Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 31  [ Сообщений: 456 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2015, 00:43   №^  
-
0 : 15
+

Развернуть/свернуть

Все сложнее и сложнее мне дается лечение рецидива, возникшего через несколько месяцев после казалось бы полного излечения. Все больше надежды преимущественно на собственные внутренние резервы и силы. Битва продолжается, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кому, быть может, небезразлична моя судьба и кто в меня верит.
Благодарю! С наступающим новым 2016 годом!
   cвернуть наверх


СБОР ЗАКРЫТ!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 13 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 21:34   №286  
-
0 : 1
+
larus
Задайте вопрос президенту, его министр здравохранения в какой то передаче на всю страну сказала что срок 3-5 дней,за которые должны больные получать редкие лекарства, а по факту 3 месяца, на сайт министра тоже такой же вопрос задать, а так только кто поедит отдыхать за границу из коллег, мож согласится привезти лекарство.
Суммбурно написала, думаю смысел понятен.


За это сообщение автора Змейка поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 16:58   №287  
-
0 : 4
+
LIM_
Не вижу смысла записываться к онкологу здесь, если честно.
Мы наблюдаемся у хорошего онколога в Израиле Луны Кадури.
Пролечимся и поедем на контроль туда. Возможно, я не права. Но не хочу тратить время и нервы на "хождения по мукам" здесь. И, главное, какой в это смысл, если нам уже в Тюмени сказали готовиться к похоронам? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 19:12   №288  
-
0 : 1
+
Grig
Насчет "наших" онкологов и отношении к ним полностью согласна. Особенно Сургутских. Но, насколько мне известно, химию, привезенную из Израиля здесь колоть не будут, а также все анализы и направления, только через врача. Хотя для анализов есть конечно и частные клиники.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 19:16   №289  
-
0 : 2
+
LIM_
Нас в Израиле предупредили, чтобы лекарства не упускали из поля зрения ни на секудну. Огромное множество примеров пациентов, увозивших химию в Россию, как там им подменяли дорогостоящие израильские лекарства или попросту крали их. А кто меня пустит в процедурную, где будет заправляться капельница? Поэтому я приняла решение капать самостоятельно. А для анализов, да, есть частные клиники *OK*


Последний раз редактировалось Grig 16 апр 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 22:16   №290  
-
голос
+
Grig
Вы молодец!!! Пусть всё у вас будет хорошо!
Дай Бог вашей маме здоровья ещё на долгие-долгие годы! *molitva*


За это сообщение автора LIM_ поблагодарил: Grig
Сообщение16 апр 2015, 22:44   №291  
-
0 : 11
+
Приветствую все форумчанок, читаю и наблюдаю за темкой давно. Леночка молодец, что начала вести блог, столько полезной информации. Дай Бог всем долгих лет здоровой жизни, вместе мы черпаем силы и поддержку друг у друга.


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарили: 2 demy, Grig
Сообщение26 апр 2015, 22:01   №292  
-
голос
+
Девочки, прошу как знающих проблему изнутри посоветовать. Тетя сейчас проходит курс химии. Где-то на 10 день начались побочные эффекты:прошу простить за прямоту, это рвота, язвочки во рту, температура и пр. Как можно уменьшить действие этих эффектов. Может, что-то в бОльших количествах пить, кушать. Гимнастика какая или еще что. И ее она почти не спит, сейчас, конечно, начали ей делать капельницы, чтобы хоть немного спала, но может, есть что-то более простое, а мы просто не знаем...Заранее всем спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2015, 11:21   №293  
-
голос
+
Ева
Против рвоты - церукал, против язвочек - как можно чаще полоскать фурацилином, настоем ромашки, раствором соды и соли (небольшой концентрации), больше пить воды - не менее 2-х литров в сутки. Очень важно: отрегулировать стул. Если запоры, то принимать слабительное.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 demy, Ева
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2015, 18:59   №294  
-
голос
+
Ева
Нам церукал не помогал. Покупали Зофран (в таблетках), он показан для предупреждения и устранения тошноты и рвоты, вызванных проведением цитостатической химио- или радиотерапии. В Сургуте его найти не смогла и нам передавали его из Екатеринбурга, там он во многих аптеках. Позже приобретали российский аналог зофрана - Ондансетрон. Покупали правда в Тюмени, но потом в центральной аптеке тоже находила его. Ондансетрон капают одновременно с химией в СОКБ.
А так надо пить, пить, пить воду, много воды, не только в дни химии , но и потом чтобы выводить ее.


За это сообщение автора Казяба поблагодарили: 3 demy, Ева, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2015, 10:52   №295  
-
голос
+
Ева
В Израиле перед химией всегда давали Эменд,очень хорошо помогает))) Он дороговастенький конечно, но того стоит. У нас нашла на сайте http://apteka.ru/catalog/emend-0-125-0- ... 03a18750c/ , доставляют в ближайшую аптеку.


За это сообщение автора Мирочка поблагодарили: 2 demy, Ева
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2015, 17:53   №296  
-
0 : 1
+
Grig
Юля, как у вас дела?
что-то и автор темы не пишет :-(


За это сообщение автора Usla поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2015, 18:45   №297  
-
0 : 1
+
demy
Вы выше выкладывали памятку как действовать при пункции груди.
Спасибо! *rom* *give_h* *viannen4*
Я так переживала, но прочла все советы, приняла обезболивающее за 20 минут до пункции , с собой взяла пакетик "снежок". Попросила показать как держать место прокола, так мне медсестра еще и сама прижала и постояла рядом :-) вообще не рассчитывала на такую теплую поддержку, потом она вышла и сказала еще полежать минут 10 подержать самой. "Снежок" сказали держать уже в коридоре сверху одежды ( сильно долго нельзя и сразу на кожу тоже- может начаться мастит от переохлаждения). Синяка не было *dance3* для меня это чудо, даже от обычного взятия крови из вены у меня хоть маленький да остается.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2015, 08:52   №298  
-
0 : 3
+
Usla Anikavuk
Лечимся. В предстоящие выходные - 5-я химия.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 3 demy, Ice Cream, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2015, 13:51   №299  
-
0 : 2
+
Grig писал(а):
источник: 16.04.2015 17:58
LIM_
Не вижу смысла записываться к онкологу здесь, если честно.
Мы наблюдаемся у хорошего онколога в Израиле Луны Кадури.
Пролечимся и поедем на контроль туда. Возможно, я не права. Но не хочу тратить время и нервы на "хождения по мукам" здесь. И, главное, какой в это смысл, если нам уже в Тюмени сказали готовиться к похоронам? fingal


+100 *acuerdo*
Не устану цитировать самую улыбчивую девушку из всех, что я когда-либо видела, мамочку двоих деток, с которой мы вместе начинали лечение в апреле 2014 года, Светлану Мыльцеву: "У меня нет права на ошибку". *PARDON*
Эти слова теперь со мной *OK*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 2 Grig, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2015, 19:10   №300  
-
0 : 1
+
Ева
С вышеописанным по побочке полностью согласна, отдельно обращу внимание - максимально возможное количество воды.
Мои препараты:
ЭМЕНД (мощное средство от тошноты, рвоты)
1ая таблетка за час до капельницы, каждая последующая (из трёх необходимых) - через каждые 24 часа.
ПАРАМИН (не такое мощное /как эменд/ средство от тошноты);
принимается после того, как заканчиваются три таблетки Эменда, по мере наступления тошноты, максимум 1т.х3р.в день.
ДЕКСАМЕТАЗОН (стероиды) принимаются при сильной непроходящей тошноте.
ЛОСЕК (для пищеварения), принимается натощак.
КАРДИЛОК (гипертония, стенокардия) 1 р.в 1день.
ТАНТУМ ВЕРДЕ (при язвочках во рту) полоскание ротовой полости - мне помогло изумительно - регулярное полоскание спасло от язвочек.
ВИТАМИНЫ ТОЛЬКО Б12 и Д
Б12 под язык 1р.х1д.во вр.еды
Д по 5кап.1р.х1день
Мазь ИХТИОЛ (для ногтей, по действию как мазь Вишневского), обрабатывать: р-р "марганцовки"10мин.2р.х1день, или 3%перекись водорода, при ухудшении мазь с антибиотиком (забыла название)на 5 дней.
КЛЕКСАН - несколько инъекций помогли рассосаться тромбу на моей руке (диагностирован тромбоз вены средствами аппарата УЗИ).
Переписала часть моего "конспекта" *OK*
"Вы никогда не сумеете решить проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел Вас к этой проблеме". Альберт Эйнштейн
Мой блокнот пестрит афаризмами, к которым приучил с детства меня мой отец, прочно и лаконично "заложив" меня с самого детства то, в чем сам был убежден.
Например, "отвергая - предлагай" и др. Свои любимые он записывал на огромном листе бумаги, который висел на двери нашей детской, рассчитанной на двоих из четырех детей. И если он с ручкой быстро бежал через всю квартиру к нашей двери, значит точно - записать понравившуюся фразу - пока не забылась. Я понравившиеся также, по старинке, записываю ручкой, только в блокноте, без новых гаджетов *WRITE*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 5 Grig, Neo86, stv, верба, Шерше ля фам
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 31  [ Сообщений: 456 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:41  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино