Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2013, 20:43   №61  
-
голос
+
Виктория_L
действительно, у меня из головы вылетело, простите и еще раз спасибо!
______________
Изображение

Сообщение02 авг 2013, 14:10   №62  
-
голос
+
мама Ирина
да незачто! Здоровья вам!!!
Вы подумайте, может какие-то конкретно есть вопросы, пишите. мои прооперированные сейчас в отпуске, приедут после 10 авг. я у сестры всё подробно выспрошу и вам напишу. я просто чётко сейчас уже не помню такие подробности, как количество кроватей в палате, например.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 авг 2013, 09:44   №63  
-
голос
+
Виктория_L
ок *OK*
______________
Изображение

Сообщение04 сен 2013, 13:44   №64  
-
голос
+
мама Ирина
Ирина, привет!!!
Мы дома, операцию сделали Марусе в Новосибирске 9 августа, все хорошо, сейчас под наблюдением кардиолога))))
Как дела у вас?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2013, 13:08   №65  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА
привет, какие вы молодцы! желаю скорее поправиться, и забыть все, как сон :)
расскажи как все прошло? долго шла операция? как отходили после нее? долго в больнице лежали? Что самое тяжелое было? не считая самой операции?
мы нормально, растем, к кардиохирургу через пару месяцев надо идти, тешу себя надеждой, что все само пошло на улучшение и нам отменят операцию. ходили в 10 мес на прием- вес 10100, рост 76, никаких внешних проявлений порока, слава Богу, нет. врач говорит, что шумок так и слышно. на вопрос-больше он стал или меньше, она сказала, что купила новый фонендоскоп и через него сильнее слышно... так что остается надеяться, что сам по себе он не увеличился. Как то так :(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2013, 23:18   №66  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник:06 сен 2013, 14:08 №65
врач говорит, что шумок так и слышно. на вопрос-больше он стал или меньше, она сказала, что купила новый фонендоскоп и через него сильнее слышно... так что остается надеяться, что сам по себе он не увеличился. Как то так :(

Нам кардиолог объяснила, что чем меньше отверстие, тем громче слышно шум.
У нас так и было - по мере зарастания шумы стали грубее и громче.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение07 сен 2013, 12:31   №67  
-
голос
+
White Mouse
Я тоже читала, что много шума из ничего.... к сожалению это не всегда так.У моей дочери были огромный ДМЖП 1,5*1,2 см и плюс ОАП 4 мм, при этом был сильный грубый шум, причем когда руку на область сердца - ощущения как кошка мурлычит((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 13:38   №68  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА писал(а):
источник: 7.09.2013 14:31
White Mouse
Я тоже читала, что много шума из ничего.... к сожалению это не всегда так.У моей дочери были огромный ДМЖП 1,5*1,2 см и плюс ОАП 4 мм, при этом был сильный грубый шум, причем когда руку на область сердца - ощущения как кошка мурлычит((((


ого!!! 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 13:40   №69  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 7.09.2013 1:18
мама Ирина писал(а):
источник:06 сен 2013, 14:08 №65
врач говорит, что шумок так и слышно. на вопрос-больше он стал или меньше, она сказала, что купила новый фонендоскоп и через него сильнее слышно... так что остается надеяться, что сам по себе он не увеличился. Как то так :(

Нам кардиолог объяснила, что чем меньше отверстие, тем громче слышно шум.
У нас так и было - по мере зарастания шумы стали грубее и громче.


нам через пару месяцев на повторный прием, страшно идти. конечно в душе надеюсь, что мне скажут, что дырочка стала меньше, что можно еще подождать, что есть шанс, что само зарастет... и страшно, а вдруг ничего такого не будет и я зря тешу себя надеждами :(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 22:42   №70  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА писал(а):
источник: 4.09.2013 15:44
мама Ирина
Ирина, привет!!!
Мы дома, операцию сделали Марусе в Новосибирске 9 августа, все хорошо, сейчас под наблюдением кардиолога))))
Как дела у вас?


расскажите пожалуйста, про клинику в новосибе. как вам оплачивали квоту? все ли бесплатно? операция была полостная или через вену? как вы добирались туда-оттуда? после операции наверное нельзя на самолете? мы сходили на повторный прием, на узи сказали, что дырочки стали обе на 1мм меньше каждая. но врач сказал что это не положительная динамика. типо могла быть погрешность в измерениях. типа нет отрицательной и то радуйтесь :( ничего толком не объяснили. сказали приходить в мае. врач на приеме ничего не говорит, только что может быть когда нибудь сделаем окклюдером, а узист сказал что малышам не делают, т.к. он сам по себе большой, этот окклюдер, и может сосуды порвать. поэтому для него надо подрасти. это опять же, если состояние не заставит нас оперироваться раньше. а узист потом после приема сообщил, что это очень дорогое оборудование и по кво е выделяют не много окклюдеров. типо а почему вас на очередь не поставили? короче в голове каша, думаю рассмотреть новосибирск. может там лучше врачи и оборудование? расскажите все, плизз.
______________
Изображение

Сообщение24 окт 2013, 20:41   №71  
-
голос
+
мама Ирина
Блин, только сегодня увидела сообщение, хотела позвонить , но уже поздно(((
Ирина , для начала нужно отправить в Новосибирск на сайт ваше ЭХО КГ на консультацию, рассматривают они в течение 10 дней и дают ответ, если нужно оперировать сейчас присылают соответствующее письмо и вы оформляете квоту.
Квота оплачивается 100 % из бюджета. Проезд , если ребенок инвалид- бесплатно, если нет поезд примерно 4000р, самолет 8000 руб. мы ездили на машине.После операции можно самолетом.
Езжайте в Новосибирск и даже не думайте.Там супер оборудование и врачи высшего класса!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2013, 21:28   №72  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА писал(а):
источник: 24.10.2013 22:41
мама Ирина
Блин, только сегодня увидела сообщение, хотела позвонить , но уже поздно(((
Ирина , для начала нужно отправить в Новосибирск на сайт ваше ЭХО КГ на консультацию, рассматривают они в течение 10 дней и дают ответ, если нужно оперировать сейчас присылают соответствующее письмо и вы оформляете квоту.
Квота оплачивается 100 % из бюджета. Проезд , если ребенок инвалид- бесплатно, если нет поезд примерно 4000р, самолет 8000 руб. мы ездили на машине.После операции можно самолетом.
Езжайте в Новосибирск и даже не думайте.Там супер оборудование и врачи высшего класса!!!!!



ЭХО КГ это ЭКГ? она у нас хорошая была полгода назад, сейчас не делали больше. у нас только на узи выявили... сколько на машине ехать? долго? может мне позвонить туда? нам легче по телефону поговорить, да? :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 13:17   №73  
-
голос
+
девочки, не нашла подходящую тему, спрошу здесь. у двухмесячного ребенка на ЭХО КГ выявили пятна на клапане сердцаи на сердце. всего 4. написали "кальцемиды" или "кальцениды", в общем не читаемо. медик, проводившая ЭХО КГ сказала, есть повод волноваться, советовала срочно идти к кардиологу. в нашей поликлинике кардиолог на больничном. педиатр, просмотрев результаты ЭХО КГ и УЗИ сказал, что повода для беспокойства нет, направление к другому кардиологу не дал, сказал ждать выхода нашего. объяснил, что если ре набирает вес, то значит он здоров. может кто-нить знает, что это за диагноз, стоит ли идти и требовать лучшего обследования?
р.с. в интернете погуглила. там страшные вещи какие-то пишут.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 13:27   №74  
-
0 : 1
+
Zабияка
Я нe думаю, что стоит доверять педиатру в вопросах кардиологии :no: я бы на Вашем месте сходила в кардиоцентр за свой счет, ТАМ сделала еще раз УЗИ и получила квалифицированную консультацию *OK* Эта услуга стоит порядка 3 тысяч, сразу в одном кабинете и УЗИст и кардиолог, они вдвоем обследуют малыша и всё объясняют *THUMBS UP*
Сердце это не шутка :-( а хороший набор веса не показатель здоровости ребенка.


Последний раз редактировалось Кустик 11 дек 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 13:32   №75  
-
голос
+
Zабияка
педиатр, это врач, который знает обо всем по-немногу, если можно так выразиться. Вам нужен узкий специалист! Обязательно идите к другому кардиологу, требуйте направление в кардиохирургию, если хотите, так узкие специалисты, они сразу на приеме узи сделают. ПУсть лучше вам скажут, что все в порядке, чем потом себя ругать будете, что упустили время :(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 09:28  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино