Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 32  [ Сообщений: 477 ] 

Сообщение18 фев 2014, 15:13   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Лягуха Путешественница`  8 Б 

member2
отмечено `stv`  5 `Ж` 

member3
отмечено `2Татьяна6`  6 \"Б\"  

member4
отмечено `Фенечка`  2018-2019 3в 

member5
отмечено `Bestiya`  7Е 

member6
отмечено `Лягуха Путешественница`  1Г 

member7

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20
   cвернуть наверх


В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт школы http://school31.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 08:49   №326  
-
голос
+
Зря Вы так. Сказали что "сайте школы будет голосование, кто за что, два дня будет по 6 уроков, три по 7, уберут то то и то то, а учителям все спокойно ". Врач сказал за карантин, школа за личные деньги провела дезинфекцию, и как правильно было сказано выше, ротовирусом болеют везде, а шумиху подняли вокруг только нашей школы, никакого кишечного гриппа нет.Вообще все порадовало, и открытость и контактность, и доступность.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 09:59   №327  
-
0 : 1
+
Лично у меня никаких претензий к администрации школы нет. Но то, что директор сказала вчера, что в СМИ пишут бред - это конечно не правда. Они также используют только официальную информацию от Роспотребнадзора. Ротовирус действительно установлен (по анализам) только у 8 человек на данный момент. Но заболевших было больше, это всем понятно. Об этом говорит и даже одно то, что 7 классов на карантине. А врач вчера упомянул, что закрывают когда 20% учеников не посещают школу. Конечно у них может быть и просто ОРВИ. Но как диагнозы ставят, мы вчера тоже слышали.
Главное, мне кажется, во всей этой истории то, что нет отравления у детей. Что ничего не подцепили в соловой или в воде. То есть можно спокойно водить их в школу. И заставлять чаще мыть руки!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 10:52   №328  
-
голос
+
Вот полностью согласна. Школа- молодец,сделали все во имя здоровья детей,а дети в других учреждениях болеют,но об этом те же сми молчат, на нашей школе анонс делают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 10:54   №329  
-
голос
+
маков цвет
А за пятидневку что сказали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 11:13   №330  
-
0 : 3
+
Директор вчера сказала, что такое явление с заболеваниями в новых коллективах - норма. Неправда. Есть многолетний опыт за плечами работы в школе, но ничего подобного не наблюдала, пока свой собственный сын не пошел в школу в этом году.
А по поводу пятидневки: почему -то среди руководителей при разъяснении "минусов" упор делается на сокращение часов математики, русского и английского языков, что не является истиной. Вчера озвучили, что на 17 часов сократится русский язык и математика. Сокращение недельной нагрузки не будет за счет этих предметов. Директора это сами знают. Но они же понимают, что если родителям сказать, что уберут информатику в начальной школе, истоки и т.п., то количество проголосовавших за пятидневку значительно увеличится. А департаменту это невыгодно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 11:25   №331  
-
голос
+
Что-то я анкету на сайте школы не нашла. *DONT_KNOW* Кто ее видит, киньте ссылку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:28   №332  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 18.11.2014 9:49
Зря Вы так. Сказали что "сайте школы будет голосование, кто за что, два дня будет по 6 уроков, три по 7, уберут то то и то то, а учителям все спокойно ". Врач сказал за карантин, школа за личные деньги провела дезинфекцию, и как правильно было сказано выше, ротовирусом болеют везде, а шумиху подняли вокруг только нашей школы, никакого кишечного гриппа нет.Вообще все порадовало, и открытость и контактность, и доступность.

Ну почему сразу зря, ну неправда же, как могут убрать часы по предметам, входящим в ФГОС с уже определенным этим стандартом количеством часов? Убирайте истоки, мир логики и т. п. И вообще при пятидневке должно быть меньше часов в неделю, чем при шестидневке, парадокс, но это так, посмотрите нормы. А насчет карантина я соглашусь, что болеют дети во всем городе. Плохо только, что мы об этом узнали из СМИ, могли бы и сообщить родителям об этом, чего уж скрывать. И вообще в Москве, Питере, Тюмени и многих других городах и поселках в образовании засели враги, перевели детей на пятидневку, а у нас заботливые... Ну не верю!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:48   №333  
-
голос
+
матрица
Анкеты я тоже пока не вижу,но надеюсь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:54   №334  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 17.11.2014 23:30
Змейка писал(а):
источник: 17.11.2014 23:25
Мое,зря Вы так,относилось к вашей фразе "" и расскажут о том, что по пятидневке учиться не возможно!

Напишите где я написала какие именно предметы в 8 классе уберут? Тему я читала,рассказывать мне ее не нужно. Вы спросили стоит ли идти на собрание, я ответила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:55   №335  
-
голос
+
Змейка
уже разместили

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 19:05   №336  
-
0 : 2
+
Змейка писал(а):
источник: 18.11.2014 19:54
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 17.11.2014 23:30
Змейка писал(а):
источник: 17.11.2014 23:25
Мое,зря Вы так,относилось к вашей фразе "" и расскажут о том, что по пятидневке учиться не возможно!

Напишите где я написала какие именно предметы в 8 классе уберут? Тему я читала,рассказывать мне ее не нужно. Вы спросили стоит ли идти на собрание, я ответила.

Ой, не хочу я с вами спорить, вашу позицию я поняла. Спасибо за комментарий моего поста, рассказывать больше вам ничего не буду раз вы в теме.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Сообщение18 ноя 2014, 22:33   №337  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 18.11.2014 12:13

А по поводу пятидневки: почему -то среди руководителей при разъяснении "минусов" упор делается на сокращение часов математики, русского и английского языков, что не является истиной. Вчера озвучили, что на 17 часов сократится русский язык и математика. Сокращение недельной нагрузки не будет за счет этих предметов. Директора это сами знают. Но они же понимают, что если родителям сказать, что уберут информатику в начальной школе, истоки и т.п., то количество проголосовавших за пятидневку значительно увеличится. А департаменту это невыгодно.

В презентации на собрании было про 17 часов, но это сколько часов потеряли в прошлом году из-за актировок http://school31.admsurgut.ru/-6/-16/-/ . А истоки в обязательный учебный план не входят. Так что на них пятидневка не повлияет. В начальной школе уберут информатику и практикумы. А мир логики, истоки и т.п.-это внеурочная деятельность, она не влияет на количество часов в учебном плане.

Сообщение18 ноя 2014, 22:42   №338  
-
голос
+
маков цвет писал(а):
источник: 18.11.2014 10:59
Лично у меня никаких претензий к администрации школы нет. Но то, что директор сказала вчера, что в СМИ пишут бред - это конечно не правда. Они также используют только официальную информацию от Роспотребнадзора. Ротовирус действительно установлен (по анализам) только у 8 человек на данный момент. Но заболевших было больше, это всем понятно. Об этом говорит и даже одно то, что 7 классов на карантине. А врач вчера упомянул, что закрывают когда 20% учеников не посещают школу. Конечно у них может быть и просто ОРВИ. Но как диагнозы ставят, мы вчера тоже слышали.
Главное, мне кажется, во всей этой истории то, что нет отравления у детей. Что ничего не подцепили в соловой или в воде. То есть можно спокойно водить их в школу. И заставлять чаще мыть руки!

Наш класс закрыли, но у нас действительно только один человек болел. Сказали, чтобы инфекция дальше не распространялась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 22:48   №339  
-
голос
+
Sonechka писал(а):
источник:18 ноя 2014, 22:33 №337
А истоки в обязательный учебный план не входят. Так что на них пятидневка не повлияет. В начальной школе уберут информатику и практикумы. А мир логики, истоки и т.п.-это внеурочная деятельность, она не влияет на количество часов в учебном плане.

Тем не менее на занятость детей в школе эта деятельность влияет. И время пребывания детей значительно увеличилось. У меня ребенок по дороге домой в машине засыпает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 22:55   №340  
-
голос
+
Sonechka писал(а):

Прошла по вашей ссылке, а как это уже решение о шестидневке принято 25.10.14? Т.е. анкетирование простая формальность , а результат уже готов?
Цитата:
План работы Управляющего Совета на 2014-2015 учебный год
Тема 1. О переносе осенних каникул
Протокол №1 от 25.10.2014г.
Решение:
1. Выбрать председателем ШУС родителя учащегося 6а класса Попову Веру Андреевну.
2.Перенести сроки осенних каникул в 1-х классах с 27.10. по 04.11. (9 дней), во 2-8 классах- с 28.10. по 05.11. (8 дней).
3. Оставить в 2015-2016 учебном году шестидневную учебную неделю.
4. Сократить в субботу перемены для питания до 15 минут.
5. Контроль объема домашнего задания родителями. Сообщение директору в случае превышения объема домашней работы.
6. Согласовать следующие локальные акты школы:
"Правила внутреннего распорядка учащихся"
"О школьной форме учащихся"
"О службе школьной медиации (примирения)"
"О получении обучающимися общего образования в форме семейного образования и самообразования"
"Об общешкольном родительском совете".

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 32  [ Сообщений: 477 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 01:39  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино