Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 200 ] 

Сообщение08 май 2013, 09:59   №136  
-
голос
+
Подскаажите, а если у ребенка медотвод на всю жизнь, то получается, что он тоже не привит! Так, а почему все тогда накидываются на тех, кто отказывается добровольно, если есть и куча тех, у кого отказ по мед.показаниям?
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 12:21   №137  
-
2 : 0
+
Натульчик
такой вопрос интересный! fingal
кто все? я вот, к примеру, ни на кого не накидываюсь.
и какая связь между теми, у кого медотвод, и теми, у кого прививок нет по воле родителей? %) или вы считаете, что раз некоторых детей нельзя прививать, то и стальных не надо?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 13:20   №138  
-
0 : 2
+
хорошая
Света, мне кажется, что Натульчик подразумевала прессинг со стороны врачей.
Я с ней согласна, что рассказывают страшилки тем, кто добровольно отказывается от прививок. А тем кому нельзя прививаться - никаких рекомендаций, гуляйте, авось пронесет.

А вот почему прессуют - всем понятно, стремятся поддерживать привитую основную прослойку общества, тогда и непривитым будет безопасней.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 13:35   №139  
-
голос
+
Campari писал(а):
А тем кому нельзя прививаться - никаких рекомендаций, гуляйте, авось пронесет.

ну а какие тут могут быть рекомендации? Не контактировать с больными, но эт без врачей понятно. Вообще вопрос странный, если по мед показаниям нельзя, то какой тут может быть прессинг? В гроб что ли загонять должны прививками тех, кому нельзя, чтоб остальным не обидно было, что их прессуют?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 14:15   №140  
-
голос
+
Geparda
Если мы говорим о полио, то основная рекомендация - не контактировать со свежепривитым ОПВ. В окружении близких надо прививать ИПВ. А у нас этот момент пускается на самотек.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2013, 14:25   №141  
-
голос
+
Campari
да нашему педиатру вообще на**ть на моего ребенка. Я ее вызвала в очередной раз, когда темпа поднялась, а она мне с порога "че вы меня вызываете, вы же знаете что у вас ОРВИ, а мне тяжело по вам всем ходить", это после двух аццких лёжек в больнице с протыканием перепонок и операцией на ухе. Ей видать проще чтоб мы опять с осложнениями в больнице полежали, а потом просто выписку принесли, чем остановить болячку в самом начале. В итоге мы неделю температурили дома, потом 3 или 4 дня в инфекционке под капельницами, а эта коза даж не позвонила и не спрашивает как ребенок в итоге-то. Вот медотвод кончится - сразу вспомнят и позвонят, мол на прививочку бы пора... а вы про рекомендации говорите.

Сообщение08 май 2013, 23:23   №142  
-
голос
+
У меня вообще куча вопросов насчет прививок. Нам дали садик и вот теперь я вся в сметении:делать или не делать? Пока ребенок был домашний, вопроов не возникало, но вот теперь? Я вот например никакне могу понять, как проверятся подействовала ли прививка или нет? Вот после полиомелита как оперделить, у ребенка выработался иммунитет или нет? Вот может же быть и просрочена вакцина и неправильно поставлена или же иммунитет не сработал. Как это проверить и кто этим занимается?
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2013, 07:17   №143  
-
1 : 0
+
Натульчик писал(а):
источник: 9.05.2013 1:23
У меня вообще куча вопросов насчет прививок. Нам дали садик и вот теперь я вся в сметении:делать или не делать? Пока ребенок был домашний, вопроов не возникало, но вот теперь? Я вот например никакне могу понять, как проверятся подействовала ли прививка или нет? Вот после полиомелита как оперделить, у ребенка выработался иммунитет или нет? Вот может же быть и просрочена вакцина и неправильно поставлена или же иммунитет не сработал. Как это проверить и кто этим занимается?

Если решите прививаться, то знайте, что в сад вас пустят только через 2 недели после прививки. Так что лучше сделать ее либо заранее, либо уже в саду.
А насчет проверки - конечно, никто этим заниматься не будет. Государство не станет финансировать анализы крови на антитела по всем вакцинируемым болезням у каждого человека. Дорого. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 11:02   №144  
-
голос
+
Девочки, подскажите поcле ОПВ на сколько отcтраняют от сада и отстраняют ли вообще?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 11:05   №145  
-
голос
+
mia_surgut
неделя или две. Если не ошибаюсь, но отстраняют точно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 11:16   №146  
-
голос
+
mia_surgut писал(а):
источник: 29.05.2013 13:02
Девочки, подскажите поcле ОПВ на сколько отcтраняют от сада и отстраняют ли вообще?

Никого никуда не отстраняют, если вакцинируют в саду.
Другое дело, если вы готовитесь к саду, и перед этим доделываете прививки, тогда могут заставить посидеть еще дома недельки 2. Почему - не знаю. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 12:06   №147  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 29.05.2013 13:16
mia_surgut писал(а):
источник: 29.05.2013 13:02
Девочки, подскажите поcле ОПВ на сколько отcтраняют от сада и отстраняют ли вообще?

Никого никуда не отстраняют, если вакцинируют в саду.
Другое дело, если вы готовитесь к саду, и перед этим доделываете прививки, тогда могут заставить посидеть еще дома недельки 2. Почему - не знаю. *DONT_KNOW*

когда детей в саду вакцинируют, то отказников выгоняют домой на пару недель.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2013, 20:24   №148  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:29 май 2013, 12:06 №147
когда детей в саду вакцинируют, то отказников выгоняют домой на пару недель.

Немного не так. Те детки, кого вакцинируют ОПВ, выделяют вирус полиомиелита в течение 60 дней. И по закону их необходимо разобщить с непривитыми, чтобы они не заразились орально-фекальным путем. Какое-то время назад наши власти понимали под словом "разобщить" - "выгнать" из сада непривитого ребенка на 60 дней. Но после давления общественности стали давать родителям подписывать информированное согласие на посещение такой группы. Некоторые отписывались, что их на это время переводили в другую группу.
Но к ситуации, описанной mia_surgut, это не имеет отношения. Я так поняла, она боялась, что ее ребенка привьют ОПВ в саду и отстранят от его посещения на какой-то срок. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2013, 22:53   №149  
-
голос
+
У моей старшей на все три прививки ИПВ была сыпь. Делали ее отдельно. Первый раз меня наша педиатр пыталась убедить, что прививка очень легко переносится и аллергических реакций не вызывает, а я просто наверное съела конфет (при том, что с рождения ребенка сидела на жесточайшей диете). На вторую и третью тоже самое. До ОПВ так дела и не дошло (то пиелонефрит, то ОРВИ с отитом).
Сейчас надо младшую прививать. Но тоже все не судьба, то ОРВИ, то зубы режутся...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2013, 22:48   №150  
-
1 : 0
+
Если в детском саду прививают живой оральной вакциной одного ребёнка, а другой не имеет полного курса вакцинации против полио, то этого ребёнка изолируют от привитого н 60 дней, но в условиях детского сада изолировать этих детей невозможно, поэтому не привитого ребёнка отстраняют от посещения детского сада, чтобы он не заразился вакциноассоциировнным штаммом вируса полиомиелита. Если родители не позаботились о здоровье ребёнка и не привили его от инфекции, об этом должны позаботиться медицинские работники. Никакие отписқи в этом случае не могут действовать и все случаи, потенциально опасные по заражению вакциноассоциированным полиомиелитом передаются в территориальный роспотребнадзор

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 200 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 09:54  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино