Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 117 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 10:39   №1751  
-
голос
+
мамуля Аделюши
вам нужно разговаривать с ребенком,объяснять ей,и чем-то заменять дневные кормления. Отвлекать,т.е. она лезет к груди,а вы ей,- а давай,мы с тобой пойдем и сделаем то-то или предложить попить что-то. Ваша задача как-то переключать внимание ребенка. Скажите,что сися кислая стала,а ты большая. Если ребенок не поверит на слово,то попробуйте немного сосок лимоном смазать(только чтобы не видела),нам помогло :-) и потом сам предлагаешь,а он уже отказывался. Если ребенок поймет, что сися уже не такая как раньше,то и ночью просить реже будет. У меня второй ребенок родился,когда старшему было 2,2 года. К этому моменту я свернула практически дневные кормления, если и прикладывался,то на минутку-две.

А так,вы устроили ей стресс,она еще больше виснуть на вас будет *DONT_KNOW* в итоге всем плохо: и ей и вам.

Сообщение07 фев 2015, 11:00   №1752  
-
голос
+
YogIk
Спасибо большое за советы..Отвлекаем как можем,но в момент,когда ей грудь надо,особенно ночью,хоть кол на голове теши,ничем не отвлечь(И так же если папа укладывает спать,то он отвергается,отталкивается,и ребенок категорически не спит(а бабушки далеко,к сожалению(

Сообщение07 фев 2015, 11:11   №1753  
-
голос
+
Klein
Спасибо большое за помощь!Я обьясняю ей как могу)Говорю,что тите больно,мама устала,тити кислые,мажу зеленкой,она вроде и кричит,что хочет тити,но не берет грудь,просто кричит,заливается слезами от того,что хочет,но не может получить(Днем мы можем обойтись без груди еще как-то,но тогда она ни в какую не ложится спатт,ходит вся в капризах до вечера,а часов в 7 может уснуть сама на пол часа..вообще палка о двух концах,спать хотим,но без грудм никак(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 12:42   №1754  
-
голос
+
Девочки, а как забрать дневное кормление, если оно приходится на середину дневного сна? Не знаю как так получилось, но дети засыпают, полчаса-час спят, потом по очереди встают сосут сисю и дальше спать еще полчаса-час. Причем они не особо в этот момент просыпаются. Если не дать, то будет крик или просто проснется, как итог - недоспал и капризы весь оставшийся день?
Ночами спать не дают, хочу потихоньку сворачиваться. Был бы один, я бы даже не парилась. А тут двое. Еще и под утро с пяти часов мучают, по очереди к себе забираю или посередине лежу и как на вертеле то одному, то другому.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 13:35   №1755  
-
2 : 2
+
Geparda
найдите здесь в теме писала про свои кормления мама двойняшек. она докормила до трех лет. все зависит от нас *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 20:36   №1756  
-
2 : 3
+
Geparda писал(а):
источник:07 фев 2015, 12:42 №1754
Не знаю как так получилось, но дети засыпают, полчаса-час спят, потом по очереди встают сосут сисю и дальше спать еще полчаса-час. Причем они не особо в этот момент просыпаются. Если не дать, то будет крик или просто проснется, как итог - недоспал и капризы весь оставшийся день?

Дак маленькие они у вас ещё, полутора лет нет :-) . Нормальное поведение в этом возрасте, просыпаться посреди дневного сна и спать дальше. Обычно они в это время хотят пИсать или из-за какого-то ещё дискомфорта просыпаются. За то длительный дневной сон обеспечен ;).

Обычно это "серединное" кормление уходит ближе к двум годам (чаще раньше). Быстрее процесс пойдёт, если понять из-за чего дискомфорт. Например, спит дитё в памперсе, значит снимаем его и удостоверяемся, хотел ли он попИсать, когда просыпался. Возможно надо просто на горшок посадить и уложить обратно (пока с сисей).
Если причина не в этом, возможно, в комнате душно, либо сухой воздух, можно попробовать давать немного водички перед сном, и увлажнять воздух (к примеру, класть мокрое полотенце на батарею, если нет увлажнителя).
А может едят детки сильно задолго до сна и просыпаются, потому что уже проголодались. У ребёнка ведь самый "голодный" период как раз наступает после длинного дневного сна.

В общем, поищите причину дискомфорта :-).

А если просто пытаться не давать грудь в этот момент, останетесь без длинного дневного сна :-( , объяснить ребёнку что-то в этом возрасте очень сложно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 22:18   №1757  
-
0 : 4
+
Angel
В 12-12.30 кушаем, через 15-30 минут спать идем. Пою обязательно водой. Спокойно весь сон могут спать в трусиках, писяют только по окончательному пробуждению. Перед тем как укладывать у нас ритуал - демонстративно открываю окно и закрываю шторки, в спальне свежо. По мне так причина именно в привычке, то есть они привыкли посреди сна сосать сисю. Сейчас пока наблюдаю, жду может будут полтора часа сна выдерживать без груди, тогда перестану давать. Хотела дождаться, когда все зубы вылезут, потом заканчивать ГВ, а это нереально, зубы растут ну очень медленно, сейчас верхние клыки еле ползут, потом нижние начнутся. К 2м годам хотелось бы свернуть это дело, я устала неспать по ночам. У меня недосып длиною в год уже, даже в обед не могу с ними лечь, потому что просыпаются. Сижу караулю...
Пытаться не давать грудь даже не хочу, с одним этот фокус пройдет, я найду как успокоить, но с двумя... Ор будет стоять на весь дом, только вымотать всех и себя с мужем и детей. Нафиг... Хочу найти мягкий путь.


Последний раз редактировалось Geparda 07 фев 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 19:24   №1758  
-
4 : 5
+
Geparda писал(а):
источник:07 фев 2015, 22:18 №1757
По мне так причина именно в привычке, то есть они привыкли посреди сна сосать сисю

По отношению к сосанию груди у ребёнка нет такого понятия как "привычка".
И если к бодрствующему состоянию это ещё как-то можно отнести (при условии неправильного маминого поведения, т.е. несоответствующего возрасту), то к спящему, бессознательному состоянию это вообще никак не относится :no: .
У ребёнка есть потребность сосать грудь посреди дневного сна, если сон длительный (больше чем 1-1,5 часа). Фазы сна такие. Ребёнок переходит из фазы глубокого сна в фазу быстрого, когда снятся сны. И начинает ощущать дискомфорт. С чем именно он связан - можно только предполагать *DONT_KNOW* .
Может дитё перед сном перевозбуждается, активно или эмоционально слишком играет, либо часто плачет (нервная система перегружена), болеет и т.д. Либо сны плохие снятся, либо те причины, о которых я писала выше. А может быть просто повышенная тревожность (которая как правило, связана с беременностью, родами либо ранним младенческим периодом).
Если невозможно понять, с чем связан дискомфорт и как-то его устранить, то либо просто ждём, либо учим детку укладываться с кем-то другим. (Идём в темы "Грудное вскармливание при выходе мамы на работу", "Организация ГВ после года", там описана последовательность такого приучения). Когда ребёнок начнёт спать ВЕСЬ дневной сон с бабушкой/папой/няней, вот это просыпание "на сисю" может спокойно уйти само :-).

Geparda писал(а):
источник:07 фев 2015, 22:18 №1757
К 2м годам хотелось бы свернуть это дело, я устала неспать по ночам.

А с чего вдруг такая уверенность, что дети после завершения ГВ станут ночью хорошо спать ? :-) Если они сейчас беспокойно спят когда лезут зубы, когда чего-то там мешает, раздражает и пр. и успокаиваются с помощью груди, то в тех же самых случаях их придётся успокаивать с помощью качания или каких-то других танцев с бубнами ;). И если с одним малышом это ещё вполне реально, то с двумя будет намного сложнее.
Лучше уж класть малышей с двух сторон от себя и переворачиваться по очереди... Чем вставать и качать обоих.
Любое кормление и беспокойное поведение не длится вечно :-). При условии правильного поведения мамы оно само спокойно, без затрат нервов и сил сходит на нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 20:05   №1759  
-
2 : 8
+
Angel писал(а):
источник:08 фев 2015, 19:24 №1758
Когда ребёнок начнёт спать ВЕСЬ дневной сон с бабушкой/папой/няней, вот это просыпание "на сисю" может спокойно уйти само

Мне некому помогать, я одна с ними. Папа у нас дома только в выходные и после 7-8ми часов вечера. К слову я собственно и жду, когда они более менее станут днем побольше спать без груди. Просто думала может есть какие советы, которые я смогу реализовать, к сожалению единственный оставшийся вариант мне не подходит по выше указанной причине. К тому же чаще всего "помощники" сдаются через 5 минут возмущений ребенка и предлагают дать ему грудь... проходила уже.
Angel писал(а):
источник:08 фев 2015, 19:24 №1758
А с чего вдруг такая уверенность, что дети после завершения ГВ станут ночью хорошо спать ?

Ммм, наверно по прошлому опыту. Старший в полтора года спал еще хуже, он просыпался как только я забирала грудь, я давала обратно, он ее не сосал, просто дергал - отпустит/уцепится и так всю ночь. Стоило забрать дневное кормление - ребенок стал спать всю ночь. Первые пару дней при пробуждении я его на пару минут брала на руки, даже не качала и ложила обратно. Он спокойно спал. К слову пробуждений стало 2-3 максимум, а не каждые 15 минут. На 3й день он перестал просыпаться по ночам. Грудь давала только на засыпание на ночь.
И я не фанат ГВ, у меня нет потребности кормить детей до 3х лет, я и так дала им достаточно.


Последний раз редактировалось Geparda 08 фев 2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 20:52   №1760  
-
3 : 4
+
Geparda писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:05 №1759
Папа у нас дома только в выходные и после 7-8ми часов вечера.

Geparda писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:05 №1759
К тому же чаще всего "помощники" сдаются через 5 минут возмущений ребенка и предлагают дать ему грудь

Так и надо использовать папу в выходные. Для социализации дети давно уже готовы. Их надо просто оставлять с "помощниками" на дневной сон. И если папа один, то, значит, приучать малышей по очереди. Одного забирать на прогулку/ в гости и т.д., со вторым пусть папа справляется. Этапы социализации и приучения ребёнка спать с другим взрослым я описывала в теме "Организация ГВ при выходе мамы на работу".
Geparda писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:05 №1759
И я не фанат ГВ, у меня нет потребности кормить детей до 3х лет, я и так дала им достаточно

Колхоз - дело добровольное ;). Вопрос-то стоял в том, как с минимумом тратить нервы и силы мамы :-) .
Прошлый опыт не всегда помогает, к сожалению. Такое поведение, как Вы привели со старшим ребёнком, наблюдается, к сожалению, у очень маленького процента детей.
В большинстве же случаев причины, вызывающие беспокойное поведение детей во время сна, остаются. И после насильственного забирания груди, как правило, усугубляются тем, что способы успокоения, заменяющие грудь, намного более трудоёмки и нервозатратны :-( .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 20:55   №1761  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:05 №1759
предлагают дать ему грудь... проходила уже

мамы быть дома не должно
муж по выходным дочку отлично укладывает с года. Просто садится на кровать, а дочка на нем засыпает :D когда я дома, конечно, только грудь нужна дочке


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 22:25   №1762  
-
1 : 4
+
Angel писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:52 №1760
Колхоз - дело добровольное . Вопрос-то стоял в том, как с минимумом тратить нервы и силы мамы .
Прошлый опыт не всегда помогает, к сожалению. Такое поведение, как Вы привели со старшим ребёнком, наблюдается, к сожалению, у очень маленького процента детей.
В большинстве же случаев причины, вызывающие беспокойное поведение детей во время сна, остаются. И после насильственного забирания груди, как правило, усугубляются тем, что способы успокоения, заменяющие грудь, намного более трудоёмки и нервозатратны

Спасибо за предыдущие советы, но мне абсолютно непонятно, к чему эта часть поста, тем более после моего:
Geparda писал(а):
источник:07 фев 2015, 22:18 №1757
Пытаться не давать грудь даже не хочу, с одним этот фокус пройдет, я найду как успокоить, но с двумя... Ор будет стоять на весь дом, только вымотать всех и себя с мужем и детей. Нафиг... Хочу найти мягкий путь.

Именно поэтому я озаботилась данным вопросом сейчас, когда им еще полтора не исполнилось, чтоб к 2м спокойно все завершить. Ну а если после спокойного завершения ГВ дети не будут спать по ночам, то тут явно не в ГВ дело и обращаться надо будет к совершенно другим специалистам.
Спасибо еще раз. Буду пока наблюдать и ждать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 22:29   №1763  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 8.02.2015 21:55
Geparda писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:05 №1759
предлагают дать ему грудь... проходила уже

мамы быть дома не должно
муж по выходным дочку отлично укладывает с года. Просто садится на кровать, а дочка на нем засыпает :D когда я дома, конечно, только грудь нужна дочке

У меня муж прекрасно укладывает детей и днем и ночью, бывают правда моменты, когда ребенку надо именно маму. Я один раз чай налила, не успела выпить, а дети спят, папа за пару минут их по очереди уложил. Тем не менее пробуждения имеют место быть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 22:41   №1764  
-
0 : 1
+
Geparda писал(а):
источник:08 фев 2015, 22:29 №1763
Тем не менее пробуждения имеют место быть.

Ир, у нас та же песня - сорок пять просыпаний за ночь, только я пошевелилась, сразу сонное - мама тЕтя и цок цок цок языком. И днем писят два раза приложиться, причем не к лежащей на кровати маме, а к стоящей у горячей плиты например или сидящей в туалете :D так вот про ночи и сны, если с ней спит муж, она проснулась - мама тЕтя цок цок - хоп хоп папу нащупала, он ей - тссссс и она спит!!! я в бесячем шоке кончено, муж предложил мне уйти спать в другую комнату на диван :D причем фокус если муж спит между нами не прокатывает, она все равно меня чувствует и ползет через него ко мне %) и дневные сны такие же - уложила, через 10 мин ор, прихожу и даю грудь...в итоге забила и сплю днем с ней. Нам уже 1,7, отлучать я не хочу, вернее мне лень с этим заморачиваться, тем более так рано, но свободы бОльшей конечно хотелось бы :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 23:00   №1765  
-
0 : 1
+
Вредина
Во время бодрствования не просят, не лезут. В крайнем случае даю по собственной инициативе, когда губу расквасит до крови, например. А так только во сне. Мне некуда отложить ни мужа с ребенком, ни себя. Я ночью проснувшегося беру к себе под бок, даю сиську и сплю, он отваливается сам и спит. Причем заметила, что козявки между нами спят без пробуждений, если не болеет конечно. С собой приучать спать тоже не хочу, потому будет гемор - приучить к своей кроватке. Да и негде нам вчетвером на одном диване спать. Друг у друга по головам ходить будут. Муж утром уходит на работу, двое лежат со мной, если я не по центру, то между ними подушку кладу - поубивают друг друга ногами или руками, мне временами в глаз прилетает рукой fingal Я вчера уже пошла на полу между кроватками легла, потому что бегать надоело, правда они сейчас болеют и просыпаются не на сиську, а от кашля %) :'(
Ночное кормление не хочу забирать, это надо всю ночь стоять у кровати и качать при первом шевелении, чтоб проснуться не успел. А днем я одна, даже если одного на руках получится потаскать не давая грудь и без истерик, а второй проснется в этот момент, то сон закончится у всех и полдня будет 2 капризных ребзя. Я как тот танцор, которому все мешает :D видимо моя главная проблема - помощник, которого нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 117 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

02 июн 2024, 08:07  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино