Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:10   №61  
-
голос
+
Тиночка
сисю он твою сосал не от голода. а для удовлетворения сосательного рефлекса. вот в такие моменты и надо соску давать, если ты ей решила пользоваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:13   №62  
-
голос
+
Тиночка
Возможно совместить докорм и ГВ. Главное сохранить утренние кормления с 4 до 7 примерно и придерживаться определенного ритма в кормлении, чтобы молока не было слишком много. То есть если будешь один день часто прикладывать, на другой день докармливать, а на третий докармливать но меньше, то проблемы с грудью начнутся. Выбрала линию кормления - придерживайся ее.
ЗЫ Он титю сосет не всегда потому что есть хочет, он так успокаивается :-) Держи его на ручках чаще, он же как лунатик сейчас ничего не понимает..он даже тебя нечетко видит еще, ощущает больше по запаху и пр, так что не бойся чаще на ручки брать, не привыкнет. Он так тебя ощущает в этом возрасте через прикосновения :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:20   №63  
-
голос
+
AngeLina.
На ручки беру не боясь что привыкнет. В умеренных кол-вах беру. не всегда на руках он у меня. Кормлю только на ночь и больше не собираюсь. С утра и по ночь мы кушаем только сисю. А какие весы надо купить?
Вожак шопоголиков
Дык если бы он соску взял. Ему именно сися нужна была. Соску выпленул у меня.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:28   №64  
-
голос
+
Тиночка
Ну и спи тогда спокойно :-) Есть детские весы, можно б/у взять. Хотя проще сходить в поликлинику и у них взвеситься :-)
Мы на взрослых электронных взвешивали, у них точность до 100 гр. а точнее и не надо..просто чтобы привес посмотреть :-) Мой первый месяц больше кг набрал по-моему %) поэтому я и так заметила без весов :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:30   №65  
-
голос
+
Тиночка

По своему опыту знаю, как только начинаешь докармливать, прилив своего молочка уменьшается. В ШК матери рассказывали, что организм очень грамотно устроен, он чествует сколько ребенку нужно молока, как только начинаем докармливать, поступает сигнал "Все хорошо, молока хватает" и его не становиться больше. А если чаще прикладывать, да еще после кормления немного сцедить, то поступает другой сигнал - "Вырабатывать больше молока". А то что ребенок от титьки не отрывается всю ночь, дак это его просто успокаивает, сосет вместо соски :D Мои оба сосали все ночи напролет, соску брать категорически отказывались, поэтому спали все время со мной, и я при этом спала спокойно и высыпалась, и хомячки мои тоже спали спокойно с сисько во рту! :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:59   №66  
-
голос
+
Загадка
не он у меня соску берет. но когда нужна сися у нас эта соска литает))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 17:01   №67  
-
голос
+
Загадка писал(а):
В ШК матери рассказывали, что организм очень грамотно устроен, он чествует сколько ребенку нужно молока, как только начинаем докармливать, поступает сигнал "Все хорошо, молока хватает" и его не становиться больше. А если чаще прикладывать, да еще после кормления немного сцедить, то поступает другой сигнал - "Вырабатывать больше молока".

В точку!!!!!
Мне когда то свекровь с мамой тоже заморочили голову-не наедается, не жирное и т.д.
Я смесь купила. Фу. Хорошо,что вовремя одумалась!
Кристин, он у тебя после смеси спит долго?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 19:29   №68  
-
голос
+
ponka
да ночью спит 6 часов. раньше спал 5;5:30 до последней недели

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 19:39   №69  
-
голос
+
Тиночка
если надо - приходи к нам взвешиваться - в соседнем доме живу ;) мы покупали весы детские.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 19:42   №70  
-
голос
+
Тиночка
и ваще - если хочешь испортить жкт малыша и свою лактацию - то докармливай....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 19:53   №71  
-
голос
+
Krasanna
Ой надо будет зайти. или уже подождать до мес. в след вт пойдем на прием.
Ну у меня же не испорчен, я многих знаю кого докармливали. и если постоянно думать о негативе то так оно и будет. А так лучше пусть у малышика психика нарушится из-за того что спать не может.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 20:05   №72  
-
голос
+
Тиночка
можешь приходить, когда надо. могу домой дать на пару дней - только не дольше, а то ко мне еще 2 подруги ходят на взвешивание - потому и не даю домой на долго ;)

+79222524021
только смотри, а то я в чт до вс в Екатеринбург!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 20:10   №73  
-
0 : 2
+
Тиночка
моя за 1=й мес набрала всего 300 гр. за второй 500 - врачи наседали - заставляли прикармливать... я не сдалась, хотя смесь купила... но ничо, за 3-й прибавили 800, потом по 1 кг прибавляли. через 4 мес поставили перевес - сказали, что теперь мого весит(((

если ты кормишь ребенка по требованию, а не по часам, то переживать не о чем. если малыш будет голоден - он попросит!!! не фиг смесью пичкать, я НАСТАИВАЮ!
А ЕСЛИ ТЕБЕ ПРОСТО УДОБНЕЕ, ЧТО ОН ПОСЛЕ СМЕСИ СПИТ ЛУЧШЕ, ТАК ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СМЕСЬ ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ ОТ ОРГАНИЗМА БОЛЬШИХЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ!!!!

лучше пожертвовать своим удобством и кормить чаще грудью, чем портить малыша!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 20:11   №74  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
А ЕСЛИ ТЕБЕ ПРОСТО УДОБНЕЕ, ЧТО ОН ПОСЛЕ СМЕСИ СПИТ ЛУЧШЕ, ТАК ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СМЕСЬ ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ ОТ ОРГАНИЗМА БОЛЬШИХЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ!!!!

я вот почему то тоже так думаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 21:25   №75  
-
голос
+
terlanna
Ой ну я прям не могу... все упирается в то, что бедная мама не высыпается... да все педиатры и консультанты во все трубы трубят - спит ребенок - 10 минут, час, днем, ночью - ляг рядом и спи! Я понимаю, если с утра на работу вставать или как я училась на очном - да вешалась, ночь не спим, я с утра в универ, но смесь у нас была только днем, ночью грудь, и ни фига не получилось совмещать! а если мама дома сидит с ребенком - в чем такая сложность то кормить? Как можно выбирать между химией и натурпроизводством? *DONT_KNOW* :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 16:37  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино