Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 334 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2015, 09:19   №5001  
-
голос
+
belka-80
Сено как раз есть в запасах *OK*, наверное так пока и сделаю.

Прочла, что по этой черной ткани ходить нельзя - рвется, нужно делать грядки так, что бы между рядами ткани не было.
У нас второй год после пересадки, так, что еще два сезона не считая этот будет сидеть.

А еще вопрос- клубника есть, спеет понемногу, но почему-то очень много корявой с одного бока. Витаминов не хватает?
Весной удобряла вроде специальным для клубники...
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2015, 09:30   №5002  
-
голос
+
хвастанусь самой большой клубничкой нашей :-) это сорт Максим-Гигантелла

Изображение


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарили: 5 magnolia9991, melon, sova, Usla, Ильма
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2015, 11:35   №5003  
-
голос
+
Zolotce
У меня тоже много корявой %)
Постою послушаю' что эксперты скажут
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2015, 18:04   №5004  
-
голос
+
у меня тоже одно расстройство с огородом, не успеваю убирать сорняки. как лезет опять, причем одного вида. фото прилагаю, как ее убрать, корневая у нее сплетена, так что грядку придется всю поднимать, и еще что-то мою клубнику жрет :'( ни гусениц нет, муравьи правда. но они так не ели в прошлом году *WALL*


Вложения:
сожрали гады
сорняки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2015, 18:11   №5005  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:06 июл 2015, 17:12 №4983
Ты продумала как поливать будешь эти столбы? А зимовать как они будут? а подкармливать как будешь?

LaNotte писал(а):
источник:06 июл 2015, 17:23 №4984
Зимой в таких столбах вымерзнет клубника наверняка, даже в теплице

я не отписалась, девчат
На счет полива, там труда не составит, нужна лейка с длинным носиком, еще в центре трубка идет для орошения
зимой эти столбы снимаются и укрываются как обычно

короче. смотрю все грядками. а в сургуте есть опыт, грят и урожая больше и гадов меньше, в живую не видела, поэтому за что купила, за то и продала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2015, 19:18   №5006  
-
голос
+
Usla Anikavuk

это хвощ, почва кислая, надо больше золы, извести пушонки по осени и что там еще для раскисления добавляют
видимо торфа Вы добавляли?
вот чего про него пишут
http://ogorodnik.net/borba-s-sornyakami-xvoshh-polevoj/
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


За это сообщение автора belka-80 поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2015, 19:24   №5007  
-
голос
+
Девочки может кто знает и подскажет что за цветы у меня.... Буду признательна *rom*
Сразу извиняюсь не могу с телефона перевернуть фото.. *DONT_KNOW*


Вложения:
По середине тот, что зеленый с белым цветок
______________
Изображение

Сообщение13 июл 2015, 17:14   №5008  
-
голос
+
Девочки, доброго времени суток! Подскажите, пжл, телефон хорошего печника, нужна печь барбекю.

Сообщение15 июл 2015, 23:03   №5009  
-
голос
+
Добрый вечер! Может не совсем по теме. Уважаемые дачники, может кому нужны банки (1л, 3л, 0,5л). напишите, отдам даром.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 19:41   №5010  
-
голос
+
Девы, че с помидорами делать, они у меня ботву как бешенные наращивают... я их щипаю а они опять растут. Завязей много и помидорки есть, но эта бешенная ботва меня уже заманала %)
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 20:29   №5011  
-
голос
+
magnolia9991

если помидорки завязались, то все листья ниже помидорок можно отрывать, ну и пасынки обрезать тоже, если высокорослые, то в один ствол формировать куст просто... где-то уже выкладывали ссылку на видео про пасынкование, ну его можно просто на ютубе найти


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: magnolia9991
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 20:36   №5012  
-
голос
+
я уже трижды обламывала свои томаты... %) fingal сегодня и огурцам половину листьев сняла

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 21:13   №5013  
-
голос
+
Vesto4ka
Спасибо, я смотрела видео, но я упустила момент по неопытности и у меня от ствола пасынки отросли и на них куча завязей. Теперь это огровные помидорные кусты, которые трудно обхватить fingal . Ботва лезет просто жуть , ниже помидорок уже всю листву общипала а верхние уже см по 30 и их много fingal
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 21:15   №5014  
-
голос
+
magnolia9991
Че делать че делать. Пасынковать да ветки обрубать. Я в прошлом году каждые выходные с помидор стог веток выносила %)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: magnolia9991
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 21:38   №5015  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:16 июл 2015, 20:36 №5012
сегодня и огурцам половину листьев сняла

они у тебя уже настолько выросли и урожай дают? 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 334 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 май 2024, 02:25  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино