Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июл 2011, 07:28   №46  
-
голос
+
Лисёнок
Нет на транспорте такого понятия "гарантийный срок использования".
Любое транспортное средство состоит из узлов и агрегатов, кроме корпуса\фюзеляжа\кузова. У всего у этого есть определенный ресурс, в течение которого поддерживается его летная\ходовая годность. По истечение коей он подлежитт списанию и замене.

В советское время был установлен срок эксплуатации таких теплоходов (типа река, река-море) до капитально-восстановительного ремонта или списания ( в зависимости от решения специальной комиссии) - примерно (!) 25 лет *SCRATCH*
"В соответствии с нормативным отраслевым документом - "Руководством по обновлению судов внутреннего и смешанного "река-море" плавания", разработанным Речным Регистром, установлены следующие уровни обновления (отдельно по корпусу, механизмам и электрическому оборудованию):

- уровень 1 (У1), удостоверяющий техническое состояние судна, обеспечивающее надежную эксплуатацию обновленного судна не менее 15 лет;

- уровень 2 (У2), удостоверяющий техническое состояние судна, обеспечивающее надежную эксплуатацию обновленного судна не менее 10 лет. "


http://www.oxta.ru/old/doc/ccrm.htm

http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/ ... evskii.pdf


Последний раз редактировалось Dream 25 июл 2011, 07:45, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июл 2011, 08:31   №47  
-
голос
+
Наша проблема в том, что у нас самое ценное ДЕНЬГИ, а человеческие жизни - это разменная монета. Вот поэтому то "лошади" горят, то теплоходы тонут, то самолёты падают.
Мне очень жаль погибших людей, особенно детей....которые своей жизнью поплатились за взрослую жадность, алчность и разгильдяйство. Думаю об этом и слёзы на глазах....
Даже не знаю кто в этом виноват, но уверенна что не один человек, а вся система нашего государственного взаимодействия. Найдут сейчас виновных и "накажут", но меня лично это даже не порадует нисколько. Система не поменяется и "бабло всемогущее" так и будет рулить нашими жизнями.

Проверять всё и везде.......
Ну не знаю, я конечно стараюсь это делать по возможности - срок годности смотреть, сдаю просроченные продукты, вызываю начальника поезда когда меня что-то не устраивает. Но всё равно я не делаю это постоянно, это жить ведь тогда просто некогда будет, если всё время всех и каждого "контролировать". На фиг нам тогда система государственная? На фиг налоги платить? Давайте как в животном мире выживать каждый сам по себе.

К слову о транспорте.....
Не так давно я на поезде ехала до Тюмени, брала купе. Сели в поезд, видно что вагон старый....но самое интересное началось ночью. Видимо вагон этот был вообще фанерный, ночью спали под одеялом с головой (в июле месяце!!!), даже взрослые мужчины. Естественно не топили вагон, потому как лето.
Я утром вызвала начальника поезда (перед этим специально прошлась по соседним вагоном...такого жуткого холода нигде не было). Разговаривала с начальником очень "строго"....ну а толку то девочки? Он пришёл в купе долго извинялся за вагон, просил потерпеть...говорил что летом им всё время такие вагоны дают, и это самое лучшее из того что предлагают. Естественно цель одна - летом "накосить бабла", пока народ ездит отдыхать - выдоить по максимуму. Неизвестно какое техническое состояние было вагона....этого я не вижу ведь визуально %)
Ну и что мне нужно было сделать как сознательной гражданке? Сойти с поезда с ребёнком посреди пути...или что? Ну написала я претензию.....ну и всё.
Самый парадокс что народ ехал уже с Уренгоя вторую-третью ночь и никто слова не сказал...все укутывались и молчали. Когда я села и начала возмущаться и вызвала начальника...то сразу куча "возмущённых" тоже нашлось, хотя некоторые улыбались и говорили...радуйтесь что не жарко.
Вывод из этого какой? Что БОЛЬШИНСТВО из нас просто молчат всегда и везде....кто-то не веря в результат, кто-то просто из-за аморфности своей, кто-то не зная своих прав. И тут я с Анжелой согласна, мы вечно какие-то пугливые. Но с другой стороны, когда я еду отдыхать мне не хочется воевать, я хочу спокойно отдохнуть и ничего не бояться, потому что каждый должен выполнять свою работу и быть за неё в ответе...но к сожалению всё совсем не так....
Мысли вслух у меня сегодня......


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: бриллиант
Сообщение02 авг 2011, 14:21   №48  
-
голос
+
мы с мужем уже решили, что не будем больше кататься на "корабликах" (в отпусках часто морские круизы-экскурсии покупали).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 08:29   №49  
-
голос
+
Kosha писал(а):
мы с мужем уже решили, что не будем больше кататься на "корабликах" (в отпусках часто морские круизы-экскурсии покупали).


Ну, это вы сгоряча! Любые путешествия в нашей жизни небезопасны- хоть в автомобиле, хоть на самолете.
Кстати, две недели тому назад были в Китае. Там у них выход в открытое море на яхте- только в гидрокостюмах, причем сверху еще спасательные жилеты. На водном мотоцикле без инструктора не проедешь, причем облачение такое же, как и для катания на яхте. Вроде такая куча этих китайцев, а собственная безопасность для них на первом месте. У нас же русских многое делается на авось, с необоснованным риском.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Сообщение03 авг 2011, 12:54   №50  
-
голос
+
larus писал(а):
Kosha писал(а):
мы с мужем уже решили, что не будем больше кататься на "корабликах" (в отпусках часто морские круизы-экскурсии покупали).


Ну, это вы сгоряча! Любые путешествия в нашей жизни небезопасны- хоть в автомобиле, хоть на самолете.
Кстати, две недели тому назад были в Китае. Там у них выход в открытое море на яхте- только в гидрокостюмах, причем сверху еще спасательные жилеты.

да нет,просто от этого вида отдыха я легко могу отказаться- особого пристрастия к таким прогулкам как-то не испытывала , побаивалась всегда). вообще, с возрастом становлюсь все больше трусом :D , поэтому любое ТС настораживает, но больше всего, конечно, пугают передвижения по нетипичной для человека средеИзображение..а уж глядя на все происходящее - да на х..н мне это надо?!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 20:16  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино