Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 259 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2014, 13:59   №3876  
-
голос
+
Сургутянка86 писал(а):
источник:09 июл 2014, 20:05 №3872
егодня подарил, не хочу его загубить

Это Дендробиум Нобиле
Любит солнце,но осторожно ,возможны ожоги. Поливаю 2 раза в неделю теплой кипяченной водой,методом погружения. В период цветения не поливаю вовсе.
Сургутянка86 писал(а):
источник:09 июл 2014, 20:05 №3872
Была давно правда мини-орхидея фаленопсис, пересадила еще и во время цветения в стеклянный горшок и без древесинки, бревнышек

Я там понимаю бедное растение не выжило?
Орхидею нельзя сажать в стеклянную тару.Корням необходим кислород и вентиляция воздуха. Подойдет обычный пластиковый горшок,необходимо сделать в нем дополнительные отверстия в стенках горшка. Сажать нужно в кору сосны.


За это сообщение автора мультяшка поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2014, 15:24   №3877  
-
голос
+
Девули,у кого нить дома есть Хризалидокарпус желтоватый? Как он дома себя чувствует? Не слишком капризный? Всё смотрю,смотрю на него в магазине,так он мне нравится,но переживаю что вдруг дома он не очень приживается,кто то мне говорил что в основном это офисное растение.Может кто нить имеет опыт и подскажет? Может зря очкую:) и стоит взять этого красавца метрового?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2014, 19:24   №3878  
-
голос
+
Орхидеи - супер цветы:) Красота:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 13:39   №3879  
-
голос
+
Tanuchka
Таня, пересмотрите все растение, может паутинный клещ есть..
Если нет, то подкормите любым комплексным удобрением.

Татина писал(а):
источник:11 июл 2014, 16:24 №3877
Хризалидокарпус

абсолютно беспроблемное растение, умеренный полив, подкормка. и все.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 16:18   №3880  
-
голос
+
Зануда
Наташ,спасибо! Всё,куплю себе красавца этого,решено!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 18:53   №3881  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 15.07.2014 15:39
Tanuchka
Таня, пересмотрите все растение, может паутинный клещ есть..
Если нет, то подкормите любым комплексным удобрением.

Клещ был, я его протравила месяц назад Фитовермом по инструкции, 3 раза через 5 дней на ночь тщательно опрыскивала и под пакет на всю ночь. Вроде не видно больше, но листики вот так сохнут по краям и потом желтеют. Значит такое может быть от нехватки удобрений?
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2014, 20:40   №3882  
-
голос
+
Tanuchka
нет, скорее стресс, пролейте цирконом 1мл на 5л
подкармливать начинайте через 2 недели.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2014, 07:23   №3883  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 15.07.2014 22:40
Tanuchka
нет, скорее стресс, пролейте цирконом 1мл на 5л
подкармливать начинайте через 2 недели.

Наташа, спасибо *rom*
И еще вопрос появился fingal , вчера увидела на хлорофитуме какие-то жучки маленькие черные, длинненькие - это кто такие могут быть, могут ли эти жучки на другие цветочки распространиться? Они внутри розетки сидят, при этом растение цветет, зеленеет, выглядит хорошо, бодренько :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2014, 17:10   №3884  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
вчера увидела на хлорофитуме какие-то жучки маленькие черные, длинненькие - это кто такие могут быть, могут ли эти жучки на другие цветочки распространиться? Они внутри розетки сидят, при этом растение цветет, зеленеет, выглядит хорошо, бодренько :-)

Я поняла, это трипсы :-( . Тогда другой вопрос, хлорофитум стоит на балконе, там же рядом стоит плющ, алоэ и сансевьера. Понятно, что плющ тоже надо обработать для профилактики. А алоэ и сансу трипсы жрут? Не могу найти такую информацию.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 16 июл 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 12:31   №3885  
-
голос
+
Девочки, может мой вопрос покажется банальным))
Решила свой дом облагородить комнатными цветами, и начала замечать по приходу с работы,что моя кошка грызёт листочки растений :-( Может, есть какие-то опрыскиватели для растений от этой пагубной привычки животины?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 14:04   №3886  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА писал(а):
источник:17 июл 2014, 12:31 №3885
и начала замечать по приходу с работы,что моя кошка грызёт листочки растений Может, есть какие-то опрыскиватели для растений от этой пагубной привычки животины?

Наверняка это Юкка,драцена и хлорофитум?
Я не смогла отучить кота от этой привычки,пока он не съел все растение не успокоился.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 14:10   №3887  
-
голос
+
мультяшка
Нет, это фиалочки)Причем, грызет понемногу,и только молодые листочки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 14:13   №3888  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА писал(а):
источник:17 июл 2014, 14:10 №3887
Нет, это фиалочки)

Странный кот :-)
Я опрыскивала цветы апельсиновой водой,читала в интернете что запах цитруса должен отпугнуть.Но нам не помогло.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 14:16   №3889  
-
голос
+
мультяшка
:D Ну да, у каждого кота свои пристрастия в растениях)
Попробую Ваш способ, может, применимо к моему коту он будет действенным.
Вы смешивали обычную воду со свежим апельсиновым соком?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 15:15   №3890  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА
Я думаю, Вам нужно эфирное масло апельсиновое или настой на апельсиновых корках
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 259 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 04:17  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино