Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 112 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2014, 17:56   №1676  
-
1 : 6
+
stv
простите, что вмешиваюсь, мне тоже кажется, что это вполне нормально. сначала ребеночек развивается внутри мамы, ему там тепло и хорошо, он 9 месяцев "рядом с мамой". а потом, родив, мы его отдельно спать ложим и хотим, чтобы все нормально было. но для него родной запах и мамино тепло много значит!
поэтому мы не мучились. спали с сыной вместе. хотя все дети разные, но мой вот сильно ко мне привязан. даже родственники недоумевают по этому поводу. спали также с титькой, также не высыпались сильно. и даже теперь, после того, как он от титьки отпал :D , спит со мной. говорит - "мама, я не могу без тебя спать, мне без тебя так плохо". я даже больше скажу, я ценю это время, ведь рано или поздно он сам захочет спать отдельно.
у мальчиков причин для беспокойств тоже много. мой "висел" на тите ночью, когда погода менялась, на ветер, если эмоции были, если был голоден, когда резались зубки и много, много причин.
Все будет у вас хорошо!


За это сообщение автора Ramzes поблагодарили: 2 Angel, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 01:19   №1677  
-
3 : 0
+
.


Последний раз редактировалось Geparda 11 авг 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 13:34   №1678  
-
голос
+
Geparda
Спал два раза в день. А в последнее время днем только один раз спит.
А насчет того, что укладывать или папа или я - не думала, что нужно выбирать одно из двух. У нас сынок по настроению, бывает, что со мной никак не засыпает, и грудь не помогает. Зато к папе прижмется и через минуту уже сладко сопит. Днём засыпает только когда сосёт грудь. И после пробуждения тоже грудь ему нужна.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 14:14   №1679  
-
голос
+
stv
Не надо выбирать. Хорошо когда кто-то кроме мамы уложить может. Просто не могла подумать, что ребенок на груди не засыпает. Дети разные.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 17:12   №1680  
-
голос
+
Angel
Ира, посоветуйте как быть: у нас младшему 2,5 года, и все еще " сисю дай".... меня честно и не напрягало бы это, но тут дали садик, а засыпает он прикладываясь к груди. И теперь незнаю как быть: отлучать- так адаптация к саду и так идет "полным ходом", а не начинать отлучать- как в саду оставаться на сон? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 18:21   №1681  
-
голос
+
Grinka
Вам нужно в тему Организация ГВ.
вот отсюда и ещё 2 страницы обсуждали похожую ситуацию:
viewtopic.php?p=8154119#p8154119
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Angel, Grinka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2014, 22:18   №1682  
-
голос
+
Grinka

Почитайте выше, на одну-две страницы назад, я писала про наш опыт.


За это сообщение автора Юнатка поблагодарил: Grinka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 авг 2014, 10:57   №1683  
-
голос
+
Подскажите, когда можно считать, что ребёнок отучился от груди? Вот уже неделю я грудь не давала. ребёнок засыпает и с мамой и с папой. Может иногда похныкать, попросить титю, но я говорю, что титя заболела и он перестаёт выпрашивать. Так вот это уже можно считать, что отучились? Или отучились - это когда я ему покажу грудь, а он не проявит к ней никакого интереса?
И ещё вопрос. Стараюсь грудь не сцеживать, сильного чувства распирания нет, но грудь побаливает при прикосновении, не могу лежать на животе. Чувствуется,что в груди молоко есть. Так вот стоит грудь сцеживать или молоко должно каким-то образом само пропасть? Только я не представляю как и куда оно само пропадет %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 авг 2014, 20:39   №1684  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:12 авг 2014, 11:57 №1683
Может иногда похныкать, попросить титю, но я говорю, что титя заболела и он перестаёт выпрашивать.

Лучше смотрите на поведение ДНЁМ и на спокойность/беспокойность сна ночью. Если будет ухудшение, то, на мой взгляд, лучше вернуть хотя бы одно прикладывание (не обязательно на ночь, можно утром или ночью). Если всё в порядке, и поведение в ближайшие пару недель не изменится, то считайте, что отлучились.

Мама_Ира писал(а):
источник:12 авг 2014, 11:57 №1683
Стараюсь грудь не сцеживать, сильного чувства распирания нет, но грудь побаливает при прикосновении, не могу лежать на животе.

Не очень хороший симптом, лучше подцеживать хотя бы 1-2 раза в день, до состояния облегчения. Если отлучение будет окончательным, то можно потом подцеживать раз в 2-3 дня, если будет появляться ощущение даже небольшой болезненности.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 ханума, Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 авг 2014, 22:36   №1685  
-
голос
+
Angel
как правильно отлучить ребенка насовсем
ситуация: ребенку 1,2г
днем грудь не просит, засыпает самостоятельно
кормления ночные есть, иногда прокатывает соска
вариант первый: разово оторвать и все, дальше подцеживать грудь
вариант два: растянуть на пару мес, сокращая время кормлений, заменяя соской, бутылкой, но давать если сильно просит?
зы: зачем, почему и не надо отлучать не прокатят, девушка уже решила точно. Нужен вариант наиболее щадящий для ребенка и мамы (груди)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 авг 2014, 23:16   №1686  
-
голос
+
Вредина
Про отлучение
http://lllrussia.org/mamam/nutritionwea ... aning.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 авг 2014, 23:21   №1687  
-
голос
+
Vim
я очень много всего про отлучение знаю *OK* меня интересует данная конкретная ситуация с точки зрения конса по гв
люди планируют второго ребенка, им нужна стимуляция, не совместимая с гв, ждать еще несколько лет до отлучения они не могут
они и так прилично прокормились уже, хотят свернуться максимально безболезненно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2014, 11:04   №1688  
-
7 : 6
+
Вредина писал(а):
источник:12 авг 2014, 23:36 №1685
вариант два: растянуть на пару мес, сокращая время кормлений, заменяя соской, бутылкой, но давать если сильно просит?

Насть, в любом случае, ВСЕГДА лучше вариант, когда отлучение растягивают. Но, увы, не лучше, если заменяют соской/бутылкой. Поэтому, в идеале, растянуть хотя бы месяца на три и обойтись без заменителей.
Если реб. 1,2, то разве это "прилично прокормились уже" ? *DONT_KNOW* Я б поняла, если 2,2 %) .

И второй вопрос, если они планируют второго ребёнка, да ещё и со стимуляцией и пр. вмешательствами, то с чего мамочка взяла, что она выносит ? fingal
Организм мамы ещё не восстановился после родов. Только железо в печени восстанавливается 2,-2,5 года. И беременность (да ещё и не естественная) с таким коротким перерывом может здоровье мамы разбить вдребезги. И на ребёнка второго просто ресурсов не хватит :-( .
Это когда случайно беременеют, пока лялька маленькая, всё понятно.
Но готовиться к зачатию с помощью гормональной стимуляции, когда организм ещё не восстановился.. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* :-(

Ей бы подождать хотя бы лет до 2х ребёнкиных, чтобы САМОЙ частично восстановиться. И на этом же фоне спокойно сворачивать ГВ. Хотя, учитывая нынешний режим кормлений, оно и само свернётся в этом случае раньше 2х лет, даже если мамочка не будет прилагать никаких усилий.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 Аннет, Екатерина Антонова
Сообщение30 авг 2014, 01:54   №1689  
-
6 : 2
+
Моему сынуле 1,2 года, планирую заканчивать, уже сейчас делаю кормления все реже и реже, а когда к груди тянется, я подхожу к окну и говорю: видишь машинка едет? на ней сися поехала )))) Он верит и почти всегда забывает, что тянулся к груди... Ночные кормления пока остаются

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2014, 20:30   №1690  
-
0 : 7
+
Сыну 2,9 - отлучились месяц назад. До этого оставались только кормления на дневной сон и ночью. При этом днём он спокойно укладывался без груди, если был в гостях или в детском саду.

Я планировала кормить до самоотлучения, но, если честно, не выдержала :-(
Ночью совершенно не высыпалась. Сын под утро начинал просто терроризировать меня, не давая мне спать. Я даже научилась кормить его с обеих грудей лёжа на одном боку, не перекладывая его. Моё терпение кончилось в отпуске. Последней каплей стало то, что сын начал на улице громко кричать "Сися". При этом он не просил грудь, а просто кричал, т.к. я говорила, что это секрет, что кушаем только дома перед сном и на улице про сисю не говорим. Я пыталась не обращать на это внимание (не поощрять нежелательное поведение), пробовала одёргивать его, пробовала переключать внимание. Но сын уже просекал это всё и продолжал своё.
К тому времени я уже делала тест на готовность к отлучению, вышло, что готов. В первую ночь попросила мужа, чтобы он уложил сына - проверяла, сможет ли он заснуть без сиси в моём присутствии. Сын спокойно уснул. Ночью ещё дала грудь, а днём уже укладывала самаи без груди - делала массаж спинки, рассказывала сказки. Сын просил грудь, но я говорила, что сися устала и больше кушать её нельзя.

Грудь сын просил ещё дней 10. Молоко в груди было ещё 2 недели точно. Грудь не набухала и не болела, просто через две недели, засыпая с сыном в обнимку, обнаружила потом пятно молока на футболке :-)

Сейчас уже сын о груди и не вспоминает. Не знаю, правильно я всё сделала или нет, но спать стало намного спокойнее. И на поведении это не особо отразилось. Единственное, что в период этих двух недель с момента прекращения ГВ сыну было повышенное внимание. На каждую просьбу о сисе я его обнимала и целовала. Мы много гуляли вместе, иногда в ущерб пляжу :D Но, мне кажется, так отлучение прошло спокойнее.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарили: 2 Angel, White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 112 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

18 июн 2024, 17:56  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино