Все понятно, ну и ладно нам проще)
А на кресле не смотрел врач? А то девочки обычно пишут что смотрят, говорят готова ли шейка, опустился ли плод *DONT_KNOW*

Нет не смотрели. Я написала все как было!!!! А на счет виферона не думала что он плох чем то(((((


За это сообщение автора нюша-нюша поблагодарил: Greshnitsya
Сообщение09 фев 2015, 23:48   №1452  
-
голос
+
нюша-нюша
Вы не узнавали, точно можно надеяться что в плановую дату КС сделают операцию, или могут все таки еще день-два отсрочить? У нас свами в один день, может и встретимся там в ожидании... Мои бестолковые Г. + акушерка ничего ни одним словом как готовиться к операции, можно ли легко позавтракать или лучше с собой взять завтрак, вдруг на вечер операцию назначат - не сидеть же голодной.
И вобще мне г. сказала прийти за родовым сертификатом + направлением в КПЦ + рецептом на витамины 14 фераля В СУББОТУ, ЕЩЕ И В 17.00!!!! Это в последний день и в последний час перед ПКС. А если вдруг ошибка?
Сегодня пошла и сказала что приду за документами в среду, а если не дадут - приведу сьемочную группу, пусть им объясняют почему в 39 недель не дают родовой сертификат.

Сообщение09 фев 2015, 23:52   №1453  
-
голос
+
irishka_sunshine
Перед КС за сколько нельзя кушать? А пить за сколько нельзя? У меня было ЭКС, я была 12 часов в схватках - все это время ничего не ела, но пила, выпила 1.5 литра шиповника и ничего - все прошло нормально, даже очень хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 00:30   №1454  
-
0 : 1
+
Юлиана-Юлия писал(а):
...Конкретно спросила у Г. могут ли отправить домой с даты ПКС. Она удивленно посмотрела, говоит: Не должны". Сказали за 2 дня до даты ПКС забрать у них Выписку-направление на операцию. Вроде обнадежила.

Могут, нас из ОПБ на ПКС троих утром привезли, пока оформляли, в течение часа- полтора поступали девочки из дома, двоих пкс отправили домой и сказали позвонить на следующий день, чтобы лишнее не ездить. Но девочки не расстраивайтесь, когда мое кс откладывали я злилась с каждым днем все больше. А когда доча родилась в 39,5 недель, неонатолог сказала, что есть элементы недозрелости. Так что девочки не торопитесь, если вас ничего сильно не беспокоит. От опб у меня сплошной негатив, про него писать не буду. В рд нас привезли в семь часов, к 9 часам подняли на 5 этаж, сняли ктг, подписали документы. Двоих прооперировали одновременно, в начале первого меня начали готовить. Эпидуралку мне ставили впервые, очень ее боялась, ставить не больно, но неприятно. Ощущения под наркозом у всех девочек разные, у меня было ощущение, что на меня положили грантную плиту и так я лежала придавленная всю операцию. Хотелось спать, но была все время в сознании. В 12:58 я услышала, как закричала моя малышка, ее обработали, измерили, поднесли ко мне и сообщили долгожданные: "девочка, 3330, 55 см, мамочка узнаете?". Я разрыдалась от счастья. Потом почти час меня зашивали. в течение всей операции и в реанимации у меня очень сильно пересыхали губы, я просила девушку, чтобы она мне губы смачивала, а я потом в тихушку , ну мне так казалось, воду с бинта посасывала :D . В это время дочу принесли папе, который сидел в коридоре, правда всего на 5 минут, зато впечатлений у него было куча *1priz* . Около 14:00 меня перевели в реанимацию там меня колбасило по полной. Персонал в реанимации очень хороший, внимательно смотрят за вашим состоянием, когда пришла в себя накормили. Дали гречку на молоке, в принципе не люблю гречку, но в тот момент я бы съела порции 3 :D. К 19:00 меня уже с дочей перевели в палату. Последующий "отходняк" был тяжелым, но это уже особенности моего организма :-(. Оперировал врач Седов. В конце операции сказал, что шовчик сделал лучше чем был, ну буду надеятся. *YAHOO*
Пысы/ при поступлении в рд на кресле не смотрят, клизму не ставят, только обмеряют и кровь берут.


Последний раз редактировалось Universe 10 фев 2015, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 00:36   №1455  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
отсрочить плановую операцию могут, если много экстренных, а не потому что ваше время еще не пришло. мне в 10-м году 3 раза переносили операцию на "завтра". извините, мол, много экстренных.
перед операцией желательно с вечера не есть (вдруг прямо с утра повезет), с собой ничего брать из еды не нужно, перед операцией ни есть ни пить нельзя (все-таки полостная операция), а после у вас будет специальный стол.
моя знакомая приехала на ПКС в прошлом году, до вечера прождала, оставили ночевать, утром пришла врач, извинялась, что пришлось так долго ждать.
у меня в декабре было второе кесарево. приехала к 8. тоже боялась, что домой отправят. ничего, оформили, в 13-00 прооперировали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 00:42   №1456  
-
0 : 1
+
Юлиана-Юлия А зачем лично вам родовый сертификат??
Он нужен ЖК, роддому, но вам то зачем? Они своего не упустят, его передадут если не заберете.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 00:42   №1457  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
мне тоже сказали приходить за родовым сертификатом и выпиской в роддом за день перед ПКС. точнее, вечером. я пришла, а мой врач на больничном 0_ ! ничего, медсестра все подготовила. не паникуйте, а то точно родите раньше срока :-)

Сообщение10 фев 2015, 07:26   №1458  
-
голос
+
Universe
Спасибо за подробный рассказ. Успокоили. Мне назначили ПКС в 39.6 недель. Но чувствую само еще к этому дню не начнется. Дочка попросилась в 40,4 недель. Ладно, отсрочат, так отсрочат. Что ж теперь. А на какой день вас выписали? Меня в 2011г. - на 4 день. Извините за нескромный вопрос - животик значительно к выписке уменьшился? Я с дочкой выписывалась как на 7 месяце *DONT_KNOW* , потом дома за 2 месяца хорошо животик ушел. У меня "отходняки" были нормальные - не болело, не тянуло даже уже в палате с ребенком. А ведь вас уже через 5 часов после операции перевели в палату с ребенком!!! А я ночь была в реанимации (оперировали в 17.00).

Сообщение10 фев 2015, 07:30   №1459  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Хочу что бы все документы были в порядке, что бы не задавали лишних вопросов, быстро и четко оформили. На всякий случай сделала все копии УЗИ. У меня в карте не записали 3 УЗИ! *DONT_KNOW* , ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ??? Зато записали -миома матки. Я говорю: "У меня что миома матки???" Они: "Ой, ошиблись" и замазали маркером.

Сообщение10 фев 2015, 07:42   №1460  
-
голос
+
Universe
Живот массировали после операции? Мне массировали в 2011г. та же доктор, кто и делал операцию. Я ей говорю: "У меня сейчас шов разойдется!!!" :D Она мне: "Я вам делала операцию не для того что бы шов расходился".
Ходить заставили через 5-6 часов, было так страшно, живот (вернее кожа) висела как у слона. Вам говорили подвязывать пеленкой или может послеродовый бандаж взять с собой?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 13:02   №1461  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник: 10.02.2015 0:48
нюша-нюша
Вы не узнавали, точно можно надеяться что в плановую дату КС сделают операцию, или могут все таки еще день-два отсрочить? У нас свами в один день, может и встретимся там в ожидании... Мои бестолковые Г. + акушерка ничего ни одним словом как готовиться к операции, можно ли легко позавтракать или лучше с собой взять завтрак, вдруг на вечер операцию назначат - не сидеть же голодной.
И вобще мне г. сказала прийти за родовым сертификатом + направлением в КПЦ + рецептом на витамины 14 фераля В СУББОТУ, ЕЩЕ И В 17.00!!!! Это в последний день и в последний час перед ПКС. А если вдруг ошибка?
Сегодня пошла и сказала что приду за документами в среду, а если не дадут - приведу сьемочную группу, пусть им объясняют почему в 39 недель не дают родовой сертификат.

Мне все выдали в 31 неделю. Требуйте свое, это они что то уж совсем загнули.кишечник пустой должен быть. Но я от легкого завтрака не откажусь все равно! Перед пкс делают клизму все говорят так что чего и[size=100][/size]мучать себя то. В роддоме свои правила и могут время перенести, это все зависит от ситуации там внутри. Так что с собой обязательно брать печеньки какие нибудь. Помню с прошлых своих родов что пришлось голодать почти сутки. В итоги со схватками я тогда требовала еду! Рожать говорю не буду пока не накормити, у меня кишки просто сводило. Покормили легким перекусом и съесть пришлось сверху плитку шоколада что была с собой! Спаслась этим всем. После меня решили все же кесарить экстренно и без всяких клизм.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 13:37   №1462  
-
голос
+
нюша-нюша
не тошнило во время операции?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 13:42   №1463  
-
голос
+
Я спала во время операции. Как наркоз поставили уснула. А проснулсь когда уже зашивали. Тошноты не было

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 14:13   №1464  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
02.02 к 14:00 часам закончилась операция, а 05.02 в 14:20 нас выписали, считай на четвертые сутки *OK*. Массаж матки в реанимации делают раза 4-5 точно помню, но так как на обезбаливающих лежишь, то сама процедура более-менее ощущалась. Животик :D остался как перед родами только повис как курдюк. Когда отошла от наркоза, перевязали пеленкой, по типу японских "маваси" :D т.е. пеленка-проклака и пеленка-подвязка и сразу подняли "расхаживаться". Потом достаешь свои прокладки и трусы и идешь мыться. Дальше ни пеленкой, ни бандажом перетягиваться не рекомендуют, чтобы матка хорошо сокращалась и не передавливать стальные органы. Живот большой может быть еще из-за отечности после операции. Отек живота у меня начал сходить вчера-сегодня, ну и плюс матка при кормлении сокращается. Когда домой пришла сразу одела утягивающие трусы, по совету Вредины, намного легче стало. Кстати, на следующий день сказали на живот ложиться и делать упражнения велосипед и ножницы. Я как, путняя попыталась, легла... Радала 10 минут, женщина соседка помогла обратно перевернуться, больше ни разу не смогла, боль адская. Дома отлежалась и сейчас уже лежу, кручу :D. Надеюсь восстановиться к дочкиному месяцу *dance3*. Сегодня ходила в жк швы снимать, в целом по самочувствию-бодрячок.
По поводу клизмы, мне так никто и не сделал. Спрашивала в опб, сказали в рд все сделают. В од удивленно: "а кто вам здесь и что будет делать?"
В день операции не есть и за час до нее не пить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2015, 15:50   №1465  
-
голос
+
Тоже сегодня сходила в ДС на подготовку, сказала вечером перед ПКС легкий ужин, с утра только вода либо чай без сахара. Есть перед операцией нельзя.
В первый раз перед ЭКС тоже ничего не ела - с ночи схватки начались, потом целый день в опб лежала - съела один банан и ночью в 23:53 прокесарили.
Думаю до обеда можно потерпеть, а там уже точно ясно будет в этот лень прокесарят или отправят домой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:51  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино