Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2015, 21:14   №551  
-
голос
+
Я так понимаю, что прививают позже 2 лет, те, кто вовремя по медотводу не прививался либо по-своему желанию прививаться позже?
Если, в группе 4-5 тоже будут привитые, мы можем претендовать на посещение группы постарше? Или скажут по нормам не положено, не доросли до них?
doneel В вашем случае как решали проблему? Сидели дома?
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!


Последний раз редактировалось Фиалочка 09 сен 2015, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение09 сен 2015, 21:39   №552  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 9.09.2015 22:01
doneel писал(а):
источник:09 сен 2015, 20:52 №549
Но мы столкнулись с тем, что во всех группах были привиты.


Во всех группах с 1,5 до 7 лет?
У нас в группе к 4-5 годам все привиты были и мы спокойно ходили без переводов.

Да. Сказали во всех. Даже готовы были предоставить официальный отказ. Можно было написать заявление и водить ребёнка на свой страх и риск и т.д.
Мы решили водить их, но сделали им первую ипв. Возможно пройдём курс именно инактивированной. Хотя прививок нет вообще. Манту ставим только и вот это теперь :(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2015, 21:58   №553  
-
голос
+
doneel писал(а):
источник:09 сен 2015, 22:39 №552
Мы решили водить их, но сделали им первую ипв.

Вы поставили ИПВ в дет.саду?

Сообщение09 сен 2015, 22:36   №554  
-
голос
+
Lua писал(а):
источник: 9.09.2015 22:58
doneel писал(а):
источник:09 сен 2015, 22:39 №552
Мы решили водить их, но сделали им первую ипв.

Вы поставили ИПВ в дет.саду?
нет. Ставили у себя в поликлинике на сибирской.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 01:11   №555  
-
голос
+
doneel писал(а):
источник:09 сен 2015, 21:39 №552
Да. Сказали во всех. Даже готовы были предоставить официальный отказ. Можно было написать заявление и водить ребёнка на свой страх и риск и т.д.
Мы решили водить их, но сделали им первую ипв. Возможно пройдём курс именно инактивированной. Хотя прививок нет вообще. Манту ставим только и вот это теперь :(


Можно было добиваться либо формирования временной группы для непривитых ( наверняка вы не одни такие в саду), либо временного перевода в другой сад ( ведь переводят же кучу детей летом на время ремонта).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 10:19   №556  
-
голос
+
Сейчас так много по телевизору и радио говорят о принятии закона о недопущении детей без прививок в учебные заведения, что мне уже страшно становится. А пока...мы сейчас в группе с 5-6 лет, нас ни разу не отстраняли(ходим с 3х лет) толи у нас никого не прививали, толи просто нам об этом не говорили. Посмотрим как в этом году будет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2015, 23:43   №557  
-
голос
+
Нас сегодня отстранили на 60 дней, детский сад №33 "Аленький цветочек"


Последний раз редактировалось Вкусняшка 16 сен 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2015, 23:48   №558  
-
голос
+
Вкусняшка
если разговор с заведующей не даёт результата - звоните в департамент.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2015, 00:47   №559  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 17.09.2015 0:48
Вкусняшка
если разговор с заведующей не даёт результата - звоните в департамент.

Я не работаю, поэтому на семейном совете решили просто отсидеться эти дни дома, так как скандалами может я и добьюсь перевода в другую группу, но ребенку тяжело будет привыкать к одному коллективу, потом к другому. Мы после получения путевки две недели были на адаптации, ходили до обеда, потом заболели, а сегодня, выйдя с больничного, получили эту новость :-(


Последний раз редактировалось Вкусняшка 17 сен 2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2015, 00:54   №560  
-
0 : 2
+
Вкусняшка
уточните у медиков, когда будет следующая вакцинация в вашей группе- не исключено, что это случится через 59 дней, и тогда вас отстранят на еще 60 дней.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2015, 01:34   №561  
-
голос
+
Вкусняшка
да, так можно годами сидеть дома. Сначала одному делают прививку, потом другому.
хорошая

медики могут и не знать всего, т.к. родители могут отложить прививку. Или в группу новенький придёт.

Сообщение18 сен 2015, 15:40   №562  
-
0 : 1
+
[quote="Вкусняшка"]
источник:17 сен 2015, 00:43 №557
Нас сегодня отстранили на 60 дней, детский сад №33 "Аленький цветочек"

А кто Вам сообщил об отстранении, медики?
Меня перед самым поступлением в сад №89 Крепыш в конце июля этого года поставили в известность об отстранении на 60 дней медики в мед.кабинете, выдав бумажку об ознакомлении с подписью мед.сестры и ссылкой на старые нормы СанПина. Когда спросила о приказе, ответили, что заведующая, конечно, подготовит.
Позже, когда я позвонила заведующей и спросила о приказе, у нас с ней состоялся совсем другой разговор - мне предложили перевести ребенка на 60 дней в др.группу и т.д.
В общем, советую обращаться непосредственно к заведующей, взяв с собой последние нормативные документы, вообще ознакомиться с данной темой, чтобы не теряться и быть уверенной в своей правде.
А насчет медиков, не советую им доверять...тем, которые работают в дет.саду...за 2 мес. уже не раз убедилась в их некомпетентности...
зы: того медика, который мне рассказывал про отстранение на 60 дней, я больше не видела в нашем саду; может, совпадение...не знаю.
зызы: ничего не писала, не жаловалась, был только разговор с заведуюшей.


За это сообщение автора Inna_surgut86 поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2015, 13:42   №563  
-
голос
+
Inna_surgut86
Добрый день! Инна, мне вот тоже предстоит разговор с медиком по поводу отстранения на 60 дней. Вы пишете про приказ, те. сейчас обязаны не бумажку с ознакомлением подготовить, а именно приказ?
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2015, 17:19   №564  
-
голос
+
Фиалочка
бумажка - от медиков
приказ - от заведующей.
Медики подчиняются не заведующей, а поликлинике. Это нововведение относительно недавнее. Раньше они входили в штат сада.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: catrinka79
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2015, 18:51   №565  
-
голос
+
Лисёнок
Спасибо! Подготавливаю себя к этой неприятной встрече.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!


За это сообщение автора Фиалочка поблагодарил: Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 23:53  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино