Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 154 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2012, 23:42   №1  
-
голос
+
Честно говоря, мечтаю сделать тату давно уже. Когда была подростком, мама не разрешала, потом что-то все недосуг было, а вот сейчас, сидя в декрете, меня осенило: "Хочу набить татушку!"... :D И если раньше я себе представляла, ЧТО я хочу и ГДЕ, то теперь в раздумьях. Кроме того, в раздумьях и в какой салон обратиться.
Несколько вопросов, которые хотелось бы разъяснить:
-безопасно ли это?
-насколько больно?
-как выбрать рисунок, чтобы он не разонравился и не был каким-нибудь "двусмысленным" (даже страшно представить)
-и, наконец, к какому мастеру обратиться.

в общем, обладательницы Тату, делитесь впечатлениями и информацией ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2012, 23:59   №2  
-
голос
+
mamaFёdora
- при отсутствии противопоказаний и соблюдении мер безопасности, правил асептики и антисептики это практически безопасно.
- это больно. насколько- зависит от вашего порога и предела болевой чувствительности. но терпеть в любом случае можно.
- как выбрать рисунок, чтоб не разонравился? %) никак! все равно в один прекрасный день разонравится. вы же не ходите всю жизнь с одной прической, или с одними серьгами? тут то же самое.

надеюсь, помогла.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 21:14   №3  
-
голос
+
хорошая
спасибо за советы. А у вас есть тату? интересно послушать опыт тех, кто сделал, не разочаровались ли потом? и к какому мастеру податься...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 21:22   №4  
-
голос
+
mamaFёdora
я реально раньше очень хотела тату...на пояснице (потом на щиколотке, потом на затылке :D )...короче долго долго думала, пришла в голову мысль "бабулька 60 лет с татуировкой на пояснице *PARDON* :D *ROFL* )
короче я передумала

Подруга у меня делала в клубе татуировку (выигрыла конкурс-там подарок любая татуировка "прям здесь и сейчас"...) короче на пояснице сделали... все ок...никаких проблем со здоровьем... только прошло уже года 4... она ей жутко не нравится... же который раз ее пытается вывести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 21:56   №5  
-
0 : 1
+
mamaFёdora
есть. сделала в 17 лет, лет с 25 начала сожалеть об этом. не настолько, чтобы заморачиваться с выведением, но предпочла бы, чтобы ее не было.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 23:34   №6  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:14 ноя 2012, 21:22 №4
Подруга у меня делала в клубе татуировку

8( не в кирпиче? однажды была на такой пати, там и язык прокалывали... никогда бы на такое не согласилась *STOP* да и решение о тату все-таки должно быть взвешенным мне кажется...
а про старушек... ну что ж, все мы стареем, зато будет стимул следить за собой! вон в бассейн ходят такие бабульки, и некоторые плавают похлеще чем мы, молодежь!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2012, 23:45   №7  
-
голос
+
сейчас многие набивают имена своих детей! например, одна знакомая на шее сзади сделала тату Egor, причем у нее очень короткая стрижка, почти ежик, и ей идет.
но я бы имя ребенка делать однозначно не стала...
поделитесь мнениями
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 03:51   №8  
-
голос
+
я в Сургуте однозначно делать бы не стала, читала, что многие потом ищут мастеров на переделку, только уже в Питере или в Москве.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 05:09   №9  
-
голос
+
У меня тату знак зодиака на крестце. Анестезиологи очень веселились в роддоме))) У мужа такая же, но на загривке, так что мы два сапога пара Сделала ее в 25 лет, вслед за ним. Делала в Сургуте, в Стиле ру. И было не больно, но у меня болевой порог высокий. И не жалею. Ее никто, кроме мужа не видит, даже на пляже, так что моя репутация на старости лет не пострадает. А я свое желание удовлетворила и больше не тянет меня

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 07:26   №10  
-
голос
+
Я сделала тату пять лет назад. Готовилась и выбирала рисунок долго, потом мастер помог с выбором. Ни чуть не жалею, мне моя тату по-прежнему нравится. Делала не в Москве, не в Питере и даже не в Лондоне, а у нас Сургуте. Считаю что здесь тоже есть достойные мастера. У одного из которых делала я. Зовут его Ильшат, раньше он работал в нескольких салонах. А про бабулек.... я вас умоляю, где вы так сильно будете оголяться в 60 лет, ну если даже на пляже, то по-моему в 60 уже все равно...
Все стареют, надо думать о сегодня, а не про 60 лет. Почему то дедушки с татуировками никого не смущают, хотя у каждого второго мужчины она присутствует на теле.

У меня на лопатке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 20:35   №11  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:15 ноя 2012, 05:09 №9
У мужа такая же, но на загривке,

а еще говорят, что одинаковые знаки зодиака не уживаются :-) трое детей и счастливая семья :-)

Веснушка писал(а):
источник:15 ноя 2012, 07:26 №10
У меня на лопатке

вот говорят чем ближе к кости, то есть меньше жировой ткани, тем больнее... я тоже думаю на лопатке сделать

очень пользуются популярностью птички смотрю :D все насмотрелись на айзу долматову и ну повторять
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 20:43   №12  
-
голос
+
mamaFёdora
А это, наверное, знак был. Я сделала тату, когда мы еще и не помышляли об отношениях.

У двух моих близких подруг тату на видных местах. Одна делала очень крутую тату в Сургуте, вторая в Тюмени. Обе довольны, нисколько не жалеют.
Я бы сказала, что если есть сомнения, то лучше не делать. Я вот дождалась момента, когда жила совсем отдельно от родителей (и перестала, наконец, занимать у них деньги :D ) и сделала то, чего всегда хотела.
А вот идея пирсинга казалась мне заманчивой, но сомнительной. Не сделала, и сейчас понимаю, что была права. Даже сережки из ушей давно вынула

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 21:17   №13  
-
0 : 1
+
mamaFёdora писал(а):
источник:15 ноя 2012, 21:35 №11
вот говорят чем ближе к кости, то есть меньше жировой ткани, тем больнее...


У меня скорее не лопатке, а ближе к плечу, скорее . Хотела сделать четко на лопатке, но мастер посоветовала сдвинуть т.к. на лопатке будет скрыта лямкой от майки, бюст-ра и.т.д.
вот


Последний раз редактировалось Веснушка 16 ноя 2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 21:27   №14  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:15 ноя 2012, 21:43 №12
Я вот дождалась момента, когда жила совсем отдельно от родителей


Больше всего я боялась как отреагирует моя мама несмотря на то что мне было 25 лет. С мамой не живу с 17 лет, поэтому скрывала до того момента пока мы не поехали вместе в отпуск. Мне пришлой перед ней раздеться она посмотрела, ахнула и сказала: " Ну и дура!" :D
Муж тоже был не в курсе что я делаю тату, т.к. я знала что он против.На тот момент мы были женаты уже 6 лет, и эту тату я приурочила ко дню его рождения. Пришла после того как набила со словами типа с днем рождения, дорогой! Он молча посмотрел и сказал: " Ты понимаешь что это на всю жизнь?" 0_ Я ответила: Правда???? А я думала через пару дней смоется :D . Больше мы о тату не говорили. Он конечно не оценил, но мне было пофиг я её хотела давно и счастлива что сделала. Потом через пару месяце признался что ему нравится

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 22:48   №15  
-
голос
+
Веснушка
Я тоже маминого мнения сильно боялась. Но она промолчала. Просто промолчала и все. И никогда мы эту тему не обсуждали.
Татуировка очень красивая. И необычная. Мне нравится *THUMBS UP*


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Веснушка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 154 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 04:43  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино