Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 19:19   №401  
-
голос
+
Belka razumnaia
я говорю именно о тех случаях, когда намеренно не ставят диагноз грипп или ОРВИ, а ставят ОРЗ (т.е. не вирусное заболевание, а простая простуда), чтобы не портить статистику заболеваемости

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 19:35   №402  
-
0 : 1
+
Ekvilibro
Такая картина не только в медицине, так везде. Так найдите же врача, который будет подходить под ваши запросы. Чтоб информировал. К сожалению, у наших участковых педиатров какими бы они не были хорошими, нет времени на рассказы и лекции. Такова наша система здравоохранения. Считается что информация должна получаться пациентом самостоятельно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 19:39   №403  
-
1 : 3
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:18 янв 2013, 20:35 №402
Считается что информация должна получаться пациентом самостоятельно.

Я даже не против такого положения. Я против навязывания и запугивания, и ЗА предоставление объективной информации.
Например, мой врач-гинеколог совершенно иначе ведёт себя на приёмах, всю мою беременность она именно объясняла мне, что и как, что и зачем. И ни разу я не слышала от неё угроз и т.п. Так почему же педиатр такое себе позволяет?

Считаю, это качества конкретного человека больше влияют, нежели професия или положение человека в ней

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 20:20   №404  
-
голос
+
*KidRock2*
Спорить о вреде или пользе прививок - идите в соответствующую тему *STOP*

Здесь общаются только те, кто уже определился и однозначно против прививок!

Ещё один подобный пост - даже переносить не буду, почищу 2 страницы.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 2 flara, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 янв 2013, 17:37   №405  
-
1 : 2
+
larus писал(а):
источник:18 янв 2013, 09:41 №383
Многие из тех мамочек,которые озабочены страшным вредом прививок, на мой взгляд - жертвы рекламы.
Я считаю,что ,как минимум,легкомысленно вы рассуждаете.К сожалению есть еще мамочки,дети которых- Жертвы прививок. :-(
larus писал(а):
источник:18 янв 2013, 09:41 №383
и сейчас прием к таким сомнительным педиатрам стоит баснословных денег...так же как и лекции с их участием.

сомнительных Педиатров -не знаю,но ДокторА наук и Професоров,проводящиетакие семинары-да *OK* .А то,что за лекции деньги берут-в этом нет ничего станного *DONT_KNOW* ,у нас рыночные отношения,все как могут зарабатывают.Они тратят свое время,труды,опыт,почему они это должны бесплатно то делать?
larus писал(а):
источник:18 янв 2013, 09:41 №383
larus писал(а):
источник:18 янв 2013, 09:41 №383
Если уж так заморачиваться, то лучше куда-нибудь в лес, к старообрядцам, добывать себе пропитание с помощью самодельного лука)))



8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2013, 15:16   №406  
-
2 : 6
+
larus
По поводу старообрядцев - не поможет, дожди кислотные везде идут, да и ЛЭП почти повсеместно, так что никуда не пойдем.

Вот одно мне не понятно, ну создаем мы темы, где говорим что мы ПРОТИВ прививок, или гомеопатов конкретных обсуждаем, нет ведь, придут те, кто считает себя умнее всех и начинают свою "очень правильную" точку зрения толкать...
Ну в соответствующих темах обсуждайте, какие мы безответственные мамаши, зачем нужно лезть везде и спорить? Думаете без ваших доводов темы загнутся?


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 5 а_Я_такая_загараю, flara, Svetilo, Ирина, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2013, 16:39   №407  
-
голос
+
Многие мои знакомые не ставят прививки своим детям (я ставлю с большими оговорками), и я не считаю нужным их переубеждать. В конце концов, это личное дело каждого родителя. Значит, они по-другому заботятся о детях - укрепляют иммунитет, закаляют и т.п., все ведь хотят, чтобы их дети не болели, и каждый идет своим путем. Кстати, знакомые непривитые дети (уже подросшие и посещающие сад/школу) ничем серьезным, кроме простуд, не болели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2013, 19:12   №408  
-
голос
+
Согласна с вами, девочки, что здоровье детей в руках родителей и они уже принимают решение прививать или нет! Надо просто находить другие способы по поддержанию иммунитета! Лушче предотвратить, а не лечить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 10:57   №409  
-
голос
+
Сначала скажу- я против прививок. У нас стоит только БЦЖ. Может это звучит и противоречиво, но я решила ее поставить(о чем желею).Нам исполнился годик и естествено педиатр доносит информацию о прививках против кори, краснухи и паротита. Поскольку у меня растет сынок, то меня интересует именно паротит. Стою "на распутье". Не хочу больше ставить никаких прививок, но все чаще думаю об этом заболевании и хочу побольше узнать. О наличии этой болезни в городе и в России информации не нашла. Поделитесь кто, что знает. И правильно ли я понимаю, что привика эта, можно так сказать, три в одном.
______________
Изображение

КТО НЕ ПРОБОВАЛ, ТОТ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЛАДЕНЦА КАЧАТЬ. И РОДНОЙ ЕГО ЗАПАХ ВДЫХАЯ, СЛАДКО, СЛАДКО, К СЕБЕ ПРИЖИМАТЬ. ПУСТЬ УСТАЛОСТЬ. БЕССОННЫЕ НОЧИ НАМ РОДИТЕЛЯМ, СВЫШЕ ДАНЫ. ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ СЫН ... ИЛИ ДОЧКА, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДЕТЯМ НУЖНЫ!!!!


За это сообщение автора Фиалочка поблагодарил: Helenka_Yu
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 11:08   №410  
-
голос
+
Фиалочка писал(а):
источник: 23.04.2013 12:57
Поскольку у меня растет сынок, то меня интересует именно паротит. Стою "на распутье". Не хочу больше ставить никаких прививок, но все чаще думаю об этом заболевании и хочу побольше узнать. О наличии этой болезни в городе и в России информации не нашла. Поделитесь кто, что знает. И правильно ли я понимаю, что привика эта, можно так сказать, три в одном.

Насколько я знаю, прививка - это практически единственный способ защитить мальчика от вируса, который может вызвать бесплодие, будучи перенесенным в подростковом возрасте.


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 23 апр 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 11:17   №411  
-
голос
+
Ольга мама Романа
АКДС это дифтерия, коклюш, столбняк ;)


За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 13:02   №412  
-
голос
+
Эдельвейс
Точно! Спасибо за поправку! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 13:19   №413  
-
голос
+
Фиалочка писал(а):
источник: 23.04.2013 12:57 И правильно ли я понимаю, что привика эта, можно так сказать, три в одном.

Если использовать платную импортную вакцину "Приорикс", то это действительно будет три в одном.
Если же будете прививаться в муниципальной поликлинике, то сделают два укола: один - корь / паротит, второй -краснуха.
Так что выбор за вами. От второго укола (краснуха) имеете право отказаться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2013, 21:30   №414  
-
голос
+
Здраствуйте, уважаемые форумчане :-) У меня ситуация такая, что я еще не совсем определилась, ставить ли своему ребёнку прививки или нет. Ребёнок у меня недоношенный, поэтому к 3 группе здоровья относимся. Наш педиатр настоял только на БЦЖ, с остальными просил писать отказные до 1,5 лет. Сейчас он говорит, что ставить уже можно. Просил обдумать всё это, обговорить с родственниками. У меня все друзья подруги и родственники ставили или собираются своим детям прививки. Я к вам сюда залезла, так сказать посмотреть на другую сторону медали. Есть несколько вопросов, которые меня интересуют (заранее благодарю за ответы *rom* )
1. Как принимают в детский садик без прививок?
2. Мне говорили, что если в садике карантин, то привитые продолжают ходить, а непривитых домой отправляют, пока карантин не кончится. Правда ли это? Если да, то как вы поступали в данном случае?
3. Не сожалеет ли кто из вас, что не ставили в свое время прививки детям?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2013, 21:42   №415  
-
голос
+
YogIk
Недоношенный ребёнок имеет более высокий риск заразиться какой-либо инфекцией, чем ребёнок рожденный в срок, некоторыми инфекциями мы можем управлять с помощью вакцинации, поэтому сделайте правильное решение. Из детского организованного коллектива отстраняют только тех детей, которые не имеют законченного курса вакцинации против полиомиелита и только в том случае, когда в этом организованном коллективе прививают ребёнка живой полиомиелитной вакциной. Отстраняют на 60 дней, чтобы невакцинированный ребёнок не заболел вакциноассоциированным штаммом полиомиелита. В детский сад без прививок не принять не могут.


За это сообщение автора Snork поблагодарил: YogIk
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 04:18  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино