Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2009, 01:54   №1  
-
голос
+
:D Решила разузнать вот, это только мы с мужем спим с детьми, али кто есчё такое практикует??? :D
Маленькая то понятное дело, титю сосет...
А вот 2,6 деточка...нормально ли это? Перекладываем его на свою кровать...от силы часа 4 спит, а потом обратно к нам!
Мне то хорошо, удобно, :mama_deti: детки по бокам, а вот папочку жалко, придет иной раз спать :papa_deti: а ему места нет! :-P


Последний раз редактировалось Танюшка-simpapusja 12 авг 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяВ сети
Сообщение24 мар 2009, 10:18   №2  
-
голос
+
2,6 мне кажется это нормально :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2009, 12:19   №3  
-
голос
+
А я считаю, что уже великоват для совместного сна *OK*

Сообщение24 мар 2009, 12:20   №4  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Мне то хорошо, удобно, :mama_deti: детки по бокам

ИМХО, это главное! ;) И папу жалеть не стоит. Он у вас счастлив, это по фоткам видно!
Нашему папе тоже места не хватает, а деть у нас один. Просто любит он раскинуться на кровати :D Он спать позже нас ложиться, спящим сыном любуется, а на утро рассказывает в каких позах мы спали :D
Я бы с удовольствием спала просто на матрасе, на каком-нить хорошем, ортопедическом, невысоком. Но пока меня никто из домашних не поддерживает.
Умные люди говорят, что деть подрастет и сам захочет отдельно спать, если не давить на него и из родительской кровати не выселять насильно *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2009, 12:22   №5  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Умные люди говорят, что деть подрастет и сам захочет отдельно спать, если не давить на него и из родительской кровати не выселять насильно *OK*

Ну, да. Наш вот иногда уже сейчас переползает обратно к себе в кровать, жарко, тесно, а в своей кровати - сам хозяин, как хочу так и лягу, хоть вверх ногами :D

Сообщение24 мар 2009, 12:36   №6  
-
голос
+
Могу посоветовать книгу Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез". Написана любящей многодетной мамой, в т.ч. и том как приучить ребенка спать в своей кровати. Сама, конечно, я еще сына у этому не приучала :-), и не собираюсь приучать специально. Но засыпать мы стали лучше после ее прочтения! Вожможно, совпадение, но дельные советы есть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2009, 20:16   №7  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja, а сам папа как относится к совместному сну? Мне кажется, нужно его тоже спросить:) Ведь неудобно, наверное, в первую очередь ему. Тут все же каждая семья индивидуально решает этот вопрос. Либо жертвуют удобством папы и продолжают спать вместе, либо папу выселяют на отдельную кровать, либо ищут другие варианты (типа, детскую кроватку придвинуть). Лично я против переселения пап:)

Вот нашему папе, например, втроем спать неудобно. Даже не потому что ему тесно. Он крепко спит и боится во сне задеть или придавить ребенка. Сама я люблю спать вместе с сыном с самого рождения. Когда папа наш в ночь на работе, мы всегда вместе спим. А когда папа дома, он перекладывает спящего ребенка в кроватку. Обычно сын не просыпается, досыпает на своем месте. Ну или в крайнем случае утром переползает. Вот сейчас обсуждаем вопрос переезда ребенка в отдельную комнату. Все обсуждаем-обсуждаем, никак не можем решиться.

Танюшка-simpapusja писал(а):
А вот 2,6 деточка...нормально ли это?
Я считаю, что нормально, при условии, что всем удобно, никто не спорит, чье место у стенки и т.п. :)
У Вас ведь двое деток, как бы старший не обиделся, что его выселили с родительской кроватки, а сестренку оставили. Тут надо деликатно к вопросу подходить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2009, 07:31   №8  
-
0 : 1
+
Мы спали со старшим до 2 лет и восьми месяцев, потом он переселился в свою комнату совершенно спокойно, правда мы его укладывали с книжкой, потом, когда он засыпал, я уходила к папе. К нам прибегал за 3 года может пару раз, но зато первое время около 3-4 часов почти всегда, просыпаясь, кричал из своей комнаты: "Мама, иди ко мне!", я приходила, ложилась, иногда с ним засыпала, но чаще минут через 10 опять к папе уходила. Сейчас уже давненько не зовет, хотя любит, засыпает сам, или после прочтения книги, читает почтивсегда теперь папа, когда Петя родился, конечно, просил, чтобы полежали с ним, пока не заснет, и когда папа в ночь, всегда спит со мной. Сначала папа был против, номы отстояли :D . Младший тоже спит с нами пока втроем. Павлик спал в памперсах, мы с ним - у стенки, папе было повольготнее. А Петя спит голопопый, мы с ним с краю, чтобы высаживаться, так папа немного поприжат. Чтобы выспаться пробовал меняться с Пашей, но все равно любит со мной и Петькой.
Лично я обожаю спать с детьми.
Сама спала сначала с мамой и папой до 6 лет, потом сестра родилась, и лет до 10 я спала с папой, она с мамой. Никаких проблем.
Но знаю детей, которые с рождения спят сами в кроватке хорошо, просыпаясь регулярно на ночные кормления, и потом опять прекрасно засыпают, знаю тех, кто лет с 2 сами засыпают в своей комнате без чтения, только "пока-пока" на ночь. У всех, как всегда, по разному, не буду утверждать, что совместный сон - единственная радость в жизни детей :D, но если это радость для всех, надо спать, не заморачиваясь нормальностями и ненормальностями. Придет время все сами поймут, когда надо разбегаться по разным кроватям. А если папа не против малыша в кровати, только немного ворчит, что не высыпается, но сам при этом доволен такой ночной жизнью - все прекрасно! Если нет, надо ставить в комнате 2 кровати, и маме курсировать туда-сюда :-P .


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: Мари101
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2009, 23:15   №9  
-
голос
+
Оксанчик
А вы как спите? ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2009, 23:28   №10  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Нашему папе тоже места не хватает, а деть у нас один. Просто любит он раскинуться на кровати :D Он спать позже нас ложиться, спящим сыном любуется, а на утро рассказывает в каких позах мы спали :D

Да-да...таж история! Рассказывал совсем не давно, приходит спать ложиться, а Уля на коленках стоит грудь подсасывает и спит, а Захарка на меня руки и ноги сложил :D А папе никак маму не обнять :-(
densamuray писал(а):
Умные люди говорят, что деть подрастет и сам захочет отдельно спать, если не давить на него и из родительской кровати не выселять насильно *OK*

бум надеяться, что енто так! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2009, 23:32   №11  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Наш вот иногда уже сейчас переползает обратно к себе в кровать, жарко, тесно, а в своей кровати - сам хозяин

Это здорово, что сам переползает, а вот нашего ни как не переселишь *DONT_KNOW*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2009, 23:46   №12  
-
голос
+
Филатик писал(а):
а сам папа как относится к совместному сну?

Вроде не жалуется! :-P Так иногда взгруснет, что меня никак не пообнимать! :-( Мечтает, что мы переберемся к себе в спальню из детской! :D Но переселять папу тож ни в коем случае не собираемся! Все таки я считаю, что спать тогда уж лучше всем вместе, чем отдельно! :-(
Филатик писал(а):
Вот сейчас обсуждаем вопрос переезда ребенка в отдельную комнату. Все обсуждаем-обсуждаем, никак не можем решиться.
Это здорово! Собственная комната, почувствует себя взрослей! Расскажите потом как проходит переселение! ;)

Филатик писал(а):
У Вас ведь двое деток, как бы старший не обиделся, что его выселили с родительской кроватки, а сестренку оставили. Тут надо деликатно к вопросу подходить.
да-да, в этом есче проблема :-( Так что ждем когда и маленькая вырастит! Двухъярусная кровать уже их ждет! :-) только спать там есче ни кто не собирается! :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2009, 00:07   №13  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Сама спала сначала с мамой и папой до 6 лет.

Честно говоря, я тоже долго с родителями спала. Ну хорошо мне было! Так спокойно! :-) Спасибо им, что не выгоняли *OK* Вот поэтому и я не тороплюсь!
telemjievs писал(а):
но если это радость для всех, надо спать, не заморачиваясь нормальностями и ненормальностями. Придет время все сами поймут, когда надо разбегаться по разным кроватям.

Ну да, я ж поняла в свое время, что одной в комнате мне лучше! *beach*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2009, 20:10   №14  
-
голос
+
Такое название темы....У меня сын каждый день говорит:"Нашего папу так жалко!Так жалко!Он от меня уходит на работу, а мне грустно и я плачу."А по теме: у меня племянники все с мамой спали до 4-х лет.Потом сами уходили от мамы.Папа страдал, места ему не было.Когда третьего ребенка ждали,cразу маме и малышке новую кровать поставили.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2009, 19:26   №15  
-
голос
+
А у нас старшая спала с 6 месяцев в своей комнате отдельно. К рождению младшего ей купили нормальную кровать вместо детской кроватки и она была счастлива. Сама на горшок вставала и обратно ложилась. А потом видимо стало ей обидно, что братик с нами в комнате спит и она стала среди ночи приходить к нам, но не в нашу кровать, а на диван в нашей комнате.
Уже давно и сына отселили в детскую... Так они теперь оба среди ночи к нам приходят. Дочка просыпается, идет в туалет и прямым ходом к нам на диван, да еще хлопаньем дверями будит сына - он начинает надрывно кричать не просыпаясь и приходится его забирать тоже в нашу кровать. :-)
Когда это все кончится -не представляю, я совсем не высыпаюсь, а утром на работу. :-(

Да по теме, что папу жалко: папа не возражает - когда сын кричит, он мне буркает, чтобы забирала к нам его. Ему лучше в тесноте, но без криков :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 май 2024, 15:00  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино