Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 192  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 23:22   №2376  
-
голос
+
гаишник
Может пригодится :-) http://shei-sama.ru/publ/zhenskoe_i_det ... 36-1-0-188
Сама хочу сшить такую юбочку, все ткань пока не выберу.


За это сообщение автора Анжели поблагодарил: гаишник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2015, 15:36   №2377  
-
голос
+
гаишник
Лучше взять немного больше 1,6, чтобы не было сюрпризов вроде усадки и пр. По ссылке первая юбка, только я бы сделала на всю ширину ткани, складки заложить поглубже, красивее будет смотреться, разлетаться, как солнце такая юбка не будет в любом случае.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Сообщение12 авг 2015, 01:05   №2378  
-
голос
+
Tanuchka
*rom* Спасибо большое за помощь, я понимаю что вещь элементарная, но учитывая что первая вещь планируется шиться потратила почти неделю на изучение и высчитывание, много времени потеряла%) В итоге остановилась на 1.6 значит я на правильном пути, угадала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2015, 14:35   №2379  
-
голос
+
подскажите опытные швеи, пожалуйста, чем лучше рисовать на ткани когда кроишь: обычный портновский мел сильно крошится, воск очень плохо рисует, специальный портновский мел, который исчезает после утюжки тоже плохо рисует; задумалась над приобретением спец.маркера- стоит или нет? Поделитесь опытом, кому не трудно
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Сообщение13 авг 2015, 15:08   №2380  
-
0 : 3
+
Верочка2610 писал(а):
источник: 13.08.2015 15:35
подскажите опытные швеи, пожалуйста, чем лучше рисовать на ткани когда кроишь: обычный портновский мел сильно крошится, воск очень плохо рисует, специальный портновский мел, который исчезает после утюжки тоже плохо рисует; задумалась над приобретением спец.маркера- стоит или нет? Поделитесь опытом, кому не трудно



Обмылком))


За это сообщение автора нежная фиалка поблагодарили: 2 LaNotte, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2015, 15:23   №2381  
-
голос
+
Верочка2610 писал(а):
источник: 13.08.2015 15:35
подскажите опытные швеи, пожалуйста, чем лучше рисовать на ткани когда кроишь: обычный портновский мел сильно крошится, воск очень плохо рисует, специальный портновский мел, который исчезает после утюжки тоже плохо рисует; задумалась над приобретением спец.маркера- стоит или нет? Поделитесь опытом, кому не трудно

Я не опытная швея, но посоветовала бы обычное мыло :)
Ой.. Уже так же ответили :)
______________
Изображение


За это сообщение автора Elenka_petrovna поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2015, 02:14   №2382  
-
голос
+
У меня есть маркеры и самоисчезающий и смывающийся. Оба прикольные, но мне больше нравится исчезающий)))) хотя мыло - это классика)))) тоже часто им пользуюсь, т.к. если много шить маркера надолго не хватит...
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2015, 08:20   №2383  
-
голос
+
спасибо всем за ответы
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Сообщение24 сен 2015, 23:05   №2384  
-
голос
+
Кому нужна бытовая распошивалка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 23:40   №2385  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:14 авг 2015, 02:14 №2382
если много шить маркера надолго не хватит...

*OK* Даже если и не много -очень быстро высыхают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2015, 00:10   №2386  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста сколько нужно ткани на юбку солнце для девочки ростом 116 4,5 лет ( девочка крупненькая ).
И самая ли это простая юбка для шитья? Нам нужно на утренник костюм сделать, швея из меня никакая, поэтому мне нужно что нибудь попроще( думаю юбка солнце такой вариант)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2015, 09:37   №2387  
-
голос
+
Танюшка87
Вам проще татьянку сшить. Там выкройки вообще нет. На прямом полотнище нужной длины сострачиваете боковой шов. Обрабатываете низ. Верхний срез обрабатываете поясом или подгибаете и настрачиваете на нужную ширину (3-5 см) и вставляете резинку. Все :-) Можно верхний срез юбки собрать сборкой или в складки, а потом обработать поясом, тогда в боковом шве будет нужна застежка.
Ширина полотнища юбки - минимум 1,5-2 обхвата бедер, чем больше ткани, тем пышнее юбочка. Вот здесь почитайте http://www.liveinternet.ru/users/evgeni ... 324044367/
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2015, 09:58   №2388  
-
голос
+
Танюшка87
Tanuchka

для меня самая простая юбка в шитье - это в стиле американки из фатина. Вообще в ручную шью. И только если есть желание на машинке по шву соединяющему воланы паетки. для моей худышки самый выигрышный вариант.
Шью из двух полос.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2015, 10:11   №2389  
-
голос
+
Олёнушка
Я так понимаю, это ярусная юбка? Тогда это почти то же самое, только татьянка с одним воланом, а значит проще :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2015, 12:58   №2390  
-
голос
+
Tanuchka

да *OK* . отличие, что из-за валанов (тем более в 4 слоя) юбка к низу становится шире, объемнее, в стиле солнца.
а так принцип татьянки.
и то что можно шить без машинки, швов в ткани в сеточку с большим количеством сборки не видно

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 192  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 14:23  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино