Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 10:14   №91  
-
голос
+
если вам медик из роддома скажет, что ни при каких условиях не могло быть того, что акушерки пили чай в коридоре, что после родов и реанимации переводят в родильное отделение, что женщина с сифилисом и гепатитом лежит в общем отделении- вы же все равно не поверите.

Я готова подписаться под каждым своим словом. И если бы соотв. органы заинтересовались сей фактом, то я думаю можно поднять документацию, кто рожал в августе 2012 года , посмотреть видео ( как пьют чай санитарки, уборщицы помогают одеть чулки, как роженица одна в родзале теряет созниние). Девочка рожавшая с мужем и узнавшая о сифилисе тоже хотела в суд подавать ( не знаю чем закончилась у нее история), но уверена если ее разыскать-она не откажется рассказать в соотв.органах свою историю. И женщина с гепатитом С ( очень приятная женщина!!! Я с ней хорошо общалась - она мне нравилась) думаю не против была бы лежать в отдельной палате с отдельным душем и удобствами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 10:17   №92  
-
0 : 2
+
ЛАП[]ЧКА
Акушерки относятся ко всему спокойно, потому что первородки почти все кричат, просят о помощи. Им (роженицам) страшно, они не знают делать (а то главная проблема), и среди всех очень трудно выделить тех, кому по-настоящему в данный момент нужна помощь. У кого-то порог чувствительности низкий, кому-то легче когда кричит (например, я), многие ползают по стенке. Это нормально, так влияют на женщину схватки. Главное не паниковать. А акушерка чем поможет? За женщину она не родит и не расслабится. Постоянно находится рядом тоже не может, есть и другие роженицы. Хотите индивидуального подхода-есть платные роды.
Врачебная халатность тоже присутствует, к сожалению.
Вот, что странно, стоматолога мы можем выбрать, гинеколога, терапевта и т.д. А акушерка и врач в роддоме-кто будет, тот и будет. А ведь роды-сложный процесс.
ссв
Мы все, кто прочитал эту тему, будем верить в вашу доченьку и в ЧУДО. И оно свершится.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарили: 6 Babkina, ссв, ЕкатеринаАлчная, Hiver, Вредина, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 10:31   №93  
-
0 : 10
+
ЛАП[]ЧКА писал(а):
источник:28 мар 2014, 10:48 №87
А какой смысл мне врать?

вы не врете (надеюсь), а преувеличиваете или просто заблуждаетесь- не зная сути, очень легко можно принять одно за другое. к примеру, положительная микрореакция не равно сифилис, это раз. два: в гинекологии, да и в любом другом учреждении, никого сифилисом заразить невозможно, если только не заниматься там сексом, поскольку сифилис передается половым путем (есть и бытовой путь передачи, но заразиться через него еще сложнее).
это так, навскидку.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 6 ЕкатеринаАлчная, Neo86, Surikat, Usla, Вредина, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 10:33   №94  
-
1 : 1
+
ManU
через 3 года после появления на свет дочки я поняла, что большая часть вины за ЭКС, за то, что ребенок нахлебался вод, за, соответственно, ПИТ и ОПН лежит на мне - я НЕПРАВИЛЬНО вела себя в родах, я согласилась на капельницу в ОПБ, я орала как ДУРА, да, меня в нашей школе матери не научили двшать, сказав, что научат в роддоме (в роддоме поток, меня из ОПБ не хотели переводить в роддом без отхождения вод, хотя схватки были усиленными).


А вы не задумывались о том все таки не в поле рожали! Медики они на то и учатся годами, за то и получают зарплату , чтобы когда после всех твоих НЕПРАВИЛЬНЛЬНО дышала, вела себя , они не дали тебе возможности родить больного ребенка, чтоб держали ВСЕ ВРЕМЯ руку на пульсе и вовремя вмешались и спасли ситуацию, если ты сама не справляешься!!!

Я В ШОКЕ - ты виновата в том что согласилась на какую то капельницу в ОПБ ( я правильно тебя поняла)???? 8(


За это сообщение автора ЛАП[]ЧКА поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 10:49   №95  
-
4 : 0
+
хорошая
вы не врете (надеюсь), а преувеличиваете или просто заблуждаетесь- не зная сути, очень легко можно принять одно за другое. к примеру, положительная микрореакция не равно сифилис, это раз. два: в гинекологии, да и в любом другом учреждении, никого сифилисом заразить невозможно, если только не заниматься там сексом, поскольку сифилис передается половым путем (есть и бытовой путь передачи, но заразиться через него еще сложнее).
это так, навскидку.

Надеюсь так и было, ( но мы домой вернулись по крайней мере без сифилиса), но я там старалась особо то и не плескаться в душе - побаивалась.
А вот состояние девчонки и ее мужа, представляете?!? Они молодые были ( лет по 20 обоим) и такие расстерянные, у девчонки схватки, он ее за рука держит, а она причетает: как же так, я ведь тебе не изменяла, куда же я беременная сам подумай; я ведь сдавала анализ ничего не было..... ; и где же мне это занесли.... потом маме звонила и по телефону ей те же причитания.
Ужас!!! Мне её так жалко было..... такая маленькая, худенькая, растерянная и напуганная.......
И с гепатитом женщина рассказала что давно знает о своем диагнозе ( занесли яко бы стоматологи), очень приятная и приличная женщина с очень хорошим достатком, ей делали кесарево (чтоб малыша не заразить) и грудью кормить запретили по этой же причине Т,Е МЕДИКИ В КУРСЕ БЫЛИ ЕЁ ДИАГНОЗА, ДА И ОНА НЕ СКРЫВАЛА, аккуратная была: когда нас на клизму, осмотр или обработку отправляли она всегда нас всех вперед пропускала (на всякий случай)....

Новое сообщение28 мар 2014, 10:51   №96  
-
0 : 13
+
Необходимо облегчить страдания крохи, в первую очередь. У моего сына были расширены 2 желудочка (из 4-х) головного мозга, то есть скапливался ликвор. И я никогда не забуду как он всю ночь скулил и гладил себя по голове в 1 год и 6 месяцев, когда закрылся родничок. Когда родничок не закрылся дети легче переносят давление ликвора. Ваша дочь не скажет как у неё голова болит и она бедняжка привыкает свыкаться с этой постоянной болью. Не доверяю сургутским врачам (да простят они меня), им то зуб вылечить нельзя доверить, а не то, что головной мозг. Все светила науки в Питере и Москве. Моей знакомой оперировали ребенка в клинике Бурденко. Прошу Вас, прочтите книгу "Как сохранить мозг здоровым" Т.А. Проценко. Вы должны говорить с врачами (неврологами и нейрохирургами) на одном языке. Не понимаю, зачем колоть актовегин (который действительно улучшает кровообращение в головном мозге), если не устранена главная причина -избыток ликвора. То есть он поступает в мозг и поступает, а оттока нет. Он давит на клетки головного мозга, в результате те - отмирают. Вы регулярно даете мочегонные микстуры, каким образом решаете главную проблему?
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ЛИКВОРЕ
Ликвор- жидкая среда, циркулирующая в полостях желудочков головного мозга, ликворопроводящих путях, субарахноидальном пространстве головного и спинного мозга. Общее содержание ликвора в организме 200 - 400 мл. Цереброспинальная жидкость заключена в основном в боковых, III и IV желудочках головного мозга, Сильвиевом водопроводе, цистернах головного мозга и в субарахноидальном пространстве головного и спинного мозга.
Процесс ликворообращения в ЦНС включает 3 основных звена:
1). Продукцию (образование) ликвора.
2). Циркуляцию ликвора.
3). Отток ликвора.
Если Вы уверенны в ошибочных действиях врачей (всю беременность анализы и узи были хорошими) необходимо написать заявление на имя заведующей с целью провести служебную проверку по данному факту с предоставлением результатов в письменном виде в недельный срок. 2) Обратиться в прокуратуру с заявлением провести прокурорскую проверку и если все будет на Вашей стороне, взыскать несколько миллионов с врачей, но лучше с роддома, чтоб впредь занимались повышением квалификации кадров, а не набирали абы кого. Мы все знаем как роддома выплатили многомиллионные иски пострадавшим родителям от обмена детей (дети были абсолютно здоровыми, просто Ивановым вручили Петрова и наоборот). Есть вариант написать на 1 канал в "Пусть говорят". Они пригласят московских консультантов, помогут собрать средства на лечение, а главное - покажут сургутских врачей на всю страну. Пусть им будет стыдно!


Последний раз редактировалось Неволшебница 28 мар 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарили: 7 Hiver, Surikat, Памела Андерсен, Принцесса на LAMBORGHINI, эльмира3, Юнатка, Яяя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 11:00   №97  
-
16 : 13
+
ЛАП[]ЧКА
во первых, чтоб процитировать участника, нужно выделить часть его фразы и под аватарой нажать - цитировать
во вторых, ваша историю тут совершенно неуместна, есть тема о родах - там можете причитать, так же там можете почитать другие отчеты о родах, для сравнения так сказать
в третьих, ну такую чушь вы пишете, вот от первого до последнего слова, даже разубеждать вас не хочется, пусть у вас все будут виноваты вокруг...вы вроде второго ждете ребенка, нет? пропишитесь в роддоме, а то не дБ в поле рожать - угробите и себя и ребенка. Хотя, если срок еще позволяет, можете подтянуть хотя бы матчасть.

Сифилис и гепатит, бггг...я в обсервации рожала, там чище, чем на пятом этаже...а гепатит передается через кровь, уж я не знаю, как там подмываться надо, чтоб заразиться...а вот какой нить ВПЧ хапнуть вполне реально было, вы проверялись? :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 ManU, Santa, Vim, Зануда, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 11:07   №98  
-
4 : 4
+
ЛАП[]ЧКА
Спорить смысла не вижу - тема не та, для обсуждения родов отдельная тема. Такая же, как вы, была несколько лет назад. Надеюсь, вы СВОИ ошибки учтете на будузее, чтобы не повториьь их снова и не винить кого-то.
И да, рожаем мы, а не врачи. И не надо переклажывать всю ответственность за роды на них.
Просто у многих складывается впечатление, что за нас должны родить, по головке гладить, тужиться и тд. В стоматологическом кабинете вам тоже гладят головку? Или при получении посылки? Как кто-то писал - хотите индивидуального отношения - платите, там и массаж сделают.

Про гепатит. Женщина не сама вас вперед пропускала, а так положено в медицине (в детстве переболела Боткина (вроде гепатит А), лежала в больнице, так мне и еще одному человеку после всех проводили обследования.

Удаляюсь
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 11:30   №99  
-
7 : 0
+
Вредина
:D Во первых: что же тут неуместного? Если я правильно прочитала название темы "Врачебная ошибка или халатность" о том и пишу иногда даже делаю приписку что я говорю не только о халатности и ошибках работников роддома, а о медицине в целом ( обратите на это пожалуйста внимание ;D )
Во вторых: считаете ЧУШЬЮ ( можно конкретнее)
Может чушь -это то что я возмущаюсь, что медики должны нам оказывать помощь, и постоянно следить за роженицей чтоб не упустить момента "когда "что то пойдет не так...... А ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ТОГДА НУЖНЫ?
В третьих: и что такое обсервация, и почему вы туда попали?
В четвертых: меня уже на все проверили ( и вдоль и поперек) ввиду подготовки ко вторым родам ( пока тфу-тфу).

Я знаю, что и сифилис и гепатит С через кровь передается, просто когда живот после КС надрезан где то мокнет, где то чуток подкровит, страшновато, вот и всё....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 11:33   №100  
-
4 : 12
+
ЛАП[]ЧКА писал(а):
источник:28 мар 2014, 11:30 №99
А ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ТОГДА НУЖНЫ?

а для чего вы нужны в родах?


За это сообщение автора Marika поблагодарили: 8 ЕкатеринаАлчная, ManU, Neo86, Surikat, Usla, Vim, Веселина, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 11:44   №101  
-
0 : 16
+
Marika
Я же пишу что женщина должна рожать САМА, медики не должны за нас тужится и дышать, НО ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ, БЫТЬ РЯДОМ И НЕ ДАТЬ НАМ РОДИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК ( пусть даже если это что то "не так" по нашей причине )


За это сообщение автора ЛАП[]ЧКА поблагодарили: 2 Alesik, ссв
Новое сообщение28 мар 2014, 13:01   №102  
-
1 : 7
+
Полностью согласна сЛАП[]ЧКА! Врачи за свои ошибки должны отвечать, как и все другие! Их безнаказанность приводит к тому, что сейчас просто армия врачей к которым страшно обращаться!
Но к большому сожалению это не реально, как показывает практика, им все сходит с рук!
Я не "врачененавистник", сб есть еще действительно хорошие врачи!

Новое сообщение28 мар 2014, 13:15   №103  
-
4 : 19
+
Вредина
А вы конечно извините, но могли бы и покорректнее выражаться!
Вы просто еще не всю " чушь" слышали в своей жизни, которую периодически несут некоторые медики!
Еще раз извинюсь, просто возмутила ваша категоричность!

Новое сообщение28 мар 2014, 14:35   №104  
-
1 : 22
+
Моя очень близкая подруга утверждает, что рожая 15 лет назад свою дочь в сургутском роддоме заразилась гонореей (может быть кресло плохо обработали после предыдущей роженицы, тогда одноразовые пеленки не использовали). Со мной в палате тоже лежали роженица с гепатитом не помню какой формы (передается через кровь, занесли в тату-салоне когда татуировку делала). Всё возможно в нашем мире и в сургутском роддоме в частности. Основное внимание надо уделить обсуждению как наказать врачей за халатность , равнодушие и непрофессионализм, которые привели к такой трагедии. Час тужиться - это мыслимо ли? Ребенок должен родиться за 3 - 5 потуг, потужной период 15 минут. Я не имею в виду период схваток, который способствуют раскрытию шейки матки и у первородящих длится от 8 до 12 часов. Могли применить вакуумную экстракцию в конце концов, эпизиотомию (надрез влагалища), а может у неё ткани были неэластичные. У меня и первые и вторые роды были с эпизиотомией. Если ткани недостаточно эластичные, во избежании разрывов шейки матки и чтобы ребенка не мучить могли один надрез сделать. Чем ребенок должен был целый час дышать, пока мать бессильно тужится? Вот читаю, что ребенок не видит и клетки мозга погибли, но не хочу верить. Надо обратиться в благотворительный фонд, помогающий детям может предложат лечение заграницей и помогут в сборе средств. Вот Фриске у нас отказались лечить , а в Америке, пожалуйста.
Нужна консультация профессора. Консультируют в том числе дистанционно. Вы созваниваетесь, к примеру, с клиникой Бурденко, высылаете по электронке все анализы, МРТ, нейросонографию и прочее, Вам дают консультацию и говорят смогут помочь или нет.
Вы пишите кисты неоперабельны, это было решение консилиума врачей или это один врач за всех решил? В сложных случаях всегда собирают консилиум. А слух сохранился? Если ребенок не будет сидеть и ходить, это, что вам ДЦП диагноз ставят? Если детский церебральный паралич, то надо вставать на очередь на получение путёвки в Евпаторий - самый лучший санаторий для деток, неумеющих сидеть и ходить. Короче, пострадали, поплакали, встали- отряхнулись и пошли дитя спасать.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарили: 20 Adya, Аленка, Babkina, Солнышко, Hiver, KaTara, Klein, Оксана М., Оксанчик, Ольга мама Романа, Sharik, Surikat, Usla, Памела Андерсен, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина, Иринка К, ЛАП[]ЧКА, Малява, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение28 мар 2014, 15:08   №105  
-
0 : 5
+
Неволшебница
Я после рождения второго ребенка, была очень воинственно настроена, пойти и написать о некомпетентности некоторых специалистов нашего РД, и в это время увидела по местному тв передачу "книга жалоб", в которой рассказывали историю девушки рожавшей в нашем РД ( точно уже не помню всю , было 2 года назад) по рекомендации врачей она рожала на боку, в результате перелом ноги , какой то очень сложный , на тот момент прошло около года а выздоровления не намечалось, она была в гипсе , ни разу даже ребенка на руки взять не смогла ....вообще обращались они с мужем везде, и никто им не смог помочь , РД - Белоцековцева просто всех отшила! Не знаю чем закончилась эта история, но я поняла, что искать справедливости тут бесполезно...


За это сообщение автора berberris поблагодарил: ссв
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 18:58  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино