Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 31  [ Сообщений: 456 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2015, 00:43   №^  
-
0 : 15
+

Развернуть/свернуть

Все сложнее и сложнее мне дается лечение рецидива, возникшего через несколько месяцев после казалось бы полного излечения. Все больше надежды преимущественно на собственные внутренние резервы и силы. Битва продолжается, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кому, быть может, небезразлична моя судьба и кто в меня верит.
Благодарю! С наступающим новым 2016 годом!
   cвернуть наверх


СБОР ЗАКРЫТ!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 13 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2015, 20:05   №301  
-
0 : 2
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 7.05.2015 19:45
demy
Вы выше выкладывали памятку как действовать при пункции груди.
Спасибо! *rom* *give_h* *viannen4*
Я так переживала, но прочла все советы, приняла обезболивающее за 20 минут до пункции , с собой взяла пакетик "снежок". Попросила показать как держать место прокола, так мне медсестра еще и сама прижала и постояла рядом :-) вообще не рассчитывала на такую теплую поддержку, потом она вышла и сказала еще полежать минут 10 подержать самой. "Снежок" сказали держать уже в коридоре сверху одежды ( сильно долго нельзя и сразу на кожу тоже- может начаться мастит от переохлаждения). Синяка не было *dance3* для меня это чудо, даже от обычного взятия крови из вены у меня хоть маленький да остается.


Хотела написать о своей огромной гематоме, от первой и последубщей биопсий в РФ, однако не хочется о грустном. Ваш пост меня радует. Улыбаюсь *sunny*

Вложение:


P.S.Благодаря таким постам тема жива. Благодарю )
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 10 май 2015, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора demy поблагодарили: 6 Grig, HappinessOnline, White Mouse, Памела Андерсен, ЛюблюШоколад, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2015, 20:51   №302  
-
голос
+
Сегодня для меня необычный день, если попытаться выразиться лаконично, то день восхищения. Во-первых теми, кто отдал свои жизни в той страшной войне. И поскольку я обещала быть искренней самой с собой, чтобы иметь шанс выкоробкаться из того, что могло повлечь онкологию на уровне мыслей, мировоззрения, то признАюсь. Я восхищаюсь подвигом и павших, и выживших, однако всю свою жизнь, как только наступает 9 мая, я почему-то желаю, чтобы он завершился как можно скорее. Репортажи, диалоги, фильмы о войне, мягко говоря, не для меня. Второй повод для восхищения - день рождения самой хрупкой, самой стойкой и самой любящей девушки, матери, супруги, на долю которой выпали непростые испытания: болезнь близкого, не совместимая с жизнью. Я не называю имен, я не тревожу в это очень нелегкое время, хочу лишь сказать, что если я на что-то сгожусь - я постараюсь, ты знаешь *OK* Ты для меня пример самоотверженности, береги себя *molitva*
Третий повод - годовщина со дня пересадки костного мозга другой девушки, которая строго-настрого запрещает мне упоминать ее имя где бы то ни было. Сегодня очень важная дата - второй день рождения этой удивительной, неоднозначной, отважной милашки, которая за свои двадцать с небольшим уже успела помочь многим пациентам и продолжает это делать (запрещая это афишировать fingal ).
Восхищаюсь вами *give_h*
"Самый большой банкрот в этом мире - человек, утративший свой жизненный энтузиазм" Мэтью Арнольд.
Дружно стараемся? :za:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 11 Сургутянка86, Grig, HappinessOnline, Ice Cream, katerinka-77, White Mouse, ЛюблюШоколад, Людаша, Мирочка, Танюшка-simpapusja, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2015, 20:59   №303  
-
голос
+
Обо мне. Ситуация со мной прояснится не ранее, чем через два месяца. Консилиумом было принято решение никаких вмешательств более не проводить, "чтобы не разбудить что-то более серьезное" (Луна Кадури). После МРТ и одной химии меня отпустили в Сургут. Ожидание продолжается :stul:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 8 katerinka-77, Ocean, Usla, White Mouse, верба, Мирочка, Танюшка-simpapusja, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2015, 16:26   №304  
-
голос
+
Размещаю здесь небольшую брошюрку "Утомляемость у раковых больных". Некоторое время назад у англо-ивритоязычной старшей мед.сестры отделения химиотерапии с необычным именем Далия я попросила такой же значок, какие носит персонал - розовую ленточку, символ борьбы с раком. Она принесла мне пять значков, которые я благополучно раздала всем желающим, самонадеянно полагая, что на следующей химии смогу попросить еще. Однако, надежды не оправдались и на следующую мою просьбу о значках произошло следующее. Среди английской речи я поняла, что мне следует подождать. Через некоторое время на адрес офиса мед.организации, находящейся прямо в клинике "Адасса" в котором я трудилась в свободное от лечения время последовала ... посылка. Целый ящик литературы на русском языке о раке. Об этой неожиданной посылке я уже писАла здесь ранее. Персонал клиники является еще и членами всевозможных обществ, ассоциаций и проч., активно борящихся с раком и помогающих пацинетам. То ли мы друг друга не поняли, то ли значки закончились, то ли мои простбы были через чур назойливыми. Больше я не осмеливалась просить %) Вся направленная литература оставлена мною в мед.организации, о которой идет речь. Себе оставила по одному экз. Может, кому-нибудь поможет *OK*


Вложения:
2
время: 10.05.2015 16:09, размер: 6.68 Мб
Скачиваний: 96
1
время: 10.05.2015 16:09, размер: 6.48 Мб
Скачиваний: 84
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 5 Neo86, Zilya, Людаша, Танюшка-simpapusja, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 16:19   №305  
-
0 : 1
+
Всем добрый день! Постоянно читаю Вашу тему. Сопереживаю вместе с Вами и желаю скорейшего выздоровления. Разрешите спросить совет - как подготовиться к химиотерапии? Маме назначили по схеме FAC или как ещё говорят, красная химия. Читаю, что это одна из самых тяжелых. У мамы рак молочной железы. Перенесла две операции в 2005 и 2011 гг. Была лучевая терапия. После сильного нервного стресса опухла рука (там где удален лимфоузел). Думаю, что она скрывает от нас наличие новообразования. Говорит, что якобы по заключению онколога только после прохождения химии пройдет лимфостаз. Назначили 6 курсов уколы через 21 день. Какие препараты необходимо принимать до курса химии, какие во время, чтобы снизить негативные последствия в виде тошноты, рвоты. Читала и про возможность избежать полного выпадения волос (охлаждающий шлем) - насколько это правдиво и где можно приобрести. Вопросов много, не на все есть ответы....


За это сообщение автора stv поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 19:17   №306  
-
голос
+
stv писал(а):
источник:25 май 2015, 16:19 №305
После сильного нервного стресса опухла рука (там где удален лимфоузел). Думаю, что она скрывает от нас наличие новообразования. Говорит, что якобы по заключению онколога только после прохождения химии пройдет лимфостаз.

у свекрови 14 лет назад была операция, лимфостаз руки так и остался :-(

stv писал(а):
источник:25 май 2015, 16:19 №305
Какие препараты необходимо принимать до курса химии, какие во время, чтобы снизить негативные последствия в виде тошноты, рвоты.

мама ничего не принимала, тоже красная у неё была, очень много пила воды.
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарили: 2 demy, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 19:44   №307  
-
голос
+
Alen4ik

Я переживаю, что у неё метастазы в лимфосистеме, иначе зачем химия :'( Она нас не хочет расстраивать.
А у Вашей мамы была рвота, тошнота? Как она себя чувствовала? Чем можно помочь маме в такое время? Понимаю, что ей будет очень тяжело.


За это сообщение автора stv поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 20:12   №308  
-
голос
+
stv
Моей маме химию помог пережить вобензим. У неё было также 6 курсов, 4 курса они пила данный препарат и переносила не плохо, на пятый курс отказалась и было ей совсем тяжко. 6 курс опять на вобензиме и легче, чем 5 без. Принимала она его по моей рекомендации, я нашла в инете про него. Когда она консультировалась с онкологами, они сказали, что это пустая трата денег. Но её личный опыт говорит об обратном.


Последний раз редактировалось Кустик 25 май 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 20:32   №309  
-
голос
+
Кустик

Спасибо! Подскажите, как мама принимала этот препарат по длительности. Заранее начинала пить таблетки?
И уколы ставили или капельницы были?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 20:38   №310  
-
0 : 1
+
stv писал(а):
источник:25 май 2015, 19:44 №307
А у Вашей мамы была рвота, тошнота? Как она себя чувствовала? Чем можно помочь маме в такое время? Понимаю, что ей будет очень тяжело.

как не странно, но моя мама себя очень хорошо себя чувствовала, у неё было 6 курсов химии, после каждой она вставала и шла домой, делала всю работу по дому. Много пила, как я уже писала и много гуляла. Не знаю от чего зависит состояние после химии, но думаю тут настрой еще большую роль играет. Она старалась не думать о болезни, вести привычный образ жизни и не давала себя жалеть.
Желаю вашей маме скорейшего выздоровления!
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарили: 2 demy, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 20:52   №311  
-
0 : 1
+
stv
Посмотрите на прошлой странице девочки писали какие лекарства пили при тошноте.


За это сообщение автора Казяба поблагодарили: 2 demy, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2015, 22:52   №312  
-
голос
+
stv
У моей мамы тоже рука опухшая после операции уже 8 лет. :-( Никуда он не девается, носить приходится только трикотажные вещи.
Когда мама лежала в Тюменском онкоцентре, там тоже советовали принимать вобэдзим. Во время химиотерапии нужно пить свежевыжатые овощные соки, немного хорошего красного сухого вина. Доктор еще советовал рюмку коньяка пить в качестве снятия стресса и расслабления. Из продуктов говядина отварная, много овощей, печень, икра....в общем всё, что улучшает кровь, потому что после химии она будет мягко говоря не очень. :-(
Про тошноту ничего не скажу, мама перенесла терпимо эти экзекуции.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 demy, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2015, 09:00   №313  
-
0 : 5
+
Танечкина
У мамы была рука опухшая, но не так, как сейчас. А после того, как похоронила сестру (тоже рак, но пищевода и желудка) в начале марта, на фоне стресса у нее рука стала больше другой в два раза.

Девочки, спасибо Вам огромное за теплые слова, за поддержку. Все Ваши советы очень нужны.


За это сообщение автора stv поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2015, 09:23   №314  
-
0 : 5
+
stv
Держитесь. Ваше маме сейчас очень нужна ваша поддержка, забота и любовь, и радует, что она это получает! Вы хорошая заботливая дочка! Желаю вашей маме поскорей поправиться, и всей вашей семье благополучно пережить этот непростой период! *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 demy, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2015, 17:18   №315  
-
голос
+
stv писал(а):
источник: 25.05.2015 21:32
Кустик

Спасибо! Подскажите, как мама принимала этот препарат по длительности. Заранее начинала пить таблетки?
И уколы ставили или капельницы были?

Пила она его постоянно и и во время химии и во время перерыва.
А вопрос про уколы или капельницы я не поняла. Если это к самой химии относится, но у неё капельницы были. Если к вобензиму, то он в таблетках. В инструкции написано как принимать.


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: stv
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 31  [ Сообщений: 456 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 09:29  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино