Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 09:01   №16  
-
голос
+
Я своих погодок купала вместе до исполнения 5-6 лет, примерно в это время переодеваясь в общей раздевалке, дети не особо смущаются в саду. а уже потом поотдельности.
1) ванна уже не позволяет вдвоем развернуть свою воображаемую игру, и ванна превращается в болото;
2)В силу тесноты игры практически неизбежно заканчивались криками о помощи, или плачем обиды, и даже дракой.
3)Да и думаю в этом возрасте пора прививать скромность, даже если это брат и сестра.
Но бывает когда оба рвутся в ванну, хотят купаться вместе, тогда просто запускаю в плавках. Как то спросили, а почему в трусиках, ответила что они уже подрастают, и можно как на речке быть в плавках, а голенькими бегают только такие ляльки как Ефросиния.
А с появлением третьей, рвались купаться оба, всем очень нравится, и младшая спокойно в воде бултыхается, только старшим наказ даю сколько воды надо, что бы маленькую не испугать(Почему то не очень воду любит, мои старшие жили бы в воде если бы могли ,когда были карапузами) и научила как добавлять к остывающей воде горячую. И теперь практически за ними не смотрю, только прислушиваюсь.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Новое сообщение16 фев 2011, 21:54   №17  
-
голос
+
моей крохе 11 месяцев ...и с папой и со мной купается вместе.. с папой даже больше любит... он не боится ее мыть мочалкой и поливать голову и хорошо полоскать уши.. она так радуется всем этим процедурам ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:07   №18  
-
голос
+
Людмила Сергеевна
Тут вообще-то тема про детей-погодок - купать вместе или нет. Вот у вас судя по профилю скоро будет такое счастье *girl_pinkglassesf* - расскажете как вместе купать будете :-)

А вообще сегодня в программе утро случай рассказывали. Мамочка оставила двоих в ванной 1 годик и 4 года (вроде) Отошла на кухню - а старший закрыл слив, чтоб наверное воды побольше набрать... маленький утонул :'(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:27   №19  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А вообще сегодня в программе утро случай рассказывали. Мамочка оставила двоих в ванной 1 годик и 4 года (вроде) Отошла на кухню - а старший закрыл слив, чтоб наверное воды побольше набрать... маленький утонул

Разве в таком возрасте оставляют ребёнка в воде одного? %) Ребёнок второй не считается.


Последний раз редактировалось Лисёнок 16 фев 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:33   №20  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Разве в таком возрасте оставляют ребёнка в воде одного?

Это риторический вопрос... :-(
Вообще несчастные случаи в быту - это такая вещь... Можно на секундочку на телефонный звонок выскочить за трубкой - а уже поздно :-(

А может и в присутствии мамы что-нибудь случится. Как у меня Вика сосочку братику давала и рукой сильно придерживала, а он уже дышать не мог. И это я рядом сидела - в сторону телевизора просто смотрела, а Вика мне тихонько так помогала 0_
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение16 фев 2011, 22:37   №21  
-
голос
+
Гамма
читая тему (1 стр)я увидела в постах не только разговоры о совместном купании но и о купании с родителями.
верно второго ждем совсем скоро)) и думаю что купание будет проходить еще веселее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:42   №22  
-
голос
+
Людмила Сергеевна
ну это я так, подумала, что не заметили - чтобы в правильное русло разговор направить :-)
Тем более у вас погодки с такой маленькой разницей в возрасте намечаются %)
И завидую и незавидую вам одновременно :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:48   №23  
-
голос
+
Гамма
Я думаю, мама отошла не на секондочку или минуточку, раз вода набралась...
Я обычно если отходила от ребёнка в таком возрасте, то считала секунды и слушала голос - они у меня в ванной не замолкают обычно.
Поэтому для меня удивительно, когда годовастика оставляют в ванной без взрослого, даже потому что скользко, может упасть и удариться.
Вообще, ребёнку безопаснее одному в ванной - старшие детки обычно толкаются. Так жалко было дочку в окологодовалом возрасте - только усядется, а братишка её толкнёт нечаянно, она сразу навзничь или под воду. Гораздо позже научилась переворачиваться в воде и вставать на четвереньки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:55   №24  
-
голос
+
А если по теме... Я всегда отдельно купала... Сейчас подросли - дай думаю попробую - может нормально уже будет.
Слышу Вика из ванной визжит - забегаю - Вика в уголок ванной забилась где слив, а Андрей садится на бортик (где голова у людей должна быть) и съезжает в ванную - образуется волна и выплескивается на кафель :D
Главное, когда он один купался никогда такого не делал, а тут как-же сестре не показать такой фокус :D
Теперь опять приходится купать отдельно *PARDON*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:01   №25  
-
голос
+
Я своих тоже вместе купаю. Вот только недавно стали сами проситься порознь, им места мало плавать :D
По поводу интереса брата к сестре и наоборот, так мы сразу объяснили что низя на родственниках жениться и прямо говорю что дети будут уроды и это не прилично.

Цитата:
Главное, когда он один купался никогда такого не делал, а тут как-же сестре не показать такой фокус

:D У меня малой как-то раз купался один, я смотрю телек (дверь в ванну всегда оставляю открытой чтоб слышать детей), слышу дочь бегает по коридору хохочет и брата дразнит "не достанешь, не достанешь"... пошла смотреть, а малой набирает в песочное ведерко воду и плескается в сестру, пытается достать :D пол коридора плавало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:05   №26  
-
голос
+
ППЦ, начиталась тут на ночь! 8( :'( :'( :'(
Мы даже сейчас СтреКозу одну ни на минуту не оставляем, если выйти надо, то кого-нить покараулить зовём. а тут годовасю оставили.. 0_
А мальчишек мы стали купать вместе когда младший уже уверенно бегал. Где-то в 1,8... ну и до тех пор, пока помещались и не бесились. Да и старший как научился сам мыться, перестал младшего пускать, только изредка звал.
Последний раз года 4 назад разрешили искупаться им вместе, а они такой потоп устроили, так мы "лавочку" и прикрыли.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:39   №27  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Андрюху надо мыть, а Вику только запускаю в ванну и она там сама моется и кричит когда ее доставать.

Оль, ты серьезно? 8(
давно она сама моется? а голову как? у нас разница год с вами, но я свою полностью мою сама и подмываю каждый вечер... все мечтаю, что она сама будет хотя бы подмываться сама - у нас даже намеков на это нет *DONT_KNOW*
Angel писал(а):
Девочки, а у вас разве малыши голыми дома не бегают?

у меня нет :-) даже не из соображений культуры, а просто потому, что девочки, сидят на полу, чтоб никакая грязь куда не нужно не попадала ) даже младшая тусила без штанов до недавнего перемещения на пол, переехали - одели трусики
Лисёнок писал(а):
Когда Тимохе 3 года было, он с чего-то вдруг решил, что, когда вырастет, будет рожать детей

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 01:22   №28  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Слышу Вика из ванной визжит - забегаю - Вика в уголок ванной забилась где слив, а Андрей садится на бортик (где голова у людей должна быть) и съезжает в ванную - образуется волна и выплескивается на кафель

Мои постояно так развлекаются. У нас пластиковая шторка - выплёскивается только если брызги перелетают через верх.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 10:58   №29  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Гамма писал(а):Андрюху надо мыть, а Вику только запускаю в ванну и она там сама моется и кричит когда ее доставать.

Оль, ты серьезно? давно она сама моется? а голову как? у нас разница год с вами, но я свою полностью мою сама и подмываю каждый вечер... все мечтаю, что она сама будет хотя бы подмываться сама - у нас даже намеков на это нет


Голову ей мою я - один раз в неделю. Один раз в неделю она купается в набранной ванной - сама там намыливается, смывается, играется и зовет меня когда голову только мыть. А каждое утро я ставлю их по очереди прямо в ванную под кран с водой (не под душ) - кран как раз приходится по плечи. Вот с 3-х лет они так полностью сами по утрам моются (подмываются, мылятся в нужных местах и чистят зубы), я прихожу их только вынимаю и вытираю :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение17 фев 2011, 15:57   №30  
-
голос
+
Гамма писал(а):

Тем более у вас погодки с такой маленькой разницей в возрасте намечаются %)
И завидую и незавидую вам одновременно :D


я сама старшая из погодок разница ровно в полтора года. Жили дружно до лет 4-5, после класса до 9-10 как кошка с собакой.. теперь опять любовь у нас с сестренкой))

у нас разница будет в 1.2 очень боюсь ревности дочери к брату ...
потому хочу правильно как то выстроить не только купание совместное, но и все воспитание ..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 20:30  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино