Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Сообщение26 июл 2013, 21:40   №46  
-
голос
+
В Новосибирске огромный поток детей со всей страны, а отделение детей до года не большое, впервую очередь они приглашают тех, кому нужнее операция, и еще много экстренных привозят с роддома. И насколько я знаю, сейчас врач-кардиолог одна в отпуске и сам кардиохирург и зав. отделением Синельнико Ю.С., но он оперирует в основном самые сложные пороки. мы ждали с февраля до мая, но в нашем случае операцию нужно было делать до полугода максимум и в Сургуте не оперируют наш порок вобще, и туда приехали и ждали еще неделю, пока Синельников настроится на нашу операцию, так как долго длится, почти весь день, а такие пороки бледного типа, как ДМЖП, ДМПП, то их делают несколько за день. Удачи Вам!!!


Вложения:
pStIUxw7ryE.jpg
pStIUxw7ryE.jpg время: 26.07.2013 21:40, размер: 5.77 Кб | Просмотров: 2095.
палата в отделении новорожденных 4.1
LQjLX0btVvY.jpg
LQjLX0btVvY.jpg время: 26.07.2013 21:40, размер: 5.75 Кб | Просмотров: 2095.

Сообщение26 июл 2013, 21:46   №47  
-
голос
+
Когда Вам оформят квоту, а оформляют ее быстро, на специальном портале вы сможете увидеть дату госпитализации, ну и вобще документы Вам все отдадут на руки. нужно будет очень много анализов сдать и Вам и ребенку для госпитализации. Сургут действительно хвалят, но Новосибирск спец!!! Врач Цикман приходил в роддом и единственное, что он мне мог сказать, это то, что мы не доживем до операции, в Новосибирске самых сложных детей берут!Опыта мало в Сургуте.

Сообщение28 июл 2013, 17:28   №48  
-
голос
+
мамаЛьва
Спасибо большое!!!!
Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ!!!
Мы уже один раз сдали кучу анализов для госпитализации в Сургут, так что нам не впервой))))
Сейчас сижу ка на иголках, жду квоту... она у нас оформляется ускоренно. Терпеть нам времени особо нет, дефект большой и легочная гипертензия(((( Даю таблетки для поддержки сердечка.
Люба , если не сложно, напишите, что обязательно нужно брать с собой.
и палаты на сколько человек?


Последний раз редактировалось Наталья-счастливая-МАМА 28 июл 2013, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение28 июл 2013, 17:40   №49  
-
голос
+
мама Ирина
Я тоже слышала , что хвалят, но в большенстве своем взрослую кардиохирургию.
Столкнулась, все форумы пересмотрела,увы, про детскую кардиохирургию информации очень мало((((
Ирин, ну у вас время то еще есть )))

Сообщение29 июл 2013, 10:52   №50  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА Палаты в основном 2-местные, сначала положат в палату дооперационную, там по 3 человека, ребенка заберут на операцию, вы там будете одна лежать, потом как только решат поднять вашего малыша с реанимации, вас переведут в послеоперационную палату и принесут малыша! Будете набираться сил! послеоперационные есть и одноместные, и двух и вроде 3х тоже. Условия там хорошие и кормят хорошо! Рядом есть на территории есть пансионат, там родственники могут ожидать, но там платно и условия ужасные, там есть аптека, и авиакассы, магазинчик. Девочки, дети которых лежат в реанимации, могут по пропуску выходить с больницы, по магазинам, в город, если что то надо всегда можно попросить кое-что прикупить. Есть стиралка автомат, порошок нужно свой взять и кондиционер, если пользуетесь конечно. ребенку кофточки, чтобы были на кнопочках спереди, ложку, кружку, ребенку игрушки, ну так конкретного ничего не надо, то, что вам необходимо для вашего комфорта. мне очень пригодился аспиратор деткий отривин бейби с насадками, очень много мокроты выходило, пеленки одноразовые, памперсов побольше, нужно будет их взвешивать постоянно, а так вроде все! Я если что то вспомню, напишу и вы спрашивайте всегда! Вы вдвоем с ребеночком поедете?

Сообщение29 июл 2013, 13:38   №51  
-
голос
+
Спасибо, нам дали квоту, госпитализация на 8 августа, можно было и раньше , но боюсь анализы не будут готовы.
Едем на машине муж, я и дочка, муж нас сдаст и поедет в деревню, у меня мама на Алтае живет- 360 км. от Новосиба и старшая дочка там сейчас, как раз всегда через Новосибирск едем.
Теперь главное анализы чтобы были в норме, кое что подходит по срокам из ранее сделанных))))
По ходу дела буду у вас спрашивать)))
Отривин возьму, спасибки))))распашонками на кнопочках уже закупилась.
Небулайзер случайно не нужен?
Кстати, как там с душем дела обстоят?

Сообщение29 июл 2013, 14:29   №52  
-
голос
+
мамаЛьва
И по каким дням проводятся операции, а то мы в четверг госпитализируемся *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Наталья-счастливая-МАМА 29 июл 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2013, 20:45   №53  
-
голос
+
мамаЛьва
вот бы и про сургутский кардиоцентр кто-нибудь так подробно все рассказал
______________
Изображение

Сообщение29 июл 2013, 21:31   №54  
-
голос
+
Наталья-счастливая-МАМА Необулайзер не надо! Там будут выдавать медсестры его с лекарствами, с лазолваном и еще каким то. Там 2 душа, но часто не хватает горячей воды, хоть ночью мойся, там подогреватель стоит. В целом там очень не плохо, там сейчас лежит женщина из Сургута Алтынай, ее дочу сразу после рождения экстренно привезли, и вот все еще лежат. операции делают в любой день, могут и на пятницу назначить, но только навряд ли поднимут на следующий день ребенка, на выходные не поднимают с реанимации в палату. Нас там из Сургута трое лежало...к сожалению много у нас таких деток, потом организуем встречу наших деток с Мешалкино! Главное не реветь, когда дитятко на операции, не нужно негатива, и молится! Там на первом этаже есть приход, а еще мы с девочками ездили в церковь рядом! Верьте и молитесь! И мне напишите имя ребенка, я схожу и поставлю свечку!

Сообщение29 июл 2013, 21:36   №55  
-
голос
+
Может вы есть в одноклассниках или в контакте, там спишемся, хоть что то будете рассказывать новости ваши, я очень переживаю за всех деток, кому предстоит операция на сердечко. Я там как Любаша Швачева

Сообщение29 июл 2013, 21:39   №56  
-
голос
+
В Сургутском не лежали, отвело. Знакомая перед Новосибирском лежала у нас.... говорит что оставляет желать лучшего, я у нее уточню завтра для вас!

Сообщение29 июл 2013, 22:30   №57  
-
голос
+
а моя сестра с племянником лежали в нашем кардиоцентре. Матюшу оперировал Цикман. отзывы самые положительные и о персонале и об условиях.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 июл 2013, 01:06   №58  
-
голос
+
мамаЛьва
уточните пожалуйста, очень надо...

Виктория_L
Вы первая, кто написал положительный отзыв... аж как камень с души немного упал... а можете подробности узнать? Когда они лежали? Кто оперировал и т.д.? Если не сложно, пожалуйста!
______________
Изображение

Сообщение30 июл 2013, 01:59   №59  
-
голос
+
мама Ирина
я же вам писАла здесь, на первой странице темы
viewtopic.php?f=17&t=15977
оперировал Цикман, в феврале 2012г.
сначала сестра лежала одна, ходила к маленькому - кормить, ухаживать. потом его перевели из реанимации к ней. вместе лежали. вот не жаловалась она ни на условия, ни на персонал. наоборот, я от неё только хорошее слышала.

Сообщение30 июл 2013, 11:48   №60  
-
голос
+
мамаЛьва
Мечтаю, как в скором времени буду писать сюда о том, что нам сделали операцию, мы здоровые и веселые!!!!))))))))))
Обязательно нужно будет встретится)))) Даже не подозревала, что так много деток с пороками рождается(((((
Господи спаси и сохрани и дай Бог всем здоровья!!!
Мою дочку зовут Мария, она крещеная.)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 07:28  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино