Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 217 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2011, 10:10   №166  
-
голос
+
Я так и не поняла, какой все-таки срок установят?

Сообщение29 дек 2011, 09:41   №167  
-
голос
+
Власти Москвы полностью ликвидировали очередь в детсады
детский сад
27 Декабря 2011


МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Очередь в детские сады Москвы полностью ликвидирована, сообщила во вторник заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения столицы Ольга Голодец.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, было построено и отремонтировано большое количество детских садов. В результате очереди начали значительно сокращаться.

«Если в январе текущего года очередь была 20 тысяч человек, то сейчас нет детей, не обеспеченных местами в дошкольные учреждения», — сказала Голодец на заседании правительства Москвы.

По ее словам, 70 тысяч мест создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями.

«РИА Новости»

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 10:40   №168  
-
голос
+
Вот это ДАААА! Супер! Хочу в Москву! Собянина в Сургут!!! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2012, 00:35   №169  
-
голос
+
Брехня это :no: Как минимум - сын моей подруги в садик не ходит. Не получили место.
Очередь сильно сократилась, да. Но за счет такого уплотнения групп - что лучше б не делали :( У нас вот самый в этом плане благополучный садик! В группе моей дочери "всего лишь" 25 человек - это постоянно ходящих. Есть де еще болеющие. По списку их там 34. Младшая группа. Один воспитатель. Нянечка только до обеда.
______________
Спрыгивай с ума, я поймаю!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2012, 10:04   №170  
-
голос
+
А у моих родственников в Москве дочь младше моего ребенка, а уже год как в сад ходит. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2012, 23:08   №171  
-
голос
+
еще показывали по телеку, что сургутские депутаты решили вместо садика лыжную трассу построить. Типа говорит предс думы ну мооожнот построить детсад и табличку прибить, но неееет, мы опроси жителей города, они хотят лыжную трасссу на снежинке.... я в шоке, похоже у депутатов дети переросли садик.


Последний раз редактировалось Viktorina 08 янв 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2012, 23:09   №172  
-
голос
+
вот честно из-за таких за ер и не голосую

Сообщение07 янв 2012, 02:00   №173  
-
голос
+
А я с большим трудом верю, что д/с построят вовремя - затянут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 10:15   №174  
-
голос
+
Viktorina писал(а):
еще показывали по телеку, что сургутские депутаты решили вместо садика лыжную трассу построить. Типа говорит предс думы ну мооожнот построить детсад и табличку прибить, но неееет, мы опроси жителей города, они хотят лыжную трасссу на снежинке.... я в шоке, похоже у депутатов дети переросли садик.
источник: 4.01.2012 0:08


Да, вот интересно, кого они опрашивают...???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 янв 2012, 18:44   №175  
-
голос
+
Будете смеяться, меня опрашивали, пришла тетка с бланком на котором были пункты со значимыми объектами для города, я то канешь за сады\школы галку поставили, но вот что остальные написали *DONT_KNOW*. Это примерно с месяц назад было, вроде перед выборами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 янв 2012, 13:05   №176  
-
голос
+
смешно, наверное на снежинке остальных опрашивали :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 янв 2012, 16:38   №177  
-
голос
+
вчера смотрела новости на Югре, там был сюжет, электронную и текстовую форму которого я найти не могу... содержание такое:
в г.Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие сада на 200 мест, стоительство сада было завершенио на полгода раньше изначально заявленного срока, так же в 2012 году будет сдано еще 2 сада (может три, точно не запомнила :-[ ), власти обещают к концу 2012 существенно уменьшить очередь в детсады, в которой в настоящее время стоит более 6000 детей 8-)

вот и пример для столичных садиков окружной департамент находит добросовестных подрядчиков *PARDON*

нашла ссылочку http://www.ugra-tv.ru/news/tam_est_sensornaya_komnata/


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 13 янв 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение13 янв 2012, 16:44   №178  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
очередь в детсады, в которой в настоящее время стоит более 6000 детей 8-)
вот и пример для столичных садиков окружной департамент находит добросовестных подрядчиков *PARDON*

нда,либо в Ханты переезжать,либо столицу в Сургут переносить :D ,а может в наших управленцах что-то не то?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2012, 12:38   №179  
-
голос
+
хотят к выборам покрасоваться, объявят в марте, что в Хантах очереди нет :D

Сообщение16 янв 2012, 15:06   №180  
-
голос
+
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах в 2012 году, чтобы избежать очередей, об этом он заявил на оперативном совещании в пятницу.

По его данным, в этом году в дошкольные учреждения Москвы поступят на 40-45 тысяч детей больше, чем в прошлом. Он напомнил, что в 2011 году прирост числа воспитанников в детсадах составил 70 тысяч человек.

«По сути, на треть увеличивается количество детей, посещающих детские сады, за два года», — отметил градоначальник.

«Мы надеемся, что очереди в Москве не будет. Каждый желающий получит место в детском саду, тем более что мы в этом году ожидаем на 40-45 тысяч малышей больше, чем в прошлом году», — заверила в свою очередь заместитель мэра по образованию и здравоохранению Ольга Голодец.

По ее словам, основная задача столичных властей в этом году — «создать лучшие и комфортные условия для пребывания детей в детском саду».

Она добавила, что заработная плата воспитателей детсада в 2011 году выросла на 20% и в конце года составила более 30 тысяч рублей.

В 2011 году городским властям удалось свести к нулю очередь в детские сады, все дети получили места. За год 70 тысяч мест было создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями. Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 217 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 22:08  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино