Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 149 ] 


Вы брили в детстве своего ребенка?

Да, и волосы потом стали лучше
22%  22%  [ 39 ]

Да, но ничего не изменилось
19%  19%  [ 34 ]

Нет
59%  59%  [ 106 ]
Всего голосов : 179
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 13:04   №31  
-
голос
+
martusya
поддерживаю *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 13:19   №32  
-
голос
+
Мы своего ребенка брить не стали, что даже странно...наши бабушка и дедушка на этом то же не настаивали *JOKINGLY* Мои родители просто взяли машинку, и под троечку мелкого подстригли...это было сделано с целью убрать пушек с затылочной части, а то у нас после сна или прогулки все волосы "дыбом" стояли *OK* . Получилось достаточно коротко, и аккуратно, мужу даже с первого взгляда показалось, что малыш лысенький %)

А вообще мне то же кажется, что густота волос это действительно наследственность, одна моя знакомая рассказывала, что ее в детстве побрили, а потом волос у нее до 3-х лет не было 0_ И на фотках ей просто бант на голову ставили, потому что прикрепить его не к чему было :no:
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 16:23   №33  
-
голос
+
А мы брили и сына, и дочь недавно :-) Цель - сбрить этот младенческий пушок. Думаю, что на будущей шевелюре это особо не отразится, все-таки здесь главную роль играет наследственность.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2012, 23:31   №34  
-
голос
+
Мы тоже подстригли только ради того, чтобы убрать пушок и волос выровнять. Волос быстро начал расти, но на тех же местах, затылок у нас лысенький *DONT_KNOW* (месяц ещё не прошел).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 01:36   №35  
-
голос
+
а чем вам пушок не нравится? Я вот балдею от него. ВОлосы то еще выростут, а вот таких точно не будет - мягеньких, тоненьких *IN LOVE* даже жалею, что челку подстригаю, уже нет такого пушка по всей голове, а только по бокам и сзади
меня вот он совершенно не смущает
а вот брить ребенка это извращение полное 0_ %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 02:27   №36  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 фев 2012, 01:36 №35
а вот брить ребенка это извращение полное

Почему?Луковиц,конечно же,больше не станет,но волосы по структуре станут крепче-факт. Природой так по идее заложено ;) мышцы качаем-не справляются с нагрузкой-увеличиваются.волосы сбрили-не справляются-крепче растут.
В год конечно жалко брить. Я,например,всех с месяца и старше брила (как отрастут). Свою побрила в месяц,три и шесть.Сейчас у нас крепкие,толстые (ТТТ) волосики.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 03:48   №37  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 фев 2012, 02:36 №35
а вот брить ребенка это извращение полное

Если это касается девочек. А пацанов, да ради Бога, хоть каждый месяц. Я хотела коротко подстричь еще в 5-6 месяцев, п.ч. у мадамы моей в одном месте густо в другом пусто на голове было, но никто не взялся за нее. Поэтому в восемь месяцев я ей аккуратно подровняла волосы, состригла ее антенны. Ну, к году уж точно ни брить, ни коротко подстригать не стала, а то летом будет девочка лысая ходить, капец 8( Мне тут предлагали сейчас на зиму подстричь ее, ну уж нет, всё это бабкины присказки, мол волосы гуще будут, жесткие станут, но не гуще.
У сына после первого бритья волосы жесткие стали, на макушке аж топырщатся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 12:47   №38  
-
голос
+
Mandarinka писал(а):
источник:01 фев 2012, 03:48 №37
а то летом будет девочка лысая ходить, капец

Сейчас столько прикольных шапочек (и легких вязанных тоже),что это совсем не проблема ;)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 13:36   №39  
-
голос
+
Решка
Решка писал(а):
источник: 1.02.2012 3:27
Вредина писал(а):
источник:01 фев 2012, 01:36 №35
а вот брить ребенка это извращение полное

Почему?Луковиц,конечно же,больше не станет,но волосы по структуре станут крепче-факт. Природой так по идее заложено ;) мышцы качаем-не справляются с нагрузкой-увеличиваются.волосы сбрили-не справляются-крепче растут.
В год конечно жалко брить. Я,например,всех с месяца и старше брила (как отрастут). Свою побрила в месяц,три и шесть.Сейчас у нас крепкие,толстые (ТТТ) волосики.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Странные у вас, как вы говорите, аналогии. На предыдущей странице девушка привела пример

ellvo4ka писал(а):
источник:16 янв 2012, 00:43 №19
Если бы это было так, то все лысеющие мужчины стали бы бриться наголо, чтоб обзавестись шикарной шевелюрой:)


У своей не брила волосы, мне не брили, но ttt , густые и длинные.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 13:59   №40  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:01 фев 2012, 03:27 №36
Почему?Луковиц,конечно же,больше не станет

конечно не станет больше, их станет меньше
Решка писал(а):
источник:01 фев 2012, 03:27 №36
волосы по структуре станут крепче-факт

не станут, потому что у них банально край тупой будет, вот и будет создаваться эффект "другой структуры"


до трех лет у детей первые волосики, пушковые, к семи годам они полностью заменяются на взрослые
хотя - продолжайте издеваться над детьми....мне никогда не понять этих экзекуций

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 14:18   №41  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:01 фев 2012, 13:36 №39
Странные у вас, как вы говорите, аналогии. На предыдущей странице девушка привела пример

ellvo4ka писал(а):
источник:16 янв 2012, 00:43 №19
Если бы это было так, то все лысеющие мужчины стали бы бриться наголо, чтоб обзавестись шикарной шевелюрой:)


Вообще-то алопеция-совсем другое дело. Там имеют место быть гормоны и антитела..(причина до конца не ясна)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 14:26   №42  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 фев 2012, 13:59 №40
конечно не станет больше, их станет меньше

Смешно. Хоть литературу вскользь просмотрели бы. Луковицы находятся в дерме (глубокий слой кожи) как их можно уменьшить?
Срез волоса-это край. А волосы становятся толще на всем протяжении.
Я не утверждаю-я привожу примеры из своей практики. *DONT_KNOW*
Почему "издеваться"? По мне,так издевательство- это когда у грудного лежачего ребенка ворох пуха на голове (голова потеет,себорея образуется и т.п.),а так побрил и ребенку свободней,и голову вечером особо намывать и сушить не надо. *OK*
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 15:04   №43  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:01 фев 2012, 15:26 №42
Смешно. Хоть литературу вскользь просмотрели бы. Луковицы находятся в дерме (глубокий слой кожи) как их можно уменьшить?
Срез волоса-это край. А волосы становятся толще на всем протяжении.

спасибо что прояснили
пойду выкину свой диплом парикмахера, а то нам об этом не рассказывали
у детей очень тонкая кожа, можно даже сосуды повердить, не то что луковицы волосяные, нарушается кровоток к ним, да блин...не буду я спорить, ваши дети - хоть скальп с них снимайте
пицот раз говорено уже об этом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 22:17   №44  
-
голос
+
Вредина
И я не хочу спорить. У меня тоже есть диплом и практика. Можно ж и под машинку (ноль). А вообще дело каждого. Кому что нравится ;)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2012, 22:45   №45  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:01 фев 2012, 23:17 №44
Кому что нравится

а что, годовалый ребенок может сам сказать, нравится ли ему быть бритым?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 17:03  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино