Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 192  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 09:36   №2276  
-
голос
+
aliluya07
А нож у него не отключается разве? Если не отключается, то сначала обработать край, а потом строчить на машинке поверх
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 09:37   №2277  
-
голос
+
Вроде бы в функциях есть отключение ножа
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 09:40   №2278  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 29.05.2015 10:36
aliluya07
А нож у него не отключается разве? Если не отключается, то сначала обработать край, а потом строчить на машинке поверх

Все верно. Нож у этого оверлока отключается, получается имитация плоского шва. Я сначала обметываю низ простой оверлочной строчкой, потом подгибаю и - такой имитацией.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 09:47   №2279  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 29.05.2015 10:12
Посоветуйте, пожалуйста, простейшую выкройку шортиков. И еще, для трикотажа специальные нитки нужны какие-то или простыми можно шить?

Я простыми нитками шью, а вот выкройку...Я из журналов обычно крою. Посмотрите здесь http://pesochnizza.ru/ochumelye-ruchki/ ... skih-short Можно попробовать старые шортики распороть и перевести, увеличить, где надо.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 29 май 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: aliluya07
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 15:58   №2280  
-
голос
+
LaNotte
Tanuchka
Спасибо. Нож отключается, но оверложивается то край, а мне нужно посерединке плоский шов :-( *OK*
Tanuchka
То есть сначала просто обработать край, а потом пришить трикотажной строчкой на машинке? Я просто надеялась, а вдруг мой оверлок умеет делать такой шов (плоский), а я и не в курсе :D Понятно, спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 16:13   №2281  
-
0 : 2
+
aliluya07
Покажу как я выкрутилась :) в свое время решила купить оверлок и отдельно распошивалку, а могла бы и коверлок один купить, который такие швы выполняет. С рождением второго сына поняла, что мне шва этого для украшательства не хватает. Да сразу скажу, что шов с распошивалки на изнанке не так смотрится, как шов, выполненный на коверлоке, может я и придираюсь :)
Короче, я прошила на распошивалке тройной строчкой, а потом вручную петляла между ними иголочкой с ниточкой - вот результат. Без распошивалки можно на простой машинке три параллельные строчки выполнить на одинаковом расстоянии, например ширина лапки.


Вложения:


За это сообщение автора shy-lola поблагодарил: aliluya07
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 16:44   №2282  
-
голос
+
aliluya07
Нет, на этом оверлоке должна получиться строчка, похожая на плоский шов, как на картинках выше. Вот на это й картинке флэтлок


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 29 май 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 16:46   №2283  
-
голос
+
У меня такой же оверлок, пойду попробую настроить
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 16:50   №2284  
-
голос
+
shy-lola
Если шить на простой машине, строчки не будут тянуться, будут рваться при эксплуатации. Главная идея плоского шва - эластичность.
Если я правильно поняла, вам нужен был плоский шов с верхним застилом, что вы и сделали вручную, Бытовых распошивалок с таким швом нет, только коверлоки, и то всего 3-4 модели.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 17:17   №2285  
-
голос
+
Tanuchka
3 и 4 снизу? Это с нашего оверлока образцы?
Попробуйте посмотреть, я вчера пыталась, инструкцию проштудировала. Я не смогла fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 18:09   №2286  
-
голос
+
aliluya07
Наш тоже так может *OK* Сейчас разберусь что к чему и выложу результаты.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 18:57   №2287  
-
голос
+
aliluya07
Елена, я поняла, чего надо делать, вот нашла на Осинке фото и описание http://club.osinka.ru/topic-861?p=10429598#10429598 Верху страницы 4 фотографии последовательно показывают как делать. Верхний нож отключается при выполнении этого шва. Пишут, что натяжение нужно устанавливать так: для нити идущей в иглу - 0 для нити правого петлителя - 5, для нити левого петлителя - 8. Я пока не игралась, завтра буду испытывать. Еще хорошо получается такой шов 2х ниточный, аккуратнее. Я ведь его делала, дурында, и забыла %)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 29 май 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 18:59   №2288  
-
голос
+
Вот какие еще швы может делать наша машинка http://club.osinka.ru/topic-6832?p=10594446#10594446
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2015, 23:58   №2289  
-
голос
+
Tanuchka
Про эластичность это вы верно подметили, с простыми строчками на машинке можно использовать в качестве декоративного оформления одежды, карманы например, где тянучесть не так важна.
Зашла по ссылочке посмотреть на ваш оверлок - была удивлена, что согнув ткань такое можно изобразить. Купила недавно сыну футболку в Mothercare, так там низ подшит именно такими палочками, как изнанка 3-ниточного широкого Flatlock-а. Интересно, можно ли на всех оверлоках такое вытворять. У меня Brother 4234D.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 00:19   №2290  
-
голос
+
Tanuchka
Таня, спасибище! тоже на выходных буду пытаться! *rom*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 192  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 23:42  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино