Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 296 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 13:45   №4426  
-
1 : 0
+
Geparda
Я его ни в коем случае не упрекаю. Прихожу, смотрю, все делали поделки, он нет, спрашиваю почему, он говорит не нравятся мне снеговики. Сказать не-нравится-не лепи не могу. Говорю, что мне было бы приятно, если бы твой снеговик тоже здесь висел. Он ничего не говорит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 13:49   №4427  
-
1 : 1
+
Geparda писал(а):
источник:15 янв 2015, 13:37 №4428
Vika311287 писал(а):
источник:15 янв 2015, 10:20 №4424
Не приятно каждый день приходить в сад и слушать упреки (по другому никак не назвать). Всех детей хвалят, а моего красавца только упрекают...

главное, чтоб вы его не упрекали. Особенно при посторонних. Попробуйте группу сменить или сад, там где воспитатель не будет позорить при всех. Вам бы понравилось, если б вас начальник каждый день выводил перед коллегами и просил дать вам характеристику и сказать, какая вы плохая? Его каждый день перед коллективом гнобят, чего вы от него хотите? Вашему ребенку нужен совсем другой стимул, ну точно не палка.

Полностью согласна! *viannen4*
Всё дело исключительно в воспитателях %) . Я бы вообще из такой группы бежала со всех ног, жалко ребёночка-то :-(. Но я бы и от воспитателей не стала бы выслушивать, как Вы ;). Ребёнок-то в чём провинился? В том, что большая взрослая тётя не может найти к нему подход? В том, что не может организовать так, чтобы они вместе играли?...
И ещё и ругает за это, да маму упрекает fingal fingal fingal .
Слава Богу, мне в жизни повезло с воспитателями *molitva* , такого с детьми никогда не было. Мы тоже адаптировались в новую (сформировавшуюся) группу в дет.саду , всё проходило очень хорошо именно благодаря талантливым педагогам :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 13:58   №4428  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:15 янв 2015, 14:49 №4430
Всё дело исключительно в воспитателях .

Как бы и не хочется думать а воспитателей. Так они с виду нормальные.... Товарищ мой с характером тоже. НО его можно заинтересовать. он все равно ведомый. как и любой ребенок. Дома он и поет и танцует, дурачится, играет в ролях и со мной и сам. а тут.... Как они говорят, мы его не узнаем. Может типа у вас дома ситуация какая то тяжелая. А дома у нас все хорошо. С мужем не ругаемся, все тихо-мирно. кошка, рыбки. у него отдельная комната с кучей игрушек... Что может быть не так не понимаю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 14:02   №4429  
-
0 : 1
+
Vika311287 писал(а):
источник: 15.01.2015 14:45
Geparda
Я его ни в коем случае не упрекаю. Прихожу, смотрю, все делали поделки, он нет, спрашиваю почему, он говорит не нравятся мне снеговики. Сказать не-нравится-не лепи не могу. Говорю, что мне было бы приятно, если бы твой снеговик тоже здесь висел. Он ничего не говорит.

Когда я спрашиваю почему не делал что-либо и получаю ответ "да что-то не хотелось", просто говорю "ясно, ну ладно". Воспитатель не может заинтересовать, в конце концов могла спросить, а что бы он хотел слепить и разрешила бы ему лепить что-то другое. У меня нелюдимый в отношении детей ребенок, от меня ни на шаг, я переживала, когда в сад отдала. За 2 недели он стал оставаться в саду на весь день и спать днем, я его дома уложить не могу днем, а в саду смогли. Когда не хотел - просто сжали его рисовать. В следующий раз он сказал, что не хочет снимать носки на сон, ему разрешили не снимать. Не все гладко, но в сад он идет и воспитатели нашли к нему подход.

Аватара пользователя
Сообщение15 янв 2015, 14:14   №4430  
-
голос
+
Ой девочки и у меня просто крик души -у дочки в частном саду проблемы начались, напишу в эту тему раз тут подняли разговор ..
Ходим в сад с августа, быстро адаптировались, ребенок у меня сильно к маме привязана, но видимо нашли точки соприкосновения с воспитателями и все ОК, да и не проблемная она, контактная, слушается, очень любит занятия которые с ними проводят. Месяца 2 назад к нам привели нового мальчика на адаптацию и начались проблемы... малыш очень тяжело адаптируется, орет дурниной уже в подъезде мы его слышим и еще очень долго после того как его оставят в саду, и во время дневного сна может проснутся с диким криком и испугать детей. Дочка с капризами идет в сад, стала писаться во время сна, вечером уже спрашивает-мама а Степы не будет в садике, а Степа не будет кричать я его боюсь, я не хочу с ним в сад ходить. Вечером забираю из сада в хорошем игривом настроении и с пакетом обписяной пижамы.
Что делать не знаю, к воспитателям привыкла, сам сад нравится-переводится в другой не вариант т.к. нам летом государственный сад должны дать ...
Посоветуйте что делать, ребенка жалко и своего и этого мальчишку

Аватара пользователя
Сообщение15 янв 2015, 14:14   №4431  
-
голос
+
Ой, что то я под тайной написала, ходим в частный садик, дочке 2.8

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 14:23   №4432  
-
0 : 1
+
Vika311287
Знаете, мой старший (5,5 лет) тоже в этом отношении до сих пор очень непростой ребенок, неколлективный. То есть в садик он ходит, режим соблюдает, с удовольствием гуляет, хорошо кушает, любит индивидуальные занятия по подготовке к школе, но совместные занятия даются не очень легко, из последнего - не хотел водить хоровод вместе со всеми (хотя дома и поет, и пляшет с сестрой). Поговорила с ним, объяснила, стал водить. Но все вопросы, которые возникают в отношении его у воспитательницы, мы решали и решаем вместе! А делать из ребенка "мальчика для битья" по-моему, совсем нехорошо :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 14:47   №4433  
-
голос
+
Vika311287
У нас была похожая ситуация когда перешли в другой сад в группу с4-5. До этого в старом саду каких-то особых проблем не было, и в новом саду ходили во временную группу-воспитатели не жаловались, более того хвалили за то , что быстро стихи запоминает и хорошо занимается.
Но спустя неделю, воспитатель как только я приходила, оставляла детей в группе, выходила ко мне в раздевалку и начиналось... По пол часа рассказывать какая-сякая, у них в группе тАких детей нет, и другие родители жалуются (ко мне ни кто не подходил), ну ещё много всего, чего я точно знаю она никогда не делала... Тежело было это всё выслушивать, да ещё будучи на большом сроке беременности...
Пришлось взять себя в руки, и не грубо,но категорично присечь эти разговоры, я дала ей понять, что я знаю, где она сильно преувеличивает и приписывает лишнее. Естественно постоянно с дочерью разговаривали о том как прошел день, старалась делать это не навязчиво, нам помогло то,что была возможность реже ходить в сад или забирала её раньше.
Постепенно воспитатель перестала к ней цепляться, добавлю,что у второго воспитателя и няни никогда небыло жалоб, а когда их видит сейчас на улице бежит обниматься.
Сложно давать советы в таких ситуациях, присмотритесь к своим воспитателям,когда приходите за ребенком послушайте, что происходит вгруппе. И обязательно если замещают воспитатели из других групп, расспросите как ребенок себя вел в течение дня.
Ух накатала, тоже наболело, хорошо, что мы уже в школу пошли!

Аватара пользователя
Сообщение21 янв 2015, 14:28   №4434  
-
0 : 3
+
Всем добрый день!
Мне 29 лет. Я замужем, есть двое прекрасных детей. Родилась я на старой Федоровке. Немного позднее родители перебрались в Сургут. Сами они приехали с Иркутска еще в 1984 году... Мама и папа у меня казахи, и я сама соотвественно казашка. :-)
Итак, к чему весь это монолог...
Сегодня со мной случилась такая неприятная история... Приехала я с детьми в поликлинику. Стою в очереди в регистратуру... Впереди меня немало людей, за мной уже выстроилось порядка 5-6 человек... Стоим ждем... Вот уже вроде моя очередь подходит, остается всего один человек передо мной! Аллилуйя!!! но вдруг откуда ни возьмись появляется женщина лет так 50... Протискивается к окну и задает интересующий её вопрос... Ей отвечают, что нужно записаться.. Я молчу... Когда регистратор освобождается, эта женщина подает свои документы...на что я ей говорю, что здесь очередь, и я следующая... А эта великовозрастная женщина в ответ знаете, что мне отвечает???? 8( "ты приехала с зарубежья, вот стой и жди молча!!!" Я, если честно, оторопела от такого хамства...
Спросила у нее, а откуда приезжают такие невоспитанные люди, как она? А она давай кричать, как я с ней разговариваю! Что она видите ли ПЕНСИОНЕРКА!!! Я ей ответила, что я не вижу здесь пенсионерку, а вижу только хамку, которая плюет на всех людей в очереди, на детей которые тоже там стоят и ждут... Я уже не говорю, про её мерзкое отношение к другим национальностям...
Так вот возникли у меня мысли.. Ведь она, чья то мать, чья-то бабушка... Как воспитываются дети в других семьях? Хотя в последнее время меня уже перестает удивлять поведение людей... Жаль, что я сама являясь человеком добрым и так сказать отзывчивым и сопереживающим, переживаю все это близко к сердцу...


За это сообщение автора ТайнаЯ #5549 поблагодарил: Whithorse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2015, 14:32   №4435  
-
0 : 14
+
ТайнаЯ #5549
вы не переживайте! хамла везде много, но добрых людей больше, я в этом убеждена! *viannen4* не берите близко к сердцу!
может она сама по себе такая "задавака", а вы просто попались под ее горячую руку!


За это сообщение автора Добрая фея1405 поблагодарили: 2 Usla, фея
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2015, 14:34   №4436  
-
голос
+
ТайнаЯ #5549
А мне интересно, как она в вас иностранку разглядела *DONT_KNOW*
Я вот вообще не могу казахов от бурят отличить *DONT_KNOW*
Да и вы наверняка по русски чисто говорите
Забейте

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2015, 14:44   №4437  
-
голос
+
ТайнаЯ #5549
Тю, ну и чо что я русская? На лбу не написано, по татарски часто дедушки со мной заговаривают :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2015, 14:49   №4438  
-
голос
+
ТайнаЯ #5549
ну в Москве тоже все возмущаются "ПАНАЕХААААЛИИИИИИИ"
а толку?
там от силы 10 % коренных москвичей :D


Последний раз редактировалось Добрая фея1405 21 янв 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2015, 14:53   №4439  
-
голос
+
ТайнаЯ #5549
А Сургут вообще приезжие строили, в основном
И эта пенсионерка наверняка тоже приехала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2015, 14:56   №4440  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5549
и из очереди за вас никто не заступился? 8( бессовестные :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 296 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 05:22  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино