Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 217  [ Сообщений: 3251 ] 

Новое сообщение01 авг 2015, 13:50   №2376  
-
голос
+
Напишите, пожалуйста, про детские сады Василек и Елочка!!! Нашла только старые отзовы, как там сейчас? *molitva2*

Новое сообщение01 авг 2015, 22:16   №2377  
-
0 : 1
+
HappyMamaLana писал(а):
источник: 30.07.2015 21:02
Неужели нет никого из Лесной сказки? Нам туда в понедельник и начитавшись тут разных коментариев даже страшно как то стало. Напишите как там?


Мы ходим в "Лесную сказку". Уже две недели. Адаптация прошла быстро и безболезненно, воспитатели умнички. В четверг уже забрала после сна. Со вторника планируем около 4-5 забтрать.
Сад красивый, уютный. Заведующая замечательная, все подробно рассказала, объяснила. и как то там все по домашнему. Ходим в группу "Росточки". Воспитатель, Зоя Александровна, очень нравится, все время с детками. Что-то вместе читают, играют, рисуют.
Некоторые детки капризничают, адаптация все-таки, но быстро успокаиваются. Да и особо плакать и капризничать деткам не дают, все время кто-то есть из персонала, чтобы успокоить или занять чем-то. Видела как с мальчиком носились, забавляли чем могли.
По поводу питания пока сказать ничего не мого, мой то не особенно и дома ест. Но тут сказал, что кашка очень вкусная была и пирожок он весь съел. И вырастет сильным как папа.
Еще рассказывал, что к ним зайка приходил и они играли с ним в желтые клубочки. А потом на паровозике катались.
Еще у соседки девочка ходит в группу "Россиночки", так она вообще в восторге и от воспитателя и от нянечки. Говорит, даже не мечтала, что так хорошо все будет. Очень переживала. Еще слышала, что в группе для самых маленьких, не знаю, как называется, она у них одна для этого возраста, тоже очень замечательные воспитатели и няня.
Даже не знаю, что еще написать.
Внутри крридоры необычные, даже наверное не коридоры, а холлы. мы там минут по 15 с мелким зависаем. В одном холле библиотекаь, уже посмотрели - можно просто посидеть и почитать. Музыкальный уголок есть, там такие колокольчики интересные, большие и яркие. Позвенели, на барабане поиграли. Скамеечки, пуфики. Ковры вообще оригинальные, цветные и яркие. В физкультурный зал мельком заглянуди - так там все такое навороченное, детки уже занимаются.
В бассейне не были, закрыт пока.
В музыкальный зал тоже только мельком заглянули, там детки были, он очень красивый и яркий.
Если еще что-то интересует, спрашивайте.
Но я очень довольна детским садом.

Новое сообщение03 авг 2015, 09:30   №2378  
-
голос
+
Интересно а в новых садиках бассейны вообще работают или нет.... Читаю отзывы и везде закрыты в том числе и в нашем аленьком цветочке:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 10:57   №2379  
-
голос
+
Перепелочка
В Снегирьке работает с самого начала (сад открылся в декабре 2014), работал до лета, на лето перерыв.

Новое сообщение03 авг 2015, 21:04   №2380  
-
голос
+
Перепелочка писал(а):
источник: 3.08.2015 10:30
Интересно а в новых садиках бассейны вообще работают или нет.... Читаю отзывы и везде закрыты в том числе и в нашем аленьком цветочке:(


Летом бассейн не работает. С 1 сентября по 31 мая будет оаботать, и так во всех садах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 10:08   №2381  
-
голос
+
HappyMamaLana
Если вы о Лесной Сказке, что на Киртбая, то мы туда ходим уже третью неделю.
О самом садике можно и не говорить, сами видели наверное, новый, красивый, игрушек много, площадки большие, малые формы интересные. Единственный минус- на той стороне где площадки, почему-то всегда ветер сильный *DONT_KNOW* детей в группах мало еще, что несомненный плюс для адаптации. Но самое главное, это чтобы с воспитателями повезло. Я очень настороженно отношусь к новым людям в жизни моего ребенка, тем более если эти люди проводят с ним большую часть дня. В нашей группе (любознайки) педагоги всегда внимательны, спокойны, мой ребенок рассказывает о радостных впечатлениях прожитого дня. Выводы пока рано делать, но неприятных моментов у нас небыло, чему я очень и очень и очень рада. Заведующая у нас отличная, это точно.

У нас была долгая и тяжелая адаптация с прошлой осени, ходили тогда в Садко. Ребенок болел постоянно плакал, не хотел идти в сад. Три месяца сидели в отпуске за свой счет, ждали открытия Лесной Сказки. За три недели ни разу не заплакала при расставании со мной.
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 04 авг 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 авг 2015, 00:08   №2382  
-
голос
+
Всем привет! Напишите, пожалуйста, про Крепыш. Можно в личку. У нас младшая группа с 2 до 3 (воспитатель - Юлия Александровна), только начинаем ходить...

Новое сообщение05 авг 2015, 19:34   №2383  
-
голос
+
Мы тоже ходим в "Лесную сказку". Доча у меня мамина-премамина. От меня ни нашаг. С плачем и воем идем в садик. Там ее сразу на ручки, а меня - домой. Переживала - жуть. Сначала под группой сидела - а теперь спокойно оставляю. Пока на два часа. Прихожу - спокойный ребенок, играет с ребятишками. Думаю, что все будет здорово. Ходим в группу Фантазеры. Воспитатель очень хорошая, приходит психолог кождое утро и моя доча уже ее знает, сразу мою на руки, видно, умеет с детками контактировать.
И сам садик очень красивый, уютный. Когда документы сдавали, заплутали немного, так весь обошли и все рассмотрели. Садик только открылся, а детей уже много. Долековато возить, думали - будем меняться. Но теперь решили остаться, уж очень понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 09:20   №2384  
-
голос
+
Дорогие Мамочки! Если ваши детки ходят в "Журавушку" - поделитесь свежими отзывами об этом садике (интересует все: питание, воспитатели, администрация и тд.). Просто стоим перед выбором - остаться в "Перспективе" (бывший "Марьюшка") или перевестись в "Журавушку". Заранее спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 09:23   №2385  
-
2 : 1
+
В нашем районе отключили горячую воду. В саду, соответственно, тоже. Вчера вечером, когда забирала ребенка, она захотела в туалет и я прошла вместе с ней. Когда решили помыть руки, вода в кране оказалась ледяной. На вопрос воспитателю, как они моют детям руки, был получен ответ: "Ну вот так и моем, быстро-быстро" 0_
Сегодня утром дала ребенку с собой влажные салфетки и позвонила заместителю заведующей (т.к. заведующая в отпуске). Она мне объяснила, что конечно ледяной водой никто руки не моет. На кухне греют большие баки с водой и разносят воду по группам. Когда услышала мою вчерашнюю историю, спросила группу, пообещала разобраться и поблагодарила за звонок.
Это был сад "Умка", группа Крепыш, к нам сейчас и детки из Семицветика ходят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 10:10   №2386  
-
голос
+
Солнышко_ писал(а):
источник:06 авг 2015, 09:20 №2384
остаться в "Перспективе" (бывший "Марьюшка")

Расскажите пожалуйста как вам этот сад!!! Нам дали в нем место! *rom*

Новое сообщение07 авг 2015, 11:36   №2387  
-
голос
+
Девушки, может есть кто из сада Салманова, группа Ягодки. Пишите в ЛС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 11:44   №2388  
-
0 : 1
+
Макитра писал(а):
источник: 7.08.2015 11:10
Солнышко_ писал(а):
источник:06 авг 2015, 09:20 №2384
остаться в "Перспективе" (бывший "Марьюшка")

Расскажите пожалуйста как вам этот сад!!! Нам дали в нем место! *rom*

Мы успели туда походить только месяца 1,5 (ходили во временную группу), а с 1.07. его закрыли на ремонт - вот с сентября должны туда снова идти. Впринципе претензий у меня к воспитателям нет - ребенок шел в садик с удовольствием, без истерик, быстро адаптировался. Минусы - это далековато от дома - мы всегда опаздываем (а зимой будем тем более), всего один вход в здание и то, что садик довольно старый - старые площадки, дорожки раздолбанные и внутри садика "не айс" (потом будут сборы денег бесконечные на ремонт чего-нить, покраску и т.д.), но это в общем-то не главное, конечно. Хочется все-таки ходить в новый сад, свеженький, современный, с новыми игрушками. "Журавушка" к нам ближе - красивый современный садик. Еще в "Перспективе" была у меня такая ситуация неприятная - когда заключала договор в мае у заведующей, то она мне отказала в предоставлении временной путевки в другой сад на период ремонта (типа мы не малоимущие, не многодетные и пр.), хотя по закону ребенку есть 3 года - должны дать место! Я не стала спорить, написала заявление Мурашовой на предоставление места, ответ пришел положительный и руководству садика "по шапке" досталось - всем деткам дали временные места в близлежащие сады на выбор. Мне даже из садика позвонили после этого и предложили на выбор любой, сказали, что им позвонили из Управления и сказали, что поступило от меня заявление... Вот такой я там шум подняла :)) Зато место ребенку досталось..


За это сообщение автора Солнышко_ поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 12:10   №2389  
-
0 : 3
+
Солнышко_ писал(а):
источник:07 авг 2015, 11:44 №2388
Хочется все-таки ходить в новый сад, свеженький, современный, с новыми игрушками.

А мне главное чтоб воспитатели и питание хорошие были!
У нас во дворе Березка новый сад но я ни в жизнь туда ребенка не отведу-воспитатели и питание не айс...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 12:14   №2390  
-
0 : 1
+
Солнышко_ писал(а):
источник:07 авг 2015, 11:44 №2388
когда заключала договор в мае у заведующей, то она мне отказала в предоставлении временной путевки в другой сад на период ремонта (типа мы не малоимущие, не многодетные и пр.), хотя по закону ребенку есть 3 года - должны дать место

А нас сразу спросили нужно ли место на время ремонта *DONT_KNOW* Мы в начале мая оформлялись может там было ограниченное количество временных мест.? Заведующая и ее и.о. очень понравились, плюс там хорошая подготовка к школе в Журавушке там точно ее не будет. Ну и воспитатели и нянечки почти все славяне. Хотя да садик староват. ....
Вы в какую группу ходили? Нас в Капитошку записали

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 217  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

09 май 2024, 10:31  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино