Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Сообщение24 июл 2011, 00:26   №16  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Окей писал(а):
Особенно убило то, что мужики ломились на плоты, отталкивая женщин. Не удивило, но всё равно как снег на голову. Твари.

это инстинкт.

Оно конечно так... Достаточно вспомнить чего в сургутском самолёте 1 января этого года творилась...
И всё равно, как-то мерзко.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 00:34   №17  
-
голос
+
Окей
К великому сожлению или к счастью. эта статейка всего лишь запущенная в инет выдумка.
Спекуляция, одним словом. :-(

Сообщение24 июл 2011, 00:45   №18  
-
голос
+
Dream
Про панику очень правдиво. А меня это больше всего задело. На остальное даже внимание не заостряю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 00:58   №19  
-
голос
+
Dream писал(а):
эта статейка всего лишь запущенная в инет выдумка.

Почему такая уверенность?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 01:00   №20  
-
голос
+
Лисёнок
Зайдите на ее страницу Вконтакте и сами все поймете.
Утка это либерастами запущенная.
Ну и вчитайтесь в сами строки, ничего не смущает?

129. Чернов Николай Николаевич 23.01.1962 Казань Спасен
130. Чернова Наталья Вениаминовна 03.02.1970 Казань
131. Чернова Светлана Леонидовна 06.02.1965 Казань

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ
23. Чернов Артем Андреевич 2006
24. Чернов Кирилл Викторович 5л.

Это из официального списка пассажиров


Последний раз редактировалось Dream 24 июл 2011, 01:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 02:07   №21  
-
голос
+
Dream
Dream писал(а):
у и вчитайтесь в сами строки, ничего не смущает?

129. Чернов Николай Николаевич 23.01.1962 Казань Спасен
130. Чернова Наталья Вениаминовна 03.02.1970 Казань
131. Чернова Светлана Леонидовна 06.02.1965 Казань

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ
23. Чернов Артем Андреевич 2006
24. Чернов Кирилл Викторович 5л.

Это из официального списка пассажиров

Вроде как там была куча незарегистрированных пассажиров. Предположим, это бабушка с дедушкой, их внук, их родственница с сыном. Или же просто однофамильцы, со мной в классе учились двое с одинаковыми фамилиями, а у моей мамы - трое.
Дети были на празднике отдельно от родителей, поэтому их спасти не удалось.
Женщины могли не уметь плавать. *DONT_KNOW* Их вообще могло не быть в тот момент рядом с мужчиной, он мог побежать искать ребёнка. Но не успел. Ведь всё произошло очень быстро, как я поняла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 10:43   №22  
-
голос
+
Лисёнок

Все погибшие пассажиры опознны и их фамилии уточнены на сегодняшний день.
Я даже не о фамилиях, тем более, что бабушка могла носить и другую фамилию.
Я про то, что эта женщина более нигде не появилась ни на экранах, ни даже на радио. А ведь журналисты бы из кожи вон вылезли. чтоб ее найти. а тут?....

И вообще, мое мнение обо всем этом: причина в алчности и разгильдяйстве владельцев и арендаторов и в тупости народонаселения, которое для увеселения вечно выбирает вид и место отдыха только исходя из цены(да и то не всегда) и почти не глядя и не интересуясь ни агентом, ни туроператором, ни здрвым смыслом.

Память погибшим, соболезнования родным и ума побольше тем, кто за свои деньги еще может (сгореть , утонуть, взорваться, .....)


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Окей
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 11:13   №23  
-
голос
+
Цитата:
И вообще, мое мнение обо всем этом: причина в алчности и разгильдяйстве владельцев и арендаторов...
Полностью согласна. В качестве дополнения можно почитать,
Московский Комсомолец № 25698 от 21 июля 2011 г. Катастрофу “Булгарии” предрекали заранее

Очень жаль что за 20 лет после развала СССР власть ничего не строила, а предпочитала только получать деньги, не вкладывая их в поддержание техники в надлежащем состоянии.

И что самое печальное такое отношение "почти" на всем транспорте.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 11:27   №24  
-
голос
+
Dushka
А знаете почему в автокатастрофах в Турции больше всего пострадавших россиян, а алкоголем травятся вообще только тнаши?
Да потому, что мы не требуем для себя никаких гарантий. Или в турекии тоже ничего не создавалось? Да вот нифига. это только наш человек попрется на экскурсию съэкономив на лицензированном автобусе.
И наш транспорт совершенно ни при чем.
Ответьте себе на вопрос, вы хоть раз отказались от услуг заказанного такси, когда к вам присылали какого-то чучмека на прокуренном корыте? А в магазин вы возвращали трехрублевый просроченный товар? А претензию хоть раз на состояние вагона (салона самолета) и хамситво проводника писали?
Так чего же мы хотим?
Мы сами не ценим ни свои деньги ни свое время ни свою жизнь.
И власть тут совершенно не виновата. Все демократически настроенное население, роптало, что бизнес душат проверками и ГОСТами, вот получите свободу бизнесу.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Панда-Копанда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 11:58   №25  
-
голос
+
Dream писал(а):
А знаете почему в автокатастрофах в Турции больше всего пострадавших россиян, а алкоголем травятся вообще только тнаши?
Нет, не знаю, но ихние тоже травятся.
Dream писал(а):
Да потому, что мы не требуем для себя никаких гарантий.
не развито это у нас, абсолютное незнаие своих прав и навязанная жизнь по принципу я всем должен.
Dream писал(а):
Да вот нифига. это только наш человек попрется на экскурсию съэкономив на лицензированном автобусе.
Да ладно, типа "официалы" тоже попадают. И так же сразу "в кусты".
Dream писал(а):
И наш транспорт совершенно ни при чем.
Точно, а кто подписывал акты на допуск в эксплуатацию, кто не проверяет наличие необходимых документов для организации услуг на транспорте ит.п., не гос-во ли?
Dream писал(а):
Ответьте себе на вопрос, вы хоть раз отказались от услуг заказанного такси, когда к вам присылали какого-то чучмека на прокуренном корыте?
Нет, как то не попадалось, может не в те такси звонки делаю.
Dream писал(а):
А в магазин вы возвращали трехрублевый просроченный товар?
трехрублей нет, подороже да или дважды посчитаный... А так как сейчас помню своё противостояние с УК по сломавшемуся счетчику в последний день гарантийного срока...
Dream писал(а):
Так чего же мы хотим?
хотим что бы гос-во исполняло взятые на себя обязательства.
Dream писал(а):
Мы сами не ценим ни свои деньги ни свое время ни свою жизнь.
Как это не ценним, как раз таки ценним деньги, нам бы что подешевле.
Dream писал(а):
И власть тут совершенно не виновата. Все демократически настроенное население, роптало, что бизнес душат проверками и ГОСТами, вот получите свободу бизнесу.
Думается, что если бы была та самая реальная (честная) конкуренция в бизнесе, было бы лучше... А так при текущем положении дел её быть не может.

з.ы. Отходим от темы ув. Dream.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 12:45   №26  
-
голос
+
Dream писал(а):
Ответьте себе на вопрос, вы хоть раз отказались от услуг заказанного такси, когда к вам присылали какого-то чучмека на прокуренном корыте? А в магазин вы возвращали трехрублевый просроченный товар? А претензию хоть раз на состояние вагона (салона самолета) и хамситво проводника писали?
Так чего же мы хотим?

Кстати да. :-(
Складывается интересная картина - те ,кто отказывается, возвращает, пишет претензию, т.е. недоволен, получает репутацию скандалиста. Получая при этом недовольство персонала( "мы, что ли ,вагоны\самолёты делаем?Вот и идите....") Да ещё и их добрая часть народа начинает сторониться, если они сильно недовольны.*DONT_KNOW* Думаю, что это идёт ещё от нашего славного СССР, когда нельзя было роптать на систему.
Только система уже сейчас другая, а мы всё повторяем заученное в школе. Кто о чём ,а я всё о школе. :D
Dream писал(а):
Я про то, что эта женщина более нигде не появилась ни на экранах, ни даже на радио. А ведь журналисты бы из кожи вон вылезли. чтоб ее найти. а тут?....

Возможно, СМИ контролируется сверху. Может ,не совсем досконально, а в особых случаях. Никто не хочет, чтоб его голова полетела.
А людям в глубоком шоке с помощью психологов можно навнушать что угодно. Так же и то, что увиденное они поняли неправильно.
Это я не то что бы спорю, а выдвигаю контраргументы в надежде, что так можно будет яснее увидеть ситуацию. Я сейчас сама не знаю, какой информации верить. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 13:06   №27  
-
голос
+
Dushka
Государство -ЭТО МЫ С ВАМИ, ВСЕ!
Хотите больше прав-получите больше обязанностей и серьезней ответственость.
И гибель детей, вина не государства, а халатности взрослых, преступной халатности.
Мнее думается, что это напрямую касается этой темы.

В данном конкретном случае, большая доля вины за многих погибших лежит еще и на тех двух какпитанах, которые прошли мимо.
А прошли они не потому, что им плевать было на тонущих, а скорее всего, потому, что у них самих на судах не было достаточного количества плавсредств для спасения, и возможно тоже перегруз имелся на борту.


Или за этим тоже МедведПут следить лично должен?


Последний раз редактировалось Dream 24 июл 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 13:09   №28  
-
голос
+
Знаете, я конечно все понимаю, но не дай бог, если бы со мной случилось такое, я бы никогда и ни за что в жизни не стала бы писать об этом всем в социальных сетях. Возможно это только для меня, но у меня это вызывает ужас. Как можно о таком личном писать всему миру. Я не могу подобрать слов, но это действительно ужас. Блин фу, я даже не могу написать правильно, но для меня это не мама, потерявшая сына, а какая то непонятная личность, которая вовсе не скорбит о смерти сына, а пытается это все выставить на показуху. Не могу прям, слезы наворачиваются. И у нее это не крик души, это дибильный способ привлечь к себе внимание. Короче вы поняли меня :'( :'( :'(
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 3 fantagiro, terlanna, Чита-Брита
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 13:54   №29  
-
голос
+
Dream писал(а):
В данном конкретном случае, большая доля вины за многих погибших лежит еще и на тех двух какпитанах, которые прошли мимо.А прошли они не потому, что им плевать было на тонущих, а скорее всего, потому, что у них самих на судах не было достаточного количества плавсредств для спасения, и возможно тоже перегруз имелся на борту.
спорный момент, за первого капитана не могу сказать. За второго скажу следующее. Капитан Арабеллы, в первых интервью заявлял что он сам просил капитана баржи (второй корабль) не подходить, т.к. они (арабела) уже шли на хорошем ходу и неповоротливая баржа им помешал бы оказать помощь по спасению.
Dream писал(а):
Или за этим тоже МедведПут следить лично должен?
есть ниже стоящие министерства, чиновники, если кто то не тянет прошу домой. Но в нашей системе "гос-ва" сейчас найдут стрелочника и он за всё понесёт наказание. Точнее их уже нашли, это владелец корабля и работник реч.флота(или как там эту инспекцию) давший допуск к перевозке.
Dream писал(а):
Государство -ЭТО МЫ С ВАМИ, ВСЕ!
в теории "да", практически "нет". Приход во власть человека со стороны практически невозможен.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2011, 14:09   №30  
-
голос
+
Dushka
Цитата:
давший допуск к перевозке.

А этого вообще расстрелять

Чтобы добросоестно нести свои должостные обязанности и не потокать тем, кто их не исполняет, СОВСЕМ НЕ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ВО ВЛАСТЬ!


Последний раз редактировалось Dream 24 июл 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 00:31  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино