Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 23:08   №26  
-
голос
+
Вредина
ну ты даешь. а заранее ты этого сделать не могла??

меня время не поджимало, и то я в субботу вышла замуж. а в понедельник с утра сдала док-ты на паспорт..

хотя нет, муж на диплом уезжал один, надо было мне тоже ехать, поэтому поджимало.. :D Но мне тогда как раз из за майских праздников долго делали, хотя дата стояла в паспорте как будто я через 4 дня после свадьбы уже паспорт получила :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 23:29   №27  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а заранее ты этого сделать не могла??

заранее подстричь челку? неее ты чо! как бы я на свадьбе была со стриженой челкой, вдруг некрасиво :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2012, 18:35   №28  
-
голос
+
Я после смены фамилии вот уже 2,5 года не меняю права. Просто вожу с собой копию свидетельства о браке. Ни разу не возникало никаких проблем. При этом у меня было несколько обращений в ГИБДД с оформлением протоколов на небольшие ДТП, а потом я и вовсе продавала машину. Паспорт был на новую фамилию, а свидетельство о регистрации ТС - на старую. Может, конечно, мне просто так везло *DONT_KNOW*

Сообщение22 дек 2012, 18:15   №29  
-
голос
+
Подскажите, есть ли какие то сроки, обязательные, для переоформления документов на квартиру в связи со сменой фамилии? в смысле, фамилия новая, а документы на квартиру на старую ф.и.о.? если я не собираюсь ее продавать или еще что то с ней делать, сколько я могу жить спокойно не меняя документы на собственность?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2012, 20:35   №30  
-
голос
+
sandra_ludmila
Я вообще, не меняла документы на квартиру. Когда продавала, просто предоставила свидетельство о браке, больше ничего не понадобилось

Сообщение22 дек 2012, 21:10   №31  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 22.12.2012 22:35
sandra_ludmila
Я вообще, не меняла документы на квартиру. Когда продавала, просто предоставила свидетельство о браке, больше ничего не понадобилось

дааааа??? ни чего себе! так можно? а какие документы тогда в обязательном порядке нужно менять?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2012, 09:52   №32  
-
голос
+
sandra_ludmila
обязательно паспорт, инн, страховое пенсионное, карты кредитные.
еще можно если время есть договора на телевидение, телефон и интернет переоформить.
к док-ам на квартиру просто св-во о браке прикладывайте и всё. ничего менять не надо.
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2012, 09:53   №33  
-
голос
+
девочки, а кто в курсе, загран паспорт надо на новую фамилию менять? *DONT_KNOW*
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2012, 10:06   №34  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная

Кать, я читала, что надо ;)
______________
В сети после 18 ч.

Сообщение23 дек 2012, 11:27   №35  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
спасибо *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2012, 17:16   №36  
-
голос
+
Alen4ik
спасибо! а то у меня еще 4 года действующий. *OK*
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2013, 20:13   №37  
-
голос
+
подскажите что нужно для того чтобы поменять права?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2013, 22:04   №38  
-
0 : 1
+
light53 писал(а):
источник: 8.01.2013 22:13
подскажите что нужно для того чтобы поменять права?

*viannen4* у меня такой же вопрос ,уже 2 года со старой фамилией езжу %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 07:07   №39  
-
голос
+
light53 писал(а):
источник: 8.01.2013 22:13
подскажите что нужно для того чтобы поменять права?

в гаи сходить. говорят быстро там все. и не так это и обязательно впринципе при наличии копии или свидетельства о браке. правда бодаться с некоторыми гбддшниками можно долго. но любителям поспорить можно не менять их((:по закону ибо так

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 07:34   №40  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 9.01.2013 0:04
light53 писал(а):
источник: 8.01.2013 22:13
подскажите что нужно для того чтобы поменять права?

*viannen4* у меня такой же вопрос ,уже 2 года со старой фамилией езжу %)

Можно ли поменять права раньше срока?
Для начала хочу напомнить, что современные российские водительские права обычно выдаются на 10 лет. Однако в некоторых случаях права могут выдаваться и на меньший срок. Чтобы узнать точную дату окончания срока Вашего водительского удостоверения, просто найдите её на самом удостоверении.

Что касается ответа на поставленный вопрос, то поменять водительское удостоверение возможно и до того момента, когда оно станет просроченным. Для этого необходимо подать в ГИБДД следующие документы для замены прав: медицинскую справку, старое водительское удостоверение, документ об оплате, паспорт, фотографию (если делаете бумажное удостоверение).

Штрафов за досрочную смену водительского удостоверения не предусмотрено.

Замена водительского удостоверения при смене фамилии
Сразу же хочу отметить, что замена водительского удостоверения при смене фамилии не является обязательной.

Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав.

Тем не менее если Вам хочется поменять права как можно скорее после свадьбы, например, если не устраивает прическа на фотографии в старых правах, то можете поменять их сразу же после смены фамилии.

Еще раз подчеркну, что замена прав при смене фамилии не является обязательной, и никаких штрафов в данном случае не предусмотрено.

О том, как поменять права при смене фамилии можете прочитать чуть выше в предшествующем пункте этой статьи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 09:39   №41  
-
голос
+
А если менять фамилию не по свидетельству о браке? То есть замуж я вышла, оставив свою фамилию, а теперь через 7 лет хочу её поменять на фамилию мужа. Справку о смене фамилии везде прикладывать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2014, 21:36   №42  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 30.09.2014 11:39
А если менять фамилию не по свидетельству о браке? То есть замуж я вышла, оставив свою фамилию, а теперь через 7 лет хочу её поменять на фамилию мужа. Справку о смене фамилии везде прикладывать?

когда будете доки менять то да. а так думаю особой нужды нет в этом. но это кому как . я паспорт то свой достаю раз в пятилеткутак мне не пригождается((:

Сообщение30 сен 2014, 22:51   №43  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 30.09.2014 11:39
А если менять фамилию не по свидетельству о браке? То есть замуж я вышла, оставив свою фамилию, а теперь через 7 лет хочу её поменять на фамилию мужа. Справку о смене фамилии везде прикладывать?

Если я правильно Вас поняла
Обращаетесь в ЗАГС где регистрировали брак. Вам по заявлению дают свидетельство о перемене имени (так называется). И выдают повторное свидетельство о заключении брака. Гос. пошлину нужно оплатить.
Нигде свидетельство о перемене имени (фамилии)я ни разу не прикладывала. Паспорт меняла на основании повторного св-ва о закл.брака.
Правда это было давненько ;)


За это сообщение автора Appel поблагодарил: Веселина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:40   №44  
-
голос
+
Девочки такой вопрос . Хочу поменять фамилию ребенку от первого брака. Биологически отец имеется но отказ от ребенка писать не хочет. Можно ли просто без усыловления поменять, чтоб все под одной были, или обязательно надо разрешение от биологического отца. В свидетельств о рождении он вписан, свидетельств о разводе имеется. Ребенку 14 лет нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 16:48   №45  
-
голос
+
БабаЯга
Можно взять согласие отца на смену фамилии ребенку. Это не лишит его никаких прав.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 17:10   №46  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник:27 окт 2014, 16:40 №44
или обязательно надо разрешение от биологического отца

Если он участвует в воспитании ребенка, оплачивает алименты, то его согласие должно быть в обязательном порядке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 19:20   №47  
-
голос
+
Зануда
Алименты он не платит, и живет в другом регионе. Участия не принимает не считая звонков на новый год и день рождения. А это кто вообще проверяет, и каким образом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 20:06   №48  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник:27 окт 2014, 19:20 №47
Алименты он не платит, и живет в другом регионе.

Справку от приставов надо обязательно приложить к заявлению. Тогда и без его ведома и его разрешения это будет сделано.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 20:10   №49  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник:27 окт 2014, 19:20 №47
Зануда
Алименты он не платит, и живет в другом регионе. Участия не принимает не считая звонков на новый год и день рождения. А это кто вообще проверяет, и каким образом?


Если вы подавали на алименты, то идете к судебным приставам и просите справку о невыплате, там пишут , что не выплачивает алименты столько то мес, у меня было 26. С этой справкой идете в опеку , пишите заявление , прикладываете справку и все , вам меняют фамилию. Достаточно не выплачивать алименты более 6 мес, чтобы его согласия никто не спрашивал.
Если вы не подавали на алименты, то просят его номер тел, с ним созваниваются и все равно спрашивают его согласие в письменном виде оформленное у нотариуса, что я такой то не возражаю... и т д
Поменять фамилию, не так то просто, для этого только вашего желания не достаточно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2014, 21:31   №50  
-
голос
+
Пчела Майя
Зануда
Спасибо девочки! !! *rose* *rose*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 22:37  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино