Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 545 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Сообщение30 сен 2017, 21:28   №8161  
-
голос
+
ТайнаЯ #7864
Есть семьи где супруги раздельно отдыхают.
Им так комфортно.

Аватара пользователя
Сообщение30 сен 2017, 21:35   №8162  
-
голос
+
ТайнаЯ #7864
Вечно недовольных людей вообще никто не любит) ноющих, пилящих и т.п.
Вы с ним разговаривали на эту тему? Т.е по душам.

Аватара пользователя
Сообщение30 сен 2017, 22:26   №8163  
-
голос
+
ТайнаЯ #7864
разве он не был таким с самого начала? как то жили же. вспоминайте свои чувства тогда, как его воспринимали?

Аватара пользователя
Сообщение30 сен 2017, 23:05   №8164  
-
голос
+
О прям как я писала fingal только ваш муж с вами ходит хоть и с недовольным лицом, а мой нет. Совсем. Никуда. Никогда. Сидит дома. Дома у него типа дела. Но тот же кран течёт, другие у него дела дома... С одной стороны, куда хочу-туда иду. Но с другой стороны, как будто я разведёнка. Везде без него, с детьми, с друзьями, но не с мужем. Дело тоже к разводу идёт.

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 09:49   №8165  
-
голос
+
Добрый день. У меня проблема с сыном. Ему 9 лет. Он умный, в школе по всем урокам успевает. На ДЗЮДО показатели хорошие. Но вот есть одно НО. На него везде жалуются в плане поведения. Да и сама замечаю за ним это. Ему чего то не хватает. Эмоций каких то. Задевает других детей, дразнит, а потом говорит что они первые начали. Я его не обвиняю на него не наезжаю сразу. Сначало узнаю как все было. Потом только разговоры. Перестала верить ему когда услышала как он это делает. Шопотом дразнит чтоб ни кто не слышал. И доводит до ссоры. Какая то агрессия, со мной на контакт идти не хочет. Общается хорошо кода что то надо.
В общем жалобы на ДЗЮДО, каждую тренировку он наказан за то что не слушает тренера и за баловство с другими ребятами. В школе то же самое. На уроках вечно отвлекает других и сам отвлекается на все( вплоть до шнурков). Дома тоже вечная война, младший жалуется на него. Он вечно его задевает, и бьет. К какому специалисту мне показаться, а потом уже его. До этого у него были проблемы с ВЧД. Сейчас не замечается (кровь с носа не идет, и голова не болит.)

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 09:57   №8166  
-
голос
+
ТайнаЯ #8553

вам нужен психолог, который определит круг проблемы и поработает с вами и с сыном, подскажет модель поведения, папа участвует в воспитании?
так же неплохо показать ребенка хорошему неврологу.

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 10:16   №8167  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.10.2017 10:57
ТайнаЯ #8553

вам нужен психолог, который определит круг проблемы и поработает с вами и с сыном, подскажет модель поведения, папа участвует в воспитании?
так же неплохо показать ребенка хорошему неврологу.

Папа особо не учувствует. У нас как будто разные семьи. Есть проверенные специалисты?

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 10:40   №8168  
-
голос
+
ТайнаЯ #8553
если найдете специалиста проверенного, отпишитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 10:45   №8169  
-
голос
+
ТайнаЯ #8553
а друзья у ребенка есть?

может он характером/ поведением на отца похож

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 11:14   №8170  
-
0 : 2
+
У нас похожая проблема с сыном 7,5 лет.
В саду, а теперь и в школе жалуются на него прямо одними и теми же словами))): как только отворачивается воспитатель или учитель на ГПД, сразу же сын или щипает девчонок или толкает, недавно стояли в парах на обед в столовую, он подошел и двух мальчишек между собой головами стукнул fingal . Дети дома жалуются, родители идут к учителю, а потом все на меня выливается. Я говорю, может мальчишки бы вместо того чтоб жаловаться сдачи бы моему влепили, не лез больше бы. Но видно, не научены или запрещают им родители сдачи давать. Сын у меня никогда не жалуется, выясняется уже спустя годы, что кто-то его в саду обижал или в бассейне сумку старшие закидывали на шкаф 8( . Он не бьет детей в прямом смысле этого слова, но задевает как-нибудь. Последней каплей для меня была жалобы учителя и высказывание, что если сын не прекратит эти доставания, то нас из ГПД попросят. Пришла я домой злющая, как еще повлиять на ребенка не знала, кроме как разговором, но тут переклинило меня- отлупила его ремнем (до этого никогда не била, всегда обо всем договаривались)..Луплю со словами, что он не имеет право делать больно другим детям, им тоже больно,как и тебе сейчас, голос срывается..., бросила ремень и ванну сама рыдать, и жалко, сил моих нет и не понятно как на него повлиять :'( , Отец тоже подключился, до этого всерьёз как-то это не воспринимал, типа "все мальчишки дерутся". Наказан сейчас он у нас и отлучен от игр телефонных, телевизора.
Звоню ему вчера на ГПД и говорю, чтоб дал телефон учителю, спрошу как ты себя вел, а он говорит:"Мама, все хорошо сегодня, верь мне. Трубку я не буду ей давать, вдруг я забыл, что плохо себя вел". В итоге я ей позвонила, на самом деле все хорошо было, из этого я поняла, что все его выходки происходят без подготовки, т.е. прохожу мимо и щипну, толкну и т.д....
Недавно рассказывает, что сегодня его друг напрыгнул на него и они упали вместе на коврик в ГПД. Спрашиваю, кто-нибудь еще падал из детей? Нет, говорит. Вот почему он участвует в любом кипише в классе7 Хотя явной угрозы обществу в нем не вижу....
Дома- ребенок "золото": ласковый, помогает, еще поискать таких мальчишек, вот что с ним творится когда он в коллективе-не понятно. В моем детстве мальчишки в школе нас лупили, но мы сами им отпор давали, поймает толпой-навтыкаем. Родителям точно не жаловались. Сейчас за каждый толчок к родителям бегут (вот опять защищаю его), может сейчас понятия другие и по -другому детей воспитывают? Спрашиваю у старшей как у них, она мне говорит, что сама мальчишек в ответ лучила...
Самое главное, до слез обидно, где я не доглядела или что не так сделала (в основном я морально воспитываю), отец есть, но ближе контакт сына со мной.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8042 поблагодарил: Trofi
Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 13:29   №8171  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.10.2017 11:45
ТайнаЯ #8553
а друзья у ребенка есть?

может он характером/ поведением на отца похож

Друзей не мало. Характером не похож, а поведением похож. Я на его воспитание особо не надеюсь. Мне важнее чтоб у меня связь сейчас с ребенком не потерялась. Я чувствую что он отдаляется. И найти общий язык становиться трудней.
А повадки в поведении подцепить кого нибудь, пнуть, подразнить, сделать замечание не нужное это все от отца.
С мужем мы развелись из за тяжелого характера ( пуп земли) . И детьми не когда не занимался. Спотривные секции, культурные мероприятия, школа и сад все на мне. Ну и так же домашние развлечения все на мне.

ПОэтому проблему решаю сама, без особого вмешательства родственников.

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 13:36   №8172  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.10.2017 12:14
У нас похожая проблема с сыном 7,5 лет.
В саду, а теперь и в школе жалуются на него прямо одними и теми же словами))): как только отворачивается воспитатель или учитель на ГПД, сразу же сын или щипает девчонок или толкает, недавно стояли в парах на обед в столовую, он подошел и двух мальчишек между собой головами стукнул fingal . Дети дома жалуются, родители идут к учителю, а потом все на меня выливается. Я говорю, может мальчишки бы вместо того чтоб жаловаться сдачи бы моему влепили, не лез больше бы. Но видно, не научены или запрещают им родители сдачи давать. Сын у меня никогда не жалуется, выясняется уже спустя годы, что кто-то его в саду обижал или в бассейне сумку старшие закидывали на шкаф 8( . Он не бьет детей в прямом смысле этого слова, но задевает как-нибудь. Последней каплей для меня была жалобы учителя и высказывание, что если сын не прекратит эти доставания, то нас из ГПД попросят. Пришла я домой злющая, как еще повлиять на ребенка не знала, кроме как разговором, но тут переклинило меня- отлупила его ремнем (до этого никогда не била, всегда обо всем договаривались)..Луплю со словами, что он не имеет право делать больно другим детям, им тоже больно,как и тебе сейчас, голос срывается..., бросила ремень и ванну сама рыдать, и жалко, сил моих нет и не понятно как на него повлиять :'( , Отец тоже подключился, до этого всерьёз как-то это не воспринимал, типа "все мальчишки дерутся". Наказан сейчас он у нас и отлучен от игр телефонных, телевизора.
Звоню ему вчера на ГПД и говорю, чтоб дал телефон учителю, спрошу как ты себя вел, а он говорит:"Мама, все хорошо сегодня, верь мне. Трубку я не буду ей давать, вдруг я забыл, что плохо себя вел". В итоге я ей позвонила, на самом деле все хорошо было, из этого я поняла, что все его выходки происходят без подготовки, т.е. прохожу мимо и щипну, толкну и т.д....
Недавно рассказывает, что сегодня его друг напрыгнул на него и они упали вместе на коврик в ГПД. Спрашиваю, кто-нибудь еще падал из детей? Нет, говорит. Вот почему он участвует в любом кипише в классе7 Хотя явной угрозы обществу в нем не вижу....
Дома- ребенок "золото": ласковый, помогает, еще поискать таких мальчишек, вот что с ним творится когда он в коллективе-не понятно. В моем детстве мальчишки в школе нас лупили, но мы сами им отпор давали, поймает толпой-навтыкаем. Родителям точно не жаловались. Сейчас за каждый толчок к родителям бегут (вот опять защищаю его), может сейчас понятия другие и по -другому детей воспитывают? Спрашиваю у старшей как у них, она мне говорит, что сама мальчишек в ответ лучила...
Самое главное, до слез обидно, где я не доглядела или что не так сделала (в основном я морально воспитываю), отец есть, но ближе контакт сына со мной.


В 1 и 2 классе, когда ему делали замечание, он убегал. И прятался в школе. Я поговорила с учителями, чтоб как то помягче. Он у меня ранимый, если взрослые ругают. В 3 классе уже не убегат. А стал отвечать, не грубо. Но с упорством. Тут нужен деликатный подход, чтоб ни чего не натворил. Он эмоции пока свои не может выражать правильно.

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 13:37   №8173  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.10.2017 11:40
ТайнаЯ #8553
если найдете специалиста проверенного, отпишитесь пожалуйста.

Хорошо

Аватара пользователя
Сообщение04 окт 2017, 13:51   №8174  
-
голос
+
ТайнаЯ #8553
а если вам повторить его поведение с ним же.
т.е делайте как он.
копируйте.
может он со стороны себя увидит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2017, 16:36   №8175  
-
голос
+
У меня ребёнок ещё дошкольник, но всё же. Ходим сейчас в компенсирующий садик. Детки не простые, некоторые агрессивные. Мой мальчик умеет ответ в драке дать, но в этом садике воспитатель попросила, чтоб её ставили в известность, когда кто-то его ударит, но не давать сдачу. Я считаю такой подход более правильный, нежели драки устраивать. В конце концов она за них отвечает пока они в саду.
По поводу психологов. В этом саду мне объяснили, что психологи в саду, в школах в поликлиниках- это психологи-воспитатели. В ПНД психологи клинические, но туда попасть можно только через психотерапевта. Ещё добавлю картинок, но там рекомендации совсем для малышей, но всё же может поможет


Вложения:


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: кипариска
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 545 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 22:46  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино