Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 427  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 07:31   №16  
-
голос
+
Klein
Понятно, так и подумала, потом когда написала.Раз вид на жительство.
У меня ситуация немного другая :-( хотя дело даже не в работе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 09:34   №17  
-
7 : 3
+
У меня племянник родной живет в Киеве, в центре города, рядом с майданом Незалежности. Жена, дочь в 5 классе, сыну четвертый год. И жена и племянник русские граждане Украины. Жена работает в СБУ (служба безопасности Украины), по званию майор, должна подполковника получить. Живут, работают, никто их не трогает, не притесняют, настроены оптимистически. Боятся ввода Российских войск, вот тогда не знают как все повернется. Регулярно общаюсь с ними по "Скайпу", на мои страхи, рекомендовали меньше смотреть телевизор. Нам ведь тоже события однобоко показывают.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 12:00   №18  
-
0 : 1
+
У нас тоже там родственники все, кроме родителей. И в разных областях и на западе, и на востоке, и в Киеве. Говорят разное. На Востоке реальная паника, на западе всё в сторону ЕС смотрят. Грустно. Но пока все работают и ждут развития событий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 12:17   №19  
-
1 : 5
+
Shuga_Song писал(а):
источник:03 мар 2014, 13:00 №2975
На Востоке реальная паника, на западе всё в сторону ЕС смотрят.

востоку есть что терять,мало кто хочет под власть западенцев попасть :no:
Мы к свекрови ездим каждый год и проводим там месяцы,живет на востоке. Украинской речи там нет в принципе. Ее слышим только по телеку,ну и в школах преподают на украинском.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 12:47   №20  
-
голос
+
Klein
у меня тоже свекровь на востоке :D у них в школах есть русские классы и украинские.Я сама там первый класс заканчивала.Созваниваемся каждый день с ними,настроены оптимистично,но очень боятся.Свекр записался в добровольное ополчение(вроде так это называется).Моя бабушка(ей 85 год), очень обрадовалась(!!!) ,узнав,что Россия вводит свои войска.Вчера. с ней разговаривала,она говорит' в Симферополе российские солдаты патрулируют',незнаю откуда у нее такая информация(мы с Донецкой обл.). :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 16:00   №21  
-
1 : 1
+
btori
М-дя, мнения у всех разные. У кого-то русские войска патрулируют, а кто-то на весь интернет кричит, что русские войска оккупанты. Эх, страшно что-то. :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 16:20   №22  
-
1 : 15
+
Америкосы и подстрекают всех, что мы - беспредельщики, желающие откусить кусок чужого государства, делают информационные вбросы, что украинцы просят Европу и США защитить их от кровожадных русских %) Сейчас четко разыгрывается сценарий Грузия-Цхинвал, тогда тоже провокация была со стороны Грузии, а Россия еще потом долго всему миру доказывала, что действовала в рамках международного права. Там ничего не вышло, так теперь с Украиной пытаются провернуть тот же финт. Только подготовились тщательнее, уродцы :-( И ведь каковы з...цы, все творят под прикрытием Олимпийских Игр.

По сути, сейчас нас загоняют в угол, провоцируют на применение силы, а применив ее нас "сделают" захватчиками.. Ох, многое же зависит сейчас от Путина и его внешнеполитической мудрости. И я честно скажу, что счастлива , что именно он у руля стоит, неизвестно, куда бы нас завел другой Глава государства (помятую о претендентах на Выборах).


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 4 Ева_Лангория, Marika, Песня моя неспетая, Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 16:38   №23  
-
4 : 9
+
йОлка писал(а):
источник:03 мар 2014, 17:20 №2979
И ведь каковы з...цы, все творят под прикрытием Олимпийских Игр.

думаю план был несколько иным. Учитывая провал в Ванкувере, америкосы надеялись на подобный исход и в этот раз, посему велась активная пропаганда во все время строительства олимпийских объектов, что Путин растрачивает миллиарды впустую, все разворовывают, ничего не достроят. Под это дело активно ведется борьба в инете во время олимпиады - куча публикаций о ржавой воде, волках в коридорах, поломанных туалетах и т.д. и т.п. Сей эффект должен был быть усилен провалом на олимпиаде. Если бы наша сборная провалилась, то началось бы - спорт у нас в упадке, а значит олимпийские объекты будут невостребованы, следовательно миллиарды выброшены на воздух. Под это дело можно забабахать аналог болотной 6 мая. Участников которой тоже судят в этот же период. Думаю в такой обстановке России было бы не до Украины. И пошло-поехало.
А мы такие 1е место в олимпиаде 8( все балдеют от олимпийских объектов и игр, а тут русских в Украине обижают, ай-ай-ай, русский народ только сплотился. В итоге америкосам облом обломский. Ну вот как-то так :D теория заговора... хотя печально это все. Рубль падает, акции падают... чего сейчас будет *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 3 B_girl, fantagiro, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 17:34   №24  
-
голос
+
йОлка
Ну это мы вроде как понимаем про америкосов, а вот жители западной Украины другого мнения и свято верят, что нас зомбируют нужным телевидением какой Путин герой. Вот как бы так обстоят дела с интернетовских форумов.
Правду ни мы, ни Украина никогда не узнаем, во всяком случае в ближайшее будущее. Я вот только одного не могу уловить, что такого хорошего в Европе, что туда хотят вступить? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 17:44   №25  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:03 мар 2014, 17:34 №2981
, что такого хорошего в Европе, что туда хотят вступить?

вера в то, что там хорошо, где нас нет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 17:53   №26  
-
4 : 3
+
Танечкина
Я так понимаю, что это только предлог, президент с сыном заворовались, сил терпеть уже не было у народа, студенты безоружные вышли на майдан за Европу, их жестоко разогнали, многих покалечили, тут уже киевляне поперли на площадь, со слов моего племянника практически нет ни одной семьи, где кто нибудь не участвовал в этом, надоело им все это, они считают, что вор должен сидеть в тюрьме, а не быть их президентом и избивать их детей. Как то так он мне рассказывает. А этим массовым нетерпением народа воспользовались правые, левые, националисты, бандиты, все кому не лень. И получилось, что получилось.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 17:56   №27  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:03 мар 2014, 13:17 №2976
ну и в школах преподают на украинском.

и то, первые 10 мин,потом переходят на русский :D

Новое сообщение03 мар 2014, 18:28   №28  
-
1 : 4
+
Спасибо за тему.


Последний раз редактировалось Окей 03 мар 2014, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 18:49   №29  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:03 мар 2014, 16:38 №2980
велась активная пропаганда во все время строительства олимпийских объектов, что Путин растрачивает миллиарды впустую, все разворовывают, ничего не достроят. Под это дело активно ведется борьба в инете во время олимпиады - куча публикаций о ржавой воде, волках в коридорах, поломанных туалетах и т.д. и т.п. Сей эффект должен был быть усилен провалом на олимпиаде. Если бы наша сборная провалилась, то началось бы - спорт у нас в упадке, а значит олимпийские объекты будут невостребованы, следовательно миллиарды выброшены на воздух. Под это дело можно забабахать аналог болотной 6 мая. Участников которой тоже судят в этот же период. Думаю в такой обстановке России было бы не до Украины. И пошло-поехало.
А мы такие 1е место в олимпиаде все балдеют от олимпийских объектов и игр, а тут русских в Украине обижают, ай-ай-ай, русский народ только сплотился. В итоге америкосам облом обломский. Ну вот как-то так теория заговора... хотя печально это все. Рубль падает, акции падают... чего сейчас будет



За это сообщение автора terlanna поблагодарили: 4 ponka, Иринка К, Марина 1979, Чита-Брита
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 19:01   №30  
-
10 : 2
+
И у них и нас показывают ОООЧень однобоко.
Правды нет ни тут ни там :-( У них показывают, какие дворцы понастроили властьимущие, как Беркут избивал на площади студентов и других мирных киевлян. Кое в каких областях действительно по полгода пенсию не платили. Как в Питере и Москве люди выходят на минимитинги "руки прочь от Украины". Как Матвиенко попросили уточнить, фамилии пострадавших российских граждан в Крыму, на что ей ответить нечего, а таковых не было там. А сейчас показывают, как в Крыму высаживаются и высаживаются российские военные.В миротворческую миссию мало кто верит :no: И то, что идёт по грузинскому сценарию, в их СМИ комментируют иначе, мол и тогда Россия всем направо налево раздавала гражданство в Абхазии и Осетии , а потом под предлогом, что своих обижают ввела войска *DONT_KNOW* А у нас ;D нашли типа этого калеку на границе.Ну кто поверил??? Да, такой сидит и всё по полочкам раскладывает fingal И к чему весь день сегодня напоминают как Хрущев, просто так подарил Крым Украине от "собственной глупости". Я конечно во многом ВВ поддерживаю. И даже на стороне лёгкой тирании *PARDON* , по другому в нашей стране никак, вспомним Ельцина %) Надо америкосов на место ставить, что хотят делают.Сколько стран развалили, чтоб впихнуть своё оружие туда :-( Но в данной ситуации, мыслю иначе, там моя семья.И если бы ни этот ввод войск, всяко разно бы, всё решилось само.Мирных людей никто не трогал.А что сейчас будет -неизвестно...


Последний раз редактировалось Perfection 05 мар 2014, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 427  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 02:47  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино