Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 121 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2014, 14:16   №76  
-
голос
+
Цитата:
На сайте администрации указана эта информация по отлову собак!
Сургутское городское муниципальное унитарное коммунальное предприятие

(СГМУКП)
Директор

Жуков

Федор Станиславович
тел/факс 51-56-47, 51-56-49

e-mail: MKP@Surguttel.ru
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Сообщение09 дек 2014, 15:48   №77  
-
3 : 5
+
Marika, а Вы не думали откуда берутся безнадзорные животные? Ребенку завели "живую" игрушку, а потом выбросили, потому что оказывается нужно за животным ухаживать, и начинается - "аллергия", нет возможности и т.д. и т.п. " Мы в ответе за того, кого приручили" - но похоже эта простая истина не доступна некоторым "людям". А они выживают, как могут. Они живут инстинктами. Я не говорю, что не нужно ничего не делать - но всему есть граница и человеческой жестокости тоже, иначе нас накроет поколение бездушных монстров, которые ради выгоды могут переступить через кого угодно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2014, 15:56   №78  
-
2 : 1
+
Елена ВК
вы на вопрос так и не ответили ;D и путаете "мягкое" с "теплым"

Сообщение09 дек 2014, 15:57   №79  
-
1 : 2
+
Елена ВК писал(а):
источник:09 дек 2014, 16:48 №77
А они выживают, как могут.

В том числе и за счет здоровья и жизни людей!
Елена ВК писал(а):
источник:09 дек 2014, 16:48 №77
Ребенку завели "живую" игрушку, а потом выбросили, потому что оказывается нужно за животным ухаживать, и начинается - "аллергия", нет возможности и т.д. и т.п. " Мы в ответе за того, кого приручили"

А собаки как то по запаху определяют таких людей и только на них нападают!?
Я так никогда не делала, но часто вижу угрозу для себя и своего ребенка в виде пробегающей мимо стаи собак

Сообщение09 дек 2014, 20:21   №80  
-
3 : 4
+
Клоун анирИ Вы боитесь - выделяется адреналин, собака воспринимает этот запах как вызов и, как следствие, агрессия. Многие люди начинают размахивать руками, бежать (это признак слабости) - собака расценивает это как провокацию. Как это не звучить парадоксально, многие собаки нападают от страха и нападению у них - это защитная реакция.
"В том числе и за счет здоровья и жизни людей!" - пишите Вы, но ведь они тоже живые - их бросили, предали и инстинкт выживания диктует им свои правила. Бродячих животных не инопланетяне привозят на планету. Это люди их выбросили на улицу, те же люди прошли мимо этих несчастных, отвернулись от них, а теперь требуют всех убить. Можно ли выйти из этого замкнутого круга? Да! Не нужно бросать своих животных и нужно стерилизовать их. Вы уж извините - накипело.

kisa . извините, но я "не путаю "мягкое" с "теплым" - по поводу регуляции численности я писала - это необходимо делать, но не варварскими методами - извините, лопатой по голове и крысиным ядом (наше доблестное РЭУ однажды потравило так дворовых собак - они 4 (ЧЕТЫРЕ) часа мучались умирали во дворе на глазах у зареванной детворы).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2014, 21:53   №81  
-
1 : 8
+
Никто, я думаю, не спорит, что люди, выбросившие животных, как надоевшую игрушку, хорошие и правильно поступают. Да, плохо, что на глазах у детворы, варварски убивают животных, но..... Собаки бросаются не только при неправильном поведении и выбросе адреналина. Во время "свадеб", когда они кучкуются, как самка( а она обычно одна среди нескольких кобелей) гавкнет, так они и побегут. Залает на проходящего мирно и мимо ребенка агрессивно - вот и кинутся все на него. Вот о таких стаях страшно даже говорить. Да и мимо бегущий кавказец(собака) смелости не прибавляет. Причина - выбросили хозяева, следствие - пострадал чужой ребенок. Так причем здесь он. И если собака кинется на моего ребенка, я раздумывать не буду, жалко собачку - не жалко, а поступлю как она - защищу своего ребенка. Вы поступите иначе?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Сообщение10 дек 2014, 10:42   №82  
-
0 : 2
+
Конечно, любая мать защитит своего ребенка. Но - нужно прежде всего найти причину возникновения такого количества безнадзорных животных и хотя бы попытаться (цивилизованным способом!!!) устранить ее, а бороться со следствием всегда сложнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 12:01   №83  
-
голос
+
В итоге то, все согласны, что численность бездомных животных надо сокращать. Только способы сокращения разные. Получается весь спор в том, что одни за то чтобы эти способы были щадящие, другие - пофиг на то какими способами((((


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:12   №84  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 дек 2014, 12:01 №83
Получается весь спор в том, что одни за то чтобы эти способы были щадящие, другие - пофиг на то какими способами((((

В итоге дискуссию каждый понял как захотел и нашёл противников там ,где их нет. %)
О щадящих способах - кроме слов - что можете предложить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:24   №85  
-
голос
+
fingal а что , щадящих мер еще не придумали?. Просто это затрано для нашего государства.
Тогда не вижу разницы между жестокостью людей и животных. Или мир создан только для людей? Так мы и друг друга готовы порвать.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:26   №86  
-
голос
+
Лисёнок
приют и т.д.(стерелизация, пристрой), но пока это не про наш город, у нас нет приюта
в убийствах животных я не разбираюсь ttt но, чтобы агрессивные животные мучительно не умирали, инъекция которая действует быстро, например *DONT_KNOW* Посмотрите энималплэнет защита домашних животных, есть способы (я не о приюте, а о способах) чего изобретать колесо? *DONT_KNOW*

А что можете предложить Вы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:28   №87  
-
голос
+
Лисёнок
Я думаю если бы в Сургуте все таки построили приличный питомник, куда те же Потеряшки могли бы привозить собак и кошек, где приводили бы их впорядок и пристраивали бы по семьям, было бы всем хорошо. Так же я за чипирование животных, чтобы после отлова чипированых животных наказывали бывших хозяев.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:29   №88  
-
0 : 2
+
ГРУША
я имею в виду предложить здесь и сейчас, чтоб оно работало например в нашем городе. Что конкретно предлагают те, кто говорит о людской чёрствости?


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:35   №89  
-
0 : 2
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 дек 2014, 13:26 №86
приют и т.д.(стерелизация, пристрой), но пока это не про наш город, у нас нет приюта


Veroni4ka писал(а):
источник:10 дек 2014, 13:28 №87
Я думаю если бы в Сургуте все таки построили приличный питомник

Что для этого сделали те, кто здесь возмущён варварскими способами отлова животных? Рассуждать можно много и делать какие-то свои выводы, только на деле все одинаковы - кто возмущается и кто нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:53   №90  
-
2 : 1
+
Лисёнок
если бы было так просто сделать, Дай Лапу и Потеряшки давно бы сделали
или по вашему получается, что раз не сделали - то все просто только поболтать и форумчане и ДайЛапу с Потеряшками *DONT_KNOW* поэтому пусть убивают животных мучительно (хоть это видят и дети) %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 13:54   №91  
-
голос
+
Лисёнок
А что можете предлжить вы? а то так и не ответили....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 14:00   №92  
-
7 : 5
+
Я, например, против, чтобы мои налоги тратили на собак. И мне всё равно какими способами регулируют их численность. Собак никогда не заводила, не бросала и в принципе их не люблю. Отношусь, как к тараканам и мышам - тоже живые, если они меня не трогают, то и я их тоже. Но не в своём доме, там они мне не нужны.
Предлагаю открыть фонд, куда все добрые и правильные перечисляют деньги на гуманные способы регулирования численности. Если накопилось в фонде достаточно, то используют эти способы, если же нет, тогда уже из наших налогов, но уничтожают дёшево и как придётся.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 10 дек 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Marika, Sharik, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 15:02   №93  
-
голос
+
FuriaNight
я не возмущалась равнодушием людей к методам отлова собак , и я ничего не могу предложить.


Последний раз редактировалось Лисёнок 10 дек 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 15:15   №94  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 дек 2014, 13:53 №90
или по вашему получается, что раз не сделали - то все просто только поболтать и форумчане и ДайЛапу с Потеряшками *DONT_KNOW* поэтому пусть убивают животных мучительно (хоть это видят и дети)


от разговоров убивать животных не перестанут, разговорами Вы им не запретите это сделать. Поэтому здесь получается просто поболтать.
Возмущаешься равнодушием окружающих - значит ты сам неравнодушен и есть проявления неравнодушия . Я так это понимаю. А то получается ,что хотим гуманных изменений в этом вопросе, а кто должен делать эти изменения? Между созданием гуманных служб по отлову и регуляции численности животных и сегодняшним моментом лежит большой путь, и кто-то должен его пройти. Обычно как раз этим занимаются неравнодушные простые люди, это проявление их неравнодушия.
А потеряшки своим делом занимаются, и они молодцы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 16:23   №95  
-
1 : 13
+
Люшечка_73 писал(а):
источник:09 дек 2014, 10:45 №69
Собака не может быть угрозой, если ее не травить, что случилось с нашими мамашами, которые теперь во всем видят угрозу. Кого мы хотим вырастить, бездушных черствых людей. Очень больно слышать такие рассуждения. Давайте все будем уничтожать так же проще.

Собака, даже самая умная и дрессированная - всего лишь животное, и как любое животное, живет инстинктами. И в голову ей не заглянешь и не выяснишь, что у неё на уме.
Я все детство провела в обнимку с собаками, и дома своих держали, и дворовых кормили-лечили-оберегали. А потом мне пришлось неоднократно увидеть последствия нападения собак на людей 8( И условия нападения были разные - то были и озлобленные несчастные псы и до этого абсолютно примерные домашние питомцы, люди были тоже разные - от шестимесячного младенца до дедули-грибника.
Люшечка_73 писал(а):
источник:07 дек 2014, 16:25 №66
Нет никакой угрозы, нужно правильно воспитывать детей. В наше время всегда во дворах жили собаки и все их кормили. А сейчас прямо на детей как на фиалки смотрим и боимся. Собака НИКОГДА не нападет если не травить ее.

Детей надо правильно воспитывать, даже если собаки исчезнут как вид. Знаете, у педофилов, как говорят психологи, тоже были в детстве потрясения разные (по аналогии с травлей собаки), но я не собираюсь делать им скидку за их тяжелое детство.

Елена ВК писал(а):
источник:09 дек 2014, 13:38 №74
Контролировать численность бездомных собак, конечно, нужно. НО!!! Вы хоть раз видели, как это делают?! Я видела - не приведи Господь это вам всем увидеть - я не спала неделю после этого. Люди - самые страшные звери и у нас про гуманные способы регуляции численности похоже не слыхивали.

А Вы хоть раз видели покусанного (так и хочется написать - объеденного) собаками ребенка? А я видела. Мне хватило одного раза, чтобы навсегда избавиться от привычки прикармливать бездомных псов. Более того, я напрочь отказалась от идеи держать собаку в квартире, если это не комнатная собачонка. Дом, вольер - другое дело. И стерилизация, однозначно, если эта собака не на размножение куплена.

Понятное дело, что если есть возможность избавиться от собак гуманными методами, то их надо использовать. Но я лично не готова покупать медикаменты и носиться по дворам, приманивая собак на мясо и делая им инъекции препарата. У государства не хватает наркотиков для облегчения страдания онкологических больных, тут уж не до собак.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 7 freken Snork, Ice Cream, Marika, Окей, Persefona, Sharik, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 18:11   №96  
-
3 : 3
+
KaTara писал(а):
источник: 10.12.2014 17:33
Neo86 писал(а):
источник:10 дек 2014, 16:23 №95
У государства не хватает наркотиков для облегчения страдания онкологических больных, тут уж не до собак

*viannen4*

все у государство хватает, только на другие цели деньги идут
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 22:30   №97  
-
голос
+
Сейчас в 25 мкр., на перекрестке Югорской и Комсомольского собак расплодилось, меня это напрягает, собираюсь позвонить в службу по отлову.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 22:53   №98  
-
4 : 1
+
ГРУША
мы не про ваши полит.убеждения здесь беседуем :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 23:21   №99  
-
1 : 6
+
Marika
При чем тут мои политические убеждения? Где вы это прочитали :D ?
жестокость пораждает жестокость
всё в жизни возвращается нам бумерангом, рано или поздно.
вами руководит больше ненависть или страх?
fingal вот раньше воспитывали в детях любовь к животным, к природе, говорили это братья наши меньшие, учили быть отвественными в своих поступках
сейчас родители чему учат? Не трогай собаку, она плохая, укусит, фу пошла вон....
К чему прийдем в итоге?
И гавкаться я с вами не собираюсь :-P
есть люди которые спасают людей, есть люди которые помогаю животным, на том и держимся, и хорошо что они есть.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 10 дек 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Голубушка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 23:37   №100  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:10 дек 2014, 23:21 №100
вот раньше воспитывали в детях любовь к животным, к природе, говорили это братья наши меньшие, учили быть отвественными в своих поступках
сейчас родители чему учат? Не трогай собаку, она плохая, укусит, фу пошла вон....

я говорю своей дочери, что собаку можно гладить только с разрешения хозяина. А если нет хозяина, то лучше собаку не трогать, потому что мы не знаем, как она себя поведет.
и уж конечно, никто не говорит ребенку, что бездомных собак нужно отравить, перестрелять и тыпы.
При этом моя дочь знает, что нельзя собак дразнить, убегать от них, я ей рассказываю алгоритм поведения. Но как она поведет себя, если собака будет агрессивной, а меня рядом не будет, я предсказать не могу - в экстремальных ситуациях дети (да и взрослые) часто забывают то, что им рассказывали родители.
Поэтому я предпочитаю такой вариант событий, при котором моя дочь никогда не столкнется со стаей собак. При этом надеюсь и на то, что она никогда не увидит, как их отлавливают.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 ГРУША, Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 23:54  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино